Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.02.2009, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
berezka, не знаю, может и не придерутся. Абзацы важны скорее в конце доверенности потому что надо оставлять место для подписей и печати. И то ещё при копировании текста сюда форма не очень сохранилась.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.02.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
berezka, у меня все было без абзацев, а так как переписывала от руки, то внизу листа вообще места не осталось. Так мне печать и подпись заверяющие поставили на обороте .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.02.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Собираюсь ехать завтра. А можно ли оформить доверенность за 1 день, или обязательно нужно приезжать забирать в другой день?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.02.2009, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А можно ли оформить доверенность за 1 день, или обязательно нужно приезжать забирать в другой день?
нет. И не на другой, а через три дня. Если оставите конверт с адресом, могут вам выслать
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.02.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет. И не на другой, а через три дня. Если оставите конверт с адресом, могут вам выслать
Конечно, я оставлю конверт с адресом, это очень удачное решение для меня. Как хорошо, что я тут спросила. Спасибо, варежка.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.02.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Если оставите конверт с адресом, могут вам выслать
Эх, не знала я этого . Где же Вы были раньше, варежка?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.02.2009, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Эх, не знала я этого . Где же Вы были раньше, варежка?
Сама не знала, недавно стояла в окошка в первм и услышала, как женщине это предложили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.02.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Сама не знала, недавно стояла в окошка в первм и услышала, как женщине это предложили.
Аа, значит они хитрые, всем не предлагают, а только через одного .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.02.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Аа, значит они хитрые, всем не предлагают, а только через одного .
Взяла с собой подписанный конверт и попросила прислать доверенность на дом, и у меня взяли. Попросили на квитанции написать, что прошу прислать на домашний адрес и расписаться. Теперь жду. Очень довольна, что не надо ехать еще раз.
Но сами они, и правда, не предлагают.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.03.2009, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: Paris-Orléans-Cardeilhac
Сообщения: 134
Здравстсуйте,

перенаправьте меня пожалуйсто если пишу в рубрику не по теме. в поиске не нашла куда писать.
У меня попросили предоставить согласие мужа на прописку ребенка в России заверенную у нотариуса и желательно в консульстве.
По телефону сказали в нашем посольстве что не делают.
Не знаю куда бежать.
Может быть оформить что-то вроде доверенности?
Или идти к французскому нотариуса и потом переводить и ставить аппостиль?
Подскажите пожалуйсто.
Inou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.03.2009, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
А кто-нибудь может написать пример доверенности на французском??
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.03.2009, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Извиняюсь,что не уточнила, мне нужна доверенность для моих родственников в России для получения справки о моей несудимости. Но мне бы подошел любой пример доверенности на французском, главное знать, что написать в целом, а с деталями я разберусь )
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.03.2009, 20:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEllinka пишет:
пример доверенности на французском??
Это как-то к теме не относится, Вам не кажется?

Генеральная доверенность на французском языке
Или в Гугле поищите модели procuration
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.03.2009, 20:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеInou пишет:
Может быть оформить что-то вроде доверенности?
Или идти к французскому нотариуса и потом переводить и ставить аппостиль?
Inou,
На самой первой странице темы варежка пишет, как оформлялись доверенности через мэрию.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.03.2009, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это как-то к теме не относится, Вам не кажется?

Генеральная доверенность на французском языке
Или в Гугле поищите модели procuration
По-моему, очень даже относится. У меня такая же проблема, как и у автора этой темы, только у меня не банковские дела, а юридические.
В гугле искала,там ничего подходящего нет.
И поскольку тут уже многие писали такие письма на фр, а потом заверяли их в мэрии, я подумала, что им будет не сложно выложить один из примеров
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.03.2009, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это как-то к теме не относится, Вам не кажется?

Генеральная доверенность на французском языке
Или в Гугле поищите модели procuration
И все же спасибо за ссылку
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.03.2009, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: Paris-Orléans-Cardeilhac
Сообщения: 134
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Inou,
На самой первой странице темы варежка пишет, как оформлялись доверенности через мэрию.
Попробую,
посмотрим что мне скажут и с результатом к вам!
Inou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.03.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Я написала доверенность для получения справки об отсутствии судимости на русском языке от руки, пользовалась формулировками из примера Volga (спаибо!!!). Пришла в мерию и попросила заверить мою подпись. Расписалась при мэре, он подтвердил на французском, что он, мэр такой-то, видел, как мадам такая-то подписала данный документ. И, конечно, печати. Да, в конце доверенноти я написала такой текст на русском "Доверенность подписана в моем присутствии гражданкой такой-то, мэр горорда, господин такой-то"
Доверенность отправила по эл. почте. Ее приняли в УВД без проблем!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.03.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеumka пишет:
Я написала доверенность для получения справки об отсутствии судимости на русском языке от руки, пользовалась формулировками из примера Volga (спаибо!!!). Пришла в мерию и попросила заверить мою подпись. Расписалась при мэре, он подтвердил на французском, что он, мэр такой-то, видел, как мадам такая-то подписала данный документ. И, конечно, печати. Да, в конце доверенноти я написала такой текст на русском "Доверенность подписана в моем присутствии гражданкой такой-то, мэр горорда, господин такой-то"
Доверенность отправила по эл. почте. Ее приняли в УВД без проблем!
umka, Ваше сообщение очень ценное. Жаль, что поздно, я уже получила доверенность в консульстве. Это мне стоило 20 евро плюс значительные затраты на поездку в Париж. А в Вашем случае справка прошла даже без печати переводчика на слова мэра. Мне не приходило в голову, что можно подсунуть мэру текст на русском языке, который он не понимает. А ведь, действительно, он заверяет Вашу подпись, а не текст. Это Ваша подпись заверяет текст. Замечательно!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.05.2009, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеumka пишет:
Я написала доверенность для получения справки об отсутствии судимости на русском языке от руки, пользовалась формулировками из примера Volga (спаибо!!!). Пришла в мерию и попросила заверить мою подпись. Расписалась при мэре, он подтвердил на французском, что он, мэр такой-то, видел, как мадам такая-то подписала данный документ. И, конечно, печати. Да, в конце доверенноти я написала такой текст на русском "Доверенность подписана в моем присутствии гражданкой такой-то, мэр горорда, господин такой-то"
Доверенность отправила по эл. почте. Ее приняли в УВД без проблем!


поделитесь,пожалуйста,текстом доверенности...а то мне в пятницу эта процедура предстоит. спасибо заранее
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.05.2009, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
umka, Ваше сообщение очень ценное. Жаль, что поздно, я уже получила доверенность в консульстве. Это мне стоило 20 евро плюс значительные затраты на поездку в Париж. А в Вашем случае справка прошла даже без печати переводчика на слова мэра. Мне не приходило в голову, что можно подсунуть мэру текст на русском языке, который он не понимает. А ведь, действительно, он заверяет Вашу подпись, а не текст. Это Ваша подпись заверяет текст. Замечательно!

berezka, а в посольстве стандартный текст доверенности? какие данные им нужны при составлении? как скоро её делают? у меня всего два дня в Париже будет
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.05.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Мы все довереннусти писали на французком, заверяли в мерии, ставили апостиль в кур д' аппел, это все бесплатно, отсылали в Россию, а там переводили и нотариально заверяли - 500 руб.. Кажется - сложно, но для нас проще и дешевле, чем в Париж всем ездить и не один раз.
Вот спасибо, просветили. А я не знала, что так можно. Через посольство все-таки дорого. Это касается любых видов доверенности, например, на распоряжение недвижимостью тоже?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.05.2009, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Конечно, я оставлю конверт с адресом, это очень удачное решение для меня. Как хорошо, что я тут спросила. Спасибо, варежка.
ну и что? Вам прислали? а то я в понедельник еду. текстом доверенности не поделитесь? меня конкретно интересует доверенность на получение справок. спасибо
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.05.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеmarlenl пишет:
ну и что? Вам прислали? а то я в понедельник еду. текстом доверенности не поделитесь? меня конкретно интересует доверенность на получение справок. спасибо
marlenl, да, мне прислали справку на дом, очень удобно. Текст доверенности на получение справки об отсутствии судимости я взяла на сайте МВД, ссылку на который кто-то дал здесь, на форуме. Скорее всего, в этой же теме.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.05.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
marlenl, Вас доверенность на получение справки о несудимости интересует?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.05.2009, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
marlenl, Вас доверенность на получение справки о несудимости интересует?
da,imenno ona! poprobuyu poiskat na saite MVD,kak vi skazali
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.05.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеmarlenl пишет:
da,imenno ona! poprobuyu poiskat na saite MVD,kak vi skazali
marlenl, в теме "Справка о несудимости" посмотрите ссылки, которые указаны в посте № 101. Я там нашла по 3-ей ссылке, называется она, как получить справку тем, кто проживает за границей.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.05.2009, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Поделюсь своим опытом:
Была необходимость решить юридические и финансовые вопросы в России в срочном порядке, для этого делали генеральную доверенность следующим образом - нашли стандартную формулировку в интернете, написали на русском, отдали на заверенный перевод, затем пошли к нотариусу, где бесплатно заверили со штампами на русском и французском вариантах, и проставили апостиль. После перевода на все ушло около часа. Успешно сделали все дела.
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.06.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Тем, кто оформляет доверенности в Российском консульстве Страсбурга. Время работы с 9 до 12, среда выходной, во вторник теперь принимают по предварительной записи на гражданство, тексты доверенности готовьте заранее, иначе дадут совет и отправят до следующего раза, готовьте все копии необходимых документов, там никто с этим не будет связываться. Обязательно готовьте копии: своих двух паспортов, КДС, копию документов, на кого оформляете доверенность. При подготовке текста довоеренности, если у вас российская прописка, то вы пишите: " проживающий(ая) постоянно по адресу********"(указывайте российский адрес), а ниже "временно проживающий(ая) по адресу*****" (указываете французский адрес). Все даты пишутся словами, указывать все паспортные данные (серия, номер, кем, когда выдан и код подразделения). Указывайте обязательно место рождения, как ваше, так и на того на кого оформляете доверенность..... Касса в консульстве работает до 11-30, если не успеете заплатить, то можно оплатить в следующий приезд, принимают, только кредитки, если у вас ее нет, то за углом консульства есть банк. Удачи всем
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.06.2009, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 45
Неделю назад оформляла доверенность (в консульстве Парижа) для получения справки о несудимости . официальный бланк нашла на сайте МВД. вот его копия за исключением последнего абзаца, так как в консульстве попросили его убрать...естественно, ваши данные должны быть впечатаны заранее:

Доверенность

город Париж двадцать пятого мая две тысячи девятого года

Я, гр. ФИО полностью ,
01.01.1950 года рождения, уроженка г. Холмска Сахалинской области, паспорт 45 03 455566, выдан УВД Ленинского района г. Москвы 16.09.2002г.,
зарегистрированная по адресу: (если вы прописаны в России,то пишите российский,если встали на ПМЖ здесь,то указывайте французский адрес на русском языке),
настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. Иванова Ивана Ивановича, 01.01.1950 года рождения, уроженца г. Томари Сахалинской области, паспорт 45 03 455566, выдан УВД Ленинского района г. Москвы 26.09.2001 г., зарегистрированного по адресу: (его место прописки в России)

получить в компетентных органах города Москвы (или того,где он проживает), в любых организациях и учреждениях, в том числе в Главном информационно-аналитическом Центре (ГИАЦ) МВД РФ справку об отсутствии судимости, либо другие документы по соответствующей форме, подтверждающие факт непривлечения меня к уголовной ответственности и отсутствия у меня судимостей, для чего предоставляю ему право получать необходимые справки, удостоверения и документы, делать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года.
Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Подпись:__________________________________________ ____________________



доверенность сделайте в 2 экз. скопируйте версию для печати на сайте,т к тут сбилось.
к этому понадобилась копия первой страницы моего загранпаспорта . поскольку я живу не в Париже,то попросила отправить мне по почте доверенность,протянула конверт с заранее указанным обратным адресом и наклеенной маркой. тётька там вредная,поэтому повертела носом ,попыхтела и взяла...через 3 дня я получила заветный конверт на дом. кстати,она содрала с меня 38 евро вместо указанных на сайте 20.
marlenl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам DVD на русском языке Vel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 29.05.2023 16:12
Генеральная доверенность на французском языке Cathy Административные и юридические вопросы 16 12.10.2013 02:27
Какую доверенность оформить? Petite Pauline Административные и юридические вопросы 2 18.11.2011 11:33
Книги на русском языке evalessian Куплю-продам-отдам в хорошие руки 43 06.06.2011 01:14


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX