Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2009, 18:38
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
вы хотите сказать, что если у меня просроченная карта и первое ресепесе, то это плохо, так лететь нельзя?
а то у меня карта до 5/06 , и со дня надень вышлют ресепессе. и билеты на 20 июня
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.05.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Белка74, если у Вас уже есть КДС, даже просроченная, но с продлевающим ее récépissé, то проблем нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.07.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Уважаемые форумчане, ткните меня носом,если я не увидела ответа на свой вопрос.

Вот вы всё рассказываете про прямые рейсы с récépissé.а я подавалазапрос на карту резидента ещё в марте. Ответа пока никакого, на руках récépissé,кторое просрочено, и которое по всей видимости мне продлят на следующей неделе.

Дело в том, что я собираюсь ехать на Украину автобусом. То есть я буду пресекать Германию и Польшу. Возникнут ли у меня проблемы с выездом , также с вьездом? И что мне следует в моём случае делать? Просить visa de retour?
Заранее балодарю за ответ.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.07.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Я пытаюсь разузнать будут ли у меня проблемы на выезде и на вьезде потом во Францию, учитывая тот факт , что у меня на руках будет CDS + récépissé valable и тот факт, что я не буду лететь самолётом, а буду ехать на АВТОБУСЕ, и тем самым находиться 12 часов на территории Германии, и 12 часов, а то и больше на территории Польши. И что мне гроzит в моём конкретном случае.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2009, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
"КДС просроченная+ recepissee" - можно ехать куда угодно и проблем не должно быть. Но вот мне одно не понятно: КДС оригинал или копия должна быть??? Неужели префектура не забирает оригинал КДС?
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2009, 12:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
Неужели префектура не забирает оригинал КДС?
Забирают в момент выдачи новой. Ни разу не видела, чтобы забирали раньше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.07.2009, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Забирают в момент выдачи новой. Ни разу не видела, чтобы забирали раньше.
Отлично! Просто я в первый раз продлеваю carte de sejour, вот и не знаю всех нюансов. Значит на руках будет оригинал просроченной карты. Спасибо.
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.08.2009, 17:13     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2009 в 17:18..
Дебютант
 
Аватара для dashone
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 33
Девченки и ребята, подскажите!
а если будет КДС и *** просроченные смогу ли я выехать в Украину? мне на защиту диплома надо будет лететь!
или нужно продлевать ресеписе и делать возвратную визу?
и второй вопрос - как получить ***?
при первом мое визите в префектуру (92 Нантер) мне дали только **** и никто не выслал и не дал *** потом! и когда я пришла получать первое КДС они спросили где мое ***- я сказала что мне не дали так и все прошло!
поэтому понятие не имею какая процедура выдачи? когда?
вот скоро буду подавать на продление на вторую КДС и за одно меняю статус с au pair на студент и хочу узнать что и как! а то мне нужно выехать и защитить диплом!
*** récépissé
**** attestation

просьба уважительно относиться к французскому языку
dashone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.08.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
dashone, у Вас уже просрочена КДС и récépissé на вторую карту, либо Вы только собираетесь менять статус и карту?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.08.2009, 22:53
Дебютант
 
Аватара для dashone
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 33
Ptu моя ситуация следующая:
у меня статус аупеер, я хочу его поменять на статус студент с помощью записи на французкие курсы в Париже ( 20 часов в неделю),а не с помощью университета! у меня есть где жить, и будет repondant либо новая семья, либо мой парень на prise en charge.
я поменял семью. она мне предлогает оформить рабочий контракт - CDI или CDD для студента! им так проще, чем оформлять accord.
в декабре буду подавать на renouvellement TDS и у меня так получается с датами, что если мне не сразу выдадут récépissé, а только через два месяца пошлют по почте, то я уже должна буду быть в Украине на защите диплома (февраль) , тоесть получается так, что на руках у меня будет только старая просроченная ТДС и attestation.
Вот у меня и вопрос будут ли у меня проблемы с выездом и с вьездом на границах? я буду лететь с пересадками в странах шенген - скорее всего через италию! что делать? пойти в префектуру с билетами в Киев и просить выдать раньше récépissé?
это вообще реально?

и другой вопрос - поскольку я еду в Украину, récépissé придет семье, которую я покину и возможно так получится, что они не захотят продлевать со мной контакт и не отдадут мне récépissé. могу ли я придти в префектуру и взять второе récépissé после приезда во Францию?
и я надеюсь для студентов ТДС 2 не высылают почтой, за ними сами приходят студенты! а то будет мне головная боль, если и ТДС 2 пришлют семье, в которой я не буду уже работать!

или уже не рыпаться и позванивать им и спрашивать готова ли моя ТДС вторая!
dashone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.08.2009, 22:55
Дебютант
 
Аватара для dashone
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 33
много вопросов потому, что я прощитываю разные варианты, чтоб тут остаться легально и чтоб не было проблем с продлением ТДС и выездами в Украину!
dashone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.08.2009, 22:58     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2009 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
dashone, у Вас запутанная ситуация. И надо начинать с вопроса - насколько реально вообще сменить статус. Так как не факт, что все получится. Отсюда и необходимость сперва понять - будут ли в принципе продлевать КДС. Скорее всего, если Вы уедете без документов, Вам просто придется получать визу в коснульстве на Украине, имея полное досье на студенческую визу, так как получить возвратную визу в префектуре сейчас мало кому удается, а про récépissé вообще не подскажу - это префектура будет рещать, возможно ли статус поменять под курсы а не университет.
Предлагаю Вам сперва изучить тему Смена статуса с au pair на студенческий и задавать там вопросы о смене статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.03.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
У меня просроченая КДС и récépissé, лечу к родителям через Узбекистан (Ташкент). Летал ли кто из форумчан таким маршрутом (Ташкент-Москва-Женева, аэрофлотом), как на выезде они пропускают с récépissé? Никогда не летала с просроченной картой....
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.03.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Ruzana, просроченный вид на жительство + действующее на момент пересечения границы récépissé это вполне действительный документ. Правда, встречается персонал, который в этом мало понимает (у меня один раз было в Домодедово), но вызов более компетентного сотрудника-начальника обычно снимает вопросы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.03.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, спасибо за ответ. Буду надеяться, что попадется компетентный работник визовой службы....
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.03.2010, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 27
Разжуйте кто-нибудь окончательно ))) у меня на руках первое recepisse, по видимому уже просроченное( подавала документы 15 декабря) больше никаких бумажек нет. вызова в offi тоже нет.(отвечают-ждите) сейчас нужно срочно лететь домой и вернутся могу только в июне. как быть? какие проблемы могут быть по возвращении на границе? нужно делать возвратную визу или что вообще нужно? нашла ответы за 2005 год. но у меня новый тип визы жены. изменилось что-нибудь? подскажите..
ODRI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.03.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Опять в расстройстве...Звонила в Шереметьево, в паспортно-визовую службу, так вот меня там огорошили, что не могу я лететь транзитом через Москву с моим recepisse... Даже если у меня на руках есть просроченнуй вид на жительство, все равно не могу... Может сотрудник не компетентный, но так мне заявили там....
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.03.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Ruzana, видимо, не компетентный. Так как ваш вид на жительство плюс действующий récépissé совершенно действительны для въезда на территорию Шенгена. Если у Вас нет проблем и с въездом в Россию, то тогда вообще не понятно, на основании чего этот сотрудник вам дал такой ответ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.03.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, и главное, он представился как начальник службы...вот что удручает... Мой киргизский паспорт дает мне право на безвизовый въезд в Россию, с этим проблем не будет, но вот с посадкой на борт самолета Москва-Женева... Хотя сколько читаю форум, то у всех проходит эта расписка. Но видать отпуск придется отменить, так как в консульстве Франции в Ташкенте меня сам консул уверил, что на борт самолета я не поднимусь с récépissé, нужна viza de retour, или виза жены, но ее они мне не сделают, так как я не гражданка Узбекистана, а у нас в Киргизии даже консульства Франции нет... А если и делать визу жены, то консул мне сказал, что на это уйдет не менее 2-х недель...Вот такие дела...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.03.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Ruzana, документа, к сожалению, не могу найти.
А сама я всегда путешетсвовала исключительно с просроченной КДС и действующим récépissé. Только однажды попала на некомпетентного сотрудника, этой осенью в Домодедово. Но она просто сказадла- нужно ждать начальницу смены, она лучше меня знает. И этим воообще-то занимаются сотрудники авиакомпании, они при регистрации на рейс обязаны проверить, так как они несут материальную ответственность за возврат "безвизового" товарища.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.03.2010, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Да, по идее проблем не должно быть. Я недавно (февраль, март 2010) летала в РФ. Париж-Цюрих-Москва-Питер-Цюрих-Париж. (т.е. через Цюрих). Проблем не было с моей просроченной КДС (статус студента) + второе действующее récépissé.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.05.2010, 00:35
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
поскажите ,пожалуйста, а récépissé выдают сразу, как только подали документы в префектуру?
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.05.2010, 20:08     Последний раз редактировалось lumumba; 26.05.2010 в 20:19.. Причина: дубль
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
...
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.05.2010, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Присоединюсь к вопросу HellY_.
Я не подала документы, а только назаначила дату для подачи документов, я уже могу требовать récépissé? Мне сегодня категорично отказали, но не могу же я жить без документов, и тем более пересекать границы Франции туда и обратно.
Документы мне подавать в сентябре (в версальской префектуре очереди), виза заканчивается в июле, а путешествие запланировано на август.
Хочется узнать, какие у меня права, что обязана выдать префектура, для того, чтобы что-то требовать.
Виза у меня рабочая.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.05.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Не знаю где как, но у нас в мэрии сразу récépissé не дают. Я подала досье в феврале, карта закончилась в апреле, а я до сих пор без récépissé ( жду 10-летку).
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.06.2010, 23:16     Последний раз редактировалось Ptu; 03.06.2010 в 23:20.. Причина: неуважительное отношение к языку
Дебютант
 
Аватара для Nuska_
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Saint Germain en Laye
Сообщения: 19
Отправить сообщение для Nuska_ с помощью MSN
Здравствуйте, у меня такая проблема: сейчас работаю как fille au pair в 87 Yvelines. Мой *** закончился 26 12 09 сейчас на руках второе **** до 27 07 10. Префектура не дает новый *** т к я не прошла visite medicalе (уезжала домой) А мне кровь из носу надо быть в россии в августе. И я слышала, что по **** выезжать можно из Е.С. а вот обратно вернуться это проблема.Подскажите что мне делать?
Заранее благодарна
__________________
«Carpe diem»
Nuska_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.06.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Nuska_, проблем нет, если на руках старый вид на жительство и récépissé о его продлении.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.06.2010, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Nuska_
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Saint Germain en Laye
Сообщения: 19
Отправить сообщение для Nuska_ с помощью MSN
Пошла сегодня в посольство РФ в Париже... спросила про récépissé... точно не ответили, послали в префектуру... Люди говорят, что спокойно летали и ездили с просроченным ВНЖ... но хочется из официальных источников услышать. А то как не выпустят потом из России, и что делать?
__________________
«Carpe diem»
Nuska_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2010, 20:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеNuska_ пишет:
Пошла сегодня в посольство РФ в Париже... спросила про récépissé... точно не ответили, послали в префектуру... Люди говорят, что спокойно летали и ездили с просроченным ВНЖ... но хочется из официальных источников услышать. А то как не выпустят потом из России, и что делать?
Естественно, Посольство РФ в Париже будет Вас отправлять в Префектуру! Это же вне их компетенции... При чем тут Посольство??!

Как уже неоднократно в этой теме писала Ptu, с просроченным видом на жительство и с действующим récépissé у Вас никаких проблем быть не должно. Если что - вызывайте начальство в аэропорту, убеждайте их в вашей правоте.

Если же нет récépissé, а есть лишь дата рандеву в Префектуре на подачу документов, то тогда обращайтесь в Префектуру лично, показывайте им купленные билеты и просите их в исключительном порядке выдать вам récépissé. На форуме упоминались успешные истории подобного рода, так что пробовать надо. Не факт, что получится, все зависит от конкретной Префектуры и конкретной тетки в окошке.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.07.2010, 09:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Делюсь печальным опытом по теме.
Сегодня мою супругу не посадили на самолёт в Петербурге (просроченный вид на жительство + récépissé). Рейс во Францию не прямой, через Прагу.
Я звонил во французское консульство в Петербурге и в Москве, там сказали, что ничем помочь не могут, поскольку речь идёт о действиях российских пограничников.
Очень хочется пожаловаться, но неясно, кому и на кого...
Vel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию anyuta.nsk Туристическая виза 1 01.11.2011 19:11
Въезд с ребенком во Францию taty_ram Туристическая виза 5 17.08.2010 23:20
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Как вернуться во Францию с récépissé? oliasok Административные и юридические вопросы 4 04.06.2008 15:14
Безвизовый въезд во Францию Nechama Административные и юридические вопросы 2 15.01.2007 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX