Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2016, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2016
Сообщения: 5
Question Недвижимость и дети при разводе

добрый день! с наступающими праздниками всех!! начиталась на форуме про развод, но есть еще некоторые вопросы!
Если правильно поняла, имея двух детей, с наименьшим риском лучше начать бракоразводный процесс находясь с ними в России,- и дешевле и детей не отберут. Так ли это???
непонятны некоторые моменты, может у кого-то уже был опыт...

у нас с мужем контракт participation aux acquets, если он- во Франции, а я в Москве, как будет происходить раздел нажитого имущества?? он может все к рукам прибрать и сказать ничего не было, ничего не знаю??? ( например в плане мебели, ювелирных изделий и электроники?? ) как этот вопрос решается?

и самый основной вопрос - мы живем уже в течение нескольких лет в доме, купленном на деньги, подаренные мне моими родителями ( по дарственной).
по идеи он не имеет никакого права на недвижимость, но если я - в России, не может ли он претендовать на жильё или просто нагло там остаться и жить??? переезжать к своим родителям он не захочет ( об этом он мне уже как- то обмолвился.. у нас уже больше года натянутые отношения). как его оттуда выпроводить , если я в России???

и еще я получила год назад французское гражданство ( у детей тоже двойное есть), не может ли франция у меня гражданство забрать за то , что я детей с территории вывезла?? с момента получения прошло почти полтора года.

в идеале не хотелось бы уезжать из Франции на совсем, у меня здесь стабильная зарплата и уже поставленная на рельсы жизнь, хотелось бы увезти детей на период бракоразводного процесса, чтобы огородить их от стресса и от скандалов с мужем и его неуравновешенной матерью ( к сожалению, более мягкие слова не подходят в нашей ситуации, а она совершенно непредсказуемая и взбалмошная женщина, и поначалу моя старшая дочка много натерпелась пока мы жили у родителей мужа , ребенок теперь очень ранимый и чувствительный), а потом бы вернуться в наш дом... это в идеале, конечно. ( или продать его и купить в другом месте )


посоветуйте как быть!!!! или лучше во Франции разводиться??? но очень боюсь скандалов при детях и что свекровь и детей заберет, и мне и мужу моему все нервы измотает, начнется настоящая война - и все при детях-, и еще из страны попрут, наймут каких- нибудь адвокатов сильных и ничего не докажешь!!! очень боюсь детей отберут!!!!!

ЧЕГО ДЕЛАТЬ???? Помогите, пожалуйста!!!!!! Подскажите!!!!!!!!!!
Тальяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеТальяна пишет:
посоветуйте как быть!!!! или лучше во Франции разводиться??? но очень боюсь скандалов при детях и что свекровь и детей заберет, и мне и мужу моему все нервы измотает, начнется настоящая война - и все при детях-, и еще из страны попрут, наймут каких- нибудь адвокатов сильных и ничего не докажешь!!! очень боюсь детей отберут!!!!!
Вы же работаете? Значит тоже наймите хороших адвокатов, за деньги, не по юридической помощи. Далее-если у вас все плохо, то и развод будет со скандалами и войной. НО, если вы с детьми будете здесь, муж может сделать запрет на их выезд за границу. Вы не сможете уехать с ними ни на день, никуда, совсем никуда. + если он все-таки нормальный отец (не буйный алкоголик и т.п), то суд ему не откажет в праве видеть детей, он получит их 50 на 50 с вами. Его мама в расчет не будет приниматься при этом, какой бы истеричкой она не была. Готовы к этому? Что неделю-две дети будут жить с папой?
По поводу дома ничего не скажу, еще раз-вам нужен очень хорошой адвокат.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2016, 15:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.12.2016 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеТальяна пишет:
и самый основной вопрос - мы живем уже в течение нескольких лет в доме, купленном на деньги, подаренные мне моими родителями ( по дарственной).
Попробуйте продать дом до развода или сдать жильё в наём, чтобы выкурить от-туда мужа.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.12.2016, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Посмотреть сообщениеТальяна пишет:
Если правильно поняла, имея двух детей, с наименьшим риском лучше начать бракоразводный процесс находясь с ними в России,- и дешевле и детей не отберут. Так ли это???
думаю, что в России лучше начинать развод.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.12.2016, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы же работаете? Значит тоже наймите хороших адвокатов, за деньги, не по юридической помощи. Далее-если у вас все плохо, то и развод будет со скандалами и войной. НО, если вы с детьми будете здесь, муж может сделать запрет на их выезд за границу. Вы не сможете уехать с ними ни на день, никуда, совсем никуда. + если он все-таки нормальный отец (не буйный алкоголик и т.п), то суд ему не откажет в праве видеть детей, он получит их 50 на 50 с вами. Его мама в расчет не будет приниматься при этом, какой бы истеричкой она не была. Готовы к этому? Что неделю-две дети будут жить с папой?
По поводу дома ничего не скажу, еще раз-вам нужен очень хорошой адвокат.
где бы его найти, этого хорошего адвоката? потом деньги есть, но только на жизнь и на оплату детских кружков хватает ( я на себя это сама взвалила, а муж только рад... ) так что особо лишних капиталов не имею... потом никакой уверенности , что адвокат хороший попадется- нет! может, посоветуете кого???? заранее спасибо!!!
Тальяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.12.2016, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2016
Сообщения: 5
спасибо за ваши советы!! дом продать до развода не получиться, так как разницу с покупки- продажи придется с ним , с мужем , делить, а деньги были родительские + Он совсем обнаглел , последние два года я практически содержу всю семью на свою небольшую зарплату, а он свою протранжиривает на развлечения и рестораны, а на покупку совершенно ненужных вещей, а потом на своей карте в минусе... и говорит мне: работай, работай, а то мы не выкарабкаемся... надоело!!!
неподелюсь с ним своим домом!!! вот!! совсем охамел уже!!!

а чтобы в найм дом сдать, каким образом его оттуда вытурить? выгнать его из дома, он тогда явно догадается , что к разводу дело и , правда, заблокирует детям выезд!!!!

Что делать!!!??????
Тальяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.12.2016, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Тальяна, так вам же только разницу в купле/продаже делить придется, а не весь дом, так что родительские деньги Вы не потеряете. Иначе он и дальше будет сидеть на Вашей шее.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.12.2016, 04:03
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Иначе он и дальше будет сидеть на Вашей шее.
и делить в суде при разводе весь дом и имущество. Деньги легче спрятать чем недвижимость.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.12.2016, 09:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
думаю, что в России лучше начинать развод.
Чем лучше и для кого? А если муж подаст заявление, что автор похитила детей? По возвращению может сюрприз ожидать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.12.2016, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Тальяна, займите денег, ищите адвоката.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.12.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
и делить в суде при разводе весь дом и имущество. Деньги легче спрятать чем недвижимость.
ZDRASTE, почему делить? Дом же куплен на деньги ее родителей, а при их контракте делится только прирост в стоимости дома, разве нет?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.12.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Дом же куплен на деньги ее родителей, а при их контракте делится только прирост в стоимости дома, разве нет?
Это если это четко зафиксировано в акте купли продажи. А то на форуме пестрят ситации, когда девушки ни сном ни духом, все "нажитое непосильным трудом" своим и своих родителей мигом несут в общий котел и при дележке это фиг докажешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.12.2016, 14:25     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.12.2016 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
почему делить? Дом же куплен на деньги ее родителей, а при их контракте делится только прирост в стоимости дома, разве нет?
Если муж участвовал в ремонте , реставрации или других влажениях в дом, то он будет отсуживать. т.к.у автора денег нет , то ей будет сложно.Даже если не отсудит, нервы , шатаж детьми и т.д. Но мы не знаем всех тонкостей.
Как тут сказали лучше обратится к адвокату или к нескольким до подписания контракта, выслушать что говорят и решать какого выбрать.
Только не выбирайте , который обнадёживает. Это у них заманка такая.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.12.2016, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2016
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Тальяна, так вам же только разницу в купле/продаже делить придется, а не весь дом, так что родительские деньги Вы не потеряете. Иначе он и дальше будет сидеть на Вашей шее.
да, Вы правы!!! спасибо Silky!!!!
а то у меня уже в голове все кругом идет от безысходности!!!
Тальяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX