Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.06.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ольга19857, в вашей ситуации вам лучше за себя надо волноваться, а не за мужа. То что нотариус аферист это вряд ли, а то что ваш муж вам голову морочит это точно.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
  #32
Старое 15.06.2017, 10:31
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, так а зачем торопиться - у мужа ещё месяц есть (как минимум) так что скорее всего сейчас потихоньку и начнёт её обрабатывать
Доверенности никакие я не подписывала, это точно. Но может в будущем он попросит меня подписать. и что делать в таком случае я не знаю, если не подпишу, разорется опять.
Ольга19857 вне форумов  
  #33
Старое 15.06.2017, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
если не подпишу, разорется опять.
Вы уж решите, что вам нужно.
А то вы ставите форум в непонятное положение.

Вы хотите стать хозяйкой части дома против воли мужа, но по закону.
Решайте, что вам важнее. Ваш муж, которому закон не писан.
Или часть дома.

Вы же понимаете, что подписав все доверенности, вы таким образом дадите ему исключительные права на всё.
Любите ли вы его настолько, чтобы поступиться своими законными интересами, не форуму решать, а вам.
Small_birdie вне форумов  
  #34
Старое 15.06.2017, 10:37
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это легко проверить. Если у вас есть бумага о том, куда вы переводили депозит, там должны быть указаны реквизиты получателя. Если это реальный нотариус, то его за 5 минут можно найти по Инету, они все там есть: https://www.notaires.fr/fr/annuaires-notaire
спасибо большое, когда я оплачивала, банк сразу нашел все и подозрений у банка никаких не было.
Ольга19857 вне форумов  
  #35
Старое 15.06.2017, 10:41
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы уж решите, что вам нужно.
А то вы ставите форум в непонятное положение.

Вы хотите стать хозяйкой части дома против воли мужа, но по закону.
Решайте, что вам важнее. Ваш муж, которому закон не писан.
Или часть дома.

Вы же понимаете, что подписав все доверенности, вы таким образом дадите ему исключительные права на всё.
Любите ли вы его настолько, чтобы поступиться своими законными интересами, не форуму решать, а вам.
пока никакой вопрос даже не стоял о моей подписи чего-либо.
Его я люблю, но детей его от первого брака я не люблю. Если я с ним разведусь, то дом его без вопросов, но если я буду вдовой, я не хочу, чтобы его дети меня унизили выгнав.
Ольга19857 вне форумов  
  #36
Старое 15.06.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
olena_k, ваша ситуация не проста тем, что вы граждане Великобритании, и поэтому не однозначно, по какому закону будет идти наследование. Если на момент смерти муж находится в Великобритании, то нет гарантии, что наследование пойдет по французским законам. Слишком много неизвестных в вашем уравнении.
Мы тут пишем о том, как если бы вы были редизентами Франции, все бы шло по французским законам. Но будет ли так - трудно судить.
Срочно к адвокату.

А вообще просто поражает, как можно было все это не изучить ДО того, как муж решил что-то покупать. И уж тем более ДО того, что вы перевели свои личные деньги на счет мужа или нотариуса. Вы как минимум должны быть в курсе вопроса кому будет что принадлежать вновь приобретенное в браке имущество .А вы даже своего брачного режима не знаете!
Ptu вне форумов  
  #37
Старое 15.06.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Имеет ли право автор выйти на контакт с этим самым нотариусом и уточнить все детали подписания и узнать по поводу своего присутствия-неприсутствия? И заявить о своих правах, что если что - подаст в суд на признание сделки недействительной?

Я продавала свою квартиру в третьей стране, купленную до брака с французом, так пришлось все-равно ему делать доверенность на продажу у здешнего нотариуса и проставлять апостиль, а там уже переводить.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #38
Старое 15.06.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
но если я буду вдовой, я не хочу, чтобы его дети меня унизили выгнав.
Даже в самом лучшем случае, если вы уже владеете половиной, и муж не лишит вас наследства, что он может сделать по французским законам, вы все равно не унаследуете весь дом. И придется либо выплачивать детям их часть, либо продавать дом и делить на соответствующие доли. Это в самом лучшем случае. Чтобы дожить до конца, нужно чтобы супруг на вас написал узуфрукт. А он этого не сделает, судя по вашей истории.
Ptu вне форумов  
  #39
Старое 15.06.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Имеет ли право автор выйти на контакт с этим самым нотариусом и уточнить все детали подписания и узнать по поводу своего присутствия-неприсутствия?
Конечно, имеет. Если она знает его координаты..
Ptu вне форумов  
  #40
Старое 15.06.2017, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Что до вашей ситуации, то по-моему вас просто собрались кинуть, причём тупо и без затей. Вам срочно надо к юристам и прочим спецам, заодно, кстати, уже и развод можно обсудить, чтобы два раза не ходить.
Вот...подумала тоже самое. Развод не за горами. Автор, как Вы так доверяете свои деньги направо и налево. Требуйте с мужа расписку хотя бы что ему одолжили свои личные деньги, заработанные до брака. Потом если что будет проще их вернуть.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #41
Старое 15.06.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
спасибо большое, когда я оплачивала, банк сразу нашел все и подозрений у банка никаких не было.
Так российский банк вряд ли проверил, реально это французский нотариус или нет. Тем более раз, как я понимаю, вы переводили без документов на покупку.
Банк просто проверил, существует ли счет, который вы ему указали, и все. А счет ли это нотариуса или еще кого, российский банк вряд ли смотрел.
В общем, не видя ваших документов, можно только строить предположения...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #42
Старое 15.06.2017, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, имеет. Если она знает его координаты..
Так у Печкина вроде есть идея, как его вычислить по номеру счета
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #43
Старое 15.06.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Даже в самом лучшем случае, если вы уже владеете половиной, и муж не лишит вас наследства, что он может сделать по французским законам, вы все равно не унаследуете весь дом. И придется либо выплачивать детям их часть, либо продавать дом и делить на соответствующие доли.
Возможно, у мужа есть еще что наследовать (например, квартира или деньги), тогда не нужно делить конкретный дом, а поделить так: вдове дом, детям деньги или квартира. И все довольны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #44
Старое 15.06.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Так у Печкина вроде есть идея, как его вычислить по номеру счета
Да даже номера счета не нужно, достаточно знать название конторы/фамилию и регион, которые при переводе по любому указываются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #45
Старое 15.06.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Возможно, у мужа есть еще что наследовать (например, квартира или деньги), тогда не нужно делить конкретный дом, а поделить так: вдове дом, детям деньги или квартира. И все довольны.
Не возможно, а наверняка. Если они живут в Великобритании, и покупают дом во Франции, то понятно, что и в Британии есть что наследовать. Но это однозначно наследуется по британскому закону и автор должна их знать.... Должна, но видимо не знает.
Ptu вне форумов  
  #46
Старое 15.06.2017, 11:11
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Вот...подумала тоже самое. Развод не за горами. Автор, как Вы так доверяете свои деньги направо и налево. Требуйте с мужа расписку хотя бы что ему одолжили свои личные деньги, заработанные до брака. Потом если что будет проще их вернуть.
помимо этого депозита у меня еще была сумма денег не маленькая, я сказала ему, куда я эту сумму положила (не в банк) и он все мои деньги украл и не отдает назад, сказал, что собирается купить машину на эту сумму. Поэтому даже до расписок никаких не дошло.
Я всеравно не хочу с ним разводиться, я не против него, но против его детей. Они совершенно о нем никакой заботы не проявляют, звонят только когда им нужны деньги и все остальное их не интересует, я это все вижу и конечно я против них, если бы они были хорошими детьми, то и ладно. Но это теперь вопрос принципа.
Ольга19857 вне форумов  
  #47
Старое 15.06.2017, 11:15
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не возможно, а наверняка. Если они живут в Великобритании, и покупают дом во Франции, то понятно, что и в Британии есть что наследовать. Но это однозначно наследуется по британскому закону и автор должна их знать.... Должна, но видимо не знает.
Нет у него ничего! живем в съемной квартире.
Ольга19857 вне форумов  
  #48
Старое 15.06.2017, 11:19
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Так у Печкина вроде есть идея, как его вычислить по номеру счета
Да, я задумалась уже, не аферист ли нотариус. Я перешла на ту ссылку, но там все на Французском, попрошу подругу проверть контору нотариуса.
Ольга19857 вне форумов  
  #49
Старое 15.06.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Ольга19857, а зачем дом во Франции? Он собирается переехать в него жить ?
Ptu вне форумов  
  #50
Старое 15.06.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
и он все мои деньги украл и не отдает назад,
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Я всеравно не хочу с ним разводиться
Тогда чем форум может помочь? Обращайтесь к адвокату. Ищите контакт с нотариусом и заявите как минимум о том, что ваш муж имеет законную жену, которую возможно скрывает от нотариуса. И что у вас брачный режим как вы говотире "без контракта". Что точно это в Великобритании означает , можно только догадываться.
Ptu вне форумов  
  #51
Старое 15.06.2017, 11:23
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ольга19857, а зачем дом во Франции? Он собирается переехать в него жить ?
Он просто любит туда ездить отдыхать. раньше всегда снимал, но теперь решил купить собственный дом и больше не снимать.
Ольга19857 вне форумов  
  #52
Старое 15.06.2017, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, ваша ситуация не проста тем, что вы граждане Великобритании, и поэтому не однозначно, по какому закону будет идти наследование. Если на момент смерти муж находится в Великобритании, то нет гарантии, что наследование пойдет по французским законам. Слишком много неизвестных в вашем уравнении.
Мы тут пишем о том, как если бы вы были редизентами Франции, все бы шло по французским законам. Но будет ли так - трудно судить.
Срочно к адвокату.

А вообще просто поражает, как можно было все это не изучить ДО того, как муж решил что-то покупать. И уж тем более ДО того, что вы перевели свои личные деньги на счет мужа или нотариуса. Вы как минимум должны быть в курсе вопроса кому будет что принадлежать вновь приобретенное в браке имущество .А вы даже своего брачного режима не знаете!
я бы конечно, с радостью стала подданной Ее Величества, но увы...
olena_k вне форумов  
  #53
Старое 15.06.2017, 11:29
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда чем форум может помочь? Обращайтесь к адвокату. Ищите контакт с нотариусом и заявите как минимум о том, что ваш муж имеет законную жену, которую возможно скрывает от нотариуса. И что у вас брачный режим как вы говотире "без контракта". Что точно это в Великобритании означает , можно только догадываться.
Хорошо, спасибо за участие в этом вопросе.
Нотариус просил копию сертификата о браке, так что он знает про меня.
Я же и не спрашивала про развод, меня этот дом/часть дома интересует только если это наследство. Я не буду ни на что претендовать в случае развода, поэтому и не интересовалась этим.
Ольга19857 вне форумов  
  #54
Старое 15.06.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Он просто любит туда ездить отдыхать. раньше всегда снимал, но теперь решил купить собственный дом и больше не снимать.
То есть постоянно в съемном живет, а дачу купить свою решил?
Нонсенс какой-то
olena_k вне форумов  
  #55
Старое 15.06.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Хорошо, спасибо за участие в этом вопросе.
Нотариус просил копию сертификата о браке, так что он знает про меня.
Я же и не спрашивала про развод, меня этот дом/часть дома интересует только если это наследство. Я не буду ни на что претендовать в случае развода, поэтому и не интересовалась этим.
То есть, если до развода дойдет, вы ему спокойно подарите свои деньги, вложенные в этот дом и припрятанные, но украденные им?
Что за альтруизм?
olena_k вне форумов  
  #56
Старое 15.06.2017, 11:36
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть постоянно в съемном живет, а дачу купить свою решил?
Нонсенс какой-то
Да, так и есть, это его мечта.
Если мы разведемся когда-нибудь (в чем я очень сомневаюсь) естественно я не хочу у человека отбирать дом, о котором он мечтал.
Но интересы его детей меня не волнуют.
Ольга19857 вне форумов  
  #57
Старое 15.06.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Ольга19857, так какая разница, потеряете ли вы свои деньги при разводе или при наследовании? НИкак не пойму..
Ptu вне форумов  
  #58
Старое 15.06.2017, 11:42
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, если до развода дойдет, вы ему спокойно подарите свои деньги, вложенные в этот дом и припрятанные, но украденные им?
Что за альтруизм?
Это не альтруизм, я его люблю, я не хочу жить без него. Но я терпеть не могу его детей, его эту бывшую бабу, я ревную к ним, они не любят меня. я хочу чтобы это был наш с ним дом, а он хочет привезти туда своих детей и сказать им: "Вот дети, после моей смерти этот дом будет вашим" и они все дружно порадуются. А я буду стоять в стороне и чувствовать себя униженной. и его дети будут на меня смотреть и смеяться надо мной, что я тупая русская, которую просто использовали.
Ольга19857 вне форумов  
  #59
Старое 15.06.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеОльга19857 пишет:
Но интересы его детей меня не волнуют.
Выходя замуж за человека с детьми, нужно отдавать себе отчёт, что их интересы при наследовании имущества будут соблюдены независимо от вашей личной точки зрения на это. Закон защитит их права, и было бы удивительно, если бы было иначе.

В равной мере ваши права тоже должны быть соблюдены.
И, похоже, нотариус очень даже в курсе этого.
Вы вполне можете, как выше было сказано, связаться с ним и уточнить, как в документах будет отражено ваше материальное участие.

Впрочем, сами вы можете поступать, как угодно, может, вы богатая дама, мы не знаем.
Но права у детей вы не заберёте. Это незаконно.
Small_birdie вне форумов  
  #60
Старое 15.06.2017, 11:52
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Откуда: Оксфорд, Великобритания
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Выходя замуж за человека с детьми, нужно отдавать себе отчёт, что их интересы при наследовании имущества будут соблюдены независимо от вашей личной точки зрения на это. Закон защитит их права, и было бы удивительно, если бы было иначе.

В равной мере ваши права тоже должны быть соблюдены.
И, похоже, нотариус очень даже в курсе этого.
Вы вполне можете, как выше было сказано, связаться с ним и уточнить, как в документах будет отражено ваше материальное участие.

Впрочем, сами вы можете поступать, как угодно, может, вы богатая дама, мы не знаем.
Но права у детей вы не заберёте. Это незаконно.
Хорошо, теперь все понятно, спасибо большое. попробую связаться с нотариусом и спросить у него.
Ольга19857 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недвижимость в наследство/дарственная kykyshka Жилье во Франции 11 11.04.2016 15:47
Как купить на сайте в Англии и переслать в Европу, если доставка только по Англии? кокина Цены, покупки, банки, налоги 16 21.02.2013 10:53
Интересное завещание на недвижимость и переезд из Англии LadyFalcon Административные и юридические вопросы 26 05.02.2012 19:21
Пробег по Франции-Англии-Шотландии Arven Вопросы и ответы туристов 11 04.02.2004 18:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX