Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.10.2015, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, я все равно получила отказ. Чему безмерно рада.
Вы рады, что не получили гражданство?! То есть вы его теперь вообще не хотите? Или просто по семейным обстоятельствам не получится а для простой натурализации средств не хватает?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.10.2015, 21:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDAZUR пишет:
Вы рады, что не получили гражданство?! То есть вы его теперь вообще не хотите? Или просто по семейным обстоятельствам не получится а для простой натурализации средств не хватает?
Да, я его вообще не хочу. Я и первый раз запрашивала только из-за ребенка. А жить во Франции можно и без гражданства.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.10.2015, 21:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
reminiscence, нет, на 10 летку можно подавать только после 5 годовых. Это информация точная. На гражданство можно подавать и с годовой картой, если прожили во Франции 5 лет. Я не касаюсь вопроса по браку. Все, что касается именно этого случая с детьми.
Да, нужно платить каждый год за продление карт. Но, по сравнению с первой картой, это уже не такие и большие суммы. А в очереди постоять, сейчас уже давно все делается электронно. И приглашение заранее присылают и RDV назначают на время и дату.
ну, вот, значит 5, тем более.
Насчет электронно, это где как. МОжет быть и электронно, но очереди огромные остались, и ^по рассказам знакомых, все только ухудшилось, нет возможности, как раньше, прийти спросить итд. Все обезличено.
А с моей дочкой, так вообще казус- сообщили что получила гражданство, и тишина, 6 месяцев. И спросить негде, типа, из нашего (большого города) делопроизводство перевели еще в больший. Концов не найти было.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.10.2015, 21:54     Последний раз редактировалось calagane; 11.10.2015 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня дочь въехала после процедуры объединения семьи, после 18 лет получила карту семейная жизнь, после трех карт получила десятилетку. Это было в 2013. Сейчас готовим документы на гражданство, так как пять лет с момента въезда.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.10.2015, 23:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня дочь въехала после процедуры объединения семьи, после 18 лет получила карту семейная жизнь, после трех карт получила десятилетку. Это было в 2013. Сейчас готовим документы на гражданство, так как пять лет с момента въезда.
Возможно, что разница в сроках получения 10 летки зависит от процедуры.
Я писала о процедуре получения ВНЖ в 16 лет. По этой процедуре 10 летку получаешь после 5 годовых карт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.10.2015, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
У меня дочь въехала после процедуры объединения семьи, после 18 лет получила карту семейная жизнь, после трех карт получила десятилетку. Это было в 2013. Сейчас готовим документы на гражданство, так как пять лет с момента въезда.
Готовим, в смысле вы и ваша дочь?
Дело в том, что после 18-ти лет вашей дочери, запрашивать гражданство надо поотдельности. Вы- по браку, а она- по натурализации, то есть по работе, как я писала выше- даже если есть закон про дипломы, если нет работы, оплачиваемой выше смик- нет гражданства!
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.10.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
DAZUR, если Вы собираетесь разводиться, то, конечно, лучше подождать.
В другом случае, я бы не стала ждать, а подавала бы прямо сейчас.
Во-первых, гражданство могут "отобрать" в течение только первых двух лет после получения;
во-вторых, вашему ребенку не мучаться с бумажками, очередями и т.д;
в-третьих, законы так быстро меняются и, как правило, не в лучшую сторону.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.10.2015, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Mika а если это гражданство все же "отберут" у мамы, то и у ребенка тоже? Или дитё оставят в покое? Вы не знаете?
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.10.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Готовим, в смысле вы и ваша дочь?
Нет, у меня уже есть гражданство, готовим дoчери. Она хоть и взрослая, но в бумажках, ей еще нужна помощь.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.10.2015, 16:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я писала о процедуре получения ВНЖ в 16 лет.
Я не спорю с Вами, я описала свой случай.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.10.2015, 16:50
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
DAZUR, к сожалению, не знаю.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.10.2015, 20:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеDAZUR пишет:
Mika а если это гражданство все же "отберут" у мамы, то и у ребенка тоже? Или дитё оставят в покое? Вы не знаете?
отобрать могут в случае, если бывший муж будет усиленно настаивать и стучать повсюду. А, так, знаю случаю, что разводились в первый год после получения гражданства, и без проблем все было. Никто ничего не забирал.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.10.2015, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: ANTIBES
Сообщения: 60
Повторю один из первых вопросов, оставшихся, увы, без ответа(

"Чтобы получить гражданство "вместе с мамой" ребенку должно быть меньше 18 лет на момент подачи документов или на момент получения мною этого гражданства?"
Кто-нибудь знает??
DAZUR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.10.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
DAZUR, если я не ошибаюсь, на момент подписания декларации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.01.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
не могу понять: тема еще "живая" или уже нет смысла сюда писать? Но...все-таки рискну. Хотя, может быть не много не по теме, но не могу найти куда писать.

Итак, перечитала внимательно всю тему и..окончательно запуталась. Поняла, вроде как правильно, только то, что воссоединение (на месте) делается для смены статуса ребенка на семейный. Так? Но мы оба и так уже въехали по семейной визе (я даже еще раз паспорт сына посмотрела, Да: семейная и частная жизнь - никакой визы визитер, а которой так много разговоров было).
Сейчас сыну 17 лет, в декабре 2017 - будет 18. У него есть циркуляционная карта, действительная ровно до дня его 18-летия. И....? Что мне делать? Каковы мои действия? Сейчас на сайте service-public.fr нашла информацию:
Si vous êtes âgé de 18 ans, vous devez demander une carte de séjour en préfecture pour pouvoir vivre légalement en France.

Si vous résidez déjà en France, vous devez déposer votre demande :

au plus tard avant vos 19 ans si vous pouvez obtenir automatiquement une carte de séjour (vous devez remplir toutes les conditions légales),
ou 2 mois suivant vos 18 ans dans les autres cas de délivrance.

Т.е., как мне сказали в нашей су-префектуре, куда я подаю документы на мою КДС, за 2 месяца до его 18летия подать документы на первую КДС. Я правильно понимаю? Других действий предпринимать не надо? Пойду еще искать по форуму темы, может найду соответствующую. Но, если кто ответит, заранее благодарна.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерыв в проживании на территории Франции и последующий запрос гражданства Vlados Административные и юридические вопросы 75 15.12.2017 17:29
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Запрос французского свидетельства о рождении из России sharkus Административные и юридические вопросы 0 20.08.2014 13:26
Совместный запрос гражданства, если у мужа есть право, а у жены нет malevich Административные и юридические вопросы 6 29.09.2011 17:08


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX