Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.06.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Ptu, спасибо! Я думала, не больше одного.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.06.2011, 16:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pola, спасибо, фото я видела, но у нас не такое заднее стекло
А вот такое http://autoboost.fr/image/arriere-no...itroen-c3-2605
Как-то не получается закрепить на металле.. Вот жду, что народ поделится опытом и скажет - у нас все стеклянное, и все в порядке
Странно что тема не в разделе "Автомобилистам и автолюбителям" . Это как бы аксессуар для авто
Ptu, у вас не все стеклянное. Есть и на багажнике автомобиля по бокам металлические части. Портвело можно с помощью ремней регулировать по высоте. Если опустить, тогда у вас боковые ремни будут на одном уровне с металлической частью багажника. Это я в теории
Мы пользовались porte velo à attelage (примерно таким же ка Pola показала на фото) для Мегана Классик берлин. Сейчас поменяли авто на 307SW, и этот portvelo уже не подходит.
По сравнению с porte velo , которое крепится на фаркопах (remorque), крепление портвело на авто + крепление 2 вело занимает 30 мин. При хорошей сноровке может 20 мин. Потом, если портвело не снимать, установка 2 вело занимает 10-15 мин.
Портвело на фаркопах я думаю поудобнее в установке, но установка фаркопа будет стоить от 200 евро и более. Плюс в этом случае придется устанавливать дополнительный номер, задние лампы, т.к. вело будут скрывать родной номер и задние лампы.
В предпоследнем журнале Autoplus был обзор porte velo à attelage. Лучшем в этом обзоре был porte velo от Norauto.
Зайдите просто в норото и узнайте какая модель подходит для вашего авто. Мы кстати так в свое время и сделали.
Я бы вам свой очень недорого отдал, но наверное трудно будет передать в Гренобль
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.06.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Irbis, спасибо и вам. Все так и хотела делать, просто до ближайшей субботы дождаться
На крюк для прицепа тратиться не очень хочется, ведь он нам больше ни для чего не нужен.
Я не автолюбитель, только велолюбитель
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.06.2011, 19:14     Последний раз редактировалось sally; 14.06.2011 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И главный вопрос, меня мой свекр стал убеждать, что эта система - крепление по четырем сторонам сторонам багажной двери - чревата для стеклянных дверей. А ведь сейчас почти все модели машин не имеют полной металлической рамки вокруг стекла.
Вот и у нас металл есть только сверху и снизу. Боковые стороны - стекло. Мой свекр уверен почему-то, что это может вырвать стекло, которое приклеено к металлической части двери.

А у вас края стеклянные или металлические?
Интересно, так как эта система конечно же значительно дешевле стоимости крюка для прицепа плюс сам прицеп для велосипедов.
Более того, краску на металле она тоже царапает. У меня была такая раньше, даже и не Декатлон, а мягкие "подушечки" на креплениях слетели мгновенно, и железки расцарапали краску

К тому, машина с велосипедами не ней уже не проходила по высоте в общую дверь гаража. Приходилось вывозить велосипеды на улицу и искать где-то место для их крепления - на въезде у нас нет парковочных мест. Поэтому у меня об этом креплении исключительно негативные воспоминания. Но лучшего не предложу, я вожу велосипед на сложенном заднем сидении, на пленке, которой его же накрываю, чтобы не пачкать потолок.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2011, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Более того, краску на металле она тоже царапает. У меня была такая раньше, даже и не Декатлон, а мягкие "подушечки" на креплениях слетели мгновенно, и железки расцарапали краску

К тому, машина с велосипедами не ней уже не проходила по высоте в общую дверь гаража. Приходилось вывозить велосипеды на улицу и искать где-то место для их крепления - на въезде у нас нет парковочных мест. Поэтому у меня об этом креплении исключительно негативные воспоминания. Но лучшего не предложу, я вожу велосипед на сложенном заднем сидении, на пленке, которой его же накрываю, чтобы не пачкать потолок.
Ничего не царапает, если грамотно все установить и резиновые подушечки не терять
С портвело на фаркопе тоже может в гараж не пройти по длине
Есть кстати еще один способ перевозки велосипедов-на крыше автомобиля. Но я предполагаю в этом случае тоже не так просто зафиксировать вело, и установка займет значительное время.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть кстати еще один способ перевозки велосипедов-на крыше автомобиля.
Спасибо, этот способ конечно известен. Но явно не для меня, проблемы со спиной, громоздить это еще и на крыше - сразу покупать запасную спину, правда не знаю где и почем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.06.2011, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ничего не царапает, если грамотно все установить и резиновые подушечки не терять
Ну значит неправильно устанавливали, делов-то . Вот, поделилась опытом неправильной установки.

офф: мне при укладывании велосипеда вспоминается фильм Ghost Writer Романа Полански, где велосипед, на котором ездил главный герой по острову, охранник премьер-министра "погружает" в багажник не такого и огромного с виду внедорожника БМВ, и велосипед там просто "исчезает", и места еще остается ого-го. Машина мечты практически... в смысле транспортировки велосипедов .
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.06.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
sally, спасибо и за ваш неудачный опыт, предупредил о том, что нужно следить за резиновыми подушечками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.06.2011, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
Ищу где в Гренобле можно взять в аренду велосипед-тандeм? Может, кто-то подскажет ? (извините, если не в тему)
TL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.11.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
vélo pliant

У кого-то есть складывающийся велосипед? Типа такого:
http://www.dvelos.com/velo-pliant-da...uces-piazza-d3

Они разных марок есть, но цена от 300 евро и выше. вчера в Декатлоне на нём прокатилась- мне понравился велосипед- компактный, невысокий, лёгкий...но дорого! Может есть скрытые недостатки?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.11.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
У нас складной велосипед из Декатлона
Покупался для коротких поездок с ж/д вокзала до места работы: 10 минут на велосипеде
Для коротких поездок - в самый раз.
Единственный минус - все-таки он тяжелый.
А более легкие модели, стоят намного дороже.
Зайдите на сайт велоланда http://www.veloland.com/
увидите и модели (я имею в ввиду маленькие и складывающиеся велики) и цены, там даже за 1000 евро есть......
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.11.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Aniutka, спасибо!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.03.2012, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
У кого машина 5008 или типа такой, какая модель porte velo подходит? На сайте Пежо только одна модель указывается.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porte Maillot Василий Орлов Транспорт и таможенные правила 3 01.09.2009 14:00
B&B Paris Porte de le Villette Irinat Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 03.02.2009 09:00
Одолжить porte-bébé Люфила Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 15.09.2008 22:50
Продам porte-bébé Yulchatai Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.03.2008 18:53
Porte-bébé 15 евро yabloko Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 01.02.2008 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX