Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.04.2014, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
У меня практически идентичная ситуация с Marine Saf, только titre de sejour на год (второй) у меня украли, он действителен до 27 апреля 2014, доки на продление подала заранее (не стала восстанавливать т.к. смысла нет он бы истек через 3 месяца), дали recepisse до 27 апреля, зачеркнули и записали что действителен с паспортом, подписали и печать поставили префы Фонтенбло. Вопрос такой: с какой стороны у меня могут возникнуть проблемы с рус или фр стороны? На руках билеты в Париж на 24 апреля, лечу через Москву сквозным Аэрофлотом, recepisse и заявление о краже из полиции. Спрашиваю, чтоб знать какой спич кому подготовить. Не хотелось бы объяснять что, как и почему "не тому" человеку на границе. Спасибо.
ellik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.11.2014, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Всем привет! Уж простите, я снова со своими баранами..
Заканчивается годовая виза (с виньеткой) 28/11, подала на Carte de séjour 23/10. При подаче документов, мне сказали что можно приходить 1/12 за картой. Уведомления о её готовности до сих пор нет. В префектуре взяла récépissé, там меня убедили. что я могу путешествовать с этой бумажкой, приложенной к паспорту с нынешней виньеткой. После этого успокоилась и взяла билеты домой Тулуза-Мюнхен-СПб и обратно также через Мюнхен.
А теперь вот прочитала эту тему и тему "Что можно с récépissé?" и стало страшно лететь тем более и рейс не прямой
К вам собственно за советом...
1. выдавали ли кому-нибудь carte de sejour , если еще не пришло уведомление по почте? я имею ввиду если я пойду в префектуру с марками и попрошу их проверить не готова ли карта, может ли она там у них просто лежать и ждать меня?
2. нужна ли все таки мне visa de retour к моему récépissé?
3. кто летал также с пересадкой в германии, подскажите, как общаться на паспортном контроле и что сказать пограничнику или на стойке регистрации в России в случае возникновения проблем?
4. что делать, если все же меня не пропустят на самолет?
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.01.2017, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Сообщения: 17
Добрый день,пожалуйста подскажите где найти инфо по обмену виду на жительство"компетенция и талант". Мой старый вид действует до 7 апреля 2017, заберут ли его при подачи доков на новый или я смогу вылететь в Россию? Спасибо)
Doblell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.01.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Doblell, никакие виды на жительство не забирают, к ним дают récépissé справки о том, что досье на продление подано. С этими двумя документами можно путешествовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию anyuta.nsk Туристическая виза 1 01.11.2011 19:11
Въезд с ребенком во Францию taty_ram Туристическая виза 5 17.08.2010 23:20
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Как вернуться во Францию с récépissé? oliasok Административные и юридические вопросы 4 04.06.2008 15:14
Безвизовый въезд во Францию Nechama Административные и юридические вопросы 2 15.01.2007 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX