Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.06.2017, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Тема явно для девичьего...Дева не ведает что творит!
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #62
Старое 15.06.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
...
Я всеравно не хочу с ним разводиться, я не против него ...
Если всё написанное ТС правда, то возможно имеет место Социальный Стокгольмский синдром женщин или он же Стокгольмский синдром в семье.

В любом случае, ИМХО "муж меня грабит при любой возможности, но я его люблю и разводится не хочу" - звучит в целом нездорОво.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #63
Старое 15.06.2017, 12:05
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если всё написанное ТС правда, то возможно имеет место Социальный Стокгольмский синдром женщин или он же Стокгольмский синдром в семье.

В любом случае, ИМХО "муж меня грабит при любой возможности, но я его люблю и разводится не хочу" - звучит в целом нездорОво.
Я ему объясняла, что грабить меня плохо. Я когда обнаружила пустой конверт я и плакала и кричала на него. Но он сказал: я конечно могу вернуть тебе деньги, но тогда у нас не будет машины. и я подумала, что пусть тогда купит машину. и получается мы пришли к договоренности, но мне не нравится, что мы приходим к договоренности не как любящие супруги, согласовав все, попросив у меня разрешения, а так.
Ольга19857 вне форумов  
  #64
Старое 15.06.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
но тогда у нас не будет машины. и я подумала, что пусть тогда купит машину.
А машину, он оформил, конечно, на себя? Вы ее хоть водите ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #65
Старое 15.06.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ольга19857, Капец. Вот вы мне обьясните пожалуйста. Имея, имела вроде хорошие деньги и думаю в евро в Российском банке и наверняка работаете и зарплата думаю достаточная, вы хотите дальше жить с этим хитряком7. Та вы бы сами могли купить для себя дом, взяв кредит, если уж так хочется купить. Зачем жить с таким7 Ну ладно если бы там действительно из за хорошей жизни или ради документов, как многие терпят, но вы же не первый год в другой стране, наверняка уже все доки получены.
Срочно тихонько брать своего адвоката и уверена, что не только эта ситуация, а еще и много других узнаете.
tanya07 вне форумов  
  #66
Старое 15.06.2017, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Ольга, вам всего 30 лет! И у вас будут свои дети, вот о них и о вашем будущем и нужно думать...Ваш муж о себе заботится прекрасно и без вас. Впрочем это всё в девичий раздел...
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #67
Старое 15.06.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Я ему объясняла, что грабить меня плохо. Я когда обнаружила пустой конверт я и плакала и кричала на него. Но он сказал: я конечно могу вернуть тебе деньги, но тогда у нас не будет машины. и я подумала, что пусть тогда купит машину. и получается мы пришли к договоренности, но мне не нравится, что мы приходим к договоренности не как любящие супруги, согласовав все, попросив у меня разрешения, а так.
Все.... тему можно закрыть. Автору мы не поможем. Удачи вам
tanya07 вне форумов  
  #68
Старое 15.06.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Я ему объясняла, что грабить меня плохо
И если мужчине в 60 лет надо обьяснять про грабеж.... А сам он не понимает, да?
Ну хороше же устроился -молодая жена, красивая наверняка, деньги сама дает, а что не дает, он забирает. Ему-удовольствия, услуги, обед из 3 блюд, квартира, дом и машина, а ей -дуля, даже после его смерти. Зато это любовь.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #69
Старое 15.06.2017, 12:15
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А машину, он оформил, конечно, на себя? Вы ее хоть водите ?
Он пока не купил машину, пока выбирает, купит машину он на себя конечно. ну пусть это будет ему мой подарок.
Ольга19857 вне форумов  
  #70
Старое 15.06.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ольга, вам всего 30 лет! И у вас будут свои дети, вот о них и о вашем будущем и нужно думать...Ваш муж о себе заботится прекрасно и без вас. Впрочем это всё в девичий раздел...
Боже, 30 лет, а в голове вавка, простите автор, что так написала, но других слов нет.
tanya07 вне форумов  
  #71
Старое 15.06.2017, 12:20
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ольга19857, Капец. Вот вы мне обьясните пожалуйста. Имея, имела вроде хорошие деньги и думаю в евро в Российском банке и наверняка работаете и зарплата думаю достаточная, вы хотите дальше жить с этим хитряком7. Та вы бы сами могли купить для себя дом, взяв кредит, если уж так хочется купить. Зачем жить с таким7 Ну ладно если бы там действительно из за хорошей жизни или ради документов, как многие терпят, но вы же не первый год в другой стране, наверняка уже все доки получены.
Срочно тихонько брать своего адвоката и уверена, что не только эта ситуация, а еще и много других узнаете.
да, я планировала купить нам с ним жилье и сказала об этом, как только он узнал, что у меня в Российском банке евровый счет есть, он потерял покой. он стал постоянно об этом думать и думать как можно мои деньги применить.
у меня была сумма на депозит на нашу с ним будущую квартиру и даже больше, я ему сказала про это и все...
Ольга19857 вне форумов  
  #72
Старое 15.06.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Он пока не купил машину, пока выбирает, купит машину он на себя конечно. ну пусть это будет ему мой подарок.
Кароче пппппп, все, переносите тему в разговорный. Для автора появилось время просто по звиздеть.
tanya07 вне форумов  
  #73
Старое 15.06.2017, 12:22
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ольга, вам всего 30 лет! И у вас будут свои дети, вот о них и о вашем будущем и нужно думать...Ваш муж о себе заботится прекрасно и без вас. Впрочем это всё в девичий раздел...
Спасибо, надеюсь будут у меня свои дети, было бы здорово.
Ольга19857 вне форумов  
  #74
Старое 15.06.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
tanya07, согласна с вами, история бредовая...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #75
Старое 15.06.2017, 12:24
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Кароче пппппп, все, переносите тему в разговорный. Для автора появилось время просто по звиздеть.
Ладно, разговаривать не буду больше, главное про наследство что-то стало понятно, а болтать и не за чем. поэтому тогда тему закрываем. Спасибо большое всем, кто проявил участие к моей судьбе.
Ольга19857 вне форумов  
  #76
Старое 15.06.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Ладно, разговаривать не буду больше, главное про наследство что-то стало понятно, а болтать и не за чем. поэтому тогда тему закрываем. Спасибо большое всем, кто проявил участие к моей судьбе.
Сейчас вам никто не поможет. У вас ЛЮБОВ, яка ЛЮБОВ, а вот ТАКА
tanya07 вне форумов  
  #77
Старое 15.06.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ольга19857, во Франции, по французским законам, отец в принципе не может лишить насдедства детей. Даже если он их не любит и во вражеских отношениях. И положенная по закону их доля будет им выплачена несмотря ни на что, даже на ухищрения в попытках увести наследтсво.

Как это в Англии - должны знать вы. Если не знаете, это будет вашей проблемой. Такие вещи нужно знать, узнавайте.
Ptu вне форумов  
  #78
Старое 15.06.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Добрый день! Депозит внесла я, со своего российского счета. Основную сумму оплачивать будет он, но и я ему еще раньше деньги давала свои, которые он тоже внесет или внес уже.
Дом он оплатил сегодня по карте. но подписывать поедет во Францию в следующем месяце.
Нотариус знает, что он женат. документ о браке он предоставлял.Про compromis я никакой не знаю, в первый раз слышу. Деньги я точно нотариусу перечилила, там по французски было написано нотариус.
Просто мой муж очень хитрый и я пытаюсь сама сейчас понять ситуацию.
Звоните нотариусу и спрашивайте когда подписание и нужно ли Вам тоже подписывать, если скажет нет - значит жулик.
Silky вне форумов  
  #79
Старое 15.06.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Не знаток того, что происходит по умолчанию во Франции с недвижимостью в таких случаях, но чтобы оформить при покупке дом напополам с женой, я у нотариуса вместе с ней предварительно оформлял себе разрешение на подпись от её имени и сильно позже, в процессе окончательного оформления у того же нотариуса (куда она прилететь не могла) везде подписывался два раза - за себя и за неё (по доверенности).
У нас тоже так было, муж не мог прилетесь и я подписывала и за себя и за него по доверенности.
Цитата:
Что до вашей ситуации, то по-моему вас просто собрались кинуть, причём тупо и без затей. Вам срочно надо к юристам и прочим спецам, заодно, кстати, уже и развод можно обсудить, чтобы два раза не ходить.
Дурдом, а не семья. Автору еще у себя в Великобритании надо к солистеру сходить и к него поспрашивать может ли муж завещнием лишить ее всего, и как будет наследоваться дом во Франции при условии что они постоянно живут в Великобритании.
Silky вне форумов  
  #80
Старое 15.06.2017, 22:08
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Звоните нотариусу и спрашивайте когда подписание и нужно ли Вам тоже подписывать, если скажет нет - значит жулик.
А почему жулик, не могли бы Вы пожалуйста объяснить?
Я так поняла, что можно без жены подписывать, что 100% дома его.
Ольга19857 вне форумов  
  #81
Старое 15.06.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А бывают такие нотариусы? Которые настолько не дорожат своей репутацией?
И разве все деньги передаются не в день оформления сделки? Впервые слышу, чтобы утром деньги, вечером стулья.
Непонятная какая-то ситуация.
Бывают. Даже тема такая была на форуме, со ссылкой на статью в газете и статистикой.
Silky вне форумов  
  #82
Старое 15.06.2017, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Бывают. Даже тема такая была на форуме, со ссылкой на статью в газете и статистикой.
Понятно. Вот уж не думала...
olena_k вне форумов  
  #83
Старое 15.06.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ваша ситуация не проста тем, что вы граждане Великобритании, и поэтому не однозначно, по какому закону будет идти наследование. Если на момент смерти муж находится в Великобритании, то нет гарантии, что наследование пойдет по французским законам. Слишком много неизвестных в вашем уравнении.
Мы тут пишем о том, как если бы вы были редизентами Франции, все бы шло по французским законам. Но будет ли так - трудно судить.
Срочно к адвокату.
А если по британским то ей еще лучше: если дом стоит меньше 340 тыщ то отходит ей, все что свыше - деткам. Это если нет завешания. Не помню, может ли муж в завещании лишить ее всего, ей надо к солиситеру срочно. Возможно что он ей просто мозги пудрит.
Цитата:
А вообще просто поражает, как можно было все это не изучить ДО того, как муж решил что-то покупать. И уж тем более ДО того, что вы перевели свои личные деньги на счет мужа или нотариуса. Вы как минимум должны быть в курсе вопроса кому будет что принадлежать вновь приобретенное в браке имущество .А вы даже своего брачного режима не знаете!
Там нет таких брачных режимов как во Франции. Брачные контракты мало кто заключает, потому что они особо ничего не гарантируют. Если подать в суд исуд решить что ущемляются интересы одного из партнеров - никто на этот контракт смотреть не будет. Британский суд - самый гуманный суд в мире
Silky вне форумов  
  #84
Старое 15.06.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
помимо этого депозита у меня еще была сумма денег не маленькая, я сказала ему, куда я эту сумму положила (не в банк) и он все мои деньги украл и не отдает назад, сказал, что собирается купить машину на эту сумму. Поэтому даже до расписок никаких не дошло.
Я всеравно не хочу с ним разводиться, я не против него, но против его детей. Они совершенно о нем никакой заботы не проявляют, звонят только когда им нужны деньги и все остальное их не интересует, я это все вижу и конечно я против них, если бы они были хорошими детьми, то и ладно. Но это теперь вопрос принципа.
мамО
Ольга19857, Вы самая желанная невеста в мире. Разводитесь. Отбоя от женихов не будет, особенно пенсионного возраста, без кола и двора и кучей ребятишек
Silky вне форумов  
  #85
Старое 15.06.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Это не альтруизм, я его люблю, я не хочу жить без него. Но я терпеть не могу его детей, его эту бывшую бабу, я ревную к ним, они не любят меня. я хочу чтобы это был наш с ним дом, а он хочет привезти туда своих детей и сказать им: "Вот дети, после моей смерти этот дом будет вашим" и они все дружно порадуются. А я буду стоять в стороне и чувствовать себя униженной. и его дети будут на меня смотреть и смеяться надо мной, что я тупая русская, которую просто использовали.
Так Вас уже используют, и даже муженек еще живой.
Silky вне форумов  
  #86
Старое 15.06.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И если мужчине в 60 лет надо обьяснять про грабеж.... А сам он не понимает, да?
Ну хороше же устроился -молодая жена, красивая наверняка, деньги сама дает, а что не дает, он забирает. Ему-удовольствия, услуги, обед из 3 блюд, квартира, дом и машина, а ей -дуля, даже после его смерти. Зато это любовь.
Я пропустила, он что на 30 лет ее старше?
Пресвятая дева Мария!

Пожалуй ev2002 прав, стокгольмский синдром. Либо тролль какой-то залетный, потому что в реальность происходящего теперь трудно поверить!
Silky вне форумов  
  #87
Старое 15.06.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
А почему жулик, не могли бы Вы пожалуйста объяснить?
Я так поняла, что можно без жены подписывать, что 100% дома его.
Я в этом фарсе больше участвовать не хочу, отвечу, пожалуй, послений раз. Вы в браке, соответственно половина совместно нажитого имущества Ваша. Если бы он мог доказать что копил эти деньги всю жизнь, что это его заработанные до брака с Вами - тогда да. Но Вы же внесли депозит, дом не может быть оформлен только на одного. Звоните тому нотариусу.
Silky вне форумов  
  #88
Старое 15.06.2017, 23:25
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так Вас уже используют, и даже муженек еще живой.
Прежде чем критиковать и давать оценки другим людям, убедитесь так уж идеальны вы сами. Если бы вы были намного лучше и умнее меня, чтобы давать мне оценку, то тогда в силу хорошего воспитания не стали бы этого делать. Все мы не идеальны. Я задала конкретный вопрос по поводу наследства, а не моей семьи/меня и тд
Ольга19857 вне форумов  
  #89
Старое 15.06.2017, 23:34
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я в этом фарсе больше участвовать не хочу, отвечу, пожалуй, послений раз. Вы в браке, соответственно половина совместно нажитого имущества Ваша. Если бы он мог доказать что копил эти деньги всю жизнь, что это его заработанные до брака с Вами - тогда да. Но Вы же внесли депозит, дом не может быть оформлен только на одного. Звоните тому нотариусу.
Да, я поняла, что нотариус недобросовестный и тот факт, что я внесла депозит не учитывается. Спасибо всем еще раз, я разобралась в ситуации, давайте закроем эту тему.
Ольга19857 вне форумов  
  #90
Старое 15.06.2017, 23:49     Последний раз редактировалось blanca94; 15.06.2017 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Да, я поняла, что нотариус недобросовестный и тот факт, что я внесла депозит не учитывается. Спасибо всем еще раз, я разобралась в ситуации, давайте закроем эту тему.
Почему вдруг нотариус недобросовестный? Мы же не знаем о чем они с вашим мужем договаривались. Вполне возможно что муж ему сказал что привезёт от вас доверенность. Соответственно нотариус сказал ОК. А почему нет? Он не обязан вникать в детали ваших отношений а лишь оформить сделку в соответствии с законом. Если будет доверенность то нарушения никакого нет. И с добросовестностью все впорядке.
Вам надо разобраться с самого начала откуда растут уши. И уже потом определиться кто в этой ситуации добросовестный а кто аферист
Ну а про вашу позицию в отношении подарков мужу: да, конечно, хозяин-барин, но всё-таки не забывайте что любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Здесь на форуме уже столько дам переплакалось которые по первости всю денюжку (включая заначку) мужу отдали а некоторые даже и квартиры умудрились попрадавать а потом вдруг любовь прошла, начался развод и соответственно кусание локтей до крови.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в наследство/дарственная kykyshka Жилье во Франции 11 11.04.2016 15:47
Как купить на сайте в Англии и переслать в Европу, если доставка только по Англии? кокина Цены, покупки, банки, налоги 16 21.02.2013 10:53
Интересное завещание на недвижимость и переезд из Англии LadyFalcon Административные и юридические вопросы 26 05.02.2012 19:21
Пробег по Франции-Англии-Шотландии Arven Вопросы и ответы туристов 11 04.02.2004 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX