Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.09.2010, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеГорец пишет:
Во время отдыха во Франции купил шмотки. ...выяснил, что с чеками Euro Free Shopping в России ни кто не работает. Может быть кто-то знает, как можно получить деньги?
Нашли ответ? В июле сделала покупку, получила тут же НДС, поставила штамп, но, вылетая из Парижа, совершенно забыла опустить конверт в желтый ящик. Вот сижу теперь с чеком - что с ним делать? Как вернуть во Францию?
Не могу найти банк, работающий с Euro Free Shopping
Natusen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.09.2010, 19:31
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
Natusen, так вы уже вернули деньги? А зачем вам тогда отправлять чек?

Кстати, насчет того, возвращают НДС или только часть суммы: в Швейцарии в магазине мне объяснили, что возвращается не весь НДС, а какие-то проценты. Т.е., вместо ожидаемых 45 франков мне обломилось 25 франков.

Для тех, кто летит из Женевы: чеки из Франции надо штамповать во французской части аэропорта. Т.е. или заезжать в аэропорт из Франции, или въехать из Швейцарии, а потом метнуться серым кабанчиком на французскую сторону, с криками "ау" в поисках французских таможенников (опыт осени 2009года).
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.09.2010, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеtata13 пишет:
Natusen, так вы уже вернули деньги? А зачем вам тогда отправлять чек?
Надо вернуть чек со штампом таможни.
Natusen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.09.2010, 19:36     Последний раз редактировалось FIFInette; 13.09.2010 в 19:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Помогите советом; мой сын купил на свое имя айфон4; улетая из Руасси , поставил штамп таможни, но наличными получить детакс не смог, т.к. можно только банковским переводом получить /так обьяснил месие в окошечке по возврату денег/. Сын улетел, оставил мне все бумажки. Живет он в Кишиневе, Молдавия. Можно ли мне получить на мой счет этот возврат /банк французский/ или нужно отсылать все в спецконверте /дали в Эпл Стор/ и как он сможет получить тогда возврат?
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.09.2010, 19:52
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеtata13 пишет:
Для тех, кто летит из Женевы: чеки из Франции надо штамповать во французской части аэропорта.
Спасибо Вам большое за ответ!! Так и попробуем сделать
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.11.2010, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Сейчас учусь в Париже, покупаю сотовый телефон. в декабре (т.е. меньше, чем через 3 месяца) улетаю домой в Россию. А с февраля учёба продолжится, но уже в Германии (т.е. на момент выезда у меня будет долгосрочная немецкая виза на следующий год). Лечу на зимние каникулы я через Цюрих, т.е. Париж - Цюрих - Москва.

У меня 3 вопроса:
1. Имею ли я полное право сделать возврат НДС???
2. Можно ли всё это время пользоваться телефоном, потому что я слышала что-то про целостность упаковки???
3. Каким образом делать этот возврат??? На территории Швейцарии получается???

Заранее благодарю!
olga_edu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.11.2010, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 2
Извиняюсь, я тут так подумала, что при наличии у меня сейчас вида на жительство во Франции на срок 4 месяца, мне вообще нельзя возврат НДС осуществлять???
olga_edu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.01.2011, 01:32
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
возврат ндс

Здравствуйте!
Я жду в гости своих родственников, наверняка, они будут делать покупки.
У кого есть опыт, как и где оформить возврат НДС, и где получать деньги?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.02.2011, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
Добрый день, я хочу купить у ремесленников специальную ремесленную печь. Они никогда иностранцам ничего не продавали. Поэтому не знают как работает возврат ндс. Они дадут мне чек и фактуру (на мое имя или на имя человека который будет эту печь вывозить). По этим чеку и фактуре - могу ли я вернуть ндс, или нужны какие-то дополнительные документы.
Вывозить и ввозить в Россию будем через Латвию.
Спасибо заранее за советы.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.06.2011, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Добрый день...Подскажите пож...предусмотрен ли возврат ТАКС ФРи при прокупке скажем..louisvuitton ? Если купить за один раз примерно на 3000-4000..Мне нравится в Сефоре с парфюмерией..там сразу при расчете картой оставляют налог на карте- затем просто достаточно стандартно все дооформить на таможне и все..а тут? LV возвращают..,? Или еще попросят доплатить на границе как на предметы роскоши..Ж-)
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.06.2011, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеpourquoi pas пишет:
предусмотрен ли возврат ТАКС ФРи при прокупке скажем..louisvuitton ?
Возврат НДС возможен при любой покупке, при условии, что общая сумма превышает 175 евро (для Франции), товары были куплены в один день в одном и том же магазине, а покупатель является нерезидентом ЕС. Что именно Вы покупаете - не имеет ни малейшего значения.
Но вы абсолютно правы в том, что на российской таможне действительно могут потребовать уплатить таможенную пошлину, так как согласно "Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза...", необходимо письменное декларирование товаров для личного пользования, стоимость которых превышает 1500 евро, и уплата пошлины в размере 30 % с суммы, превышающей 1500 евро. Например, с покупки в 4000 евро необходимо уплатить 4000-1500=2500*30%=750 евро (в рублёвом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день декларирования)
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.06.2011, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
О ..спасибо за развернутый ответ!!! а 1500 евро это в сумме..,? или стоимость ед. товара..? Просто свыше 1500 идут только часы..а все остальное, такое как сумка, очки,ремень,обувь..Стоит до этого уровня.И еще..как таможня это отслеживает..? Допустим часы на руке, обулся в туфли - сумка на плече ,ремень в брюках.т е в багаже вобще ничего не будет.Все свое как говорится- с собой..
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.06.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pourquoi pas, при выезде из Франции вы должны будете по требованию таможни показать товар, за который вы хотите получить возврат НДС, он должен быть не распакован, с этикетками и не в коем случае не на вас. Иначе не вернут деньги.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.06.2011, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
pourquoi pas, 1500 евро - это общая сумма ввозимых товаров на одного человека.

Поскольку, как уже совершенно верно отметила ElenaBV, при вылете из Франции (точнее, перед вылетом) категорически не рекомендуется открывать упаковку товаров и срывать бирки, вариантов остаётся не так уж и много: либо сразу после прохождения французской таможни и проштамповки документов выбросить бирки, упаковку, ваши экземпляры чеков/квитанций, одев вещи на себя (при условии, конечно, что сумма налога изначально не списывается магазином при оплате картой), либо надеяться на авось...
Российская таможня, понятное дело, проверяет далеко не всех подряд, но имейте в виду, что если попадётесь, Вам будет грозить штраф от 1/2 до 2-х кратной стоимости товаров с возможной конфискацией за недекларирование их по установленной форме.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.06.2011, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Спасибо..!! у меня была забавная ситуация года три года назад.. Летел обратно через ШДГ..в сефоре накупил всего по списку родственникам..знакомым..коллегам..всем всем..в сефоре НДС сразу оставили на карте.Русская продавщица все помогла заполнить - написать.. Летел рано утром..как и полагается думал что попросят все показать- положил все в ручную кладь..Печать поставили не глядя на товар..Зато когда просветили рюкзак-...вобщем..сперва кричали что комерц..комерц.. когда еле еле объяснил что все это презенты..заставили все коробки развернуть..упаковку сложили отдельно..все остально типа запечатали в пол.пакетики.Повезло еще что все 15 флаконов были разные- т е двух одинаковых экз.не бло. Новый гель для бритья выбросили в мусорку..И еле еле упросил не выбрасывать духи те что были 50мл. Типа 100 мл.можно а меньше нельзя. Еле успел на самолет сесть.Всю дорогу обратно складывал коробочки и все запечатывал обратно..А в Москве просто вышел через зеленый коридор и все.Вот и думаю..если попросят показать в ШД показать- затем оторвать этикетки одеть все на себя и все..
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.02.2013, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Кто-нибудь при покупке во FNAC оформлял Tax Free? У них в магазине написано, что они сразу делают. Я на ресепшене спросила, и мне сказали, что прям вот так сразу после покупки мне тут же наличкой вернут налог (как я поняла 13 % , покупка нетбука или ноутбука). Меня это удивило, что вот так прям сразу и наличкой! Может кто-то уже это делал?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.06.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
пожалуйста, вопрос, может, кто сможет помочь:
в гостях мама, улетает очень ранним рейсом. печать таможни на бланке мы поставить успеем, а вот получить деньги в аэропорту уже нет. могу ли я по доверенности их получить? в другой день в течении месяца?
и еще, таможня будет в ШДГ, а я буду через пару дней лететь из Орли, можно ли в др. аэропорте получить сумму возврата?
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
detax, paris-geneva, такс фри, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Возврат покупок peregrine Цены, покупки, банки, налоги 4 25.01.2012 22:02
Возврат НДС во Франции Zagremel Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2009 14:39
Возврат TVA или по-русски НДС kovina Транспорт и таможенные правила 8 13.06.2008 22:27
Возврат TVA в аэропортах fiona2 Транспорт и таможенные правила 1 26.01.2007 13:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX