Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2016, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Консульство отказало в выдаче загранпаспорта

Здравствуйте, хотела спросить что нужно делать при отказе в загранпаспорте? И вообще может ли так быть ? Кто-нибудь сталкивался с этим?
В префектуре в Страсбурге у мужа на получение десятилетки требуют русский паспорт или загранпаспорт но так как внутреннего паспорта у него нет (уехал еще в детстве) решили сделать загран заполнили все документы, заплатили за запрос в архив по месту жительства и вот недавно пришел отказ , сказали получать надо в России.
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Djamilya, попробуйте получить обоснованный ответ из консульства - почему не возможно получить сведения, запрошенные в России. Ну к примеру, всплылы долги , нахождение в розыске и пр. Понятно, что если ребенком уехал и не был в России это не ваш случай.
Предполагаю - не оформлено российское гражданство, уехал из СССР? тогда не исключено, что придется в России вопрос решать. Если нет внутреннего паспорта, нужно делать заграны в срок в консульстве, пока не истек предыдущий. Иначе посылают запрос в Россию для подтверждения гражданства, как и вышло у вас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2016, 17:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Djamilya, какие гражданства есть у вашего мужа? У него точно есть российское гражданство?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2016, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDjamilya пишет:
Здравствуйте, хотела спросить что нужно делать при отказе в загранпаспорте? И вообще может ли так быть ? Кто-нибудь сталкивался с этим?
В префектуре в Страсбурге у мужа на получение десятилетки требуют русский паспорт или загранпаспорт но так как внутреннего паспорта у него нет (уехал еще в детстве) решили сделать загран заполнили все документы, заплатили за запрос в архив по месту жительства и вот недавно пришел отказ , сказали получать надо в России.

Да, уехал из СССР. Ничего не сказали только то что консул отказал и все.
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2016, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Djamilya, какие гражданства есть у вашего мужа? У него точно есть российское гражданство?
Нет, российского нет он еухал еще в 13 лет. Я сама тоже в этом возросте уехала но мне сделали загран , правда было это лет 10 назад.
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2016, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDjamilya пишет:
Да, уехал из СССР. Ничего не сказали только то что консул отказал и все.
Хотя нет не в СССР, ошиблась
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Djamilya, так уточните, из какой страны он уехал, так и не понятно. Если у него нет внутреннего паспорта, то загранпаспорт единственный документ, подрверждающий его граданство . Если он истек, то гражданство нужно подтверждать, так как вместе с истекшим заграном истекает и подрвеждение гржаданства. Если он не сделал вовремя загран, его гражданство стали подверждать посылая запрос в Россию. И там возникла проблема с этим подверждением. ТАк как возможно ничего оформлено не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2016, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Djamilya, так уточните, из какой страны он уехал, так и не понятно. Если у него нет внутреннего паспорта, то загранпаспорт единственный документ, подрверждающий его граданство . Если он истек, то гражданство нужно подтверждать, так как вместе с истекшим заграном истекает и подрвеждение гржаданства. Если он не сделал вовремя загран, его гражданство стали подверждать посылая запрос в Россию. И там возникла проблема с этим
подверждением. ТАк как возможно ничего оформлено не было.

Родился и уехал с России республика Дагестан, заграна не было изначально как и внутреннего тут в Страсбурге начал делать загран. Послали запрос домой в архив и вот недавно отказали в получении заграна .
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2016, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Сказали надо ехать домой и там получать
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Тогда понятен более менее отказ.
Не понятно, как он все эти годы жил без паспорта. В каком году уехал? так и не понятно, из РФ или СССР. Дагестан был и остается частью СССР и РФ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2016, 19:06     Последний раз редактировалось Alena77; 24.11.2016 в 19:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDjamilya пишет:
Родился и уехал с России республика Дагестан, заграна не было изначально как и внутреннего тут в Страсбурге начал делать загран. Послали запрос домой в архив и вот недавно отказали в получении заграна .
Я стесняюсь спросить, а как Ваш муж пересек границу?
Ну и что, что он выезжал ребёнком. Ребёнку тоже нужен загранпаспорт для пересечения границы. Поэтому вам и отказали, что вообще непонятно, как он выехал за границу. Дагестан входит в состав РФ.

А до 10 летки что было у мужа из фр. документов?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2016, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2016
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я стесняюсь спросить, а как Ваш муж пересек границу?
Ну и что, что он выезжал ребёнком. Ребёнку тоже нужен загранпаспорт для пересечения границы. Поэтому вам и отказали, что вообще непонятно, как он выехал за границу. Дагестан входит в состав РФ.

А до 10 летки что было у мужа из фр. документов?
Он был вклеен в паспорт мамы.
10 летку он не получил еще как раз для нее и надо.
Djamilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Djamilya, сколько ему лет, когда уехал из России или СССР? вы так и не ответили.
То есть паспорт у него был, раз был вписан к маме, но никогда не продлевался? Почему? У него в итоге нет доказательств что он россиянин, вы понимаете это?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
И еще вопрос напрашивается: как возможно, что десятилетия человек оформлял виды на жительство не имея паспорта!!!
В вашей истории много не понятного. То ли вы изложить не можете внятно, то ли реально непонятно что наделали. А может и то и другое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2016, 01:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Djamilya, какие гражданства есть у вашего мужа? У него точно есть российское гражданство?
Посмотреть сообщениеDjamilya пишет:
Нет, российского нет он еухал еще в 13 лет. Я сама тоже в этом возросте уехала но мне сделали загран , правда было это лет 10 назад.
То ли вы не поняли мой вопрос, то ли я не поняла ваш ответ... Еще раз, есть у мужа российское гражданство или нет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2016, 09:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
То ли вы не поняли мой вопрос, то ли я не поняла ваш ответ... Еще раз, есть у мужа российское гражданство или нет?
Я думаю, что у мужа автора проблема во Вкладыше гражданина РФ. У них его нет. Почему она и путается от СССР до РФ.
Дело в том, что в с 2002 года, несовершеннолетним детям необходимо было оформлять этот Вкладыш к свидетельству о рождении. Это было обязательное условие, так как подтверждалось гражданство ребенка. Мой сын родился уже после образования РФ и все равно я ему оформляла этот вкладыш. Сказали хранить, как зеницу ока до последних дней, так как без этого документа могут быть большие проблемы. Хотя, сын уже давно получает российские паспорта. Но, на оформление первого загранпаспорта, я предоставляла этот вкладыш, что он является гражданином РФ.
Выглядит этот вкладыш вот так


Поэтому их и отправляют в РФ, чтобы они документально подтвердили свое гражданство.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок загранпаспорта и ВНЖ AVS Административные и юридические вопросы 26 18.10.2010 10:49
Как НЕ получить отказ в выдаче визы au pair? Juliette Valery Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 15 19.03.2009 15:44
Отказ в выдаче досье ketana Учеба во Франции 2 11.01.2006 13:44
Изменения в выдаче турвиз: правда ли? Juliana Туристическая виза 19 24.06.2004 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX