Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.06.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На документе ставится апостиль согласно Гаагской конвенции, какие могут быть претензии к Гаагской конвенции?
Естественно никаких претензий, да и еще и к конвенкции у меня нет... если бы была доверенность на что угодно...НО на ребенка....да и еще, который один должен лететь, кто знает на кого попадешь в аэропорту...какой нибудь молодой да не все знающий и завернет...и конвенкция не поможет.....страшно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.06.2009, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
calagane, тогда Вам в Консульство
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.06.2009, 18:18     Последний раз редактировалось Nancy; 30.06.2009 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Отдельно для PTU Я бы не советовала вводить в заблуждение граждан!
Перед тем как вообще писать подобное , и давать «советы» человеку , который тут 90 % форума вытягивает профессиональными знаниями во многих вопросах, в свои посты бы вчитались , которые написаны Вами в двух темах со вчерашнего вечера они не только не несут никакой информации для «граждан» , кроме «ГРАЖДАНЕ НЕСИТЕ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТ КОНСУЛЬСТВО ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.07.2009, 09:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обсуждение тонкостей оформления во Франции доверенности на выезд ребенка из России перенесен в соответствующую тему
Теперь эта тема, на которую ссылка стала абсолютно непонятна!
Ведь там речь шла о другого вида доверенностях, а не о доверенности на получение визы!
********
У меня хорошие новости: визу нам дали! Доверенность для ребёнка была выдана 17 января 2009 года, сроком на год! Так что срок годности доверенности как видите не 1 месяц!
Ребёнок будет лететь один, и по этой доверенности летит второй раз. В январе тоже прилетал, но с бабушкой. По этой же доверенности!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.07.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Тема об оформлении доверенности во Франции, для российских органов. Тема общая для разных типов доверенности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.07.2009, 15:46
Новосёл
 
Аватара для svitlanka55
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 2
Question согласие супруга на сделку

где я могу сделать нотариально заверенное заявление-согласие супруга\он француз\на покупку недвижимости на Украине,
проживаю в Париже,
заранее благодарю.
svitlanka55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.08.2009, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsvitlanka55 пишет:
где я могу сделать нотариально заверенное заявление-согласие супруга\он француз\на покупку недвижимости на Украине,
проживаю в Париже,
заранее благодарю.
думаю, в мерии и поставте апостиль. Потом переведете в России и все.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.01.2010, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Я хочу спросить не совсем о том, что вы обсуждаете, но все-таки по поводу наследования.
Мне нужно оформить доверенность в посольстве россии в париже, так как наследство нужно оформить в течении 6 месяцев после смерти родителей, а сама я не смогу туда поехать.

В связи с чем у меня возникло несколько вопросов.

1) Доверенность пишется в свободной форме или есть бланк? На их сайте никаких образцов нет.

2) Окно нотариат открыто после обеда. Стоит ли приезжать заранее или лучше немного позже открытия, чтобы избежать очереди.

3) Оформлял ли кто-нибудь землю на себя, какую сумму составляет налог на землю? В сельсовете никто ничего не знает. Налог на землю по всей России один или в каждом регионе разный?

Спасибо заранее за ответы.
zvezda710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.02.2010, 22:03     Последний раз редактировалось AnastasiaK; 07.02.2010 в 22:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
doverennost'

А доверенность-то для получения свидетельства о рождении кто-нибудь получал в российском посольстве? Как проходит процедура? Сколько по времени готовят документ? Высылают ли его по почте потом, чтоб в Париж лишнии раз не ехать? А текст? Как составить, чтоб не промахнуться? От руки или печатный вариант?

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЕДУ В ПОСОЛьСТВО!!!
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2010, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Извините, мое сообщение перенесли из другой темы, но прочитав эту тему все поняла, буду делать по схеме --- mairie, cour d'appel, envoi en Russie, traduction en Russie, notaire --- je vous tiens au courent si ça marche!
спасибо!
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.02.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
AnastasiaK, Есть еще один путь :
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
mairie, cour d'appel, traduction assermentée en France, Cour d'Appel (gratuit) en France
Все делается по почте во Франции. В России уже нигде заверять не нужно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.02.2010, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Сочинила доверенность, французский нотариус поставил свою печать (бесплатно), отослала на проставление апостиля в Cour d'appel
потом переведу сама и в России мне знакомая переводчица заверит у русского нотариуса

Надин, я к вам за переводом свидетельства о рождении лучше обращусь

Отпишусь, как примут (или не примут) мою доверенность в России
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.02.2010, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
AnastasiaK, Удачи Вам !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.04.2010, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Скажите пожалуйста, а как писать в доверенности адрес проживания во Франции: на франц.языке? или "rue" улицей обозвать?
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.04.2010, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Скажите пожалуйста, а как писать в доверенности адрес проживания во Франции: на франц.языке? или "rue" улицей обозвать?
пишется все на русском языке. , можно продублировать и на французском, если прилагаете к доверености копию КДС. Одно время консульство не соглашалось с дублированием адреса, сейчас вроде к этому сниисходительнее.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.04.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Скажите пожалуйста, а как писать в доверенности адрес проживания во Франции: на франц.языке? или "rue" улицей обозвать?
Пишите на русском, не переводя, и опираясь на фонетические правила. То есть "рю".
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.05.2010, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Сообщения: 37
Как сделать генеральную доверенность на квартиру в России.

Здравствуйте!
Подскажите как во Франции оформить доверенность на мою квартиру в России на мою маму,с учётом что являясь беженцем не могу обратиться в российское консульство.
Спасибо.
lynyrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.05.2010, 15:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lynyrd, пишете на французком, подписываете а мэрии, ставите апостиль, птправляете маме, она переводит в бюро переводов и заверяет у нотариуса. Поищите, в темах про ген. доверенность это уже рассматривалось
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.06.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Скажите, а в консульстве при оформлении доверенности на родителей просят предъявить оригинал свидетельства о рождении или достаточно копии?
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.06.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
Скажите, а в консульстве при оформлении доверенности на родителей просят предъявить оригинал свидетельства о рождении или достаточно копии?
Ondine, не нужны ни оригинал свидетельства о рождении, ни копия.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.06.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Ondine, не нужны ни оригинал свидетельства о рождении, ни копия.
На сайте консульства между тем написано, что доверенности на родителей делаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предъявлении свидетельства о рождении...

Вот только не сказано, оригинал нужен или копия.

Завтра буду звонить узнавать, потом отпишусь.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.06.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
На сайте консульства между тем написано, что доверенности на родителей делаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предъявлении свидетельства о рождении...

Вот только не сказано, оригинал нужен или копия.

Завтра буду звонить узнавать, потом отпишусь.
Ondine, прочитала на сайте. Извините, это что-то новое, раньше такого не было. В целом они повысили цену на оформление генеральной доверенности, но при предъявлении свидетельства - скидка. Но я оформляла доверенность на получение справки о несудимости, а там такое и сейчас не требуют.
Да, отпишитесь, пожалуйста, даже интересно.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.06.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
На сайте консульства между тем написано, что доверенности на родителей делаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предъявлении свидетельства о рождении...
Я поняла так, что можно и без свидетельства о рождении, но будет дороже.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.06.2010, 17:51     Последний раз редактировалось Ondine; 29.06.2010 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Отписываюсь, как обещала.
Документы на доверенность сдала в четверг, готовый документ получила во вторник.
Список необходимых документов:
- сама доверенность (ВАЖНО - если текст занимает две страницы, то он должен быть написан от руки или набран на компьютере с ОБЕИХ сторон листа, а НЕ НА ДВУХ ЛИСТАХ);
(кроме того, если не стоите на учете к консульстве, то ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в тексте доверенности данные ВНУТРЕННЕГО и ЗАГРАНИЧНОГО паспортов, равно как и РОССИЙСКИЙ адрес, по которому вы зарегистрированы);
- оригиналы паспортов и копии страниц с фото, а также копия страницы с российской пропиской;
- копия свидетельства о рождения, если доверенность "детская", то есть дается отцу или матери, плюс копия паспорта того, кому доверяешь;
- французский вид на жительство у меня не спросили.
Последнее: если доверенность "детская", то стоит 44 Евро, если нет - 71.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.08.2010, 00:07     Последний раз редактировалось Milanette; 27.08.2010 в 00:18..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
если не стоите на учете к консульстве
А как это - стоять на учёте в консульстве?

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто я никогда не сталкивалась с этим.
Мне нужно оформить доверенность на брата и/или на дядю. Это можно сделать на одной доверенности? Я так понимаю, что нет. Но может быть и на 2-х нельзя... Это ведь генеральная доверенность (вопрос о наследстве), значит, по идее может быть только одна.

Если я живу в Париже, проще и надёжней мне оформить доверенность в консульстве? Или можно здесь найти русского нотариуса, который сможет её заверить?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.10.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Скажите, пожалуйста, в России в сберкассе выдадут деньги по доверенности, оформленной во Франции (в мэрии, в консульстве или в нотариальной конторе)? Кто-нибудь так делал?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.10.2010, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
berezka, у меня, правда, не сберкасса, но дубликат моего свидетельства о рождении моей маме выдали. Доверенность я делала у французского нотариуса (на французском языке, просто сказала, зачем мне нужно и указала все данные доверенного лица), переправляла родителям DHL'ом, а они уже там перевели у местного переводчика и заверили перевод у российского нотариуса.

С консульской доверенностью вообще никаких проблем.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.10.2010, 14:45     Последний раз редактировалось варежка; 10.10.2010 в 16:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
berezka, По консульской доверенности точно выдает, по доверенности из мэрии - всяко может быть, зависит, как она написана, ничего ли не упустили, и где переведена. Мой папа получает за нас по доверенности из мэрии и переведенной в России. У моей приятельницы маме по такой доверености не дали, она как- то не так сформулировала, забыла " разрешить маме подписывать за нее документы" указала только " распоряжаться счетом и получать деньги"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.10.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.10.2010, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
Последнее: если доверенность "детская", то стоит 44 Евро, если нет - 71.
Речь, видимо, идёт о генеральной доверенности. Моя взрослая доверенность стоила около 40 Евро. Она на распоряжение имуществом, получения прав на наследство, недвижимость и др. В любом случае, расценки есть на сайте.

Я доверенность напечатала на компьютере, а уже в присутствии консула (?) подписала и поставила дату - заранее этого делать нельзя!

У меня вот какой вопрос: моя доверенность была на дядю. В его паспорте на месте прописки стоит обычная печать и ручкой вписан адрес (как обычно): 44/1. В доверенности я написала: улица бла-бла, дом 44, корпус 1. Сейчас мне дядя из Москвы пишет, что в России её не примут, так как адрес написан неправильно (!!!), нужно всё переделывать. Что вы об этом думаете?
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам DVD на русском языке Vel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 29.05.2023 16:12
Генеральная доверенность на французском языке Cathy Административные и юридические вопросы 16 12.10.2013 02:27
Какую доверенность оформить? Petite Pauline Административные и юридические вопросы 2 18.11.2011 11:33
Книги на русском языке evalessian Куплю-продам-отдам в хорошие руки 43 06.06.2011 01:14


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX