Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Въезд во Францию с récépissé (4 ВНЖ)

Народ, извините заранее и не кидайте помидорами в меня!

Искала по форуму, нахожу только старые сообщения на этй тему и всегда есть какие-то доп. условия - то студенты, то первое ресеписсе, то еще что-то.

Мне нужно срочно ехать в Москву, на руках ресеписсе, действительное до ноября (3-е обновление, статус - рабочий).

Не будет ли у меня проблем в Шереметьево при возвращении?

Кто летал в последнее время с ресеписсе, откликнитесь! Очень надо....

Заранее спасбо всем за ответы!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.09.2006, 12:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Ren, я летаю с "рабочим" récépissé не первый год (постоянно попадаю на период "переделывания"). Последний раз вылетала из Ш2 26 августа, летела во Францию через Германию. Проблем нигде никогда не было. Только вот вернуться надо до окончания срока действия récépissé, естественно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.09.2006, 12:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Ren пишет:
Мне нужно срочно ехать в Москву, на руках ресеписсе, действительное до ноября (3-е обновление, статус - рабочий).
Не будет ли у меня проблем в Шереметьево при возвращении?
Кто летал в последнее время с ресеписсе, откликнитесь! Очень надо....
Заранее спасбо всем за ответы!!!
Проблем никаких не будет. Более того, я прилетал и вылетал с такой recepisse этим летом из\в Швейцарию, не говоря уж о Франции. Вопрос возник только при регистрации билетов на Женеву - девушка на стойке никогда не видела такую синюю бумажку, позвонила в иммиграционную службу где сказали что ВСЕ ОК, после того как услышали, что это recepisse a soliciter и т.д. по тексту. Летите, не переживайте.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nathaniel, Migel, спасибо!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
удалено автором
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2006, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
А если само ресеписе уже просрочено, и только с обратной стороны стоит тампон "Годно до февраля 2007", наши Шереметьевские не испугаются, как вы думаете?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Только в эту субботу имела проблемы в Шереметьево при возвращении из Москвы в Париж.
Ситуация такая - мой годовой титр ( статус - семейный) уже 4й по счету закончился 30 сентября 2006 года. При сдаче документов в префектуру дали не ресиписе, а скромную маленькую бумажку - аттестасьон, что документы приняты для обновления годовой карты. Аттестасьон действительна до конца ноября.
При выезде из Франции таможенник предупредил, что вернуться надо до дня , указанного в бумажке.

При оформлении в Ш -2 нашисмотрят в паспорт - там титр уже закончился (в сентябре). На мой аттестасьон - ноль внимания. Говорят, у нас такой документ (а также и ресиписе ! ) не числятся в числе документов для выезда. Говорят, отправляйтесь во французское посольство за визой. Често говоря, я там несколько километров нервов потеряла.

Их основной аргумент был - если мы вас пустим без визы, и вас не пропустят во Франции , то нам выставят штраф 5000 евро и заставят оплачивать отправление вас обратно. Я им даже предлагала расписку, что в таком случае я оплачу эти 5 тысяч и свой прилет обратно сама, но... "Нет, не пропустим" и все.
Я была просто в отчаянии.

Спасло меня только то, что я настаивала на том, что я на 100 % знаю, что меня пустят во Францию и требовала и требовала и требовала, чтобы они позвонили в Шарль Де Голь и получили подтверждение от французской стороны в моей правоте. После долгих препирательств они-таки туда позвонили, зачитали эту мою бумажку (слава богу, что у меня был не ночной рейс, и в Париже работники были на посту ) и французы им сказали "Конечно, мы ее пропустим, так для нас ее аттестасьон является действительным документом". Вив ля Франс!

Вобщем, меня пропустили, но понервничала я изрядно.
Рейс был "Эр Франс", может на "Аэрофлоте" они бы так не зверствовали.

Так что, если что просите звонить во Францию и подтвержать вашу правоту.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2006, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Cleo,

Какая вы всё-таки молодец, что не растерялись..А мне теперь страшно...Я собралась на Новый Год в Москву с ресеписе (меняю статус со студенческого на рабочий) до 24 января...при этом я уже работаю, если меня Шереметьево не выпустит...проблем будет
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Lotus, не бойтесь. Главное, уточните заранее, что ваше ресеписе годится для возвращения для французской стороны, тогда наши обязаны вас пропустить. Когда вы уверены в своей правоте и знаете, что французы это подтвердят, то все вопросы решатся в вашу пользу.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2006, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Cleo пишет:
Спасло меня только то, что я настаивала на том, что я на 100 % знаю, что меня пустят во Францию и требовала и требовала и требовала, чтобы они позвонили в Шарль Де Голь и получили подтверждение от французской стороны в моей правоте. После долгих препирательств они-таки туда позвонили, зачитали эту мою бумажку (слава богу, что у меня был не ночной рейс, и в Париже работники были на посту ) и французы им сказали "Конечно, мы ее пропустим, так для нас ее аттестасьон является действительным документом". Вив ля Франс!
Скажите ,а они позвонили в таможню аэропорта города в который вы прилетаете?
guetera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2006, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 25
Подскажите пож-та что делать? у меня срывается командировка в Россию, тк только первое ресеписе и карты пока еще не было. В Префектуре сказали, что визу де ретур ставят только при втором ресеписе и далее. Я в отчаинье что делать? у меня какие то сплошные проблемы с бумажками ...... ужасс
bouh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2006, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
bouh пишет:
Подскажите пож-та что делать? у меня срывается командировка в Россию, тк только первое ресеписе и карты пока еще не было. В Префектуре сказали, что визу де ретур ставят только при втором ресеписе и далее. Я в отчаинье что делать? у меня какие то сплошные проблемы с бумажками ...... ужасс
Я думаю, вам не стоит расстраиваться. Этим летом у меня была такая же ситуация. У меня было на руках первое ресеписе и мне надо было обязательно в Россию съездить, диплом защитить и гос.экзамены. Префектура визу де ретур не ставила ни в какую, нужны очень серьезные основания.
Подошло время возвращаться во Францию, оч. нервничала.До окончания ресеписе был месяц.На регистрации прошла вообще без вопросов, а на паспортном контроле спросили "Это у вас вид на жительство,да?" Я "ДА" и все.
Olgalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
mychonok пишет:
А если само ресеписе уже просрочено, и только с обратной стороны стоит тампон "Годно до февраля 2007", наши Шереметьевские не испугаются, как вы думаете?
Я только из префектуры, у меня было такое же ресеписе, как и у вас, т.е. запись о продлении на оборотной стороне со штампиком. Так вот в Префектуре сказали переделать ресеписе, я им дала 1 фотографию, они сделали тут же новое ресеписсе, объяснив, что по ресеписе с написанным ручкой продлением во Францию обратно не впустят. Требовали билет на самолет для подтверждения выезда, у меня его с собой не было, еле дали новое ресеписе. В общем у каждой Префектуры свои заморочки, как мы всем знаем. Это было в Префектуре 92го Антони.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
bouh пишет:
Подскажите пож-та что делать? у меня срывается командировка в Россию, тк только первое ресеписе и карты пока еще не было. В Префектуре сказали, что визу де ретур ставят только при втором ресеписе и далее. Я в отчаинье что делать? у меня какие то сплошные проблемы с бумажками ...... ужасс
Еще можно попробовать чтобы на работе кто-нибудь помог, позвонил в префу, возможно просто письмо от предприятия как уважительная причина.
Когда у меня затеряли досье на исправление ошибки во второй кдс и я в расстойствах просто поделилась на работе, все тут же стали говорить - мы сейчас мэру позвоним, пусть разберется кто потерял в мэрии, давай бери машину и в префектуру.. и прочая бурная реакция. В результате я решила, что вопрос решу сама, и решила. Но если бы не решила, конечно бы мне помогли на работе. Тем более и мэрия и префектура - наши заказчики.
Попробуйте, может у Вас получится. Ведь командировка от работы?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2006, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 25
Ptu пишет:
Попробуйте, может у Вас получится. Ведь командировка от работы?
Spasibo za sovet no zvonili imenno s raboti.
bouh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
guetera пишет:
Скажите ,а они позвонили в таможню аэропорта города в который вы прилетаете?
Позвонили в Шарль де Голь в Париж. Я летела именно туда. Если кто-то летит в Лион или Ниццу или еще в какой-нибудь иной город, то наверное, звонить будут туда. Вобщем, надо решать на месте с пограничниками - куда и кому - по ситуации.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.06.2007, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Откуда: France, Corse
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Ksénia_87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksénia_87 с помощью MSN
Olgalina пишет:
Я думаю, вам не стоит расстраиваться. Этим летом у меня была такая же ситуация. У меня было на руках первое ресеписе и мне надо было обязательно в Россию съездить, диплом защитить и гос.экзамены. Префектура визу де ретур не ставила ни в какую, нужны очень серьезные основания.
Подошло время возвращаться во Францию, оч. нервничала.До окончания ресеписе был месяц.На регистрации прошла вообще без вопросов, а на паспортном контроле спросили "Это у вас вид на жительство,да?" Я "ДА" и все.


а как же вас во Францию пустили??? насколько я знаю, из России выехать гораздо прощеь а потом они вас во Франции просто завернут! у меня у самой сейчас ужас! первое ресеписе до 4 сентября! карты естественно нет и ждать еще ой ой ой! Я студентка! во первыху меня уже каникулы, надо домой! ордителей год не видел единственный ребенок и в добавок бабушка при смерти! я в ужасе! не знаю как быть и как потом в сентябре учиться ехать!
Ksénia_87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Срочно в номер: снова вопрос о КДС ,рессеписе и возвратная виза!!!

Сразу попрошу хозяев форума не закрывать тему,искала ответ но вся информация датируется 2005-2006 годом.Ситуация следущая получила КДС первую,на руках рессеписе(доки подали на вторую КДС), еду домой 2 апреля на 2 недели через Амстердам ,в префектуре сказали что виза возвратная не нужна,проблем не будет,но зная французские сюрпризы,прошу Вашей помощи,не было ли проблем у вас при въезде во Францию?звонили в консульство Франции в Москве,в консульство России в Марсселе,тоже отвечают звоните в префектуру.Так ли это сейчас?У дочери есть карта циркулясьон,вписана в мой паспорт, ответьте пожалуйста те кто летал через другие страны с первой КДС и рессеписе на вторую КДС.Спасибо за ответы!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2008, 19:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
zhuravlik сама ответила на свой вопрос в теме Возвратная виза - на стр. 8 - тут
zhuravlik пишет:
У меня была КДС и рессеписе на вторую карту,визе де ретур в этом случае не надо,так объяснили мне сотрудники погран.службы в Шереметьево,вот если нет КДС только рессеписе,то нужна виза де ретур,они же объяснили,в Амстердаме мило улыбнулся и пропустили
Кто-нибудь еще в последнее время ездил с récépissé на обновление ВНЖ? Напишите, пожалуйста в эту тему, были ли проблемы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеbouh пишет:
Подскажите пож-та что делать? у меня срывается командировка в Россию, тк только первое ресеписе и карты пока еще не было. В Префектуре сказали, что визу де ретур ставят только при втором ресеписе и далее. Я в отчаинье :слезы: что делать? у меня какие то сплошные проблемы с бумажками ...... ужасс

Ерунду они какую-то опять говорят, какая разница, которое по счету récépissé?? Я только что летала по visa de retour (жду первую карту, на руках продленное от руки первое récépissé).
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2008, 19:11     Последний раз редактировалось Nancy; 17.12.2008 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Ерунду они какую-то опять говорят, какая разница, которое по счету рéцéписсé?? Я только что летала по виса де ретоур (жду первую карту, на руках продленное от руки первое рéцéписсé).
Elena Sofia
сколько времени делали визу ретур и какие просили доки в префектуре, напишите, пожалуйста

нужно лететь в августе в россию, у меня будет ресеписсе, так как карту на 10 лет получу позже, нужна ли мне такая виза de retur и сколько ее делать?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.07.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
perla, не нужна вам возвратная виза. У вас будет просроченная карта и ресеписе. Этого вам достаточно.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.07.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
перла, не нужна вам возвратная виза. У вас будет просроченная карта и ресеписе. Этого вам достаточно.
спасибо, надеюсь, все будет ок в пути
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.07.2008, 23:31
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Ерунду они какую-то опять говорят, какая разница, которое по счету récépissé?? Я только что летала по visa de retour (жду первую карту, на руках продленное от руки первое récépissé).
Елена София здравствуйте, подскажите пож-ста сколько времени заняло сделать возвратную визу, какие документы нужны и на сколько ее дают? Является ли она мульти или нет? Мне в сентябре нужно будет по работе три раза лететь и в октябре и в ноябре, меня вот ну очень волнует этот вопрос. Не смогу каждый раз например ждать по месяцу... и не лететь не смогу. Думаю, в худшем случае буду подавать на визу во Французском Посольстве в Москве чтобы вернуться во Францию, но опять таки с каждой поездкой подавать не дело. И еще меня в Су-Префектуре напугали, сказали что как только подам на визу в Москве, чтобы вернуться, весь процесс получения КДС прервется... я ж тогда и работу потеряю ! Юля.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.07.2008, 23:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Juliana23,
На форуме есть отдельная тема о visa de retour: Возвратная виза
и ее не всегда дают.. http://www.infrance.su/forum/showthr...144#post935144
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.12.2008, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Моя 2 КДС Visiteur заканчивается 28 апреля. Имея recepisse смогу ли я уехать в Россию в мая и вернуться в середине июня? Я негде не нахожу информации именно по КДС Visiteur.
И еще вопрос: можно подать на продление не за один месяц, а за 2 или 3 до окончания действия КДС. Для того чтобы попробовать получить новую КДС в мае. Заранее спасибо за помощь.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.12.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
можно подать на продление не за один месяц, а за 2 или 3 до окончания действия КДС
в моей памятке, выданной во время получения КДС, написано, что новый пакет документов нужно подавать за 2 месяца. Как в вашей мэрии, наверное, нужно у них спрашивать.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.05.2009, 16:58
Новосёл
 
Аватара для BIOS2007
 
Дата рег-ции: 03.05.2009
Сообщения: 5
Скажите,можно ли с просроченной КДС и НЕ первым ресеписсе поллететь в Россию,воспользовавшись услугами немецкого аэропорта?
BIOS2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBIOS2007 пишет:
Скажите,можно ли с просроченной КДС и НЕ первым ресеписсе поллететь в Россию,воспользовавшись услугами немецкого аэропорта?
Можно, если resepisse не просрочено, и не только немецкого
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2009, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Если даты действительны в Германии проблем не будет

Посмотреть сообщениеBIOS2007 пишет:
Скажите,можно ли с просроченной КДС и НЕ первым ресеписсе поллететь в Россию,воспользовавшись услугами немецкого аэропорта?
НЕ первое ресеписсе, это вы имеете в виду ресеписсе НЕ ПЕРВОЕ по отношению к текущему году и по отношению к последней карте?

Если ваша ситуация именно такова, то проблем в немецких аэропортах быть не должно, потому что я сама в этот раз летала в Россию именно через Германию.

У меня карта действительна была (carte de séjour): с 12/09/07 по 11/09/08
1е ресеписсе на продление карты было с октября по январь.
2е ресеписсе дали 28/01/2009 сроком на 3 месяца, как то и полагается, до 27/04/2009.
1е ресеписсе, разумеется, в префектуре забирают. А просроченная карта - она официально главный документ для действительности вашего ресеписсе, поэтому обе бумажки без друг друга к......)

И я летела в апреле с 04/04/2009 по 26/04/2009, как раз через Германию, у меня была там пересадка (и как полагается прохождение паспортного контроля так же и в Германии). Мой рейс был Париж - Франкфурт-на-Майне - Москва. Обратно летела с такой же пересадкой во Франкфурте-на-Майне, такой же паспортный контроль был.

Проблем никаких не возникло ни в ту, ни в другую сторону. Вообще, в Германии сверяют имено даты, чтоб действительные были, а вот в Москве в Домодедово, мое респиссе показалось странным документом, те более, что даты как-то совсем не совпадали. Ведь карта была действительна до 11/09/2009, а тут в НЕ первом в этом году ресеписсе даты стояли с 28/01/09 по 27/04/09.
Я думаю, их смутил период с октября по январь, что эти даты нигде не фигурировали (а то есеписсе забирают в префектуре, когд следующее выдают). Но в любом, случае все хорошо прошло, просто я увидела по их реакции в Домодедово, что их что-то смутило, но потом я им показала даты на этом НЕ первом ресеписсе, так что к датам действительности они придраться никак не могли.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию anyuta.nsk Туристическая виза 1 01.11.2011 19:11
Въезд с ребенком во Францию taty_ram Туристическая виза 5 17.08.2010 23:20
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Как вернуться во Францию с récépissé? oliasok Административные и юридические вопросы 4 04.06.2008 15:14
Безвизовый въезд во Францию Nechama Административные и юридические вопросы 2 15.01.2007 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX