Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2004, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Кто покупал билеты на opodo?

Поделитесь,плиз,инфо. Каким образом там оплата происходит и в каком виде билеты можно получить? Присылаются ли они по почте или как электронные просто распечатывается подтверждение о брони и предъявляется уже на регистрации в аэропорту?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2004, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Я на этом сайте не билеты, а зарезервировала студию на февраль, в горах. Платили чеком.
Первай раз так пробуем. Посмотрим как будет.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Я покупал несколько раз, платил картои, получал билеты по почте через пару днеи... никаких проблем не возникало. электронные билеты советую покупать только когда летите в Северную Америку (США, Канада). Во Франции они вам никаких преимушеств не дают (одни лишь неудобства), а не очень развитых странах иногда вообше не знают что это такое.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.01.2004, 11:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
В Германии я покупаю в основном на сайтах ebookers, opodo и люфтганзы. Оплачивала только кредиткой, доставка билета идет в указанные сроки, обычно в два дня они уже получены. Очень часто пользуюсь электронными билетами - по Европе с ними летать просто замечательно - покупаете билет на вашу кредитку, при регистрации подходите к автомату для регистрации, он запрашивает кредитку для регистрации, вы выбираете место где вам удобно и через минуту получаете ваш электронный билет и посадочную карту. Если у вас нет багажа, который надо сдавать - самый лучший способ. В противном же случае все как с обычным билетом - подходишь, даешь кредитку, говоришь что это eticket и через пару минут все на руках.

Maxou пишет:
Во Франции они вам никаких преимушеств не дают (одни лишь неудобства)
Поподробнее плз :-)))) Интересно, чем же Франция так сильно отличается от Германии :-)))

Maxou пишет:
а не очень развитых странах иногда вообше не знают что это такое.
В такие страны билеты eticket на моей памяти и не продавали.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.01.2004, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Спасибо за ответы, значит буду заказывать обычный и ждать по почте.
Согласна с Нэл и не согласна с Максу, с электронными билетами очень удобно - не надо бояться,что бумажный потеряешь и тебя в самолет не посадят А на EasyJet и кредитку не надо подавать, деньги просто со счета снимают, а на регистрации надо только номер брони показать, тебе посадочный талон дают и вперед.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2004, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
В Америке с Е-тикетом регистрация проходила (по краинеи мере до 11 сентября, сеичас не знаю) путем засовывания кредитки в автомат и занимала 10 секунд. Во франции вы идете как и все на регистрацию, но только билета у вас нет, зато регистрироваться дольше - чем это удобнее, я не знаю.

А если вы теряете бумажныи билет, то не надо бояться, что вы не улетите... надо просто сообшить в авиакомпанию.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2004, 13:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
А если вы теряете бумажныи билет, то не надо бояться, что вы не улетите... надо просто сообшить в авиакомпанию.
Кхм, Максу, а вот меня с потерянным билетом Britisch Airways просто заставили покупать новый.. Не знаю, может быть у вас свои отношения с какой-то авиакомпанией :-)))

А насчет автоматической регистрации - а во Франции разве нет автоматов для регистрации? У меня просто опыта полета именно туда мало, так что не смотрела.. Обязательно осмотрюсь на днях когда буду лететь через Париж.

Вывод я могу сделать простой: в Германии, Бельгии, Австрии, Великобритании, Италии самый простой способ - это купить электронный билет. Во Франции, видимо, нет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я летел 24 декабря в Ницу из Парижа и 28 обратно с электронным билетом, никакои разницы с обычным билетом не наблюдал, разве что в очереди на регистрацию мне поставили печать (с временем прибытия в очередь) на распечатку меила (остальным ставили на билет).
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2004, 13:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А какая эта компания? И вообще видели ли вы автоматы для регистрации в зале? Кстати, у нас вообще никакиx печатей на билеты или распечатки нигде не ставят - видимо, это тоже французское изобретение...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2004, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Скажите, а Вы не боитесь по интернету карточкой платить?
У нас однажды какие-то мошенники деньги с карточки сняли. Еле деньги назад получили.
В полиции спрашивали : не платили ли мы по интернету? Но мы не платили, даже не знаю откуда наш номер карточки эти люди узнали.
Но всё равно теперь опасаюсь этого дела.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2004, 13:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cime пишет:
Скажите, а Вы не боитесь по интернету карточкой платить?
Cime, из моего личного опыта - транспорт и гостиницы я оплачиваю только картами и только через интернет (а это приблизительно до двадцати покупок в сети минимум). Я также оплачиваю мои покупки одежды и мебели через сеть через крупные интернет-порталы. У меня две личные и три корпоративные кредитки. И пользуюсь я ими уже очень много времени - больше пяти лет. Ни одного случая мошенничества пока не было. Но для того, чтобы было именно так - надо соблюдать определенные правила:

- не платить в неизвестных вам интернет-магазинах (особенно за границей)
- не высылать данные о кредитке электронной почтой. Во многих случаях вам даже предлагают прислать их по факсу или просто позвонив, и этим подтверждается операция.
- не бросать копий вашего платежного чека, когда вы платите кредиткой, в мусорное ведро, предварительно не разорвав этот чек на мелкие кусочки. На многих чеках стоят полные данные ващей карты, которые могут использовать мошенники.

На всех серьезных инет-порталах при запросе информации карты есть запрос "проверочного номера" карты, который может видеть только его владелец и которого нет на слипе карты.

Так что если вы не будете пытаться купить за три копейки стиральную машину на незнакомом портале, а будете пользоваться проверенными местами для покупок - вам ничего не грозит.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.01.2004, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Мы брали билеты на opodo на этот отпуск, получали по почте с уведомлением. Избегаем электронных билетов, т.к. с ними несколько раз были заморочки, да и багажа у нас всегда куча.
Зато муж когда летает в командировки берет электронный билет, т.к. багажа у него не бывает да и во времени он не ограничен, в отличие от отпуска, где у нас насыщенная программа и мы строго завязаны с датами.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2004, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Cime пишет:
Скажите, а Вы не боитесь по интернету карточкой платить?
Нет, не боюсь. Считаю очень и очень удобным такой вид оплаты, особенно при покупке билетов и оплате гостиниц.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2004, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Года четыре или пять лет назад мой муж купил авиабилет в Интернете на сайте degriftour.com, а потом в течение нескольких месяцев с его карты уходили определенные суммы за покупку товаров в Интернете, когда заметили написали письмо в банк, который вернул деньги без проблем, так что мы теперь очень осторожно себя ведем с таким видом оплаты.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2004, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Да, для тех кто опасается делать бронь по Интернету гостиниц итд. обговорите такой вариант: первые 4 цифры номера кредитки по Интернету, остаток по факсу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel пишет:
Во многих случаях вам даже предлагают прислать их по факсу или просто позвонив, и этим подтверждается операция.
nel, это менее опасно?

Большое спасибо за такой подробный ответ.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2004, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
maroucha, хорошая идея!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2004, 15:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Именно так. Но с гостиницами в Европе и по транспорту можно спокойно доверять. Я бы не рекомендовала такого делать в СНГ. Кроме случаев оплаты книг и транспорта - там можно найти надежные сервера с кодированием и шифрованием.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2004, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Да, для тех кто опасается делать бронь по Интернету гостиниц итд. обговорите такой вариант: первые 4 цифры номера кредитки по Интернету, остаток по факсу.
Интересно, а почему четыре?  Ну первые шесть еще можно понять, поскольку это BIN, т.е. по ним банк однозначно определяется.
Но, честно говоря такое дробление защищенности не очень прибавляет, а вот вероятность накладок из-за "неправильности" номера увеличивается.
Достаточно надежно и беспроблемно весь номер по факсу сбросить.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2004, 22:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Граждане,
не путайте покупку белетов на интернет-порталах и электронный билет. На OPODO можно купить нормальный билет, но за доставку надо немного доплатить. Электронный же билет - это просто запись про вас прямо в компьютер авиа-компании. Никакой разницы с обычным билетом я не видел, регистрация такая же. Ну было первый раз легкое беспокойство как так ну совсем ничего в руках, кроме какого-то е-мэйла с номером. Так даже эту бумажку никто не спрашивал, ни требуемую гаранитию кредитной карточки - обошлось паспортом.

Гораздо интереснее для приезжающих во Францию электронный билет на поезд ТЖВ. Теперь есть возможность распечатать самому дешевый билет и не покупать по прилете (без гарантии, что будут) билеты за самую дорогую цену. К сожалению это пока работает только на самые дешевые билеты, которые не подлежат обмену, а боеле дорогие надо ждать по почте, которая действует только по Франции, или забирать в кассе или автомате за сколько то там минут до отхода поезда (если оплачено). Кстати этот электронный билет чрезмерно защищен и не подлежит передаче другому лицу (проверяют документ).

Счачтливых поездок по Франции и далее.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2008, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 25
Оплата билета в OPODO.FR

Пдскажите, пожалуйста, кто покупал билеты на OPODO.FR, как они оплачиваются? Я первый раз в жизни покупаю билет через интернет... Вчера на оподо мне попался хороший тариф до Москвы, я его быстренько заказала, выбраза какую-то форму доставки, которая 4 дня и указала номер своей кредитки.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ - когда оплачивается билет? Когда его привезут? Или уже при регистрации? Или они сами снимут нужную сумму с кредитки? Там маршрут "с пересадкой" из Лиона в Париж - поездом, из Парижа в Москву - самолетом.

ВОПРОС ВТОРОЙ - как оплачивается билет? У меня на кредитной карте лимит 300 евро в день, а билет 330... Могу я на "остаток" выписать чек или отдать наличными? Я пока заказывала все надеялась, что будет несколько вариантов оплаты... Как у SNCF. Но там спросили только про электронную карту, и теперь я не знаю как быть - терять этот тариф не хочется.
Спасибо!
maryko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.01.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Если при покупке билета вы дали номер вашей карты, и ваша операция была подтвержена, то вы скорее всего уже оплатили ваш билет и ничего больше делать не надо, короме как дождаться доставки билета на указанный вами адрес.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2008, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 25
Хорошо, если так... Хотя я не понимаю, КАК я могла его оплатить, если у меня лимит... А как вы думаете, если бы платеж не прошел, они бы прислали об этом сообщение на e-mail?
maryko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
maryko пишет:
А как вы думаете, если бы платеж не прошел, они бы прислали об этом сообщение на e-mail?
Сразу же система бы вам сказала, что транзакция не может быть совершена.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
maryko,

OPODO компания Амадеуса, и они работают через нашу систему.
В момент совершения транзакции на сайте мы получаем авторизацию на сумму от процессингового цента (VISA, MAster Card etc) который в свою очередь получает авторизацию от вашего банка. Далее в момент когда билет непосредственно выпускается (или печатается в случае бумажного билета) транзакция посылается в ваш банк, т.е. деньги списываются со счета. С получением билета по почте это никак не связано.

Более того если билет электронный (что сейчас распространено) то по почте вам вообще ничего не посылается. Если есть еще вопросы задавайте в личку.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2009, 20:36     Последний раз редактировалось AlexNc; 18.05.2009 в 20:37.. Причина: Поправка в названии сайта
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 3
Бронирование через opodo.co.uk - проблемы и отвратительная поддержка

Авиабилеты через этот сервис не покупал, но этой весной довелось забронировать два отеля в Египте (правда через opodo.co.uk а не через opodo.fr). Общие впечатления от данной системы бронирования остались неоднозначны.

Во-первых, хочется отметить просто отвратительную поддержку пользователей. На любые запросы в электронном виде, сделанные через сайт, они отвечают спустя неделю либо не отвечают вообще. Если пытаться дозвониться по указанному номеру телефона, то ответа тоже дождаться практически не реально, готовьтесь прослушивать музыку в течении долгого времени в ожидании ответа. К тому же, у них нет 24 часовой поддержки пользователей, и, соответственно, если вы планируете заселяться в отель ночью, и у вас возникнут проблемы с бронированием, вы останетесь с ними один на один. Для сравнения ответ на любой вопрос, заданный по электронной почте, в другой системе бронирования (asiarooms.com) я получал в течении 3-5 минут в любое время суток.

Первый забронированный отель был Al Mas Palace Golden Five в Хургаде, Египет. Когда я захотел изменить отель на другой, и послал запрос на изменение, невнятный ответ, с предложением перезвонить по телефону, получил только спустя неделю. Поскольку, времени уже не оставалось, решил отель не менять. По приезду в отель, с нас потребовали заплатить дополнительно 200 долларов (поверх 1050 долларов заплаченных через opodo). Названная причина была абсурдной, якобы по паспортам у нас национальность была украинская, а запрос на бронирование пришел с указанной английской национальностью. При бронировании не было указанно никаких ограничений на национальность, и более того в Billing Address при бронировании я указал Украину (никаких других полей для выбора национальности у них не предусмотрено). Ввиду «замечательной» работе поддержки, ничего не оставалось делать, как заплатить эти 200 долларов непосредственно в отеле. Звонок из Египта в Великобританию затянувшийся на 30 минут стоил бы дороже. На запрос посланный в opodo после этого, я до сих пор не получил никакого ответа.

Второй забронированный отель был Concorde в Каире, Египет. В данном случае проблем с заселением не возникло.

Как резюме, можно сказать, что в целом, если нет других вариантов, можно бронировать отели через эту систему резервирования. Однако, если вы не хотите головной боли, и хотите быть уверенными в получении поддержки в случае проблем, имеет смысл воспользоваться альтернативными системами резервирования. Лично я, скорее все занесу, opodo в свой черный список.
AlexNc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.05.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Через opodo покупаю билеты в Россию, летаю примерно раз в полгода, тьфу - 3 р. через левое плечо. Пока проблем не возникало, ни с оплптой, ни с доставкой билетов, ни с электронным билетом. Последний раз летала в апреле этого года.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.05.2009, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 3
Вот такой замечательный ответ прислали с Opodo почти три недели спустя. Оказывается, то, что с нас сняли дополнительно деньги, из-за неправильного указания гражданства в отправленной из Opodo в отель брони, это был "Hotel Local Charge". Полный бред. Под локальными оплатами всегда подразумеваются пользование дополнительными услугами отеля, стрика, глажка, питание за пределами оплаченной схемы, другие виды услуг, которые невозможно указать при бронировании, но никак не несоответствие национальности.

Case No 090429-006292

Further to your recent correspondence, I am sorry that your experience of Opodo was not entirely satisfactory on this occasion. We do pride ourselves on providing excellent customer service and I was very concerned to learn of your recent experience with your hotel reservation at the Paradise Golden 5 Hotel and Beach Resort.

I can confirm that the rate charged by the Paradise Golden Hotel was correct. The additional charge will be the hotels tax and service charges. You were advised the following in the rooms terms and conditions at the time of booking online:

* Additional local taxes & service charges may also apply

As Opodo advised you at the time of booking that additional tax and service charges may apply, I regret to inform you that Opodo will be unable to offer a refund of these charges on this occasion.

Once again, please accept my sincere apologies for this unfortunate matter. We do hope that this will not deter you from booking with Opodo again in the future.
AlexNc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.07.2009, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
та же ситуация со службой поддержки. купила билет на август в на самолт париж иркустк никакого подтврждния ни слуху ни духу. очнь злая. на емэйл н отвчают,
на музычку уж истратила 10 евро. тк студнтка очнь раздражает.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.08.2009, 02:14
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня наивный вопрос но я действительно пока не разобралась-скажите а при заполнении данных чтобы купить электронный билет надо номер какого паспорта вбивать Российского загранпаспорта или фр. карты т.е. вида на жительства?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
opodo, opodo.fr


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто покупал божьих коровок ? (c грустью) Marmotte Живой уголок 23 05.07.2012 11:49
Кто покупал книги на amazon.fr ? likouchonok Цены, покупки, банки, налоги 60 06.01.2010 17:25
Кто нибудь покупал машину через http://www.europe-mobile.de/? honey Автомобилистам и автолюбителям 5 03.03.2008 05:28
Кто покупал книги на slavica.com? matrioshka Цены, покупки, банки, налоги 0 14.01.2008 16:58
Кто-нибудь покупал гитары во Франции? slayer Административные и юридические вопросы 13 25.09.2003 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX