Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.07.2010, 10:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеVel пишет:
Делюсь печальным опытом по теме.
Сочувствую...
Речь в данном случае не о пограничниках, а о представителях авиакомпании - жаловаться нужно на них.
Вот тут был даже положительный результат подобной жалобы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.07.2010, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Да, развернули на стойке регистрации, попробуем жаловаться на компанию.
Но меня удивляет позиция консульства. Ведь есть же довольно свежий документ http://www.circulaires.gouv.fr/pdf/2.../cir_29578.pdf, где чёрным по белому написано, что с récépissé de demande de renouvèlement въезжать в Шенген можно. А в консульстве говорят - приходите получать visa de retour, и уточняют, что дело это небыстрое, может занять несколько недель, поскольку им нужно будет связаться с префектурой... Что называется - маразм крепчал.
Vel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.08.2010, 19:58     Последний раз редактировалось Gretchen_; 15.08.2010 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ruzana, просроченный вид на жительство + действующее на момент пересечения границы récépissé это вполне действительный документ. Правда, встречается персонал, который в этом мало понимает (у меня один раз было в Домодедово), но вызов более компетентного сотрудника-начальника обычно снимает вопросы.
это так, но действительно встречается некомпетентный персонал! в моём случае вызывали какого-то аэропортовского юриста, который пытался мне объяснить, кто написанное на récépissé "A DEMANDE LE RENOUVELLEMENT DE LA CARTE DE SEJOUR" означает, что я только имею право попросить вид на жительство из россии. no comments!!! в итоге ущёл куда-то, потом пришёл и пропустил, но неохотно. словами не передать, какой я стресс испытала, что меня в 18 лет оставят в незнакомой огромной москве и не пустят к маме домой, во францию((
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сама я всегда путешетсвовала исключительно с просроченной КДС и действующим récépissé. Только однажды попала на некомпетентного сотрудника, этой осенью в Домодедово. Но она просто сказадла- нужно ждать начальницу смены, она лучше меня знает. И этим воообще-то занимаются сотрудники авиакомпании, они при регистрации на рейс обязаны проверить, так как они несут материальную ответственность за возврат "безвизового" товарища.
вот-вот, всегда можно нарваться на такого сотрудника! у меня из-за этого такой стресс, завтра вылет на две недели, хотя récépissé (жду 10летнюю) действительно до 4 октября.

Vel, огромное спасибо за ценный документ! распечатала, буду размахивать им в домодедово!

вообще все эти неприятности отбивают охоту ездить в россию и вызывают мысли о том, чтобы отказаться от гражданства рф (скоро французское дадут =)) и ездить по визе по приглашению от бабушки
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.10.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVel пишет:
Делюсь печальным опытом по теме.
Сегодня мою супругу не посадили на самолёт в Петербурге (просроченный вид на жительство + récépissé). Рейс во Францию не прямой, через Прагу.
Я звонил во французское консульство в Петербурге и в Москве, там сказали, что ничем помочь не могут, поскольку речь идёт о действиях российских пограничников.
Очень хочется пожаловаться, но неясно, кому и на кого...
Вот из-за таких вот единичных случаев я опасаюсь лететь с пересадкой (КДС просрочена + récépissé). Муж настаивает на билетах подешевле и называет перестраховщицей и нервной, а я предпочитаю свое душевное спокойствие во время путешествия, не дай бог завернут на посадке. Пусть я права, все же время, деньги и нервы потеряю.
Как считаете, какой рейс брать- прямой наперекор мужу или с пересадкой и волноваться?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.10.2010, 13:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
прямой наперекор мужу или с пересадкой и волноваться?
цена вопроса? На мой взгляд, если разница меньше 100 евро, - не размышляя брать прямой рейс. Даже не столько из-за récepissé, сколько из-за потери времени.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.10.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
цена вопроса? На мой взгляд, если разница меньше 100 евро, - не размышляя брать прямой рейс. Даже не столько из-за рéцеписсé, сколько из-за потери времени.
Разница 400 евро туда обратно на двоих, я готова платить тк знаю нервотрепку с бумагами, надоело. Мужу море по колено, хочет сэкономить.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.10.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Rechka, распечатайте документ http://www.circulaires.gouv.fr/pdf/2.../cir_29578.pdf на всякий случай.
меня в августе пропустили без всяких вопросов в этот раз, а я уже готова была размахивать этим документом
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.10.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Rechka, распечатайте документ http://www.circulaires.gouv.fr/pdf/2.../cir_29578.pdf на всякий случай.
меня в августе пропустили без всяких вопросов в этот раз, а я уже готова была размахивать этим документом
Спасибо большое за ссылку, эта бумажка лишней не будет.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.11.2010, 20:06     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2010 в 01:15.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для millena
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 61
Здравствуйте. Есть ли ограничения по сроку действительности*** для выезда из Беларуси во Францию? У меня 2-ой титр действителен до 15,01,11 могу ли я лететь самолетом с пересадкой в чехии ( Галандии) 2,01,11 во Францию ??? Зарание спасибо за ответ.
millena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.11.2010, 23:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
millena, можете лететь пока вид на жительство действующий, хоть накануне истечения его срока.

К тому же вы ведь наверняка уже к тому времени подадите документы на его обмен? возьмите с собой на всякий случай бумажку о рандеву в префектуре (но это лишь для подстраховки)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.03.2011, 11:20     Последний раз редактировалось Vel; 07.03.2011 в 11:23..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Нам удалось добиться справедливости.

Как я писал в июле, жену с детьми в Петербурге не допустили к рейсу, они должны были лететь в Париж через Прагу. У жены был просроченный вид на жительство + récépissé. Тогда им пришлось брать другой билет и лететь потом прямым рейсом.

Мы вступили в длительную переписку с авиакомпанией "Россия". Те сперва слали какие-то отписки, затем дали ссылки на свои внутренние инструкции и чешские законы, которые, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, к нашему случаю никак не относились. После этого из "России" прислали большое письмо на двух страницах, суть которого сводилась к тому, что они сами белые и пушистые, а виноваты во всём злые чехи.

Тогда мы написали в Чехию, в тамошнее МВД. Чехи немало подивились этой истории, но провели со своей стороны служебное расследование и в итоге прислали официальный ответ.

В нём, во-первых, чётко и недвусмысленно подтверждалось, что с просроченным ВНЖ и récépissé въезжать в Чехию можно. Во-вторых, в нём было указано, что никаких официальных переговоров между иммиграционной службой Пражского аэропорта и компанией "Россия" установлено не было. В-третьих, в нём было особо отмечено, что если какие-то неформальные контакты с представителями чешской полиции и имели место, то это не могло служить основанием для отказа в допуске на рейс и для переноса ответственности за это решение на чешскую сторону.

Копию этого письма мы переправили в "Россию", и через некоторое время оттуда пришёл ответ с извинениями и с ваучером на бесплатный перелёт Париж - Петербург - Париж для жены и детей.

Хочется верить, что в дальнейшем "Россия" будут действовать в таких вопросах более ответственно, и что у тех, кто будет летать их самолётами с такими документами, проблем больше не возникнет.

Ну а если кого-то всё же когда-нибудь не допустят на рейс с просроченным ВНЖ и récépissé, то, надеюсь, наш случай будет им примером, как отстоять свои права.
Vel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.03.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Vel, спасибо, что рассказали эту историю, а главное - довели ее до победного конца. Так как дейсвительно, ваша настойчивость послужит компании уроком и очень хорошим толчком для приведения компетентности сотрудников аэропорта до нужного уровня, в частности авиакомпании "Россия".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.03.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Поездка в Турцию с récépissé.

Мы с мужем собираемся поехать в Турцию через французскую турфирму в начале мая на неделю. Моя вторая карта заканчивается 19 апреля, ресеписсе до 22 мая. Возможно новая карта уже будет готова к поездке.
Т.к. Турция не в шенгене, то я въезжаю как украинка, покупаю визу в аэропорту.
Вопрос в том, не будет ли потом проблем с возвращением во Францию?
Может кто был в подобной ситуации?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.03.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Если есть вид на жительство истекший и к нему действительный récépissé, то въехать во Францию можно спокойно. Не важно из какой страны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.04.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Хотим провести отпуск на Майорке (это Шенген, лететь на самолете), но у меня истекла КДС и к ней действующее récépissé.
Впустят ли меня туда? А обратно?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.06.2011, 01:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
спасибо что помогли найти эту тему!
здравствуйте форумчане
пожалуйста поделитесь опытом
мы подали на 3 Renouvellement de la carte de séjour ( визитер) и нам дали récépissé.Судя по нашему опыту титры мы получим в конце августа, но.....у нас путевки в турцию в начале августа ( турецкими авиалиниями из ниццы). Вопрос -можно ли нам ехать туда по récépissé?
Очень благодарны всем кто поделится опытом и законными ссылками! спасибо за сайт!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.06.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
svali, с истекшей картой и действующим récépissé - можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.11.2011, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Возвращаюсь во Францию по истекшей КДС+ действующая récépissé за 3 дня до истечения той самой récépissé. По всем правилам должны без проблем пропустить на границе. Но может лучше до поездки поменять récépissé на новую, т.е. продлить? Никогда не сталкивалась с этим, поэтому не знаю, имею ли право менять/продлевать récépissé по желанию. Или нужно для этого основание?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.11.2011, 16:29     Последний раз редактировалось Nancy; 20.11.2011 в 19:09.. Причина: récépissé;
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Я все время летала с *** по карте визитер, тк срок заканчивался летом в июле.
Я в июне подавала на продление, улетала с ***, которое действительно в течение 3 месяцев, и по возвращении получала новую карту визитер. Итак прошло 5 лет, теперь у меня 10-летка.
Заранее вам карту никто не продлит, тк на ней написано, что она действительна до такого-то срока.
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.11.2011, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеMariale1 пишет:
Я все время летала с *** по карте визитер, тк срок заканчивался летом в июле.
Я в июне подавала на продление, улетала с ***, которое действительно в течение 3 месяцев, и по возвращении получала новую карту визитер. Итак прошло 5 лет, теперь у меня 10-летка.
Заранее вам карту никто не продлит, тк на ней написано, что она действительна до такого-то срока.
А продлевают истекшую récépissé при вас или нужно ждать еще какое-то время ответ по почте?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.11.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
travel_girl, у вас действующая récépissé на момент возврата? лучще не морочьте себе голову, по ней въедете без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.11.2011, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
А продлевают истекшую récépissé при вас или нужно ждать еще какое-то время ответ по почте?
Récépissé не продлевается, срок его действия 3 месяца, вам надо вернуться до истечения срока действия, В течение этих трех месяцев действия récépissé вам по почте приходит ответ из префектуры и вы идете туда, сдаете старую карту и récépissé и получаете взамен новый ВНЖ
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.11.2011, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
travel_girl, у вас действующая récépissé на момент возврата? лучще не морочьте себе голову, по ней въедете без проблем.
Да, действующая. Меня интересует продление уже после возвращения. На случай, если за это время студенческая КДС все еще не будет готова, а récépissé истечет.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.11.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
travel_girl, если вы уже во Франции, récépissé истекло, то это уже особой роли не играет, как долго будут делать новое.
А конкретно - в разных префектурах по разнорму, где-то пришел и при тебе сделали все за 10 минут, а где-то нужно приносить новое фото и через какое-то время присылают новую бумагу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.11.2011, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
не волнуйтесь, карта будет готова до истечения действия récépissé и срок ее действия начнется с той же даты, что и предыдущая. Например ваша карта закончилась 20 мая 2012 года, новая карта будет действительна по 20 мая 2013года и тд
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.11.2011, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Спасибо всем за ответы!
Только проверила почту и обнаружила письмо от префектуры о том, что можно прийти забирать новую КДС. Так долго мне её еще не делали. Переволновалась.
На будущее хочу понять. Если за 3 месяца действия récépissé, новая КДС так и не будет готова, можно продлевать récépissé в префектуре еще на 3 месяца после её истечения?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.11.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Vel, совершенный офф-топ, но вообще компания Россия находиться в списке Д по надежности авиакомпаний. Я не удивлена, что к этому добавилась еще и некомпетентность
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.11.2011, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Если за 3 месяца действия récépissé, новая КДС так и не будет готова, можно продлевать récépissé в префектуре еще на 3 месяца после её истечения?
Да, если КДС не готова, то вам сделают récépissé на 3 мес. Как истечет первое récépissé, то идете за 2ым, если карта все еще не готова.
У меня была такая ситуация. Я пришла за 2м récépissé и мне сказали, что приглашение за картой уже выслано, мол, потерпите и приходите сразу за картой. А мне надо было уезжать и я сказала об этом. Мне дали 2ое récépissé и сказали, что можно тогда прийти за картой по приезду.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.03.2012, 00:28     Последний раз редактировалось Nancy; 10.03.2012 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
SvetaKay, поделитесь, пожалуйста опытом! Мы тоже едем на Майорку, а у меня карта истекла и на руках ***, что делать? Получать испанскую визу, или меня впустят с ***? Заранее спасибо!
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.03.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Пропустили и выпустили без проблем - предъявляла русский Загран.паспорт, истекшая карта и ***. Мы ездили по путевке чартерным рейсом все туристы - все прошло без дополнительных вопросов.
Я еще и в Россию ездила с *** через Швейцарию, тоже все в порядке.
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию anyuta.nsk Туристическая виза 1 01.11.2011 19:11
Въезд с ребенком во Францию taty_ram Туристическая виза 5 17.08.2010 23:20
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Как вернуться во Францию с récépissé? oliasok Административные и юридические вопросы 4 04.06.2008 15:14
Безвизовый въезд во Францию Nechama Административные и юридические вопросы 2 15.01.2007 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX