Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.02.2010, 13:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, насколько мне известно, при овербукинге (M I K A, это когда авиакомпания продаёт на рейс больше билетов, чем может взять в самолёт пассажиров, многие компании его практикуют, так как всегда практически есть пассажиры, купившие билеты, но решающие по каким-то причинам не лететь) человек всё равно фигурирует в списках пассажиров, то есть его билет существует (и обратный билет, естественно, не пропадает), в отличие от описанной ситуации. Кроме того, неприятный овербук-сюрприз "а у нас больше нет мест" приключается скорее с теми, кто приезжает на регистрацию в последний момент. Кто не успел, тот опоздал, как говорится. Бывает ещё добровольный вариант, когда работники авиакомпании ходят вдоль очереди на регистрацию и ищут "жертву", которой предлагают улететь на более позднем рейсе в обмен на ту или иную компенсацию.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.02.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Бывает ещё добровольный вариант, когда работники авиакомпании ходят вдоль очереди на регистрацию и ищут "жертву", которой предлагают улететь на более позднем рейсе в обмен на ту или иную компенсацию.
Да, мне так несколько раз предлагали.

Nathaniel, спасибо за разъяснение, я слышала о такой практике, но не знала названия.
Меня действительно не было в списках, потому-что мы звонили в чешские авиалинии и они проверили, что и на обратный рейс меня нет, сказали разбираться с компанией, у которой были куплены билеты.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.02.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Не знаю, возможно в данном случае это называется и не овербукинг. Но ошибка явно техническая, при бронировании, ведь все идет через систему, в ручную там не намухлюешь особенно. Букинг по какй-то причине не прошел в систему авиакомпании из-за какого-то сбоя, мне кажется.
Но в любом случае, lastmunute должен был ответить на претензию и решить вопрос с возмещением. Ведь это была их зона ответственности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.02.2010, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеan5plus пишет:
сибирячка, а можно ссылку на сайт? Спасибо
Сайт www.czechairlines.com Желаю Вам всегда иметь с собой госпожу УДАЧУ.Искренне!!
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.02.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Сайт www.czechairlines.com Желаю Вам всегда иметь с собой госпожу УДАЧУ.Искренне!!
сибирячка, большое спасибо.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.02.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Сайт www.czechairlines.com Желаю Вам всегда иметь с собой госпожу УДАЧУ.Искренне!!
Я покупала билеты чешских авиалиний через сайт www.csa.cz Достаточно удобно
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.02.2010, 20:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.02.2010 в 12:12.. Причина: тэги цитирования
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Хотела бы воспользоваться чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге, чтобы посмотреть город. Если я беру например билет на сегодня на вечер Париж-Прага, а на завтра вечерний рейс Прага-Киев, будет ли это полет с пересадкой или в таком случае это разные полеты, следовательно и цена будет другая, то есть не интересная совсем
.У меня при оплате билета на сайте чешских авиалиний возникла непонятная проблема оплатой visa. Пришлось звонить в авиакомпанию. Достаточно милая девушка вполне сносно по-русски пообщалась со мной, сама предложила перезвонить, и сама же ПРЕДЛОЖИЛА в случае необходимости ПРОВЕСТИ 1 день в Праге. Все это по одной и той же цене было предложено, что и перелет с танзитом в 2 часа. Единственное, на рейсы с транзитом в 2 часа на этот момент были проданы все билеты. Возможно, поэтому мне было предложено провести день в Праге. Советую просмотреть варианты цены на сайте авиакомпании.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.02.2010, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Татиана72, sпасибки за инфо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.03.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
скажите пожалуйста, возможно ли на сайте чешских авиалиний забронировать билет( то есть не сразу выкупать, а просто на определенное число сделать бронь, ( буду ждать приглашения из России, потом делать визу, примерно все подсчитала, но наверняка не уверена в датах, так как зависит не от меня) СМотрела на сайте, когда выбрала даты и рейсы, идет сразу оплата, или я пропустила что то? Поджскажите пожалуйста
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.03.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
возможно ли на сайте чешских авиалиний забронировать билет( то есть не сразу выкупать, а просто на определенное число сделать бронь,
Нет, не возможно. Оплата сразу. Единственное, при оплате у меня возник сбой программы и я ничего не имела на руках. Пришлось самой звонить по указанным телефонам. Достаточно сносно разговаривали по-русски. Сами предложили 24 часа подумать о времени полета и сами же перезвонили для проведения оплаты.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.03.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Tatiana72, спасибо
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.03.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Подскажите, цена на одного человека 449 евро по маршруту Москва-Прага-Марсель туда и обратно, указанная цена практически на все ближайшие даты на сайте Чешских авиалиний. Это нормальная цена этой компании на данный момент? Смотрю, что есть более дешевые варианты у других компаний, вылетающих из Москвы до Марселя, например Брюссельские Авиалинии, а многие предпочитают Чешские из-за относительно невысокой цены, вот и удивляюсь, что цены совсем у них неподарочные...
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.03.2010, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Подскажите, цена на одного человека 449 евро по маршруту Москва-Прага-Марсель туда и обратно, указанная цена практически на все ближайшие даты на сайте Чешских авиалиний. Это нормальная цена этой компании на данный момент? Смотрю, что есть более дешевые варианты у других компаний, вылетающих из Москвы до Марселя, например Брюссельские Авиалинии, а многие предпочитают Чешские из-за относительно невысокой цены, вот и удивляюсь, что цены совсем у них неподарочные...

Это на ближайшие даты. Если покупать заранее, то стоимость билета в оба конца по маршруту Париж-Москва-Париж (Марсель не смотрела), около 170 евро. И ловить надо более симпатичный вариант. Я на апрель, правда из Лиона, купила за такую сумму билеты у Австрийской авиакомпании, с пересадкой в Вене.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.03.2010, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Подскажите, цена на одного человека 449 евро по маршруту Москва-Прага-Марсель туда и обратно, указанная цена практически на все ближайшие даты на сайте Чешских авиалиний. Это нормальная цена этой компании на данный момент? Смотрю, что есть более дешевые варианты у других компаний, вылетающих из Москвы до Марселя, например Брюссельские Авиалинии, а многие предпочитают Чешские из-за относительно невысокой цены, вот и удивляюсь, что цены совсем у них неподарочные...
Я сейчас ради любобытства посмотрела на сайте Чешских авиалиний ,нашла билет за 11200 руб Москва-Париж-Москва(через Прагу). Дайте Ваши примерные или точные даты вылета-попробуем вычислить.Там вариантов достаточно много.Еще надо обращать внимание на то,чтоб долго не сидеть в аэропорту (в Праге). А Вам ,правда в Марсель надо..
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.03.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
В Марсель всегда дороже, чем в Париж. Покупала билеты в разные периоды и за несколько месяцев, как и за несколько дней, цены от 260 (дешевле не нашла) до 600 евро на человека.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.03.2010, 21:43
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
, цены от 260 (дешевле не нашла)
мы покупали один раз Марсель-Прага-Киев за 240 евро,но в Праге сидели около 4-х часов...
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.03.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
мы покупали один раз Марсель-Прага-Киев за 240 евро,но в Праге сидели около 4-х часов...
Я стабильно сижу 4 часа, меня это не смущает. И на тот же рейс платила 260, 350 или 470 Е... (тоже до Киева)
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.03.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Форумчанки, спасибо за отклик. Да, рейсы в Париж всегда дешевле. Но я с юга, мне надо в Марсель и из Москвы. К датам не привязана пока, примерно 21 мая вылет и возвращение через 90 дней. Кстати, если визу на такой срок не дадут, как чехи осуществляют обмен или возврат, у них представительство есть во Франции? И еще, пересчет евро- рубли, что-то я от жизни отстала, по какому курсу считаем? Я на сайте, в евро смотрела, в рублях не очень ориентируюсь.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.03.2010, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
У меня была ситуация,когда купили билет по сайту и тут же поняли,что ошиблись месяцем(и такое бывает!!). Позвонили в их представительство (телефон указан на сайте),причем говорят на всех языках,будь французский,либо русский ,и попросили поменять дату отправления из Франции на месяц позже.Естественно нет проблем,но со штрафом в 100 евро(или пеналите,как говорят французы). Т.е. чтобы быть уверенным,позвоните и задайте свой вопрос!
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.03.2010, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Не ответила на Ваш второй вопрос по какому курсу считаем евро-рубли. А Вам не придется считать,потому что ,когда заходите на сайт,выбираете русский язык и цены будут уже указаны в рублях.
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.03.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
если визу на такой срок не дадут, как чехи осуществляют обмен или возврат
В зависимости от стоимости купленного билета (тарифа) вы имеете право вернуть или не вернуть билет. Даже при условии, что вам не дадут визу. Это ваши проблемы, а не проблемы чехов. По эконом-тарифу или спец. акции билет невозвратный. Далее идет тариф с возможным обменом и штрафами, разница порядка 5 тыс. рублей. Далее тариф с возможной сдачей билета, но стоимость этого билета в 2 раза больше, чем эконом.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.03.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
В зависимости от стоимости купленного билета (тарифа) вы имеете право вернуть или не вернуть билет. Даже при условии, что вам не дадут визу. Это ваши проблемы, а не проблемы чехов. По эконом-тарифу или спец. акции билет невозвратный. Далее идет тариф с возможным обменом и штрафами, разница порядка 5 тыс. рублей. Далее тариф с возможной сдачей билета, но стоимость этого билета в 2 раза больше, чем эконом.
Чешские авиалинии и проблемы визы никак не пересекаются, я умею отличать простейшие вещи, объяснять причину обмена билетов, если понадобиться я и не собираюсь. Хотелось услышать как это на практике просходит, я с этой компанией не знакома. Про эконом не знала, я однажды сдавала в России билет эконом класса, кажется Аэрофлота, за 3 дня, вернули 100%. Здесь я на такое чудо и не надеюсь.
Самое интересное, что билеты этой компании нашли дешевле на сайте, на котором всегда заказываем, там условия возврата-обмена конечно другие, но если не изменяет память, не такие драконовские. Поизучаю на выходных.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.03.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
сибирячка, а вы не помните какой тариф вы меняли?
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.04.2010, 07:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
подскажите,пж-та,кто бронирует билеты на сайте чеш.авиалиний,надо ли предварительно регистрироваться для покупки эл.билета?система как бы пропускает без регистрации,правильно ли это?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.04.2010, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
подскажите,пж-та,кто бронирует билеты на сайте чеш.авиалиний,надо ли предварительно регистрироваться для покупки эл.билета?система как бы пропускает без регистрации,правильно ли это?
Можно и не регистрироваться, но тогда не будет начисления бнусных миль.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2010, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
сomtesse,а не подскажите где там на сайте первоначально регистриться?билет заказали,а с регистрацией не разберусь!мы заказали 4 билета на семью,регистрить каждого?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2010, 16:58     Последний раз редактировалось Pentagon; 08.04.2010 в 17:02..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
В феврале этого года я летал чешскими авиалиниями из Киева в Мюнхен через Прагу. Обратный рейс был из Милана (тоже через Прагу) - на стоимость билета такое различие пунктов прилёта и вылета не влияло.
Утром прилетел в Прагу, погулял пол-дня в городе и вечерним рейсом полетел дальше в Мюнхен. Я специально выбрал такую стыковку, что-бы погулять по Праге.
Из аэропорта до Праги регулярно ходит автобус (проезд около 1$) - 20 минут до станции метро и ещё 10 минут на метро до центра города.

Так же довелось менять дату и место обратного вылета - в том же тарифе мне это стоило около 160$ (смена даты и места вылета - 100$ + деньги за оформление билета, хотя он электронный). По смене обратного билета общался по эл.почте с представительством в Одессе (Москва и Киев не отвечали). Но родственникам пришлось ехать в офис авиалиний в Киеве - для оплаты стоимости замены.

Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Да, еще уточнение: багаж должен быть не более 20 кг, ручная кладь - 10. Стоимость 1 кг.перевеса 22 евро. У меня был багаж одно место 27 кг, ручной клади не было, так не пропустили - сказали, что согласно новой директиве, связанной с защитой здоровья грузчиков, вес не должен превышать 20 кг. Дробите говорят, как хотите, но больше 20 - ни-ни.
У меня был багаж с перевесом = 28 кг. Не пропускали (хотя за доп.оплату сказали без проблем). Пришлось часть вещей перевести в статус "ручная кладь" - прямо у стойки регистрации перегружал вещи в кульки. До 20 кг так и не опустился - при весе 21,5кг сотрудницы сказали "ОК, можно сдавать". В самолёт вощёл с тремя кульками в руках
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
сomtesse,а не подскажите где там на сайте первоначально регистриться?билет заказали,а с регистрацией не разберусь!мы заказали 4 билета на семью,регистрить каждого?
Сайт клуба частолетающих пасажиров для Чешских авиалиний - http://www.ok-plus.com
Проведя несложную регистрацию вам присвоят условный номер + вышлю позже пластиковую карточку.
С этим номером (даже без карточки) вы так же можете бронировать авиабилеты и вам будут начисляться баллы. На сайте всё подробно расписано.
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.04.2010, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
сomtesse,а не подскажите где там на сайте первоначально регистриться?билет заказали,а с регистрацией не разберусь!мы заказали 4 билета на семью,регистрить каждого?
Если заказали и уже оплатили, то, как говорится, поздно пить боржоми! Если же Вы собираетесь и в дальнейшем пользоваться услугами этой Авиакомпании, то смело пройдите регистрацию по ссылке, которую дал Pentagon.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.04.2010, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Pentagon, у нас будет такая же ситуация. Прилетим в Прагу утром, а улетать будем поздно вечером. Специально взяли такую стыковку. У меня к вам вопрос: у вас была ручная кладь, когда Вы прилетели в Прагу? Если была, то куда Вы ее девали? В аэропорту есть камеры хранения? И еще, Вы написали про перевес багажа. А зачем Вы его получали? Нам сказали, что получать багаж не надо, они его сами перегрузят на нужный рейс.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.04.2010, 07:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
ясно,спасибо.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турецкие авиалинии Irina_L Транспорт и таможенные правила 233 10.02.2024 20:18
Австрийские авиалинии seVen Транспорт и таможенные правила 17 26.03.2012 16:29
Коньки белые фирменные чешские 40 a75013 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.12.2009 23:46
Пулковские авиалинии PUPKIN Транспорт и таможенные правила 2 04.12.2004 12:05
Пулковские авиалинии и как наши дурят народ Anastacia Транспорт и таможенные правила 7 22.07.2003 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX