Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.09.2023, 07:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
[QUOTE=alfi;1062625175]" Харлан Кобен. Невиновен "
Год: 2021
Страна: Испания
Жанр: Детектив, Драма, Криминал, Триллер


Я смотрела уже очень понравился
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.09.2023, 07:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Вот еше один испанскии фильм накопала
Дом среди кактусов / La casa entre los cactus / The House among the cactuses 2022
тяжелыи фильм очень жаль детеи
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.09.2023, 20:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Я смотрела уже очень понравился
Неплохой, финал без интриги.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.09.2023, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотрела несколько серий сериала Domina. Предполагалось, что это история жизни Ливии жены императора Августа.
Сейчас вышел второй сезон, но я и первый сомневалась стоит ли его смотреть после отличного сериала Рим. Помните такой, вышедший в 2007?

В итоге, с первой серии первого сезона Domina в него впихнули black lives matter, что никак не помогло сюжету. Актёрский состав на 90% слабый, слабый монтаж ( ученическая смесь компьютерной игры со студийной съёмкой). Забавно, что как-то решили подправить это полной сменой актёров уже на 3й серии первого сезона, после которой я и бросила. (Так и не узнав, почему понадобился второй сезон? )
Не рекомендую.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.09.2023, 16:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
'' Тело в огне " https://kinovod.net/serial/215516-telo-v-ogne
Супер.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.09.2023, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Вот спасибо , обожаю испанцев
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.09.2023, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
'' Тело в огне " https://kinovod.net/serial/215516-telo-v-ogne
Супер.


начала смотреть - фильм огонь Роза навертела делов
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.09.2023, 20:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Смотрю этот сериал " Охота. Монте-Пердидо "
Год: 2019
Страна: Испания
Жанр: Детектив, Драма, Криминал, Приключения, Триллер

" События разворачиваются в небольшом городе Монте-Пердидо, расположенном в долине Бенаске, вокруг следователей Сары Кампос и Виктора Гамеро. Пять лет назад 11-летние девочки Ана и Лусия не вернулись из школы домой, заставив переполошиться родителей. Мэр города организовал масштабные поиски детей, но, несмотря на усилия полиции и местных жителей, дело о пропаже школьниц так и осталось нераскрытым. Расследование возобновляется, когда внезапно находят Анну, которая попала в серьезную автомобильную аварию. Кампос и Гамеро предстоит выяснить судьбу второй девочки и наконец понять, что же произошло в день их исчезновения... "

1,2,3 сезоны.

https://rezka.ag/series/drama/32064-...dido-2019.html
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.10.2023, 04:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
начала смотреть - фильм огонь Роза навертела делов:еек:
Просмотрела за сегодня. Жесть. Особенно если представить, что это на реальных событиях. тоже люблю эту актрису.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.10.2023, 09:15     Последний раз редактировалось Chouquette; 02.10.2023 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Начали с сыном смотреть корейский сериал Silent sea на Нетфликсе про миссию на Луну, первая серия и половина второй откровенно скучные, бесконечные power plays между героями, мои любимые "давайте разделимся, я услышал странный звук", неэмоциональная главная героиня и слишком панибратские младшие сотрудники, хотя третья серия с заражением вирусом пошла живенько, сын смотрел половину эпизода закрыв руками глаза
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 06.10.2023, 07:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
И снова испанцы сериал Скандал, История одержимости 2023 год

События развиваются вокруг Инес — 42-летней женщины, которая, не желая бороться с коварными ударами судьбы, бросается в море, стремясь покончить с собой. В решающий момент из воды ее вытаскивает подросток по имени Хьюго, после чего Инес без памяти влюбляется в своего спасителя. Запретные и страстные отношения между зрелой женщиной и неопытным юношей стремительно развиваются, а их порочная связь угрожает стать достоянием общественности. Стремясь скрыть правду об отношениях с Хьюго, Инес готова прибегнуть к радикальным действиям...
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.10.2023, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Милое дитя
https://kinovod.net/serial/214996-miloe-ditya

Триллер держит в напряжении все время
Слава богу, логический конец, надоели эти подвешенные финалы

Некоторые актеры из сериала Тьма
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.10.2023, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Постоянно попадается реклама с новым Люпеном . Но что- то меня пока не прельщает смотреть в таком новом варианте. Все же классика для меня остается классикой. Люблю его как и Пуаро. Смотрела все и на всех изучаемых языках. Кто- то уже видел? Понравилось? Есть смысл скачать в поездку?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.10.2023, 05:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Постоянно попадается реклама с новым Люпеном . Но что- то меня пока не прельщает смотреть в таком новом варианте. Все же классика для меня остается классикой. Люблю его как и Пуаро. Смотрела все и на всех изучаемых языках. Кто- то уже видел? Понравилось? Есть смысл скачать в поездку?
Мне не понравилось. Хотя Омар Си нравится как актер.

Это вина сценариста, выбрать двухметрового темнокожего на эту роль. Ну не может он физически перевоплотиться в кого то. Выше головы не прыгнешь
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.10.2023, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Oksy75, спасибо за отзыв, именно этого я и ожидала . Не буду скачивать. Есть другие отличные кино и даже на поездку. Спасибо еще раз.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.10.2023, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Azzaz, мне, наоборот, понравилось. Перевоплощается он в таких же 2хметровых, почему бы и нет. Ну и это не классический Арсен Люпен, а современный вор, действия которого inspirées прочитанной ним 100 раз книгой.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.10.2023, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Koshechka, спасибо и Вам ! Тогда все же скачаю одну серию на пробу , раз такие противоречивые мнения . Я люблю африканцев в детективах , но в классическом Люпене сильно сомневалась , что будет моё. Я , к примеру, и Питера Устинова не люблю в роли Пуаро .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.10.2023, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 910
Вчера посмотрел сериал, Периферийные устройства (The Peripheral).

Жанр фантастика, вроде неплохо.

https://kinovod.net/serial/197448-pe...nye-ustrojstva

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.11.2023, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотрела "Падение дома Ашеров" 2023 США
Похоронив последних трёх из шести своих детей, пожилой владелец фармацевтической компании Родерик Ашер назначает встречу адвокату Огюсту Дюпену, который давно пытается засудить его за выпуск опасных препаратов, и обещает во всём сознаться. Две недели назад во время судебного заседания Дюпен заявил, что у него имеется ключевой свидетель-инсайдер, после чего Ашер созвал всё семейство на ужин и объявил награду тому, кто вычислит информатора. Это был последний раз, когда он видел всех своих детей живыми.
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.11.2023, 14:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Посмотрела "Падение дома Ашеров" 2023 США
Спасибо, смотрю, нравится.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.11.2023, 21:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Посмотрела "Падение дома Ашеров" 2023 США
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Спасибо, смотрю, нравится.
СУПЕР!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.11.2023, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 910
Вчера посмотрел сериал, София.

https://kinovod.net/serial/194404-sofiya

Жанр исторический, впечатлила многогранность и динамика: хотя если бы, Настасья не ушла в постриг, то судьба Софии была бы трагичной до боли.

(Поэтому, всё всегда, висит на тонких волосках непредсказуемости: характеров, судеб и обстоятельств)

Понравились, хотя и короткие, но красивые византийские распевы при молитвах.

Рекомендую, тем, кто ещё, не смотрел.
__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.11.2023, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Смотрю этот сериал " Охота. Монте-Пердидо "
Год: 2019
Страна: Испания
Жанр: Детектив, Драма, Криминал, Приключения, Триллер

" События разворачиваются в небольшом городе Монте-Пердидо, расположенном в долине Бенаске, вокруг следователей Сары Кампос и Виктора Гамеро. Пять лет назад 11-летние девочки Ана и Лусия не вернулись из школы домой, заставив переполошиться родителей. Мэр города организовал масштабные поиски детей, но, несмотря на усилия полиции и местных жителей, дело о пропаже школьниц так и осталось нераскрытым. Расследование возобновляется, когда внезапно находят Анну, которая попала в серьезную автомобильную аварию. Кампос и Гамеро предстоит выяснить судьбу второй девочки и наконец понять, что же произошло в день их исчезновения... "

1,2,3 сезоны.

https://rezka.ag/series/drama/32064-...dido-2019.html


Спасибо, начала смотреть - нравится,

хочу предложить испанскии фильм Удача / La fortuna 2021 год
Современный пират Фрэнк Уайлд находит возле пролива Гибралтар останки знаменитого испанского галеона Ла Фортуна, затонувшего во времена войны с Наполеоном. В тайне от правительства Испании он похищает со дна моря золотые дублоны на 500 миллионов долларов, желая присвоить всю добычу себе. Молодой и неопытный дипломат Алекс Вентура, узнав о незаконной авантюре, хочет ей помешать. Для этого он объединяет усилия с государственным служащим, привлекательной Люсией Валларта и блестящим американским юристом Джонасом Пирсом.
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.11.2023, 03:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 910
Сегодня посмотрел сериал, Любовники (The Lovers), жанр: комедия.

Много мата, но смотреть можно. Как современная "золушка" встретилась с пиарным "медийщиком" средней руки. Типа, сказки на рождество.

https://kinovod.net/serial/216831-lyubovniki

Всегда, удивляюсь как в сущности, люди мало знают и ещё меньше понимают о жизни: деньги, гламур, пиар...

Получается, что главного героя, ни с первой, ни со второй женщиной ничего толком не связывает, кроме секса.

Да, всё должно быть просто и хорошо, но не проще возможного и не лучше реально возможного.

Иначе появляется искусственность, которая всех затягивает со временем в тиски удушья живого, в болото привычек и отупляющей обыденности.

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.11.2023, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
очень понравились Уроки химии
https://kinovod.net/serial/216429-uroki-himii

кому понравилась Удивительная миссис Мейзел
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.11.2023, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Завтра на TF1 в 21:30 начнётся показ французского детективного комедийного мини сериала Panda с Julien Doré в главной роли.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Panda_(série_télévisée)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.11.2023, 22:57     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 30.11.2023 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Говорили уже тут? Продолжение Sex in the city - And just like that. 2 сезона, я заглотила за 4 дня.

Любопытно, весьма. новая реальность с новыми .... людьми и разными сексуальными отклонениями направлениями. Познавательно. И удивительно.

Сижу в шоке - не пойму свои ощущения . То ли это американская культура в массы (=агрессивная идеология), то ли мир меняется в самом деле, а я абсолютно ringarde.

В догонку. Вертелось на языке, всплыло наконец, что это мне напомнило - Déjà vu: Альмодовар «Все о моей матери».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.12.2023, 18:16
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Вышел третий сезон Slow Horses
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.12.2023, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
mathilde, yes!!! Но я жду, пока поднакопится серий, иначе совсем мучительно по неделе каждый раз ногти грызть)))
Смотрю третий сезон The Morning Show, понимаю, как я далеко от современного американского вокизма...
Со своей стороны ничего стоящего посоветовать не могу. Неплохой The Bear, естественно, на языке оригинала, и говорят там очень много и быстро, но в этом и кайф. По чьей-то наводке посмотрела пару серий New Amsterdam, такая развесистая клюква, просто себя не уважать дальше смотреть... Barry посмотрела почти сезон, для тех, кто любит чернуху с юмором, но надоел быстро.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.12.2023, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
D'ARGENT ET DE SANG
новый французский сериал. Идет на canal+
Отличная игра актеров, будоражащая своей беспринципностью описанная история, кот. актуальна и сейчас.

Цитата:
L'arnaque du siècle, survenue en France et en Europe entre 2008 et 2009. Des milliards partis en fumée sur le nouveau marché financier des "quotas carbone" inventé pour lutter contre le réchauffement climatique. L’association d’escrocs de Belleville avec un trader des beaux quartiers, traqués par un enquêteur obsessionnel. Quand les passions humaines se déchaînent au-delà du simple intérêt.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о сериалах - 2 mathilde Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2993 17.01.2023 17:07
Поговорим об ингаляторах? Sasa Здоровье, медицина и страховки 30 06.05.2020 20:02
Поговорим о сериалах elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2976 07.05.2019 15:55
Поговорим о погоде Cristal Вопросы и ответы туристов 1905 18.10.2013 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX