Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.11.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я вам что предлагала? Именно это и предлагала.
Как только исполняется 4 года брака, подать на гражданство в консульство Франции в Великобритании. Для этого супруг должен стоять на учете в консульстве Франции, иначе срок откладывается до 5 лет с даты свадьбы.
Вы предлагали гражданство ФРАНЦИИ получить беженцу, живущему в Великобритании, что невозможно.
Я не понимаю другого; почему бы не получить гражданство Великобритании?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.11.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
-Мне нужно будет говорить по-французски, если я хочу получить гр-во??
Обязательно, Вам нужно будет cдавать экзамен на знание языка.

Подтверждать, что вы реально находитесь в браке 4 года, т.е. предоставлять счета за газ, воду, электричество и т.п на 2 имени.
Запрашивать справку о несудимости в России и Великобритании.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.11.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы предлагали гражданство ФРАНЦИИ получить беженцу, живущему в Великобритании, что невозможно
Не беженцу, а супругу французского гражданина. Был ли он до этого беженцем или нет не меняет его права на гражданство Франции после 4 лет жизни в браке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.11.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Обязательно, Вам нужно будет cдавать экзамен на знание языка
Если это в консульстве, то требования могут быть значительно более лояльные... И потом люди могут вообще не планировать жить во Франции долгие годы. Требования к языку просто не могут быть одинаковыми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.11.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
tagget_vl, вы знаете ,в вашей проблеме очень много "житейской" составляющей, а не только административный вопрос. Возможно, если вы хотите об этом больше поговорить, стоит создать отдельную от "бумажных дел" тему, где можно обсудить бытовые и психологические сложности, которые у вас могут возникнуть. Если что , у нас есть ДЕвичий раздел. Но не пугайтесь, он не только для девушек, просто там обсуждаются такие вот жизненные проблемы.
Ваша ситуация помимо административной непростоты содержит еще очень сложный аспект - инвалидность партнера, его психическая проблема... Это в корне может поменять тактику действий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.11.2016, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Когда познакомились, я не замечал странностей, ну разве что лентяй, и не любит жизнь, не любит работать...
Началось сожительство совместное, подумали, подумали, и решили расписаться, примерно более года назад он начал плакаться что жизнь - дерьмо, все рабы, начал показывать что теряет интерес к жизни, говорить о суициде... таблеток в доме столько (три ящика полных, я не знаю как он их различает)!
В общем я не знаю что делать, думал о переезде, что ему станет легче.
Я его люблю, но мне кажется что уже как младшего брата, постоянно присутствует чувство, что я должен заботиться о нём...
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.11.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
tagget_vl, если это не бурная инициатива вашего партнера, в просто ваша идея, ИМХО, лучше не срываться с места , в страну, где будет все намного более шатко во всех смыслах, финансы, жилье, работа, страховки. Когда два партнера не работают, то уже и у вас может "крыша поехать".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, интеграция, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Вопрос про статус беженца duDUDU Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 659 05.11.2016 10:40
Возвращение во Францию. Как сохранить статус беженца? danayaka Административные и юридические вопросы 47 17.08.2016 23:38
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX