Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.01.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А если с новым партнером заключить ПАКС?
вот зачем такую глупость советовать женщине,которая пока еще находится в официальном браке? Во-первых-нет возможности в данном случае заключить ПАКС,а во-вторых-муж против несчастной жены все и повернет и сделает ее виноватой.
Так и хочется попросить некоторых давать советы на трезвую голову.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.01.2016, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К сожалению, даже со справками это очень не просто. Никто вам не предскажет исход суда.
У меня другое впечатление совершенно. Сейчас молодой человек идет под суд по жалобе подруги, с которой он подрался. Она зафиксировала синяки. А он царапины -нет. У нее 3 дня больничный. Она, чтобы ему отомстить - подала жалобу.Ее подруга дала свидетельские показания. Ему светит год тюрьмы. Так что идите в полицию срочно, пишите жалобу
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.01.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вообще говоря, иметь отношения с новой дамой будучи в браке- это адюльтер и прекрасная причина для развода по его ошибке.
Ну и докажет, а что это даст? Это никак на ее виде на жительство не скажется. Чтобы ей получить вид на жительство нужно доказать реальное насилие. А как дело доходит до свидетелей, к сожалению, практика показывает, что они сдуваются как воздушные шарики и дела к сожалению разваливаются. Желаю автору удачи, но нунжн иметь в виду, что отрицательный р езультат тоже очень возможен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.01.2016, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
Спасибо) буду надеяться, что ему также будет трудно опровергнуть это. На то это и домашнее насилие, которое происходит за закрытыми дверями и практически всегда без свидетелей. Но ведь доказывают
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.01.2016, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и докажет, а что это даст? Это никак на ее виде на жительство не скажется. Чтобы ей получить вид на жительство нужно доказать реальное насилие. А как дело доходит до свидетелей, к сожалению, практика показывает, что они сдуваются как воздушные шарики и дела к сожалению разваливаются. Желаю автору удачи, но нунжн иметь в виду, что отрицательный р езультат тоже очень возможен.
Я согласна, что нужно доказать насилие, но вот в приведенном мною примере - удалось, правда есть показания свидетелей.
Нужно пытаться.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.01.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеvasilina пишет:
Но ведь доказывают
Если с вашей стороны будет много свидетелей, которые это будут точно подтверждать. И если с его стороны не нарисуется десяток его друзей свидетелей, клятвенно заверяющих, что он "ни за что и никогда, сто лет его знаю, кристально чист". К сожалению, это слабая сторона - у вас нет таких друзей. А у него наверняка найдутся по причине того, что он тут с рождения
Но это не значит, что все потеряно. Нужно бороться. Но понимать, что шансы увы не железые.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.01.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это слабая сторона - у вас нет таких друзей. А у него наверняка найдутся
Ну почему, если автор найдет свидетелей, то и у нее будут.
но снятые по всем правилам синяки - это основа.
В принципе и свидетельства и адюльтер, это только "довесок" к разводу по его вине. Но ВНЖ дают жертвам насилия, что и необходимо доказать. Надо все узнавать у адвоката, что подойдет для дела, что нет, на что делать ставку.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.01.2016, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Ну почему, если автор найдет свидетелей, то и у нее будут.
Если найдет , то будут. Просто перед судьями клясться далеко не все хотят, даже хорошие знакомые. Но я от всей души ей желаю, чтобы удалось доказать свершившиеся факты. Я лишь ей поясняю, как это не просто в чужой стране, где за тебя никому нет дела бить себя пяткой в грудь. Даже реальные свидетели реальных фактов рассасываются, ну таков менталитет тут, бояться всего. Зато свидетели святой жизни супруга, даже если на нем клейма некуда ставить, запросто могут наристоваться, по причине - вместе 20 лет пили, играли в футбол или регби и пр..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.01.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vasilina, почитайте тему Alena77 о разводе по вине супруга. Ситуация отличается от Вашей,но,возможно,Вы найдете кое-что полезное. Держитесь, боритесь и удачи Вам!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.01.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто перед судьями клясться далеко не все хотят, даже хорошие знакомые.
Эх, было бы желание..
Перед судьей свидетели клястся не будут, у судьи и других дел полно, помимо заслушивания свиделей при банальном разводе... просто пишется письмо письмо, я такой-то видел/слышал такого-то числа как месье делал то-то со своей женой (например).
Обычно дамы (даже которые тут без году неделя) находят себе свидетелей. тем более при таких нерадивых мужьях, которые и изменяют не скрываясь, считая что иностранка быстро соберет чумадан и отвалит к себе..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.01.2016, 21:20     Последний раз редактировалось Iryna13; 11.01.2016 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dubl'
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.01.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Обычно дамы (даже которые тут без году неделя) находят себе свидетелей. тем более при таких нерадивых мужьях, которые и изменяют не скрываясь, считая что иностранка быстро соберет чумадан и отвалит к себе..
не факт. В моем случае служащая полиции нашего городка сама мне сказала,что видела как мой бывший зажимался с известной ей дамой(замужней между прочим). Но,быть свидетелем не могла. Но,она же по своей инициативе позвонила в жандармерию соседнего города, где было мое дело и предупредила(без протокола,на словах, просто потому что была честной и порядочной дамой),что мой бывший-еще тот фрукт, будет врать и глазом не моргнет. Вот так и получается:вроде есть свидетели и тут же их нет. Важно, не то,что расскажет избитая жена соседям,важно,чтобы соседи сами видели,слышали,а не рассказывали со слов жертвы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.01.2016, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если найдет , то будут. Просто перед судьями клясться далеко не все хотят, даже хорошие знакомые. Но я от всей души ей желаю, чтобы удалось доказать свершившиеся факты. Я лишь ей поясняю, как это не просто в чужой стране, где за тебя никому нет дела бить себя пяткой в грудь. Даже реальные свидетели реальных фактов рассасываются, ну таков менталитет тут, бояться всего. Зато свидетели святой жизни супруга, даже если на нем клейма некуда ставить, запросто могут наристоваться, по причине - вместе 20 лет пили, играли в футбол или регби и пр..
Свидетелю достаточно написать от руки свидетельство и приложить копию паспорта. Никуда ходить не нужно; тем более бить себя пяткой в грудь.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.01.2016, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Ну почему, если автор найдет свидетелей, то и у нее будут.
но снятые по всем правилам синяки - это основа.
В принципе и свидетельства и адюльтер, это только "довесок" к разводу по его вине. Но ВНЖ дают жертвам насилия, что и необходимо доказать. Надо все узнавать у адвоката, что подойдет для дела, что нет, на что делать ставку.
Интересный довесок; что у мужа автора идет процесс о его драке с истцом. Если я правильно поняла.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.01.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
ошибка
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.01.2016, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
Да. У него процесс с соседом. Но мой муж уверен что избежит наказания
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.01.2016, 08:24     Последний раз редактировалось funfun; 12.01.2016 в 08:37..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я тоже в процессе развода с ноября 2014 года по сей день..
Бог даст скоро развод.Я снимала жилье с января 2015 года,когда суд зафиксировал на бумаге раздельное проживание супругов,,до конца ВНЖ(а потом чемодан-вокзал-Россия)и CAF мне хорошо помогал.Мое пособие по безработице была 730 евро в месяц и помочь CAF была 250 евро за жилье,я платила за квартиру только 100 евро в месяц.
Но,в префектуре мне хотели продлить ВНЖ,пошли навстречу,пожалели..,так как я училась в то время на платных курсах(получила В1).Еще состояла в клубе по интересам.Играю на аккордеоне:)).
Я сама не захотела оставаться во Франции,зачем терять время и нервы.
1)Если вы получаете пособие по безработице(поле амплуа),то вы должны зарегистрироваться еще в CAF для получения компенсации на жилье.Вы снимаете жилье?
2)Если вы,василина докажете,предоставив документы,переписку или что еще с его подругой(он еще будучи в браке),то суд вынесет решение оплатить ВСЕ расходы за развод на мужа.Потому что,он будучи пока женатым крутит шуру муры..
Вам нельзя ни в коем случае ни с кем в период развода даже дружить,ходить в обнимку..Фотографирование не отменили пока..
3)если вы докажете суду,моральное и физическое насилие,то получите навсегда ПНЖ(постоянный вид на жительства)как жертва насилия во Франции.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.01.2016, 08:24     Последний раз редактировалось funfun; 12.01.2016 в 08:41..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Скоро будет еще раз аудиенция насчет развода.Я уже согласилась на оплату половины развода.Почему?Да,потому что мой адвокат написал на мой майл,заявив,что так быстрее разведемся..Обдираловка в общем.
Но,я согласна на все,скоро развод.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.01.2016, 08:43     Последний раз редактировалось funfun; 12.01.2016 в 08:47..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеvasilina пишет:
Есть большой шанс что я вернусь на прежнюю работу. Если нет то от pôle emploi пойду на курсы секретаря. Язык у меня с большего в порядке
Если у вас в данный момент ВНЖ еще работает на вас(есть время),то работайте,учитесь.Но,потом,после окончания действия ВНЖ,только возвращение на Родину.
Но,потом,если даже ваш работодатель изъявит желание заключить с вами рабочий контракт...то вам нужно будет возвращаться в Россию или где вы живете и ждать рабочую визу.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.01.2016, 09:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
[QUOTE=funfun;1061035736]
Но,потом,если даже ваш работодатель изъявит желание заключить с вами рабочий контракт...то вам нужно будет возвращаться в Россию или где вы живете и ждать рабочую визу.[/QUOTE
Ну почему же, можно и статус сменить на месте ("семейная жизнь" на "рабочий"). Другой вопрос, что вряд ли у автора подходящего уровня работа.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.01.2016, 11:16
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
3)если вы докажете суду,моральное и физическое насилие,то получите навсегда ПНЖ(постоянный вид на жительства)как жертва насилия во Франции.
дают карту на 1 год, насколько я знаю, которая потом продлевается до того момента, когда можно будет получить 10тилетку/гражданство
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.01.2016, 11:49
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
дают карту на 1 год, насколько я знаю, которая потом продлевается до того момента, когда можно будет получить 10тилетку/гражданство
Да,tigrena,все верно.Я не стала писать конкретно.
Но,очень нужно доказать ЭТО.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.01.2016, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
А до окончания суда меня оставят?
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.01.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
А карта ВНЖ скоро заканчивается?
Адвокат скажет,можете возвращаться в Россию,разведут без вас.
Будет держать в курсе через электронный адрес..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.01.2016, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
Так а если докажут насилие? Как возвращать потом будут))
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.01.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Если докажут насилие,то вам просто повезет!
Но,это нужно очень доказать.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.07.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеvasilina пишет:
Спасибо) буду надеяться, что ему также будет трудно опровергнуть это. На то это и домашнее насилие, которое происходит за закрытыми дверями и практически всегда без свидетелей. Но ведь доказывают
Что то сдвинулось с мертвой точки?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.01.2017, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Что то сдвинулось с мертвой точки?
Пока ничего не сдвинул ось. Суд с соседом был и его признали виновным. Хотя мне прокурор отказал в возбуждкнии уголовного дела. Плюс сейчас у меня рабочий контракт на год. Плюс у меня новые доказательства что в этом году к моему мужу приезжала ещё одна девушка из моей же страны.
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.01.2017, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Что то сдвинулось с мертвой точки?
Да. И ещё. Муж хочет чтобы я вернулась.
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.01.2017, 21:58     Последний раз редактировалось vasilina; 09.01.2017 в 22:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2013
Сообщения: 21
И ещё вопрос. Чтобы поменять статус на рабочий. Мне как-то в префектуре сказали что им будет достаточно promesse d'embauche. Неужели только этого достаточно?
vasilina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать по окончанию стикера OFFI жене француза (русской) KatrinZZZ Административные и юридические вопросы 9 23.08.2013 19:24
Отказ в виде на жительство жене француза ulitkas Административные и юридические вопросы 61 07.06.2013 15:28
Отказ в продлении carte de séjour guitaristka22 Административные и юридические вопросы 4 26.06.2009 02:10
Потеряла carte de séjour. Что делать? Mariblonde Административные и юридические вопросы 10 17.06.2009 11:09
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX