Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.09.2009, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня вопрос к тем,кто живет в горах. Что вы можете сказать о Evian Les Bain,haut Savoie 600m.
Хотим поехать на Рождество и Новый Год в горы,но цены на это время очень высокие!На лыжах в принципе не катаемся,только если бы ребенку покататься.Главное чтоб снег был.Но не знаем ничего про это место,стоит ли туда ехать?По цене выходит очень дешево.Этим и заманивает.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.09.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
о надеюсъ в этой теме подскажут, куда поехатъ с детъми ( на лыжах ранее не стоявших) что бы было - не оченъ дорого, легкие трассы новичков = хорошие школы, во Франции, близко ехатъ (от ст. Тропе например), на что смотретъ при броннировании? удобны ли (забыла название) какие то предложения (что то вроде кампинга с едой?) или это обычно не оченъ комфортно?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.09.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Лёля, Я хоть и не оттуда, но попробую обьяснить, почему дешево. В самом эвиане снега не будет, 600м не высоко, да и близость озера смягчает климат. Городок полон домиков хорошо сдающихся летом для отдыхающих на водных курортах, а зимой хозяева заманивают туристов низкой ценой чтобы не "простаивать". Распросите хозяина, далеко ли до ближайшей горнолыжной станции, как туда добраться (без машины не обойтись, это точно), посмотрите сайт этой станции, наличие трасс, высоту, цены скипасса, а потом решайте.
Еще все зависит от периода, на рождество, новый год и школьные каникулы - дороже, если ребенок не привязан к школе, то в середине января очень дешево.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
zanuda, кемпинг зимой в горах? Б-р-р-р, не советую, лучше поищите частный домик недалеко от станции, цена будет наполовину дешевле, площадь и комфорт - несравнимо выше (из собственного опыта) Но это если вас не затруднит самим готовить и добираться до лыж на машине. Если же, как в анекдоте про чукчу, "даже лыжи снимать не буду" то нужно платить дороже.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Лёля, думаю, ближайшая станция к Эвиану, что-то типа Абонданс http://www.abondance.org/station-vil...ki-france.html в 26 км. Посмотрите там тарифы.Подальше Шатель, Морзин...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.09.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
цоурчевелка, частный домик это с простынями и прочим, да? Их тоже надо оченъ заранее бронироватъ? Я как раз не умею рассчитыватъ расстояния по картам. А на всех станциях гарантированно детские школы? Тут все массово едут в австрийскую частъ для меня это далеко, я хочу поюжнее но с снегом.
Я привязанна к школъным каникулам ( мопгу прогулятъ конечно, но, недолго) и хочу пробытъ подолъше, так, что бы оба мойх малъчика уверенно стояли на лыжах, тогда я на следующий год не буду связанна школами.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.09.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
courchevelka,
Ptu, спасибо.По моему станция называется Tollon les Mémises,разиденция Odalys. Вот здесь подробнее про эту станцию :
http://www.odalys-vacances.com/locat...ces-Evian.html


zanuda, а Вы просмотрите тоже ссылку этого агентства.Мы как-то ездили La Joue du loup. Мне там очень понравилось.У них шале,и пист прямо под носом.Есть детская лыжная школа. Мы там были в марте месяце,не в каникулы,дочке тогда 4 года было.А сейчас в каникулы для нас цены на 2 недели кусачие.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.09.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лёля, спасибо, звучит сказочно пойду прицениватся.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.09.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
zanuda,да, частный домик полностью экипированный всем необходимым для жизни, и даже простынями, как с хозяином договоритесь. Искать и бронировать надо начинать уже сейчас. Лыжные школы есть на всех более-менее крупных станциях. Вы сначала с местом поисков определитесь: Савойя, Высокая Савойя, Южные Альпы или Пиренеи, а потом ищите там станции, заходите на их сайт и смотрите, что там есть.
Март месяц - очень хороший период для новичков, дни уже длиннее, не холодно, яркое солнце, снега больше, чем на рождество
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.09.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
цоурчевелка, да, спасибо, уже смотрю, осталосъ найти наш календаръ каникул, южные алъпы, для первого раза, будут в самый раз думаю. Скажите, а почему рождественские дни дороже всего? - думала сбежатъ от ежегодного семейного торжества под предлогом скидок
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.09.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Скажите, а почему рождественские дни дороже всего?
Да потому что спрос на них большой, каникулы, праздники и пр, все хотят уехать, вот и цена вверх.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.09.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
цоурчевелка, да, логично я просто думала, что в рождество, все сидят по домам - найвная спасибо за помощъ
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.09.2009, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 1
Нам очень нравится лыжная станция Aillons-Marjériaz. От Лиона примерно 130 км. Лыжни - для всех уровней! Для меня очень подходят синие линии, очень пологие и широкие.......:-)
Да, и Areches - Beaufort тоже ничего. Поинтересуйтесь в Инете.
Champounkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.09.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
я снова тут, с сомнениями, оченъ приглянулся "ле жу де лу" но, боюсъ если зима подкачает то в феврале-марте там снега может и не бытъ, а если пушки с исскуственным на сайте не указано. Вот интересно в Изоля и в Рон? ( южные алъпы) кажется - как там? Со школами особенно ( мини клуб не нужен, они выросли из него, нужна именно школа + комфорт, трассы новичков и зеленые) -там я поняла выше, дороже, рекламируют как для продвинутых спортивных-а для детей? ( интересно т.к. там снег должен бытъ в любом случае)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.09.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
zanuda, La Joue du loup в феврале снега полно! В марте тоже снег был.Мы там 3 раза были и все время в марте,перед пасхальными каникулами.Цены почти в 3 раза ниже,чем на каникулах. Пушки там тоже есть и снег нагоняют трубами по ночам.Для детей там есть прямо в лесу такой парк,со всякими висячими канатами,тарзанками.Классно для пацанов!
А если вдруг снега вам не хватит,то можно подняться вверх на другие станции,там снег точно будет.Там даже и бассейн есть на какой-то станции,забыла,как называется.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.09.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лёля, ок, спасибо, тогда буду бронироватъ вы через этот сайт бронировали или через другой?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.09.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
zanuda, да,мы у этого агентства бронировали,у Odalys.И если у вас страховое агентство Массиф,то у них по моему есть скидка небольшая в этом Odalys.или Вы еще по поиску наберите редуксион,может еще что выдаст.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.09.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лёля, спасибо, я уже забронировала на фервралъ
скажите, последний занудный вопрос - там естъ магазины с сапогами-бутсами, перчатками и прочими мелочами или лучше заранее тут купитъ? я так и не поняла что за корзинку предлагают-набор продуктов для вас покупатъ или готовую еду принести?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.09.2009, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
я так и не поняла что за корзинку предлагают-набор продуктов для вас покупатъ или готовую еду принести?
Это у них новое.Они за отдельную плату вам холодильник набивают продуктами на неделю.
В 5 минутах хотьбы от шале есть супермаркет,да еще и куча всяких спортивных бутиков.до февраля время еще есть,впереди зимние расспродажи,может и в Декатлоне что найдете или на месте.Мы в Gap ездили.Там куча магазинов тоже,рынок.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.09.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лёля, спасибо уже не так грустно ждатъ зимы, если гарантированны лыжи спасибо за наводку и помощъ.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.12.2009, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2009
Сообщения: 6
Собираемся в январе в La Plagne.

Подскажите, как лучше ( комфортнее) туда добраться (с чемоданом и ребенком) из Парижа или из Женевы?
Кто ездил в ночном поезде из Парижа на горнолыжные курорты? Места в поезде сидячие? Надо ли заранее бронировать билеты на этот поезд или можно купить их в день отъезда?
Promenea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.12.2009, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеPromenea пишет:
Собираемся в январе в La Plagne.

Подскажите, как лучше ( комфортнее) туда добраться (с чемоданом и ребенком) из Парижа или из Женевы?
Кто ездил в ночном поезде из Парижа на горнолыжные курорты? Места в поезде сидячие? Надо ли заранее бронировать билеты на этот поезд или можно купить их в день отъезда?
Если из Парижа, то на TGV. Поезд едет около 3-х часов, места сидячие. Лучше места бронировать заранее. В период зимних каникул все билеты могут раскупить.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.12.2009, 20:20     Последний раз редактировалось Promenea; 15.12.2009 в 20:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2009
Сообщения: 6
Dorry, спасибо.
На сайте TVG нашла информацию о том, что поездка длится около 5 часов. Может быть есть скоростные поезда из Парижа? Подскажите, пожалуйста.
Promenea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.12.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеPromenea пишет:
Dorry, спасибо.
На сайте TVG нашла информацию о том, что поездка длится около 5 часов. Может быть есть скоростные поезда из Парижа? Подскажите, пожалуйста.
Так это и есть самый-пресамый скоростной вариант, ночной поезд идет всю ночь (с 10 вечера до 7 утра).
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.12.2009, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеcourchevelka пишет:
Так это и есть самый-пресамый скоростной вариант, ночной поезд идет всю ночь (с 10 вечера до 7 утра).
courchevelka, спасибо.
Подбираем варианты перелетов, поэтому кроме удобного дневного поезда интересна информация о комфортности ночного варианта. Подскажите, кто ездил.
Promenea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.12.2009, 15:43
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPromenea пишет:
courchevelka, спасибо.
Подбираем варианты перелетов, поэтому кроме удобного дневного поезда интересна информация о комфортности ночного варианта. Подскажите, кто ездил.
я ездила на ночных много раз. в купе 2го класса 6 полок, по 3 с каждой стороны, белье и одеяла одноразовые, топят хорошо. в тамбуре есть автоматы с кофе, чаем, шоколадками и чипсами. вещи ставить некуда - нет багажных полок, если рано прийдете, поставите, а так остается коридор. обычно все лыжи и пр. по коридорам стоят.
это по факту и звучит этот факт не очень. но я, которая ну ооочень привередливая, не могу сказать, что это неудобно. я высыпалась. как-то так сделано, что хоть и кажется, что тесно, а, на поверку, не тесно. и купе есть мужские и женские. это на сайте при заказе указывается. если вдруг путаница, есть кондуктор, он всегда поменяет билет, если что не так и переведет туда, где вам будет комфортнее. в общем, чем трястись на сидячих днем и терять время, я всегда брала лежачий-ночной. вот)
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.12.2009, 15:51
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
И да, все билеты надо заранее бронировать. В сезон полные поезда ходят.
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.12.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
народ, а куда поехать покататься девушке одной? я вот смотрю подруге по инету, куда бы ей поехать, а везде квартиры на 4-6 человек? как искать и куда подружку отсылать7 спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.12.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Promenea, в La Plagne идут автобусы из аэропортов Лиона и Шамбери. Правда последний аэропорт - только для чартеров, в этом году многие туроператоры держат блоки на Шамбери. Но продадут ли билеты на высокие даты - не знаю, скорее нет. А в Лион можно долететь из Москвы регуляркой. От Женевы до La Plagne прямых рейсов, на сколько знаю, нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.12.2009, 16:05
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениекокина пишет:
народ, а куда поехать покататься девушке одной? я вот смотрю подруге по инету, куда бы ей поехать, а везде квартиры на 4-6 человек? как искать и куда подружку отсылать7 спасибо
В отель!
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус из Парижа на горнолыжный курорт nikitos Транспорт и таможенные правила 37 17.09.2013 14:49
Какой горнолыжный курорт выбрать? jaklinkenedy Спортивный клуб 59 11.07.2012 12:18
Поездка на горнолыжный курорт в Альпы Garans Встречи-тусовки во Франции и России 19 18.12.2007 23:52
D.J. на горнолыжный курорт Katia77 Биржа труда 5 13.11.2006 12:58
Горнолыжный костюм Cora Цены, покупки, банки, налоги 2 27.02.2004 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX