Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.06.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ольга19857, Вам хотят помочь, но когда у вас ТАКА ЛЮБОВЬ, то тут вам не помогут. Вам нужно самой решить. Стоит или не стоит жить с таким человеком, который вот так дурит вас. Возьмите себя в руки. Вам только 30 лет. Не ну что вы погасли7
tanya07 вне форумов  
  #92
Старое 16.06.2017, 00:01
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему вдруг нотариус недобросовестный? Мы же не знаем о чем они с вашим мужем договаривались. Вполне возможно что муж ему сказал что привезёт от вас доверенность. Соответственно нотариус сказал ОК. А почему нет? Он не обязан вникать в детали ваших отношений а лишь оформить сделку в соответствии с законом. Если будет доверенность то нарушения никакого нет. И с добросовестностью все впорядке.
Вам надо разобраться с самого начала откуда растут уши. И уже потом определиться кто в этой ситуации добросовестный а кто аферист
Ну а про вашу позицию в отношении подарков мужу: да, конечно, хозяин-барин, но всё-таки не забывайте что любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Здесь на форуме уже столько дам переплакалось которые по первости всю денюжку (включая заначку) мужу отдали а некоторые даже и квартиры умудрились попрадавать а потом вдруг любовь прошла, начался развод и соответственно кусание локтей до крови.
Да, все верно. Я осмыслила многие вещи.
Доверенности никакие в деле не фигурируют. Вот что и странно. Их не было и не предвидится. Я рассказала мужу про разговор на форуме и свой вопрос. Сказала, что у людей сомнения нормальный ли нотариус. Он сказал нотариус нормальный и договоров никаких нет.
Был хороший урок, что доверять ему нельзя и про мои деньги он больше не узнает.
Ольга19857 вне форумов  
  #93
Старое 16.06.2017, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Я рассказала мужу про разговор на форуме и свой вопрос.
Зачем ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #94
Старое 16.06.2017, 00:09
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Зачем ?
Чтобы он удостоверился, что нотариус не аферист, раз договор и моего присутствия не просит. Тут же люди в этой теме разбираются. То что я претендую на наследство, он и так знает, я это от него не скрываю, сказала, что написала на форум, спросила у знающих людей.
Ольга19857 вне форумов  
  #95
Старое 16.06.2017, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ольга19857, а вам это надо, узнавать, аферист ли какой-то там нотариус, если ваш муж - аферист.
По-моему, вам конкретно мужа бояться нужно и делать ноги, пока чего не случилось похуже.

Мороз по коже от ваших ответов, если честно.
У вас есть родственники, кто может помочь?
Small_birdie вне форумов  
  #96
Старое 16.06.2017, 00:17
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ольга19857, а вам это надо, узнавать, аферист ли какой-то там нотариус, если ваш муж - аферист.
По-моему, вам конкретно мужа бояться нужно и делать ноги, пока чего не случилось похуже.
Буду надеяться на лучшее, действовать осмысленно, про деньги молчать. Шило на мыло менять не вижу смысла.
Ольга19857 вне форумов  
  #97
Старое 16.06.2017, 00:23
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ольга19857, а вам это надо, узнавать, аферист ли какой-то там нотариус, если ваш муж - аферист.
По-моему, вам конкретно мужа бояться нужно и делать ноги, пока чего не случилось похуже.

Мороз по коже от ваших ответов, если честно.
У вас есть родственники, кто может помочь?
В чем помочь? Я не понимаю вас. Я понимаю, что тут добрые, милые люди, даете хорошие советы, спасибо еще раз, я вам очень благодарна. но у меня не все так плохо, как может показаться со стороны. я бы уже с удовольствием закрыла бы или удалила эту тему, но не знаю как.
Ольга19857 вне форумов  
  #98
Старое 16.06.2017, 00:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ольга19857, А какой шило и какое мыло? Зачем? Та вы королева. Вам только 30 лет. Работа, тело и т д. Пользуйтесь пока есть такая возможность, но без вашего старикашки.
Хорошо. Можно задать вопрос?
1. У вас есть возможность снимать свою квартиру?
2. Вы хотите деток?
3. Вы хотите хорошую семью?
Вот напишите себе на бумаге что вы хотите и что вы имеете или можете с таким мужем. Сделайте вывод.
tanya07 вне форумов  
  #99
Старое 16.06.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Прежде чем критиковать и давать оценки другим людям, убедитесь так уж идеальны вы сами. Если бы вы были намного лучше и умнее меня, чтобы давать мне оценку, то тогда в силу хорошего воспитания не стали бы этого делать. Все мы не идеальны. Я задала конкретный вопрос по поводу наследства, а не моей семьи/меня и тд
Да Вы лучше не о моем воспитании беспокойтесь, а о своих деньгах
У вас не семья, а пародия. Просто сюжет для фильма ужасов.
Silky вне форумов  
  #100
Старое 16.06.2017, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Зачем ?
Как это зачем? А вот за тем
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Да, так и есть, это его мечта.
Если мы разведемся когда-нибудь (в чем я очень сомневаюсь) естественно я не хочу у человека отбирать дом, о котором он мечтал.
Но интересы его детей меня не волнуют.
Silky вне форумов  
  #101
Старое 16.06.2017, 00:38
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Да Вы лучше не о моем воспитании беспокойтесь, а о своих деньгах
У вас не семья, а пародия. Просто сюжет для фильма ужасов.
Ну вот опять.. ну у всех свои представления о хорошем, согласна.
Ольга19857 вне форумов  
  #102
Старое 16.06.2017, 00:40
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ольга19857, А какой шило и какое мыло? Зачем? Та вы королева. Вам только 30 лет. Работа, тело и т д. Пользуйтесь пока есть такая возможность, но без вашего старикашки.
Хорошо. Можно задать вопрос?
1. У вас есть возможность снимать свою квартиру?
2. Вы хотите деток?
3. Вы хотите хорошую семью?
Вот напишите себе на бумаге что вы хотите и что вы имеете или можете с таким мужем. Сделайте вывод.
Ок, спасибо
Ольга19857 вне форумов  
  #103
Старое 16.06.2017, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Ну вот опять.. ну у всех свои представления о хорошем, согласна.
Вот уж точно! Похоже что Вы ничего хорошего то в жизни и не видели, раз вышли замуж за дядьку на 30 лет старше, который Вас грабит и ни во что не ставит.
Извините. Жаль Вас.
Silky вне форумов  
  #104
Старое 16.06.2017, 00:48
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот уж точно! Похоже что Вы ничего хорошего то в жизни и не видели, раз вышли замуж за дядьку на 30 лет старше, который Вас грабит и ни во что не ставит.
Извините. Жаль Вас.
Ну не всем везет, что поделаешь. У кого-то дружная семья, детишки, совместно-нажитое имущество, а у кого-то фильм ужасов со старым нечестным дядькой.
Ольга19857 вне форумов  
  #105
Старое 16.06.2017, 00:49
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
ВОТ честное слово, желаю вам и как можно скорой встретить коня белого да еще и с принцем на 2 года старше вас. Вот тогда у вас глаза станут на место.
tanya07 вне форумов  
  #106
Старое 16.06.2017, 00:50
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
ВОТ честное слово, желаю вам и как можно скорой встретить коня белого да еще и с принцем на 2 года старше вас. Вот тогда у вас глаза станут на место.
Благодарю
Ольга19857 вне форумов  
  #107
Старое 16.06.2017, 00:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Ну не всем везет, что поделаешь. У кого-то дружная семья, детишки, совместно-нажитое имущество, а у кого-то фильм ужасов со старым нечестным дядькой.
Не ну а зачем вам такая жизнь из фильма ужасов7 Когда у вас есть возможность жить лучше.
Вам решать понятное дело. Это ваша семья и ваше решение, но не хотелось бы как вы писали, что вдруг его дети вас выкинут. Вам нужно срочно разбираться с вашими правами на наследство
tanya07 вне форумов  
  #108
Старое 16.06.2017, 01:04
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Не ну а зачем вам такая жизнь из фильма ужасов7 Когда у вас есть возможность жить лучше.
Вам решать понятное дело. Это ваша семья и ваше решение, но не хотелось бы как вы писали, что вдруг его дети вас выкинут. Вам нужно срочно разбираться с вашими правами на наследство
Чем я собственно и занимаюсь.
Про дядьку и фильм ужасов это был сарказм. У каждого свои представления о счастье, мужчине. У всех свои запросы. Нет единого рецепта счастья для всех и каждого.
Ольга19857 вне форумов  
  #109
Старое 16.06.2017, 08:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
У каждого свои представления о счастье, мужчине. У всех свои запросы. Нет единого рецепта счастья для всех и каждого.
верно, поэтому фильтруйте советы ,
у каждого своё мнение с фразами ,
а, когда разница , женщина моложе мужчины - на форуме , так вроде бы считают - так ничё , нормально ,
ах , разница на 30-ть лет , мужчина старше женщины , ужас какой ... если он вам нравится и любится , а почему бы и не жить с ним ,
а , когда женщина старше мужа на несколько лет -5-7-мь лет и даже 10-ть , так считается - ничё, нормально ,
идеальной считают пару , когда разница в возрасте от 2-3-х лет , но это их право
---

Ольга19857,
оплошность с вашей стороны , что вы полностью доверились , то есть перечисление денежных средств - к мужу на счёт или счёт нотариуса , вы же доверяли , я так думаю ,
в настоящее время вам нужно встретиться с нотариусом и посмотреть договор покупки дома и ваше материальное обеспечение в будущем при этой покупки дома
alfi вне форумов  
  #110
Старое 16.06.2017, 10:23     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.06.2017 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Ольга19857, не обижайтесь, пожалуйста. Разница между форумным и живым общением состоит в том, что на бумаге эмоции (чувства, любовь) передать нельзя, а только факты. Конечно, это нормально, что Вы его любите и ему доверяете. Иначе бы Вы с ним не прожили бы столько лет. Но когда Вы описали свою ситуацию на форуме, предстали одни голые факты Ваших с ним отношений. И факты эти выглядят - соглашусь с остальными - страшно.

Вам нужно отключить чувства и посмотреть на свою ситуацию абсолютно трезво, и Вы увидите, что действительно Ваш муж крайне непорядочный человек. Возможно, что Вы это уже давно сознаете, просто стараетесь об этом не думать. Но если эта ситуация Вас устраивает, то надо думать, как minimise the damage (пардон, по-русски не знаю, как сказать).

И я тоже согласна с тем, что Вам надо почитать про стокгольмский синдром, потому что все признаки налицо. Возможно, эта ситуация для Вас - сигнал, что пора начинать новую жизнь. Больно, страшно, но надо.
Рыжая вне форумов  
  #111
Старое 16.06.2017, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
сказала, что написала на форум, спросила у знающих людей.
Зря. Теперь он станет вдвойне осторожнее, а значит опаснее в своих действиях. Здесь вам дали правильный совет по поводу нотариуса и посещения юриста, не теряйте время, консультируйтесь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #112
Старое 16.06.2017, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
верно, поэтому фильтруйте советы ,
у каждого своё мнение с фразами ,
а, когда разница , женщина моложе мужчины - на форуме , так вроде бы считают - так ничё , нормально ,
ах , разница на 30-ть лет , мужчина старше женщины , ужас какой ... если он вам нравится и любится , а почему бы и не жить с ним ,
а , когда женщина старше мужа на несколько лет -5-7-мь лет и даже 10-ть , так считается - ничё, нормально ,
идеальной считают пару , когда разница в возрасте от 2-3-х лета
Я вижу в постах не проблему возраста, а абсурд ситуации.
Хотя, согласна, что некоторым нужно сдерживать свои эмоции по отношению к разнице в возрасте между супругами.
Некоторые посты, действительно, неприятно читать.
Alena77 вне форумов  
  #113
Старое 16.06.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Брачного контракта у нас с ним никакого нет, никаких договоров, только сертификат о браке и все.
как режим séparation de biens FR

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
значит у вас режим совместного имущества в браке.
нет

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
обращайтесь к адвокату и консультитуйтесь с ним, как вам лучше поступить.
да
pupuce вне форумов  
  #114
Старое 16.06.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
как режим séparation de biens FR
Нет, как режим communauté réduite aux acquêts: добрачное имущество - каждого отдельно, имущество в браке - общее.

Но к Англии это не относится:

L'Angleterre et le Pays de Galles ne possèdent pas de régime matrimonial en tant que tel. La notion de communauté des biens y est inexistante : le mariage n'emporte donc en principe aucun effet patrimonial. Toutefois, en cas de divorce, les tribunaux jouissent d'un très large pouvoir d’appréciation (notion d'« ancillary relief », ou mesures accessoires).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #115
Старое 16.06.2017, 13:36
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Зря. Теперь он станет вдвойне осторожнее, а значит опаснее в своих действиях. Здесь вам дали правильный совет по поводу нотариуса и посещения юриста, не теряйте время, консультируйтесь.
Я решила, что не буду говорить с нотариусом, потому что нотариус расскажет про это моему мужу и будет скандал. Мы все обсудили и он сказал, что он внесет меня в завещание вместе со своими детьми. Этого мне достаточно, наверное нужно попросить его показать завещание.
Ольга19857 вне форумов  
  #116
Старое 16.06.2017, 13:41
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, как режим communauté réduite aux acquêts: добрачное имущество - каждого отдельно, имущество в браке - общее.

Но к Англии это не относится:

L'Angleterre et le Pays de Galles ne possèdent pas de régime matrimonial en tant que tel. La notion de communauté des biens y est inexistante : le mariage n'emporte donc en principe aucun effet patrimonial. Toutefois, en cas de divorce, les tribunaux jouissent d'un très large pouvoir d’appréciation (notion d'« ancillary relief », ou mesures accessoires).
А как это перевести на русский, если можно хотя бы в двух словах? Французский не знаю.
Ольга19857 вне форумов  
  #117
Старое 16.06.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Печкин, режим séparation de biens будет основой при наследовании во Франции

Цитата:
Печкин пишет: добрачное имущество - каждого отдельно, имущество в браке - общее.
нет
pupuce вне форумов  
  #118
Старое 16.06.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Я решила, что не буду говорить с нотариусом, потому что нотариус расскажет про это моему мужу и будет скандал. Мы все обсудили и он сказал, что он внесет меня в завещание вместе со своими детьми. Этого мне достаточно, наверное нужно попросить его показать завещание.
Завещание можно в любой момент изменить. Ваш муж может в любой момент это сделать и Вы даже знать не будете.
Тем более он уже ведет себя непорядочно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #119
Старое 16.06.2017, 13:49
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Зря. Теперь он станет вдвойне осторожнее, а значит опаснее в своих действиях. Здесь вам дали правильный совет по поводу нотариуса и посещения юриста, не теряйте время, консультируйтесь.
да, моя мама так же бы сказала, что зря, наверное так и есть. Он вообще афигел, что я про это написала на форум, узнавала и потом ему еще про это рассказала, как пытаюсь понять как отжать наследство у его детей.
по поводу моего обращения к нотариусу, мне сложно это представить, как я позвоню нотариусу с этим вопросом, мужа это очень огорчит. В любом случае, он решил, что наследство получат дети и я и все поровну.
Я почему-то очень боюсь остаться в старости в нищите.
Ольга19857 вне форумов  
  #120
Старое 16.06.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Ольга19857, что бы кто вам ни говорил, вы имеете право быть вписанной в акт покупки дома как совладелица на сумму, которую вы внесли при покупке. И если муж скандалит на эту тему, то вас в завещании все равно в итоге не будет, и вы это не узнаете.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в наследство/дарственная kykyshka Жилье во Франции 11 11.04.2016 15:47
Как купить на сайте в Англии и переслать в Европу, если доставка только по Англии? кокина Цены, покупки, банки, налоги 16 21.02.2013 10:53
Интересное завещание на недвижимость и переезд из Англии LadyFalcon Административные и юридические вопросы 26 05.02.2012 19:21
Пробег по Франции-Англии-Шотландии Arven Вопросы и ответы туристов 11 04.02.2004 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX