Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2015, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Пересечение границы России с просроченным российским паспортом

Помогите пожалуйста. Нужно срочно лететь в Россию (болезнь матери). Паспорт просрочен. Я единственный ребенок и она не замужем. В посольстве сроки для изготовления нового паспорта до 3 месяцев плюс еще надо записаться и ждать очереди. Если я полечу с просроченным паспортом, какие проблемы меня ожидают на границе? И вообще, впустят ли меня в Россию. Ситуация очень срочная, есть письмо из больницы, где находится мама, что необходимо присутствие родственников срочно.
Прошу ответить или хоть подсказать как поступить.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FIFInette, идите в консульство со справкой об утере паспорта и просите справку для возврата в Россию. Правда это документ в один конец. На месте вам придется делать новый загран , чтобы вернуться. Но это возможно и по срочному тарифу за дорого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.12.2015, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Справку о возврате в Россию при утеряном паспорте выдают только туристам. Постоянно проживающим здесь заставляют делать паспорт. А времении ннет. В этом все дело.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FIFInette, а кто это вам сказал?
Вы , наверное , путаете со случаем, когда паспорт не утерян, а просрочен. А это разные случаи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2015, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Па спорт просрочен. Я была в посольстве. Там и дали всю информацию.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2015, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
FIFInette, я читала ваш пост, и видела что просрочен. Поэтому написала , что в консульстве нужног предъявить справку из полиции об УТЕРЕ. Если просить ее показывая истекший, то они "пошлют" просто вставать на очередь на переделку.
Если у вас есть французский паспорт, плюс российский истекший, может и проскочите.. Вроде был такой опыт, но подробностей не помню.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2015, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
FIFInette, попробуйте получить из России справку о болезни матери и необходимости вашего срочного приезда, чтобы показать на границе. Если невозможно получить справку из консульства на выезд. (не письмо, а документ с печатью канцелярии больницы и подписью главврача или его заместителя)
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2015, 01:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Я несколько лет назад спрашивал в Шереметьево. сказали, что при просроченном паспорте надо будет заплатить штраф. Цифру не помню, но в голове отложилось что-то около 2000 рублеи. Единственное, что платить надо в кассе, которая открыта только днем. То есть надо прилетать дневными реисами...

Теоретически Вас обязательно впустят... К выезду надо будет делать новыи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2015, 02:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Эта тема здесь уже поднималась.
Вас не могут не впустить в РФ, если вы являетесь гражданином РФ.
Ст. 27 Конституции РФ : "Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию."
Можете по внутреннему паспорту въехать.
Но за просроченный загран с вас возьмут штраф и помурыжат маленько на погран. контроле.
Вам придется делать новый паспорт на месте, чтобы уехать обратно во Францию.

Если у вас есть фр. гражданство, то можете ехать через страну, у которой безвизовый режим с РФ и с ФР.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2015, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Спасибо за подсказски. Завтра пойду в посольство. Попробую уговорить выписать мне справку для возвоащения вместо паспорта.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2016, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я несколько лет назад спрашивал в Шереметьево. сказали, что при просроченном паспорте надо будет заплатить штраф. Цифру не помню, но в голове отложилось что-то около 2000 рублеи. Единственное, что платить надо в кассе, которая открыта только днем. То есть надо прилетать дневными реисами...
На границе выписывают штраф за нарушение паспортного режима, а платишь потом в сбербанке.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.05.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Exclamation Въезд в Россию с просроченным загранпаспортом

Собственно, сабж.

Еду в Россию в июне, забыла посмотреть в загран, а он истек. Гражданства два.

Что делать ... ? Брать визу ? Или "просто" платить штраф на въезде ?

Может, кто-то что-то посоветует..... sos....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.05.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Ren, визу вам ну никак не дадут, российский гражданин не может в Россию въезжать по визе.
Можете представить дело как потеря паспорта, и запросить в консульстве справку на возврат в Россию. А там уже придется делать и пока не будет российского заграна вернуться не сможете. Если скажете, что загран закончился, справку не дадут , скажут - оформляйте загран. Тогда пока не оформите загран тоже не сможете ехать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А там уже придется делать и пока не будет российского заграна вернуться не сможете.
То есть, с французским паспортом я не смогу вернуться.. ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Конечно, нет. Россиянин не имеет права выезжать из России без российского паспорта. В России вы россиянка, и наличие французского паспорта - это ваши проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ptu, у меня подруга хотела сделать загранпаспорт в России, ей сказали, что будут делать месяц, т.к. предыдущий загранпаспорт был сделан в Марселе. Хотя полная чепуха, может, человек потом приехал на ПМЖ в Россию....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.05.2017, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
т.к. предыдущий загранпаспорт был сделан в Марселе.
Это не важно, сейчас все паспорта делают примерно месяц. Срочное изготовление отменили.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.05.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Klassnaia, этот пост скорее не мне, а Рен, так как я знаю это. Я сама делала последний раз паспорт в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.05.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это не важно, сейчас все паспорта делают примерно месяц. Срочное изготовление отменили.
Официально да. На деле - все возможно и за гораздо меньший срок, при наличии знакомств.

Ren, поговорите с друзьями/знакомыми в России, может они смогут занести заявлние от Вашего имени и договориться чтобы уже сейчас начали новый паспорт делать в России. Может не обязательно биометрический, простой на 5 лет, мне кажется его проще и быстрее сделать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.05.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Silky, тогда уж через Госуслуги подать заявление, правда, не знаю как это повлияет на сроки. Раньше через турагенство делали паспорта за пару дней, сейчас и они не берутся.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.05.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Собственно, сабж.

Еду в Россию в июне, забыла посмотреть в загран, а он истек. Гражданства два.

Что делать ... ? Брать визу ? Или "просто" платить штраф на въезде ?

Может, кто-то что-то посоветует..... sos....
Да, в принципе, тут в теме все правильно расписано: не впустить вас не могут, впустят 200% , штраф потом нужно оплатить. Вы можете уже сегодня подать на изготовление нового паспорта через госуслуги (если вы подключены). Если нет, то паспорт будут делать примерно месяц. Без него вас не выпустят из страны.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.05.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Может не обязательно биометрический, простой на 5 лет, мне кажется его проще и быстрее сделать.
просто дешевле. Срок тот же
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы можете уже сегодня подать на изготовление нового паспорта через госуслуги (если вы подключены). Если нет, то паспорт будут делать примерно месяц. Без него вас не выпустят из страны.
Насколько я знаю, на подачу досье на паспорт нужно явиться ЛИЧНО. И отчет месяца пойдет после даты явки лично. Поэтому выигрыша особого нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Насколько я знаю, на подачу досье на паспорт нужно явиться ЛИЧНО. И отчет месяца пойдет после даты явки лично. Поэтому выигрыша особого нет.
нет, нужно явиться лично именно в день получения. Только должно быть одно условие - подача должна быть через Госуслуги.
ПЫСЫ. Кстати, при подаче заявления через Госуслуги госпошлина на 30% меньше на многие услуги. А очереди вообще нет.... Я получал международные права в это воскресенье - у меня ушло 10 минут на все
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеParka пишет:
нет, нужно явиться лично именно в день получения. Только должно быть одно условие - подача должна быть через Госуслуги.
ПЫСЫ.
Вы так делали? я не смогла. Поэтому приезжада подавать, потом возвращалась, и забрала в следующий приезд. Предыдуший паспорт был с запасом на получение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы так делали? я не смогла. Поэтому приезжада подавать, потом возвращалась, и забрала в следующий приезд. Предыдуший паспорт был с запасом на получение.
Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста
Подробная информация об услуге
Сроки оказания услуги:

от одного до четырёх месяцев.


Стоимость услуги:

2450 рублей 3500 рублей - госпошлина за выдачу паспорта.

Оплачивайте госпошлину со скидкой 30%. Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелёк или мобильный телефон. Подробнее о скидке
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Parka, вы лично так делали?Загранпаспорт оформляли? Так как я специально для этого и регистрировалась на госуслугах, чтобы оформить загран, но в итоге, когда выяснилось, что нужно лично подавать документы, все отпало и я ездила два раза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, вы лично так делали?Загранпаспорт оформляли? Так как я специально для этого и регистрировалась на госуслугах, чтобы оформить загран, но в итоге, когда выяснилось, что нужно лично подавать документы, все отпало и я ездила два раза.
лично на загран не подавал через госуслуги, т.к. в последнее время не было необходимости. Это нужно зайти туда и конкретно посмотреть. А главное - все равно быть зарегистрированным
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2017, 17:07     Последний раз редактировалось Ptu; 09.05.2017 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Parka, так именно зараннее для этого и регистрировалась. Но в итоге сделать не удалось. Точнее удалось, но за тот же месяц.
Вот тут порядок описан, и указана личная явка для подачи оригиналов лично. На этом этапе и скажут срок изготовления паспорта. Второй раз лично являться чтобы получить.
https://www.gosuslugi.ru/10051/1
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Белоруссию с российским и французским паспортом djalexonoff Туристическая виза 3 19.05.2013 15:06
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Titre de sejour с просроченным загран. паспортом. Кролень Административные и юридические вопросы 2 13.07.2011 17:36
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX