Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.10.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
IrinaM

ну и какие вы хотите предоставлять доказательства, что необходимо ездить или вообще уехать на родину? и это не ущемит прав отца? Конкретно, какие?Хм.... есть ли хоть один на форуме человек, которому это удалось??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.10.2016, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Единственное, там может быть лазейка, если вас по работе например в другую страну посылают, но и тут он может опротестовать, что нарушаются его права регулярно видеть детей.
И некоторое время назад по ТВ был репортаж об отцах, бьющихся за право видеть своих детей после развода. В том примере мать, уехавшую то ли в Гваделупу, то ли на Мартинику, таки обязали вернуться во Францию, ибо права отца нарушались.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2016, 21:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaM

ну и какие вы хотите предоставлять доказательства, что необходимо ездить или вообще уехать на родину? и это не ущемит прав отца? Конкретно, какие?Хм.... есть ли хоть один на форуме человек, которому это удалось??
Лично я никакие не хочу, а закон говорит о:
pour des raisons professionnelles ou familiales : si vous apportez la preuve que votre déménagement est nécessaire, le juge ne pourra pas vous le reprocher ;

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
есть ли хоть один на форуме человек, которому это удалось??
Франция не ограничивается форумом. Я знаю семью, где мать уехала с детьми в другую страну.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.10.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мало ли что говорит закон, к сожалению, это просто бла бла бла. На практике это малореализуемо. И уж тем более такие гарантии давать на форуме не очень ответственно. Так как если засветишься со своим желанием ехать в Россию на суде, назд слово в птичку не засунешь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.10.2016, 22:19     Последний раз редактировалось IrinaM; 24.10.2016 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Ptu, какие гарантии? Где я их давала? О чем вы?? Уймитесь уже.
Я написала один из возможных вариантов, который может принять во внимание автор темы, которая не выглядит наивным человеком, не сумеющим пронализировать ситуацию.
Бла бла бла - это как раз о вас. Напишите по существу, а не критикуйте любые идеи в любой теме на форуме.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Я написала один из возможных вариантов
Это просто не возможный вариант в случае с Россией, в которую папе ребенка просто визу могут не дать. Это вам не пеереехать из Валансьена в бельгийский городок на границе с Францией по переводу на работе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.10.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в случае с Россией, в которую папе ребенка просто визу могут не дать.
Да уж, с этим не поспоришь.....
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.10.2016, 22:32     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2016 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Франция не ограничивается форумом. Я знаю семью, где мать уехала с детьми в другую страну.
И эта мама уехала по договорёности с мужем > легально ?


как ни крути , но по французким законам легально и официально - всё равно нужно подписывать *чёрным по белому* все бумаги> разрешения итд,,,, для вывоза детей на проживание за рубеж и даже если у одного из супругов/ родителя уже есть опёка после развода/ou La décision de JAF /relative à la résidence d'enfant !

http://www.avocat-consultation.com/b...s-enfants.html

http://www.logeais-caroline.avocat.f...nt-emmene.html
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.10.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
double.....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.10.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Напишите по существу, а не критикуйте

Так вы приведите пример по существу. А не пишит, что знаете семью где мама уехала с детьми заграницу. ТАких примеров не мало, но НИ ОДНОГО, где это было предписано СУДОМ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.10.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Учитывая скандалы последних лет и нынешние дипломатические отношения, мне кажется, светиться с таким желанием перед судьей во время развода - как раз самый прямой способ потерять сразу же опеку над детьми... Особенно если муж будет против. Надеюсь, автор так не будет делать.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.10.2016, 09:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
PravdaMatka, пологаю и рассуждать особо не о чем ,наверняка ваш супруг уже соорудил запрет на вывоз детей .
не надо было ляпать в горечах о том ,что вы вывезете детей.
лучше бы свалили сами потихоньку.
сейчас в каждом аеропорту будет на вас донос и блокировка.
тут и развода не надо ждать.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.10.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaM, конечно уезжают и в Россию уезжают с детьми без ведома тиранов мужей в тихушку и разводяться уже на территории России.
что было бы умней зделать автору.
безусловно , разводить мыло ,угрозы разводом для французских мужей на французской терриритории ,это как рыть самому могилу и распрощаться с детьми навсегда.
Вот папашки французские могут уехать с детьми куда хотят ,даже в те страны в которые мать никогда не сможет заехать или те стран с которыми у Франции нет дипломатических соглашений.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2016, 11:15     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2016 в 11:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Justifier le déménagement

Cette décision doit être justifiée :

pour des raisons professionnelles ou familiales : si vous apportez la preuve que votre déménagement est nécessaire, le juge ne pourra pas vous le reprocher ;
si vous ne pouvez pas justifier votre déménagement, il pourra apparaître comme une volonté claire d'empêcher votre ex époux de voir votre enfant : le juge pourra vous le reprocher et vous sanctionner.
Интересно, как это можно подтвердить документально, что Россия остановится, если потеряет такого сотрудника? Простое объяснение данного вопроса- ищите работу на территории Франции. Дети- граждане этой страны.
Интересный поворот дела...

Вообще, вот что хочется сказать. А теперь представим в роли этих переездов с детьми - папу. Вот определи французский суд проживание детей с папой. А для мамы выходные и каникулы. И папа, едет работать в другую страну.
То что касается случаев по ТВ или кто то откуда слышал, то я лично верю этим историям на 30%. Во первых, не знаем всю историю из первых уст. Во вторых играет немаловажную роль человеческий фактор. Возможно, что бывшие супруги сами смогли договориться о проживании детей и в какой стране. Не думаю, что судья добровольно решит, что жена иностранка может спокойно уехать с детьми в другую страну. Прежде всего, судья будет на стороне своих граждан. Не забываем историю с Беленькой.... И чем все это закончилось.
Что касается судом обязать вернуться во Францию, то на мой взгляд- это полный бред. Никто меня не может заставить вернуться в ту страну, куда я сама не хочу вернуться. Тем более российских граждан. Одно дело, Гваделупа, и другое дело- Россия.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.10.2016, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Если взвешено подойди к вопросу и переформулировать следующим образом: какие шаги предпринять чтобы после развода возможно было уехать из Франции с детьми, то мне представляется алгоритм следующим ( не пишу здесь об юридической поддержке, это само собой):
1. Найти работу во Франции ( обязательно cadre, CDI, крупная интернациональная компания)
2. Поработать год-два, получая в то же время фр гражданство
3. Подать на развод, развестись, получить garde d enfants, папе droits de visits
4. Переехать ближе к работе, папу не загружать ( то есть по возможности вообще разгрузить от детей); дать ему возможность устроить себе жизнь заново
5. Попросить перевод в другую страну, получить джоб оффер
6. Согласовать с папой ( в знакомом мне случае, дети ездили к папе на все каникулы, мама оплачивала билеты, также оплачивала папе билеты три раза в год для визитов)
7. Все, свобода

Не обязательно в Россию, правда, но не всю жизнь во Франции сидеть привязанным


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.10.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Вообще, вот что хочется сказать. А теперь представим в роли этих переездов с детьми - папу. Вот определи французский суд проживание детей с папой. А для мамы выходные и каникулы. И папа, едет работать в другую страну.
Но здесь тоже самое , мама так же запрашивает > через судью пересмотр визитов и так же может сделать запрет на выезд, но большую роль играет и финансовая сторона , кто обеспечит детям французкое образование , оплату билетов / каникул

в ссылке выше, что я давала, там как раз об этом :Mais quid si les parents se déchirent? Là malheureusement la saisine du Juge aux affaires familales (JAF) deviendra inévitable. Il faudra alors rédiger une requête pour le saisir et se voir autorisé à partir à l'étranger avec les enfants. A chaque fois que les intérêts d'un enfant mineur sont en jeu, le magistrat éventuellement appelé à statuer sur le sort de la demande d'un parent fera prévaloir ces derniers sur toute autre considération : quelle est la destination (Etats-Unis ou... Pakistan?), quelle scolarisation peut être garantie aux enfants (Ecoles français ou non)? Quid de leur situation en France, de leur âge? Quid encore de leur possibilité d'entretenir des liens avec le reste de leur famille (grands-parents par exemple)?

S'agit-il d'une mutation professionnelle impérative ou d'un projet professionnel personnel? Quels sont les moyens financiers du parent demeurant en France? Aura-t-il les moyens financiers d'assumer les voyages lui permettant de voir ses enfants? Pourra-t-il assumer financièrement leur retour en France pour les vacances?


и вот тоже пример :
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
6. Согласовать с папой ( в знакомом мне случае, дети ездили к папе на все каникулы, мама оплачивала билеты, также оплачивала папе билеты три раза в год для визитов)
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.10.2016, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
И некоторое время назад по ТВ был репортаж об отцах, бьющихся за право видеть своих детей после развода. В том примере мать, уехавшую то ли в Гваделупу, то ли на Мартинику, таки обязали вернуться во Францию, ибо права отца нарушались.
Вы совершенно правы,- возвращают не только родителей из региона outre-mer, но также американцев, швейцарцев и пр. Именно право ребенка видеть собственного отца обязательно попадет во главу угла. Вы должны основательно обсудить все эти правила с адвокатом, совершенно нет смысла заниматься гаданием о возможных инсценировках,-они могут Вас подвести.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.10.2016, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
эсфирь, нет он ничего еще не соорудил, это точно. Но когда я это ляпнула сгоряча, тут же пошел рыть инфу и сказал, что не даст мне уехать с детьми (мы как раз в россию на каникулы ехать собирались). Я реально испугалась, так как одно дело просто ругаться, а такой поворот это уже другое. Пришлось засунуть гордость подальше и быстро помириться.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2016, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 9
если честно чувствую себя как заключенная. Получается, что я не могу (легально) выбирать, что делать со своей жизнью. Я должна быть или на всю жизнь привязанной к Франции, или к мужу, или потерять детей. Даже если я буду разводиться в России, получается, что суд может обязать меня вернуться? Я не хочу быть сволочью и лишить своих детей отца, какие бы претензии я ему не преъявляла бы. Пусть мы не подходим друг другу (пишу это и сама понимаю, как глупо это звучит, через 12 лет совместной жизни, говорить, что мы люди с разных планет. но вот такая я вот дура, все надеялась, что что-то изменится, и всё глубже утопала, то с одним ребенком, то с другим), но дети имеют право его видеть. И он их тоже. Получается, что я должна пожертвовать собой и терпеть... В депрессии. Буду еще думать. Спасибо всем за ваши мысли.
PravdaMatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2016, 22:25     Последний раз редактировалось blanca94; 29.10.2016 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Дубль
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.10.2016, 22:25     Последний раз редактировалось blanca94; 29.10.2016 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Дубль
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.10.2016, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Вы совершенно правы,- возвращают не только родителей из региона outre-mer, но также американцев, швейцарцев и пр. Именно право ребенка видеть собственного отца обязательно попадет во главу угла. Вы должны основательно обсудить все эти правила с адвокатом, совершенно нет смысла заниматься гаданием о возможных инсценировках,-они могут Вас подвести.
Зачем сравнивать каких то там американцев, швейцарцев и тем более французских креолов с россиянами? У россиян ИММУНИТЕТ который с практической точки зрения выглядит очень просто: если мать (россиянка) и ребенок (россиянин) находятся на территории России, их ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут выдать Франции. Что бы ни случилось. Есть такая штука - называется Конституция Российской Федерации. Вот она то и запрещает выдачу. Доя нас, россиян, находящихся на территории России все решения зарубежных судов и требования экстрадиции не более чем филькины грамоты.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.10.2016, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
если честно чувствую себя как заключенная. Получается, что я не могу (легально) выбирать, что делать со своей жизнью. Я должна быть или на всю жизнь привязанной к Франции, или к мужу, или потерять детей. Даже если я буду разводиться в России, получается, что суд может обязать меня вернуться? Я не хочу быть сволочью и лишить своих детей отца, какие бы претензии я ему не преъявляла бы. Пусть мы не подходим друг другу (пишу это и сама понимаю, как глупо это звучит, через 12 лет совместной жизни, говорить, что мы люди с разных планет. но вот такая я вот дура, все надеялась, что что-то изменится, и всё глубже утопала, то с одним ребенком, то с другим), но дети имеют право его видеть. И он их тоже. Получается, что я должна пожертвовать собой и терпеть... В депрессии. Буду еще думать. Спасибо всем за ваши мысли.
Теоретически можете, но не вот так сразу. Если все делать поэтапно, то больше шансов найти компромиссы ( у Вас муж детьми ведь не много занимается? Если дети будут у него полканикул проводить, каждый второй викенд, может ему это надоест? )
Пока что у него есть рычаги влияния на Вас ( дети), надо постараться повернуть ситуацию противоположным образом.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.10.2016, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
если честно чувствую себя как заключенная. Получается, что я не могу (легально) выбирать, что делать со своей жизнью. Я должна быть или на всю жизнь привязанной к Франции, или к мужу, или потерять детей. Даже если я буду разводиться в России, получается, что суд может обязать меня вернуться? Я не хочу быть сволочью и лишить своих детей отца, какие бы претензии я ему не преъявляла бы. Пусть мы не подходим друг другу (пишу это и сама понимаю, как глупо это звучит, через 12 лет совместной жизни, говорить, что мы люди с разных планет. но вот такая я вот дура, все надеялась, что что-то изменится, и всё глубже утопала, то с одним ребенком, то с другим), но дети имеют право его видеть. И он их тоже. Получается, что я должна пожертвовать собой и терпеть... В депрессии. Буду еще думать. Спасибо всем за ваши мысли.
Российский суд НЕ МОЖЕТ вас обязать вернуться. Ни вас ни детей. При условии что дети имеют российское гражданство. Есть Конституция (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) Российской Федерации которая устанавливает что российский гражданин НЕ МОЖЕТ быть выдан. Ни при каких условиях (за исключением если он сам этого страстно жаждет). Ничего не бойтесь. Успокойтесь и спокойно, без нервов (чтоб не наделать ошибок) стройте свой план. Как построите - реализуйте. Вам главное - выехать. А уже оттуда вы сможите спокойно зажать мужа в тиски и вынудить его во первых отказаться вас преследовать в судебном порядке а во вторых согласиться на все ваши условия. Когда он поймет (а поймет он это быстро так как ему это разьяснит первый же толковый адвокат к которому он метнется за советом) что он против вас бессилен и что вы, при желании, сможите сделать так что он даже в России не сможет увидеть детей, а если согласится на ваши условия то возможно будет получать их во Францию на каникулы, он поймет что у него нет выхода (в России вы для него недосягаемы) и будет "как Герасим на все согласен".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.10.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, он может сделать вид что на все согласен, попросит детей на каникулы во Францию, а потом не привезет их с каникул. Н а территории Франции они французские граждане, и никакой российский суд ему не указ. Вот где проблема.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.10.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, он может сделать вид что на все согласен, попросит детей на каникулы во Францию, а потом не привезет их с каникул. Н а территории Франции они французские граждане, и никакой российский суд ему не указ. Вот где проблема.
Силки, ну вопервых - обещать не значит жениться. То что она пообещает их давать никак не отменяет того факта что она, при малейшем неверное его телодвижении, может изменить свое мнение. К тому же ей ничего не мешает подстраховаться - приехать ОДНОЙ во Францию и зафиксировать все договоренности судебным решением (у французского судьи). А именно, о том что стороны пришли к соглашению о том что дети постоянно проживают по месту жительства матери те в Российской Федерации, папа имеет право их посещать по договоренности с мамой а также, если будет хорошо себя вести и особо не выпендриваться, получать их на каникулы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.10.2016, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем сравнивать каких то там американцев, швейцарцев и тем более французских креолов с россиянами? У россиян ИММУНИТЕТ который с практической точки зрения выглядит очень просто: если мать (россиянка) и ребенок (россиянин) находятся на территории России, их ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут выдать Франции.
Дело не в сравнивании. Это французская точка зрения, причем некоторые истории я знаю от людей, которые подобные процедуры по возвращению реализовали на практике (правда, в одном из случаев, папа был франц. юристом). Автор же не хочет вступать в конфликт.
Необходимо договариваться обо всех деталях с отцом, как бы ни сложно это выглядело для мамы для данном этапе развития супружеских отношений. И обязательно нужно предварительно посоветоваться с адвокатом.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.10.2016, 08:57     Последний раз редактировалось blanca94; 30.10.2016 в 09:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Дело не в сравнивании. Это французская точка зрения, причем некоторые истории я знаю от людей, которые подобные процедуры по возвращению реализовали на практике (правда, в одном из случаев, папа был франц. юристом). Автор же не хочет вступать в конфликт.
Необходимо договариваться обо всех деталях с отцом, как бы ни сложно это выглядело для мамы для данном этапе развития супружеских отношений. И обязательно нужно предварительно посоветоваться с адвокатом.
Конечно нужно договариваться. НО (!!!) договариваться из России ДЛЯ МАМЫ будет гораздо проще, она выговорит себе намного больше и наименьшими моральными затратами. Будучи же во Франции, козырей у нее а зеачит и шансов практически никаких. Она не хозяйка положения. И будет вынуждена принять кость которую ей бросят папа с французским судьей. И скорее всего да, будет привязана намертво ко Франции. То есть на себе, на своих желания, свой жизни (профессиональной и личной) придется поставить жирнючий крест. А с какой стати такие жертвы? У нее ОДНА жизнь. Второй совершенно точно не будет. Ну да, это позиция эгоиста. Ну и что? Мы все в жизни эгоисты. Просто сами за собой этого не замечаем, зато видим за другими. А позиция папы, которому начхать на желания мамы, и он уже взвился чтобы все остались здесь - это не эгоизм? Эгоизм. Чистой воды. Каждый тянет одеялко на себя.
Вобщем я хочу еще сказать что уехать или остаться - это решение принимать не нам а ей самой. Но принять его она должна исходя из ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ а не страшилок порассказаных на форуме про каких то там американцев или (о боже!) гваделупцах которых Франция вынудила вернуться. Эти страшилки к ней не относятся никаким боком. И вернуть насильно ни ее ни детей никакия Франция никуда не сможет.
Я ниразу не оспариваю правдивость ваших историй. Я просто хочу чтобы вы поняли что эти истриии могут случаться с американцами, швейцарцами, кем то там еще НО НЕ С РОССИЯНАМИ (выше уже объясняла почему - да да, вот такие мы особенные, наша страна нас не выдает). Поэтому эти примеры приводить ненужно. Они в практическим плане ничего не дают. А лишь запугивают автора. И муж может быть хоть стописятраз фрвнцузским юристом, да хоть папой римским - это абсолютно ничего не меняет. Если автор сможет выехать с детьми то обратно ПРОТИВ ИХ ВОДИ их никто во Францию вернуть не сможет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.10.2016, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPravdaMatka пишет:
если честно чувствую себя как заключенная. Получается, что я не могу (легально) выбирать, что делать со своей жизнью. Я должна быть или на всю жизнь привязанной к Франции, или к мужу, или потерять детей. Даже если я буду разводиться в России, получается, что суд может обязать меня вернуться? Я не хочу быть сволочью и лишить своих детей отца, какие бы претензии я ему не преъявляла бы. Пусть мы не подходим друг другу (пишу это и сама понимаю, как глупо это звучит, через 12 лет совместной жизни, говорить, что мы люди с разных планет. но вот такая я вот дура, все надеялась, что что-то изменится, и всё глубже утопала, то с одним ребенком, то с другим), но дети имеют право его видеть. И он их тоже. Получается, что я должна пожертвовать собой и терпеть... В депрессии. Буду еще думать. Спасибо всем за ваши мысли.
Так и будет. Вы будете или заложником обстоятельств, или сволочью (извините заранее, что пишу ваше слово в ответе).
Иного к сожалению не будет в браке с иностранцем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.10.2016, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так и будет. Вы будете или заложником обстоятельств, или сволочью (извините заранее, что пишу ваше слово в ответе).
Иного к сожалению не будет в браке с иностранцем.
Так уж лучше быть счастливой сволочью чем несчастной изаурой. Жизнь одна. Второй уже не будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета. Развод, дети Daisyt Административные и юридические вопросы 39 22.10.2015 14:04
Развод и несовершеннолетние дети Ольга06 Административные и юридические вопросы 24 10.01.2013 17:29
Развод с французом в России, с кем останутся дети spichka Административные и юридические вопросы 4 04.10.2011 21:19
Дети и развод с французом Marilika Административные и юридические вопросы 1 17.11.2006 08:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX