Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.08.2005, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Сколько брожу по форуму - а сюда первый раз зашла

Что, никого нет, кто лошадок любит? я занималась верховой ездой 4 года до того, как сюда приехала, после приезда еше пару месяцев откаталась (спасалась от депрессии благодаря четвероногим),а потом в силу обстоятельств пришлось сделать паузу, которая затянулась до настояшего момента (финансовые и траспортные моменты)...
А вообше, кто занимается, было бы интересно пообшаться, сравнить некоторые моменты, особенности французской езды, системы...Меня по началу некоторые веши очень удивили..

А так - походы (побережья Бретани), скалолазанием занималась год - компанию мужу составляла, да понимаю, что совсем это не мое, и руки-ноги жалко...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.08.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Olkas пишет:
Что, никого нет, кто лошадок любит? я занималась верховой ездой 4 года до того, как сюда приехала, после приезда еше пару месяцев откаталась (спасалась от депрессии благодаря четвероногим),а потом в силу обстоятельств пришлось сделать паузу, которая затянулась до настояшего момента (финансовые и траспортные моменты)...
А вообше, кто занимается, было бы интересно пообшаться, сравнить некоторые моменты, особенности французской езды, системы...Меня по началу некоторые веши очень удивили..
Почему никто? Я вот увлекаюсь. И как раз написала об этом в предыдущей реплике. Но мне тоже пришлось сделать паузу -- по финансовым причинам. А вот сравнить нашу и французскую систему не могу, так как занималась только дома, в Нижнем. Единственное, что я знаю, что когда зарубежные спортсмены приезжали к нам на соревнования, они не понимали, как мы можем ездить на жеребцах, уверяли, что они не поддаются обучению. А мы, ничего, ездили...
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.08.2005, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Ортанс,

очень извиняюсь, что не заметила - просмотрела вроде все посты, и на последнем расслабилась Пардон!
Сразу скажу, что мне здесь в глаза бросилось.
Людям средства позволяют, много подростков и не умеюших ездить имеют на содержании лошадь и занимаются без тренера, без присмотра. На лошадь одевается все возможное железо и при этом - ужасно грубая работа поводом, про шенкель забывают, а вот тренера рядом нет, чтобы поправить. Я не спец, что уж там и говорить, но с конюшней и слюдьми мне повезло в России, основам научили (жаль только, что уходит все это со страшной силой, а с терминами я еше не разобралась никак французскими, пора, пора скорее в строй. Нас учили ездить с минимумом снаряжения, за повод ругали ужасно. Здесь наблюдала такую картину: смена, галоп, часть лошадей отбегала немало кругов, отошли в цнетр - поскакали другие. При этом только что обегавшие стоят неподвижно, дышат тяжело, ждут других . нас бы за такое тренер подвесил. Ну да ладно, посмотрим, привыкнем..

Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.08.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Да... Это сильно расходится с тем, что утверждает Невзоров. Нас тоже учили ездить с минимумом снаряжения. Самые простые уздечки, железо -- щадяшее. Много внимания уделяли поводу (чтобы мы над лошадьми не издевались). Особо приучали ездить без стремян. Для начинающих -- обязательные упражнения в седле (наклоны в разные стороны, повороты, лежка на шею и на круп, etc).
Ко всему прочему, нам объясняли устройство разных уздечек, седел, железа. Опять-таки обязательно учили чистить лошадь, расчищать ей копыта... Вообще, нам еще очень много преподавали теории, рекомендовали литературу...
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.08.2005, 13:27     Последний раз редактировалось Olkas; 26.08.2005 в 15:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
По уходу за лошадью ничего сказать не могу - копытца, душик
А насчет упражнений очень верно замечено, я забыла об этом упомянуть:
не видела никого ни разу за этим занятием, и без стремян тоже очень редко.
Так что я все стралась упражняться, когда мало кто видел - я без упражнений не могу, для себя в первую очередь, чтоб с лошади без стремян не слететь
А здесь себя этим не утруждлаи...
Да, чувствуется одинаковый подход
Можешь понять, что я здесь пережила, хотя тоже думаю, что конюшни разные все, я только две видела близко (подробно)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.08.2005, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Играю в баскетбол (любительски, конечно). предпочитаю микс (и мальчики, и девочки). Обожаю!
Когда училась во Франции (в Париже-1),тоже играла (за сборную универа).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.08.2005, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Я в школе занималась акробатикой, в институте - альпинизмом. Сама очеь люблю смотреть фигурное катание. Когда смотрю, у меня сразу же появляются идеи, как бы я поставила программу.
Последние два года перед отъездом во Францию, увлеклась игрой в большой теннис. И мы буквально сейчас с мужем "подсели" на теннис. Играем постоянно. Теперь хочется сходить как-нибудь на Ролан Гарос.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.01.2006, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Eli,
Цитата:
И мы буквально сейчас с мужем "подсели" на теннис. Играем постоянно. Теперь хочется сходить как-нибудь на Ролан Гарос.
Правильно сделали! Отличный вид спорта, развивает навыки и выносливость!
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.01.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Roshemback, я на тенисе не "сижу" поэтому даже с правилами плохо знакома. Где-то слышала что только тенисом заниматься нельзя, а то, грубо говоря, одна рука будет больше другой. Значит вы еще чем-то занимаетесь?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.02.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Занималась многими видами: большой теннис, легкая атлетика, верховая езда, плавание и др..

Сейчас идут параллельно два разных вида: фитнес - как инструктор и бадминтон - для души

А смотреть люблю очень многие виды спорта, кроме футбола и хоккея..
Обожаю наблюдать за лыжными соренованиями, хотя сама лыжи терпеть не могу Вот такой парадокс
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.04.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Очень интересная тема. Напишите, кто что любит. Я вот из спортсмена превратилась в физкультурника)))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.04.2008, 02:13
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Кстати, в продолжение темы, кто-нибудь занимается йогой? Чувствуете ли улучшения в смысле гибкости тела при выполнении поз?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.04.2008, 07:47
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Йога помогает не только в развитии гибкости, многие параметры улучшаются, довольно быстро увеличивается гибкость.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.09.2011, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не нашла специальной темы про велосипед.
Я немного научилась ездить на велосипеде подруги в далёком детстве лет в десять примерно. Родители не покупали его мне специально, так как боялись за меня.
Итак, прошло больше тридцати лет без велосипеда.
В 40 лет я вышла замуж. Ещё до моего приезда муж купил второй велосипед VTT и всякие причиндалы в мечтах, как здорово будем кататься вдвоём.
2 года мы не вспоминали про велосипед.
Недавно я попробовала поехать. Что говорить, трудно.
В небольшом переулке я попробовала ездить вперёд-назад без поворота. Чудом не врезалась в припаркованные машины, зато остались многочисленные синяки на ногах, так как тормозить оказалось не просто.
Сиденье мне казалось высоким, немного уменьшили высоту, но ноги только носками касаются земли. Скорость - 3.
Потом дошли до специальной дорожки. Тут я поехала веселее, но до момента, пока кто-то не появлялся на горизонте. За мной бросилась какая-то собачонка, я еле от неё уехала, боялась задавить, благо, хозяева забрали.
Если появляется пешеход, то я очень боюсь проезжать мимо, за одной женщиной я просто упала, она удивилась, почему. Но мне удалось несколько раз объезжать пешеходов и пропускать вперёд других велосипедистов. Но я очень боялась.
Иногда просто останавливалась и ждала. Проблема с необходимостью держаться только справа, ехать по узкой направляющей, а не вихлять вправо-влево.
Если на пустынной дорожке я - герой, могу ехать быстро и достаточно ровно, то при наличии препятствий я совершенно теряюсь, между двумя столбиками не проехала, свалилась с велосипеда, ударила ногу.
Потом муж уговорил меня проехать по боковой улице. Надолго меня не хватило, я буквально чуть не упала на багажник машины, остановившейся на светофоре, за велосипед, на пешеходную дорожку и домой. По более большим улицам у нас ходят автобусы, а я не самоубийца (поругалась с мужем).
Второй раз ездили только по велосипедной дорожке ("или продавай велосипед").
Муж мечтает, что я смогу нормально ездить, "как все люди".
А я сомневаюсь, что я могу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.09.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Small_birdie, молодец! Все вы сможете.
Я тоже когда-то как вы после 30 летнего перерыва села на вело. И кюветы были, и шишки, и легкое сотрясение, и новый велосипед хорошенько поцарапала. Сейчас гоняю только так.
Не сдавайтесь, и через десять сеансов вы будете уже почти уверены в себе. А через 30 сеансов забудете свои страхи.

У меня и с роликами дошло до черепномозговой травмы. Но я не сдалась, как только смогла ходить, снова встала на ролики. И благодаря этому удалось вернуть практически полностью равновесие. И продолжаю кататься, только на квадах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.09.2011, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Да, только пожалуйста, не пренебрегайте правилами безопасности, и носите каску.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.09.2011, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, я читала, да, Вы - смелая. А у меня кроме неумелости ещё психологическая проблема задавить кого-то или быть задавленной. Расслабиться не удаётся. В первый раз съехала по спецдорожке под автомобильный мост (там дорожка делает поворот, и идёт довольно крутой для меня спуск). Мне повезло, что никого не было, я не врезалась в стенку-опору и лихо пронеслась на подъём. Второй раз меня спасла интуиция, я решила пройти пешком этот участок и обнаружила за поворотом двух девиц, которые делали прямо на подъёме дорожки гимнастику, лёжа на ней. Их уже не видно на расстоянии 10 метров.
Если бы я умела хорошо говорить, я бы им высказала, муж ограничился тем, что проехал очень рядом, чтобы в их мозгу что-то застряло.
Вот таких случаев я боюсь.
Да, я в каске лёгкой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.09.2011, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Small_birdie, ничего страшного, я в принципе уже 3 года катаюсь, но только не так давно по самому крутому и узкому спуску- мосту начала спускаться не пешком, так как боялась улететь с узкой дорожки в речку, а там ох как круто и узко. Все придет - и скорости переключать, и тормозами полльзоваться, и равновесие, и правила дорожного движения в городе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.09.2011, 08:06
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Про мой опыт с великами. Год назад купила VTC в го-спорт. И с удивлением обнаружила, что после старого советского мужского велика и некоторого перерыва начала бояться ездить и периодически падать. Думала, старость подкрадывается. Но несколько месяцев назад приобрела складной велик от Dahon с единственной скоростью, чтобы меньше пересадок делать и проезжать 5 км от поезда до работы. Совсем другие ощущения, очень удобный. Велик стал моим спутником почти во всех перемещениях. Я даже похудела, каждый день проезжаю 10 км по пересеченной местности на одной скорости. У него ножной тормоз и защита цепи, чтобы брюки не порвать. Стоит конечно дороговато, но я им очень довольна
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.09.2011, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
Давушки! вот по опыту точно могу подтвердить слова Nuvola, обязательно надо подбирать велосипед под себя и все подстраивать под себя (например, сиденье - должно быть на высоте, когда выпрямляешь ногу вниз, колено должно быть полностью разогнуть и стопа прямо стоять на нижней педали). Все у вас получиться
Я, кстати, в своем новом городке обнаружила почти во всех автошколах уроки велосипедовождения Может и в парижском регионе тоже есть?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.09.2011, 23:27     Последний раз редактировалось Ptu; 07.09.2011 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Да, велосипеды еще и по росту покупаются.. А регулируются - само собой.
Я отрегулировала сразу в магазине, поставила гелевое сидение, купила шорты с муссом на пятой точке. У меня три плато скорости и на каждом 7 градаций, и я не представляю, как можно обойтись одной скоростью, если у вас кроме плоских дорожек есть подъемы и спуски. Я по началу не умела их менять, так поднимала велосипед на себе.
Хороший велосипед, с минимумом комфорта - это залог удовольствия и безопасности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.09.2011, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я хотела сиденье как можно ниже отрегулировать, а муж сказал - нельзя так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.09.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Small_birdie, вы регулируйте под себя, под свое удобство, но нужно, чтобы при низкой позиции сиденья педали были на нужном расстоянии, чтобы ноги не были колесом, нога должна практически выпрямляться в колене. А муж пусть регулирует как нужно на своем

Я вот себе руль выше по максимуму сделала, так как если бы я оставила как настаивал велосипедный мастер своего дела, у меня бы отваливались запястья.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.09.2011, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Скорость - 3.
Small_birdie, может, Вам скорость поменять?
Почему Вы выбрали 3 ?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.09.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Скорость нужно менять постоянно, в зависимости от спусков и подъемов. Либо ездить по ровной плоскости. На третьем плато подняться даже на небольшой подъем довольно непросто. Я поднимаюсь только на первом плато. Второго плато хватает на очень пологий подъем. А скорость не меняю, все время где-нибуть 5я стоит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.09.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Small_birdie, поскольку вы еще не уверенно себя чувствуете, я советую вам на ровной плоскости, на небольшой скорости, на велодорожке, в отсутствии дорожного движения, потренироваться пользоваться левой рукоятной смены плато, и правой рукояткой смены скоростей. Плато менять чаще приходится, это полезнее. Тогда смена плато и скоростей на неровной плоскости уже не будет проблемой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.09.2011, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, ха-ха, если бы я выбирала . Но интуитивно чувствую, что что-то не так.
Ptu, Вы мне Америку открыли, что слева - это не скорости, а плато.
У меня и слева и справа по 3 стояло.
А на ходу мне менять пока трудно, так как я слишком напряжена, вцепляюсь мёртвой хваткой в руль, и еле-еле научилась расслаблять правую руку и пользоваться тормозом справа. Двумя сразу пока не пользовалась. Вот такой я полный чайник. Меня нельзя пускать к людям, так как я потенциально опасна .
Поэтому я и тренировалась на безлюдной местности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.09.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пту, Вы мне Америку открыли, что слева - это не скорости, а плато.
А что это за термин такой "плато"? А то у меня слева вроде бы только тормоз заднего колеса стоит и я слева ничего не меняю. Озадачили вы меня однако
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.09.2011, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fialka22, у меня слева ещё колёсико с циферками .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.09.2011, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А то у меня слева вроде бы только тормоз заднего колеса стоит и я слева ничего не меняю. Озадачили вы меня однако
fialka22, попробуйте повращать резиновую рукоятку: увидите изменение цифр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для вашей принцессы, 18 мес. Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.10.2010 01:00
Уборка Вашей квартиры bellaksjuha Биржа труда 2 04.10.2010 09:12
Тайна вашей подписи merana Клуб inFrance - обсуждение вопросов 8 06.10.2009 14:54
Вопрос жизни и ...жизни Galine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 129 11.06.2006 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX