Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2015, 10:41     Последний раз редактировалось Malena2015; 04.11.2015 в 10:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Решение судьи по моему разводу

Вчера я получила решение суда моего развода.
Сказать, что я просто в шоке- это значит ничего не сказать.Со вчерашнего дня, я не могу спать и прийти в себя после решения суда.Напишу немного о своей истории.
Мы поженились в 2007 году. В 2008 родилась дочка.У нас было всё хорошо , мы поженились по любви и даже не могла подумать , что этот человек может стать таким агрессивным и злым и быть против меня.Через 2 года нашей свадьбы у него был инфаркт , так как он много курил и не правильно питался . После операции ему запретили курить и он стал очень много пить причем смешивая транквилизаторы .Он запивал даже их висками. Он устраивал скандалы на ровном месте , стал ужасно нервным и злым . Конечно это мягко сказано .однажды он так напился , что ничего не соображал и когда ребенок плакал , то выгнал нас из дома . Мы спали даже в фое. Он поднимал на меня руку , оскорблял и есть даже медицинские сертификаты с 4 днями ITT, но дело прокурор закрывал .
1 июля 2012 году я окончательно ушла от него и уехала даже в другой город . В полиции конечно оставила все свои данные и сделала декларацию , что покидаю дом и почему и так далее. Мой бывший сразу пожал в суд по поводу ребенка, но ребенка оставили мне и судья вынесла решение , что нет никаких претензий к маме.

Я сняла квартиру в другом городе и записала в школу дочку и сама училась и получала стипендию . Затем я встретила там молодого человека , мой теперешний мужчина с кем мы живем вместе . В августе 2013 года у нас родился сын . Мы очень счастливы и все у нас хорошо. Хотя мой бывший пытался доказать, что он опасен нашей дочке. Он нам просто кровь пил от ревности. Развод длился очень долго так как каждый раз он подавал на апелляцию и каждый раз предоставлял, что то новое против нас .
Наконец новая судья ( полька) вынесла свое решение и обязывает меня заплатить 2000 евро моему бывшему за моральный ущерб , так как я родила сына еще состоявшая в браке. О моих вещах в решении суда ничего не говорится . Например моя картина , которую дарил мой дядя художник .Я даже предоставляла аттестацию , что картина принадлежит мне, но о ней ни слово не говорится в решении суда .
Я в шоке, что должна заплатить ему 2000 евро, учитывая , что это я жертва в этом разводе .Он оскорблял меня , мою страну , родителей , применял физическую силу и мы жили в фое и все бумаги есть у судьи и после всего этого я должна платить этому варвару 2000 евро!
Он зарабатывает 15000 евро, а я не работаю. Мы конечно подадим на апелляцию .Куда я еще могу обратится по правам защиты женщин? Может в международный суд написать или в Conseille d'Etat?
Помогите пожалуйста с советами по поводу решения суда моего развода . Адвокат тем временем просит у меня 2500 евро за работу.
Если вы почитаете решении судьи , то тоже как и я подумаете судья это его адвокат .Она так защищает моего бывшего, лучше , чем какой либо адвокат .Элементарно я предоставила квитанции за оплату кружков моей дочки: теннис, музыка, танцы .Еще квитанция частной школы . А судья пишет , что не известно девочка продолжает ходить в эту школу или нет , но там есть ведь даты или судья читает всё поверхностно и между строк. Про физическое насилие пишет , что нет доказательств . А мои сертификаты медицинские ни в счет. На 13 листов решение суда и в каждом загаловке судья железно защищает моего бывшего . Я ужасно себя чувствую и в полной депрессии .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2015, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
До брака с вами он какой был?
Это к вопросу кто жертва, может быть вы оба жертвы друг друга?

Семейное дела они такие темные, а судьи женщины часто, и во Франции принимают сторону мужчины. Вот такой здесь матриархат. )

Чем впадать в депрессию, лучше порадоваться, что закрыта эта страница вашей жизни, 2000 евро не такая и большая сумма. На дочь он, наверное, больше дает при своей зарплате в 15000.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2015, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
меня заплатить 2000 евро моему бывшему за моральный ущерб , так как я родила сына еще состоявшая в браке.
Если говорить формальным языком, она права.
Если бы было наоборот, он сделал бы кому-то ребёнка, не разведясь с вами, ваш адвокат радостно бы воспользовался этим фактом.
И вы бы писали на форуме - вот ведь гад какой!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2015, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
15 к€ - бывают такие зарплаты ? С такими деньгами он переплатил всех адвокатов "под себя".. меня не удивляет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.11.2015, 11:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Возможно, сумма заработка 15000 - это в год...
Но это уже детали.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.11.2015, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Malena2015, подумайте ,что вы можете потратить больше чем 2000 евро на продолжение тяжбы. Может перевернуть страницу и начинать жить счастливо?
Вы ведь действительно родили ребенка от другого мужчины, не разведясь. Это факт, который доказывать не надо. А факты насилия, к сожалению, трудно доказуемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.11.2015, 11:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
А по сути вопроса я тоже считаю, что ничего катастрофичного в решении судьи нет. Он с вами плохо обращался, но и вы завели внебрачного ребенка.
Заплатите лучше 2000 евро и переверните эту страницу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2015, 11:57
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Malena2015, подавайте апелляцию. почему адвокат требует денег, если у Вас нет дохода? Вы не оформляли бесплатную юрпомощь?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2015, 12:13     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.11.2015 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
, подавайте апелляцию. почему адвокат требует денег, если у Вас нет дохода? Вы не оформляли бесплатную юрпомощь?
Но если автор живёт с новым молодым человеком + другой ребёнок это уже не "мать одиночка без доходов"- это семья *гражданская* и доход считают "под крышу", так что думаю "одна без дохода" здесь не прокатит что бы запрашивать /иметь право на фин; юрид; помощь или аннуляцию штрафа , мотив: "не работает" - не пройдёт автор же не живёт на RMI , а на доходы нового гражданского мужа и папы второго ребёнка - семейный доход famille recomposee .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
SvetaLes 36, ну мы же не знем юридического сатуса автора темы: не секрет, что бывают ситуации, когда женщины имеют детей, не состоя в браке, но проживая даже с отцом детей, и имеют статус матери-одиночки
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2015, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
До брака с вами он какой был?
Это к вопросу кто жертва, может быть вы оба жертвы друг друга?

Семейное дела они такие темные, а судьи женщины часто, и во Франции принимают сторону мужчины. Вот такой здесь матриархат. )

Чем впадать в депрессию, лучше порадоваться, что закрыта эта страница вашей жизни, 2000 евро не такая и большая сумма. На дочь он, наверное, больше дает при своей зарплате в 15000.
На дочь он хотел давать 450 евро, но еще в 2012 году самая первая судья , которая была настроена именно против моего мужа , назначили 600 евро алименты .



Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Возможно, сумма заработка 15000 - это в год...
Но это уже детали.
У него своя страховая компания и он зарабатывает 15000 евро в месяц брют и плюс он еще сдает недвижимость , но не всё, что сдает декларирует , я была свидетелем , когда еще жила с ним.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Malena2015, подумайте ,что вы можете потратить больше чем 2000 евро на продолжение тяжбы. Может перевернуть страницу и начинать жить счастливо?
Вы ведь действительно родили ребенка от другого мужчины, не разведясь. Это факт, который доказывать не надо. А факты насилия, к сожалению, трудно доказуемы.

Просто очень обидно, он сделал так , чтоб наш брак распался , может и не специально , но поведение его после того, как он стал напиваться висками , очень изменилось.Даже его работники уши от него. Его бухгалтер , министр и секретарша . Сейчас там совсем молоденькие девушки без опыта работы.
Его старые работники , которые работали с ним 10 лет и больше , не выдержали его злобу .... Он столько издевался надо мной , после пьянки и даже у меня была на телефоне запись его угрозы , что убьет меня .

Я поняла еще раз , что во Франции очень трудно доказать violence conjugale . Моя знакомая попала в больницу с сильными побоями и 15 дней ITT и ее мужу сделали только rappelle à la loi . Вот в Испании, такие сразу уже сидели бы в тюрьме .


А как быть с моей картиной ? Это память от моего дяди и он известный художник . Картина принадлежит мне и когда я ушла последний раз , то оставила все свои вещи .Мне главное было уносить ноги и ребенка от этого монстра . У меня есть аттестация заверенная и переваленная на французский, что картина принадлежит мне . Куда мне обращаться по поводу моей картины .Судья ни слово не упоминает о ней .

Еще мне и адвокату надо 2500 отдавать. Конечно же сейчас я очень счастлива , что нет больше того кошмара , но платить ему 2000 и еще адвокату . Сегодня я буду говорить с адвокатом еще( rdv téléphonique ) , так как мой бывший кажется еще , что то предоставляет .Наверно не доволен решением суда , он просил 15000 за моральный ущерб .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.11.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
На дочь он хотел давать 450 евро, но еще в 2012 году самая первая судья , которая была настроена именно против моего мужа , назначили 600 евро алименты .
В итоге вы получаете алименты или нет?
Я понимаю вашу обиду, но тут дело не до обиды. Нужно взвесить что вам дороже обойдется, выиграете ли вы что-то даже если вам удастся отсудить эти 2000 евро. Сколько это вам будет стоить. И сколько времени вы будете эту обиду пестовать, вместо того, чтобы радоваться, что все закончилось и вы полностью свободны и можете строить новую жизнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.11.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Malena2015, Я так понимаю, при низком доходе с вас 2000 " за раз" могут и не потребовать. Через адвоката раскладывайте выплату " во времени". Так коллега мужа сейчас получает при читающиеся ему тысячи от жены по 47 евро в месяц. Да она еще и на пересмотр подает постоянно, чтоб месячную сумму уменьшили. ( жена оставила его с тремя детьми и узла к другому в свое время).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.11.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Если есть алименты, то эти алименты и могут пойти в счет уплаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2015, 13:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А по сути вопроса я тоже считаю, что ничего катастрофичного в решении судьи нет. Он с вами плохо обращался, но и вы завели внебрачного ребенка.
Заплатите лучше 2000 евро и переверните эту страницу.
Самое здравое решение.. сьекономьте себе нервы и время.
Ребенок стоит дороже, а против козла с большими деньгами и связями бороться бессмысленно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.11.2015, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А по сути вопроса я тоже считаю, что ничего катастрофичного в решении судьи нет. Он с вами плохо обращался, но и вы завели внебрачного ребенка.
Заплатите лучше 2000 евро и переверните эту страницу.
Плохо обращался - это мягко сказано .Летом , когда дочка спала в одном боди , он в этот вечер страшно напился и ударил меня ни за , что и выставил на улицу с дочкой в одном боди . Мы спали в фое в эту ночь .у меня после него были панические атаки и только после того , как я переехала в другой город , стала учиться и познакомилась с новым гражданским мужем , который спас меня от этого кашмара , то я только потом стала приходить в себя . Есть ведь разница между моральном , физическим насилием и тем , что я ушла и создала новую семью и родила ребенка. Именно первое должно было быть наказуемо, а не второе .



Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Malena2015, подавайте апелляцию. почему адвокат требует денег, если у Вас нет дохода? Вы не оформляли бесплатную юрпомощь?
Я не имею право на помощь из- за доходов .С новым гражданским мужем у нас доходы общие и плюс я получаю стипендию 750 евро.На апелляцию будем подавать. Я в этой теме хотела узнать , можно ли обращаться мне самой в письменном виде в другие международные суды ?


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но если автор живёт с новым молодым человеком + другой ребёнок это уже не "мать одиночка без доходов"- это семья *гражданская* и доход считают "под крышу", так что думаю "одна без дохода" здесь не прокатит что бы запрашивать /иметь право на фин; юрид; помощь или аннуляцию штрафа , мотив: "не работает" - не пройдёт автор же не живёт на RMI , а на доходы нового гражданского мужа и папы второго ребёнка - семейный доход famille recomposee .

Вы все верно написали . Я не работаю, но получаю стипендию за учебу и плюс доходы мужа ( получает смик),но нас 4 в семье и большие расходы .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.11.2015, 14:03     Последний раз редактировалось Alena77; 04.11.2015 в 14:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Malena2015, а чего Вы ждали от решения судьи? Вы действительно нарушили ГК страны, в которой проживаете. Вы не только изменили супругу в браке, но и родили ребенка от другого мужчины. Вот пишем, пишем на форуме, что любые лямуры в браке считаются изменами, но, нет, все равно делают, а потом удивляются.
То, что он зарабатывает 15000 евро, к измене не имеет никакого отношения. Он по закону имел право запросить компенсацию за моральный ущерб. Что он и сделал.
А Вы, к сожалению, не смогли доказать, что являетесь жертвой. Отсюда и объективное решение судьи не в Вашу пользу.
И закон не запрещает создавать новые отношения. Но, после развода.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.11.2015, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Я не имею право на помощь из- за доходов .С новым гражданским мужем у нас доходы общие и плюс я получаю стипендию 750 евро.На апелляцию будем подавать. Я в этой теме хотела узнать , можно ли обращаться мне самой в письменном виде в другие международные суды ?

А вы уже прошли все фр. суды, чтобы подавать в международные?
В письменном виде вы подавать не можете. Только через адвокатов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.11.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Malena2015, вам присудили алименты? сколько?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.11.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Вы все верно написали . Я не работаю, но получаю стипендию за учебу и плюс доходы мужа ( получает смик),но нас 4 в семье и большие расходы .
Против вас лично ничего не имею , и понимаю что вам обидно, и
понимаю , что вас 4 живёт на скромную сумму, но *большие расходы* типа > частной школы , кружки .... в этот подсчёт в суде не входят - это что то типа "Люкс" без этого можно прожить, а считают обычно всю сумму - вычитывая кварплалату / кредит и средний процент за оплату энергии и питания , так что я не думаю что судья или адвокат ошиблись - раз есть доходы вот от них они и плясали по % , типа месячный доход всей семьи вы в состоянии оплатить , пусть и не сразу , договаривайтесь *оплата в рассрочку*

Это я всё к тому, что бы вы поняли , как подсчитывают штрафы/ выплаты в здешних судах (административный, гражданский) для людей/ семей приблизительно с таким доходом как у вас > финансовая ситуация.
Меня лично не шокирует сумма, зная приблизительно как всё это подсчитывают и что принимают во внимание * расходы*


И то что вам выше написали согласна, переверните страницу и забудьте и не вижу смысла продолжать судебные тяжбы ожидая ещё годами - неизвестного результата в чью пользу судья опять присудит + % или отсудит выплаты , и учтите что ваши адвокаты тоже бесплатно работать не будут .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.11.2015, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Malena2015, вам присудили алименты? сколько?
Прежде всего хотела поблагодарить всех за отклики . Не успеваю всем отвечать , но всех читаю и вы конечно же правы уйдут огромные нервы и время .

Алименты он платит 600 евро из-за его высоких доходов . Я тоже думала об этом могут от алиментов брать выплату за штраф .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.11.2015, 14:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.11.2015 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я так понимаю, при низком доходе с вас 2000 " за раз" могут и не потребовать. Через адвоката раскладывайте выплату " во времени". Так коллега мужа сейчас получает при читающиеся ему тысячи от жены по 47 евро в месяц. Да она еще и на пересмотр подает постоянно, чтоб месячную сумму уменьшили..
Кстати вы правы , такое как раз практикуется и официально письменно автор тоже может запрашивать пересмотр на уменьшение суммы / расрочки выплат!

И даже когда первоночальное решение суда уже есть и вступило в силу , а ответчик не платит , то к нему засылают судебного пристава , и вот с ним или через него можно официально договариваться о выплатах , главное не отказываться платить , а искать компромисс - типа платите , но столько сколько можете . Но он так же принимает во внимание - общую сумму доход семьи и считает % сколько вы можете реально платить !
У нас так было , Mon Ex со своей бывшей судился , из за кредита > гарантом был и банк ему присудил выплату долга , к нам суд пристав заявился , мы с ним договорились о минимальной выплате на текущий год , а сами подавали тоже в суд на пересмотр решения и через время даже выиграли дело и больше никому ничего не платили .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.11.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Malena2015, Так алименты и вам или только детям? Если детям, то они их должны получать сполна, а " ущерб" выплачивать вы. Да и вам самим будет выгоднее выплачивать понемногу в " расстрочку" и полностью получать алименты на детей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.11.2015, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Malena2015, а чего Вы ждали от решения судьи? Вы действительно нарушили ГК страны, в которой проживаете. Вы не только изменили супругу в браке, но и родили ребенка от другого мужчины. Вот пишем, пишем на форуме, что любые лямуры в браке считаются изменами, но, нет, все равно делают, а потом удивляются.
То, что он зарабатывает 15000 евро, к измене не имеет никакого отношения. Он по закону имел право запросить компенсацию за моральный ущерб. Что он и сделал.
А Вы, к сожалению, не смогли доказать, что являетесь жертвой. Отсюда и объективное решение судьи не в Вашу пользу.
И закон не запрещает создавать новые отношения. Но, после развода.
Алена , нам был выдан ordonnance non conciliation до того , как я родила ребенка . Я ведь не живя с ним , родила от другого ребенка. Разводы здесь длятся годами и значит годами не создавать новую семью и ждать несколько лет ? Можете мне показать закон о том , что создпвать новые отношения можно после развода ? даже гражданский брак регистрируют ( PACS) если пока нет еще развода с бывшим.
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.11.2015, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Malena2015, Я так понимаю, при низком доходе с вас 2000 " за раз" могут и не потребовать. Через адвоката раскладывайте выплату " во времени". Так коллега мужа сейчас получает при читающиеся ему тысячи от жены по 47 евро в месяц. Да она еще и на пересмотр подает постоянно, чтоб месячную сумму уменьшили. ( жена оставила его с тремя детьми и узла к другому в свое время).
Спасибо огромное за совет .Вот как раз мне эти советы и полезны .Поговорю об этом с адвокатом .В теме как раз хотелось бы увидеть больше советов .Если постепенно выплачивать , то еще можно , а вот сразу 2000 ему и 2500 адвокату это большая нагрузка для нас .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.11.2015, 14:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Меня лично не шокирует сумма, зная приблизительно как всё это подсчитывают и что принимают во внимание * расходы* [/I]
И я бы советовала погасить эту сумму сразу, так как если в решении суда, данная сумма не разбита по месяцам, а выплата единоразовая, то бывший муж имеет право требовать погашения данной суммы.
А то сейчас, автор понадеется на факт обжалования данного решения, и будет продолжать и дальше не выплачивать.
Данная проблема решается очень легко. Бывший муж обращается к судебному исполнителю и через судебного исполнителя взыскивается сумма задолженности + расходы по фактуре судебного исполнителя с должника. Это еще в районе 500 евро. Если через судебного исполнителя можно будет договориться о погашении задолженности частями, то будут насчитываться проценты на неуплату выплаченного долга. Но, повторяю, судебный исполнитель имеет право обратиться напрямую в организацию по начислению стипендии и выплаты будут осуществляться полностью до полного погашения задолженности. То есть удерживаться в размере 750 евро напрямую на счет бывшего мужа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.11.2015, 14:53     Последний раз редактировалось Alena77; 04.11.2015 в 14:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Алена , нам был выдан ordonnance non conciliation до того , как я родила ребенка . Я ведь не живя с ним , родила от другого ребенка. Разводы здесь длятся годами и значит годами не создавать новую семью и ждать несколько лет ? Можете мне показать закон о том , что создпвать новые отношения можно после развода ? даже гражданский брак регистрируют ( PACS) если пока нет еще развода с бывшим.
Совершенно ничего не значит. До момента провозглашения развода вы считаетесь мужем и женой. Живете вы вместе или нет, вы остаетесь мужем и женой. Даже, если бы вы и хотели очень сильно зарегистрировать новые отношения, то не смогли бы, так как Вы находились замужем! И вы годами остаетесь мужем и женой на всю процедуру развода.
По поводу частичной оплаты, я Вам ответила выше.
Пишу, из своего личного опыта, а не соседки тети Мани.
Судебному исполнителю глубоко фиолетово, где вы сможете взять средства и как дальше будете жить. Он будет выполнять свою работу на основании решения судьи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
даже гражданский брак регистрируют ( PACS) если пока нет еще развода с бывшим.
Нет !
Les futurs partenaires : ne doivent pas être déjà mariés ou pacsés
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1618
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2015, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеMalena2015 пишет:
Алена , нам был выдан ordonnance non conciliation до того , как я родила ребенка . Я ведь не живя с ним , родила от другого ребенка. Разводы здесь длятся годами и значит годами не создавать новую семью и ждать несколько лет ? Можете мне показать закон о том , что создпвать новые отношения можно после развода ? даже гражданский брак регистрируют ( PACS) если пока нет еще развода с бывшим.
Одна моя знакомая, развелась с мужем, так в суде ей сказали, что если она захочет родить ребенка в течение года после развода, то должна испросить разрешение бывшего мужа. Во как, а вы в браке от другого родили, айяйяй
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.11.2015, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Кстати вы правы , такое как раз практикуется и официально письменно автор тоже может запрашивать пересмотр на уменьшение суммы / расрочки выплат!

И даже когда первоночальное решение суда уже есть и вступило в силу , а ответчик не платит , то к нему засылают судебного пристава , и вот с ним или через него можно официально договариваться о выплатах , главное не отказываться платить , а искать компромисс - типа платите , но столько сколько можете . Но он так же принимает во внимание - общую сумму доход семьи и считает % сколько вы можете реально платить !
У нас так было , Mon Ex со своей бывшей судился , из за кредита > гарантом был и банк ему присудил выплату долга , к нам суд пристав заявился , мы с ним договорились о минимальной выплате на текущий год , а сами подавали тоже в суд на пересмотр решения и через время даже выиграли дело и больше никому ничего не платили .
Как хорошо , что в конце вы уже не платили . Это после апелляции мне просить выплатить меньше или в неск.раз? Это всё адвокат делает или я сама ? Знаю , что домой может прийти huissier и конфисковать вещи , если не платить. А как я могу забрать свои вещи у него ? Мы писали об этом в conclusion , но судья даже слово не пишет о моих вещах .
Malena2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом по разводу Edvards Административные и юридические вопросы 11 01.03.2010 18:12
Судьи недовольны своим министром Boris Новости из Франции 0 24.10.2008 07:24
прошу совета по разводу lor Административные и юридические вопросы 31 14.04.2005 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX