Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2005, 22:22     Последний раз редактировалось Albosha; 06.07.2005 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Поклонникам "Tour de France"

Сегодня в городе Блуа, где я живу прошел очередной, 4-й (командный)этап этой популярнейшей велогонки. Впервые в своей жизни я увидела это суперзрилище воочию, да еще в 50 метрах от своего дома.
Конечно, рука так и тянулась к фотокамере, чтобы запечатлеть знаменитых гонщиков. Точка, с которой были сделаны снимки, была не самая располагающая к съемкам, т.к. гонщики к этому моменту уже набрали очень высокую скорость (как раз на спуске с небольшой горочки), от этого качество немного пострадало (ну не профессионал я, не судите строго). И располагалась она за 4 км до финиша.
Итак, все по порядку...

По традиции, гонку открывает караван спонсоров, который разбрасывает для зрителей разную рекламную ерунду : конфеты, шоколад, булки, минеральную воду, футболки, кепки, детские рюкзаки и т.д.







Ну а потом началось самое интересное - гонка.

Команда EUSKALTEL :


Любви к "Тур де Франс" все возрасты покорны (зрительница на втором плане):


Команда "Кофидис" :


Сильно отставший от команды гонщик "BOUYGUES TELECOM", было очень заметно, что последние километры даются ему с превиликим трудом :


Дружная, но не очень результативная команда "FRANCAISE DES JEUX" (19-е место), никто не отстал :


А вот и команда "RABOBANK", где в пятнистой майке Эрик Деккер. Еще и "вкуса гор" не попробовали, но пятнистую майку, одеваемую как лучшему гонщику в горах, уже присваивают (вчера, на третьем этапе Сhâtaigneraie - Tours гонщиками были "преодолены" небольшие холмики, вот таким образом и начался подсчет очков в этой дисциплине):


Команда Яна Ульриха T-MOBILE, извесного своим непреодолимым желанием обыграть Лэнса Армстронга. Но пока ему это не удалось. Посмотрим... Но я очень поддерживаю другого гонщика этой команды Александра Винокурова, который, по всей видимости, в следующем году подпишет контракт с командой Армстронга, и у него есть шансы стать лидером этой команды. Удачи, Александр!!!


А вот и "DISCOVERY CHANNEL TEAM" - команда, в которой выступает 6-кратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг. Удастся ли ему в 7 раз стать чемпионом??? Команда пронеслась с такой скоростью, что и фотография получилась не слишком качественная, да, собственно, и знаменитого американца я так и не разглядела. В итоге "DISCOVERY CHANNEL TEAM" стала победительницей на этом этапе, а Лэнс надел желтую майку лидера!


А вот и последняя команда в сегодняшней гонке "TEAM CSC", где в желтой майке лидера (перед этим, 4-ым этапом) мы можем видеть самого большого неудачника дня - Дэвида Забриского. На фотографии все хорошо, команда дружно и слаженно работает на победу. А через 2 км Дэвид невероятно каким образом подскользнется и упадет, но найдет в себе силы завершить гонку. Кто смотрел ТВ, видел, что американец завершал гонку, истекая кровью, а после был доставлен в местный госпиталь. Надеюсь, что ничего страшного не случилось с этим талантливым молодым гонщиком, и он свое еще возьмет, если не в этом году, то в следующем!


Вот и закончилась сегодняшняя гонка! Завтра гонщики стартуют из Шамбора, воможно и я туда подтянусь, чтобы увидеть старт!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2005, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
ух ты, как интересно!!!
Albosha, спасибо огромное) Прекрасные фотографии, так все ярко, красиво - потрясающе. У меня одни восторженные эмоции и восклицательные знаки.
Люблю очень TdF, но не всегда удается следить за его ходом. В 2003 году была в Париже в момент финала TdF и показательных на Елисейских - 27 июля, как сейчас помню. Тоже было так красиво, словами не передать))) Правда, фотографии ужасно получилось, потому что на Елисейских было trop de monde.

Очень понравился рассказ про караван спонсоров - я и не знала) Так здорово,В ыйдешь на улицу, рюкзачок детенку поймаешь)))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Albosha, большое спасибо за этот искрометный обзор! Очень красивые и интересные фотографии. Где такое еще увидишь, как не от самого очевидца!
Да, армстронг побил уже все рекорды... Интереесно, как будет в этом году?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2005, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Армстронг прям турдефрансовский Михаэль Шумахер)
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2005, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Roshemback, Wednesday, cпасибо огромное за отклики, рада, что вам понравилось.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2005, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
10-го проедут у меня недалеко от дома. Я вся в предвкушении... Для меня это тоже будет впервые, и, к сожалению, тоже на спуске.
Судя по фотографиям дело это зрелищное, так что ждемс.

Albosha, это по времени сколько примерно длилось?
А то меня муж пугает, что всех как ветром пронесет и я ничего не увижу.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2005, 00:49     Последний раз редактировалось Albosha; 07.07.2005 в 09:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Продолжаю.
Сегодня, 6 июля состоялся 5-й этап гонки Шамбор - Монтаржи, 183 км.

Я просто не могла пропустить старт, так хотелось увидеть знакомые из телевизора лица.
Итак, все по порядку. Гонка начиналась в непосредственной близости от замка Шамбор, который является одним из самых популярных и, на мой взгляд, самым величественным замком в Долине Луары.
Шамбор сегодня :


Погода сегодня выдалась переменчивая : то солнышко, то дождь. Но в основном было так :


Я заняла точку, откуда можно было видеть всех гонщиков, прибывающих на старт, а также много знаменитостей. Выбранное место было интересно тем, что можно было видеть в каком настроении спортсмены пребывают перед гокой в 183 км. Конечно, они профессионалы, что для них преодолеть почти две сотни километров.

И вот что удалось подсмотреть. Очень многие пребывали в очень радужном настроении, а кое-кто "снимал предстартовый стресс" раздачей автографов :
Laurant LEFEVRE из команды Буиг-телеком :


Еще один симпатичный гонщик, который раздавал автографы около 10 минут :


Кто-то любит перед стартом попозировать :




Ну а кого-то просто очень хорошее настроение, или на работу - как на праздник :








Спортсмен, о котором я вчера упомянула, Эрик Деккер, владеющий на сегодняшний день пятнистой майкой лидера, как лучший горный гонщик. Сегодня ему можно расслабиться - горы еще не сегодня :


А вот и Ян Ульрих, в компании соперника :


Кадель Еванс из команды ЛОТТО дает интервью :


А гонщик из комадны Дискавери любуется на красоты Долины Луары :
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2005, 01:03     Последний раз редактировалось Albosha; 07.07.2005 в 02:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Итак, для меня - главное фото дня - Лэнс Армстронг. Но прошу не судить строго, Лэнс был настолько серьезен и проезжал мимо нас, зрителей, на такой умопомрачительной скорости, что из 3-х раз, что я его увидела, удалось сделать фотографию всего раз . Поэтому качество оставляет желать лучшего, но он очень даже узнаваем :


Кстати, хочу заметить, что Лэнс отличился сегодня джентельменским поступком. После вчерашней неудачи с Дэвидом Забриским, Лэнс получил желтую майку лидера. Но он посчитал, что это не совсем справедливый путь выигрыша, поэтому сегодня он принципиально не надевал эту майку до реального старта (существует еще фиктивный старт для разгона). Обычно же гонщики любят покрасоваться в "цветных" майках лидеров в различных дисциплинах задолго до старта.

Другие гонщики, похожие в своем настрое на гонку на Армстронга - серьезные, на нас зрителей не обращающие абсолютно никакого внимания :











Какая колоритная внешность :


А этот вообще сам с собой разговаривал :



Ричард Виранг, в этом году закончивший свои выступления в большом спорте. В прошлом году он завоевал майку лучшего горного гонщика :


И вот, увлекшись, я и не заметила, что подкралось время старта (13.05), а я еще совсем далеко. Стремглав побежала на линию старта. Но вы можете себе представить, сколько там было поклонников!





Итак, гонка началась!!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2005, 01:17     Последний раз редактировалось Albosha; 07.07.2005 в 02:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Но мне почему-то очень не захотелось расстаться с этой гонкой. И мой авантюрный характер здесь пришелся очень кстати. Ребенка и камеру под мышку, скорей в машину, и я решила постараться пересечься с этой гонкой второй раз за сегодняшний день. В итоге мой план удался на 160-м километре этого этапа в местечке Лоррис. Прибыли мы туда минут за 20 до появления первых гонщиков. И вот делюсь с вами увиденным.

16 часов 45 минут. Вот они, пока еще лидеры за 23 км до финиша -
Flecha-Bodrogi-Commesso-Carlström :


Пелетон, который за 11 км до финиша настигнет беглецов :




Вот и все гонщики уехали. Осталась сопровождающая велосипедистов колонна техпомощи :


и закрывающий все это действо конвой полицейских :


Все, сегодняшняя гонка закончилась. Больше в этом году я ни на один этап не смогу попасть. Надеюсь, что кто-нибудь подхватит начатый мной "Тур де Франс" в фотографиях.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2005, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Pola пишет:
это по времени сколько примерно длилось?
Pola, командная гонка длилась долго около 2 часов, потому что команды стартуют с интервалом в 5 минут. А то, что я увидела сегодня - пронеслись как миг, очень и очень быстро.
Очень было интересно на старте. Хотела бы как-нибудь (но теперь уже в следующем году) посмотреть финиш, а также гонку в горах.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2005, 12:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Albosha, ты просто молодец! Спасибо за снимки - это ведь очень не просто, фотографировать такие "движущиеся объекты", как велогонщики.
Вот у нас уже два отличных спортивных комментатора на форуме - Альбоша и Ромштекс.
Мо-лод-цы!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2005, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 216
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Albosha, спасибо большое, очень интересный рассказ и фотографии! Мне тоже очень нравится смотреть гонки, и я как раз буду в Париже в день финиша Tour de France. Я обязательно пойду на Елисейские поля и постараюсь подхватить Вашу замечатьльную идею . Кстати, когда я была на Олимпийских играх в Афинах, велогонка - это одни из соревнований, которые произвели на меня самое сильное впечатление. Добавлю еще, что меня провезли во время гонки на машине за велосипедистами по трассе - впечатления остались незабываемые
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.07.2005, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Albosha, ой, спасибо еще раз огромное)) как же красиво все это, и Вы - молодец, что пересекли еще раз гонку, а не только на старте))

Лысый гонщик очень уж хорош, кто это?)))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.07.2005, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Wednesday пишет:
Лысый гонщик очень уж хорош, кто это?)))
Wednesday, который лысый?

Если тот, который раздает автографы, то это гонщик команды 'SAUNIER DUVAL - PRODIR' - американец Кристофер Хорнер (Christopher HORNER).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2005, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Boris, Wednesday, Pitchounette, спасибо за отклики.

Pitchounette, конечно же подхватывайте эстафету!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2005, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.037
Да, очень интересно, спасибо, прикольно, но как-то даже интереснее разглядывать фотографии, чем по телевизору наблюдать, хотя там вживую. Не знаю даже почему так, может, фотографии просто хорошо получились.

Ришара Виранга я как-то давно видела в Гран Гиньоль (или как-то так называется программа), там он был в роли такого абсолютного дурачка, я так и не могу его теперь серьезно воспринимать.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.07.2005, 19:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Альбоша, приезжай к нам на финиш! Заодно парижскую клумбу соберем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.07.2005, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Albosha пишет:
Wednesday, который лысый?

Если тот, который раздает автографы, то это гонщик команды 'SAUNIER DUVAL - PRODIR' - американец Кристофер Хорнер (Christopher HORNER).
не, тот, который в зеленой майке))

хотя этот Хорнер тоже ничего)

а еще понравился гонщик с хвостиком))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2005, 12:26     Последний раз редактировалось Albosha; 08.07.2005 в 17:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Wednesday пишет:
а еще понравился гонщик с хвостиком))
Wednesday, а это россиянин Владимир Карпец, гонщик команды ILLES BALEARS-CAISSE D EPARGNE

А кто такой лысый в зеленой майке, я, к сожалению не знаю.

Золушка, рада, что Вам понравилось.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2005, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Boris пишет:
Альбоша, приезжай к нам на финиш! Заодно парижскую клумбу соберем
Борис, я бы приехала с преогромным удовольствием. Но в этот день вечером я буду возвращаться с другого конца Франции. Не зря же упомянула ранее, что больше не смогу увидеть в этом году ни один этап. Для меня расстояния - не помеха, я бы могла и в горы и, тем более, в Париж.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2005, 14:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тогда я постараюсь запечатлеть финиш. Не знаю только, в каком месте лучше их снимать в день финиша.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Сегодня, в 15-16 часов, велогонка промчится мимо нашего дома, попробую запечатлеть.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.07.2005, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Сегодня в маленькой эльзаской деревушке был переполох - проходил очередной этап гонки тур де франс.
С утра начались приготовления, часам к двум начал подтягиваться народ.








Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.07.2005, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Караван спонсоров.





и тут пошел дождь стеной..











А вот показался лидер.






гонщики промчались так быстро, что даже не удалось их нормально сфотографировать. Через 5 минут они были уже в Германии.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.07.2005, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Jasmin, cпасибо огромное за продолжение!!!
Здорово и очень красиво!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.07.2005, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Jasmin, спасибо огромное)))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.07.2005, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Albosha, о, значит надо болеть за россиянина!!!))))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.07.2005, 12:23     Последний раз редактировалось Albosha; 09.07.2005 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А вот некоторая информация вокруг "Тур де Франс".
1. Сколько человек занято в организации этой велогонки?
Около 4500 и 1500 автомобильных средств ежедневно.

2. Сколько зрителей наблюдают эту гонку "вживую"?
Около 15 000 000 человек ежегодно приветствуют гонщиков на дорогах Франции.

3. Нравится ли женщинам наблюдать за велогонкой?
Женщин-поклонниц каждый год становится все больше и больше. А пока расклад приблизительно таков : 65% мужчин и 35% женщин.

4. Каково вознаграждение победителя "Тур де Франс" ?
В прошлом году Лэнс Армстронг добавил 400 000 евро к своей зарплате за победу в гонке.

5. Сколько километров в общей сложности преодолели гонщики, начиная с самого первого "Тур де Франс" ?
С 1903 по 2004 год гонщиками преодолено расстояние в 350 000 км.

6. Чем питаются гонщики во время соревнований?
Макароны, печенья, пироги, пицца, бутерброды.

7. Какова средняя скорость первых чемпионов "Тур де Франс" и сегодня?
В 1903 году средняя скорость в гонке составляла 25 км/ч, в 2004 году 40 км/ч.

8. Какую максимальную скорость развивают гонщики?
На спусках - до 90 км/ч, на равнине и в спринте до 70 км/ч.

9. Когда желтая майка лидера была вручена в первый раз?
- в 1919 году.
... и почему собственно она имеет желтый цвет?
- желтый цвет - это цвет бумаги журнала "L'auto", первого организатора "Тур де Франс".

10. В какое количество городов "заезжал" "Тур де Франс" ?
В общей сложности 591 населенный пункт приветствовал "Тур де Франс".

Информация взята из разных источников : телевидения, радио, рекламных буклетов и личного опыта (в прошлом году в отеле, в котором я работала, гонщики останавливались на ночь во время одной велогонки; так вот для каждой команды повара готовили по 5 кг макарон ).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.07.2005, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Wednesday пишет:
о, значит надо болеть за россиянина!!!))))
Надо, но шансов у него нет. У каждого своя работа в команде.
Я вот болею за Винокурова, потому что в случае, если что не заладится у Ульриха, лидера команды T-Mobile, то команда будет работать на Александра!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.07.2005, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Boris пишет:
Не знаю только, в каком месте лучше их снимать в день финиша
Борис, снимайте в любом месте, где получится! Конечно, было бы здорово запечатлеть финиш, но не знаю, получится ли у Вас пробраться туда! Лучше всего снимать на поворотах, где гонщики немного притормаживают, или на затяжных подъемах. На ровной и прямой дороге они промчатся как метеоры.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сувениры "Tour Eiffel" kassan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 08.10.2010 21:02
Выставка "Born in the USSR-made in France" в Париже Irbis Что-Где-Когда 1 01.05.2010 19:22
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Несколько ссылок на тему "Connaissez-vous la France?" Napoldan Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 1 12.01.2009 15:49
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX