Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2013, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Нужен очень грамотный адвокат, знакомый с иммиграционным законодательством

Как с этим быть с точки зрения получения гражданства?

С одной стороны, по этой карте можно легально до 5-и лет отсутствовать (в пределах ЕС).
С другой стороны, разница в предлагаемых зарплатах такова, что выгоднее будет даже "держать" жилье во Франции и платить за него, чем работать во Франции.
(Если выписаться - то как показать, что центр интересов во Франции?). Да и с налогов списать за двойное домохозяйство можно.

Но непонятно, как и что декларировать, и как показывать доходы в таком случае.

Кому-нибудь известны подобные случаи...? (Со статусом "frontalier", например?)
m_k вне форумов  
  #2
Старое 18.04.2015, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Делюсь найденным.

Circulaire DPM n° 2000/254 du 12 mai 2000 relative aux naturalisations, réintégrations dans la nationalité française et perte de la nationalité française.

п. I.D.3.a
Centre des intérêts matériels.
"...
S’il s’agit d’une pension de retraite perçue à l’étranger, de revenus tirés d’une activité en tant que travailleur frontalier ou d’une mission temporaire à l’étranger, on considérera que la fixation en France du centre des intérêts matériels n’est pas remise en cause."

Насколько я понимаю - получение з/п за рубежом как "travailleur frontalier" или по временной работе - НЕ является основанием для того, чтобы ставить под сомнение "центр материальных интересов" во Франции.
Поправьте, если я не прав.

Интересно бы знать, не отменялся ли именно этот пункт этого циркуляра каким-либо другим. Я пока не нашёл.
Хотелось бы найти грамотного адвоката, чтобы посоветоваться. Из всех, с которыми общался до этого - ни один, похоже, о существовании этого циркуляра даже не подозревал.
m_k вне форумов  
  #3
Старое 18.04.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
m_k, а вы реально на границе работаете? Работать в другой стране не означает автоматом работать в приграничной зоне.
Ptu вне форумов  
  #4
Старое 18.04.2015, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Нужен ОЧЕНЬ грамотный адвокат, знакомый с иммиграционным законодательством.

Здравствуйте.

Контекст вопроса вкратце тут.

Получил второй отказ (на recours hiérarchique) с единственным основанием - формулировкой, прямо (и практически дословно) противоречащей приведённому по ссылке пункту циркуляра.

Из всех адвокатов, с которыми общался до этого - ни один, похоже, о судествовании этого циркуляра не догадывался, ибо все как-то изначально проявляли скепсис, причём тоже не подкреплённый ничем, кроме собственных "ощущений". (В результате, recours hiérarchique писал сам.)

Поэтому ищется действительно грамотный адвокат.
m_k вне форумов  
  #5
Старое 18.04.2015, 14:14     Последний раз редактировалось m_k; 18.04.2015 в 14:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
m_k, а вы реально на границе работаете? Работать в другой стране не означает автоматом работать в приграничной зоне.
Там ещё продолжение фразы есть: "... ou d’une mission temporaire à l’étranger".
m_k вне форумов  
  #6
Старое 18.04.2015, 14:18     Последний раз редактировалось m_k; 18.04.2015 в 14:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Имел ли кто-нибудь опыт с такой организацией, как GISTI?
Собственно, у них на сайте я и нашёл ссылку на этот документ. (Ссылку не даю, ибо не уверен, что не будет расценено, как реклама.)
Смущает, что это бесплатные добровольцы, и что общаться только по телефону или письменно...
m_k вне форумов  
  #7
Старое 18.04.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Там ещё продолжение фразы есть: "... ou d’une mission temporaire à l’étranger".
Так я же и не в качестве "контроля", я вам задала вопрос, чтобы вы четче очертили проблему на форуме. РЕально ли вы работаете в приграничной зоне? И реально ли вы работаете только во временных коммандировках заграницей? второе скорее отпадает, как мне кажется.
Ptu вне форумов  
  #8
Старое 19.04.2015, 04:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Так проблема очерчена в той теме, которую прилепили к этой: нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат. Потому, как те, с кем общался до этого, из законов знают только то, что я сам нашёл и им сказал.
А смысл ваших вопросов на мои вопросы я не очень понимаю.
m_k вне форумов  
  #9
Старое 19.04.2015, 11:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
А смысл ваших вопросов на мои вопросы я не очень понимаю.
Вы задали ваши вопросы на форуме. Естественно, возникает обсуждение, задаются дополнительные вопросы, чтобы понять ситуацию, высказываются советы и мнения.
Если вам это не нужно, а нужен просто адвокат, то тему можно перенести на "Биржу труда".
piumosa вне форумов  
  #10
Старое 30.11.2016, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2016
Сообщения: 3
бесплатный адвокат

Здравствуйте, очень срочно нужен бесплатный адвокат в Страсбурге по миграционным делам.
Заранее спасибо
mirrage вне форумов  
  #11
Старое 30.11.2016, 19:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеmirrage пишет:
Здравствуйте, очень срочно нужен бесплатный адвокат в Страсбурге по миграционным делам.
Заранее спасибо
Вы неверно формулируете вопрос. Бесплатных адвокатов не бывает в природе. Но вы можете запросить aide juridictionnelle (https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F18074), если соответствуете критериям.

Вот здесь размещал объявление русскоязычный адвокат в Страсбурге (грамотный он или нет, я не знаю):
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=110602
piumosa вне форумов  
  #12
Старое 30.11.2016, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вы неверно формулируете вопрос. Бесплатных адвокатов не бывает в природе. Но вы можете запросить aide juridictionnelle (https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F18074), если соответствуете критериям.

Вот здесь размещал объявление русскоязычный адвокат в Страсбурге (грамотный он или нет, я не знаю):
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=110602
Бывают, бывают. Все зависит от того что именно подразумевать под "адвокатом". Если нужна например юридическая консультация и помощь в подготовке досье то это делают бесплатно различные ассоциации (в зависимости от того к какой области относится проблема). Кроме того в Париже (в других крупных городах наверняка есть то же самое) в некоторых университетах открыты специальные службы юридической помощи (на добровольных началах) где вам помогают студенты. Кстати говоря, "студент" не синоним "ничего не знающий дурак пришедший отсидеть повинность для галочки". Иногда они гораздо лучше уже действующих адвокатов разбираются в некоторых вопросах и мотивированы вам помочь (возможно пишут диссертацию на вашу тему), хорошо знают судебную практику. Возможно даже они и в судебных демаршах смогут сопровождать. Деталей я не знаю, ни разу не обращалась, но часто видела объявления что мол приходите в татую то службу мы вам поможем. Почему бы и нет? Тем более что денег они за это не спрашивают
blanca94 вне форумов  
  #13
Старое 30.11.2016, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бывают, бывают. Все зависит от того что именно подразумевать под "адвокатом". Если нужна например юридическая консультация и помощь в подготовке досье то это делают бесплатно различные ассоциации (в зависимости от того к какой области относится проблема). Кроме того в Париже (в других крупных городах наверняка есть то же самое) в некоторых университетах открыты специальные службы юридической помощи (на добровольных началах) где вам помогают студенты. Кстати говоря, "студент" не синоним "ничего не знающий дурак пришедший отсидеть повинность для галочки". Иногда они гораздо лучше уже действующих адвокатов разбираются в некоторых вопросах и мотивированы вам помочь (возможно пишут диссертацию на вашу тему), хорошо знают судебную практику. Возможно даже они и в судебных демаршах смогут сопровождать. Деталей я не знаю, ни разу не обращалась, но часто видела объявления что мол приходите в татую то службу мы вам поможем. Почему бы и нет? Тем более что денег они за это не спрашивают
Да именно бесплатную консультацию и имела в виду ну или хотя бы не дорогого адвоката если кто знает в Страсбурге
mirrage вне форумов  
  #14
Старое 30.11.2016, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmirrage пишет:
Да именно бесплатную консультацию и имела в виду ну или хотя бы не дорогого адвоката если кто знает в Страсбурге
Я к сожалению в подпарижье так что по Страсбургу наводок у меня нет. Если ничего не найдете, попробуйте поспрашивать может в Страсбурге тоже есть такие же студенческие консультации (там несколько юридических факультетов).
blanca94 вне форумов  
  #15
Старое 30.11.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот посмотрите здесь

http://www.preprod.avocats-strasbour...tes-art57.html

наверняка что нибудь себе подберете
blanca94 вне форумов  
  #16
Старое 30.11.2016, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот посмотрите здесь

http://www.preprod.avocats-strasbour...tes-art57.html

наверняка что нибудь себе подберете

Спасибо
mirrage вне форумов  
  #17
Старое 06.12.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Так проблема очерчена в той теме, которую прилепили к этой: нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат. Потому, как те, с кем общался до этого, из законов знают только то, что я сам нашёл и им сказал.
А смысл ваших вопросов на мои вопросы я не очень понимаю.
Нашли в итоге адвоката?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русскоговорящий адвокат - очень нужен! TEYZA Административные и юридические вопросы 516 04.02.2024 14:49
Нужен специалист по иммиграционным вопросам leonarda Биржа труда 3 18.03.2015 17:16
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Что происходит с иммиграционным законодательством?? Vlad Административные и юридические вопросы 5 29.12.2003 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX