Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2008, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 4
Exclamation Вид на жительство vie privée et familiale: документы об интеграции, цивилизации...

Уважаемые формучане! (заранее прошу прощения, что задаю этот вопрос в нескольких темах)
Очень надеюсь на вашу помощь: у меня возник небольшой вопрос относительно продления вида на жительство с семейным статусом (vie privee et familiale). Моя первая карта заканчивается, и мне назначили время на подачу документов на ее продление в префектуре в Ситэ на декабрь. Среди списка документов, которые надо будет предоставить, есть документы о подтверждении моей интеграции, прохождения урока цивилизации и уровня французского языка (список документов прислали по почте). Но меня никогда не приглашали на этот урок по интеграции и всего остального и не посылали никуда учить французский. Просто поменяли студенческий вид на жительство на замужний и всё (я раньше была студенткой во Франции, а потом вышла замуж). Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Надо ли самой просить, чтобы они меня записали туда? Я никак не могу до них дозвониться, а доехать из-за работы очень сложно... Буду очень благодарна за вашу помощь!! Заранее большое спасибо!
Vroum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Vroum, я думаю, что все равно придется узнавать в вашей префектуре. Объянять ситуацию... а уж дадут ли они теперь formation civique + курсы французского - не знаю. Этим занимаетя АНАЕМ а не префектура, но думаю, что найдут выход, Вы ведь не виноваты. что Вам даже и не предлагали контракт об интергации в статусе студентки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vroum, Я тоже сейчас меняю статус и таких документов у меня не спрашивали.Тем более,что далеко не всем предлагали курсы французского и подписание контракта об интеграции.Мне в свое время в АNАЕМ в этом отказали.Посмотрите на сайте SP,обычно там есть все ответы.
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
А зачем студентке французского ВУЗа - АNАЕМовские курсы французского ?? Просто они вам прислали стандартный список документов для такого случая, вам уже надо идти и разбираться лично по вашей ситуации. И по-моему, на formation даже не всех отправляли - тех, кто прожил во Франции достаточно еще до получения статуса, хм, "жены француза"
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2016, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Моя знакомая находится в сложной ситуации, я хотела бы ей помочь.
Ситуация следующая: она вышла замуж за француза в России. Затем она с ребенком от первого брака приехала с мужем во Францию по краткосрочной итальянской визе. Я не знаю всех подробностей, почему они сделали именно так, а не запрашивали визу жены в Москве. Но выходит то, что она с ребенком полгода нелегально находится во Франции, при этом будучи замужем за французом. Они обращались к адвокату, он за 2000 евро предлагает делать воссоединение семьи. (Но ведь, по-моему, воссоединяются только с НЕфранцузами???)

Выезжать в Россию за визой жены она боится, тк нарушила срок пребывания в Шенгене и опасается в связи с этим отказа.

Возможно ли на месте во Франции подать документы в Префектуру на карту Vie privée et familiale? Я почитала на сайте нашей префектуры. Там сказано, что нужно соответствовать ряду критериев, в том числе брак должен быть заключен на территории Франции.

Мне очень хочется ей помочь, она плоховато знает язык, а мужа вроде бы и так все устраивает...
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Avrora2503, ей действительно придется ждать месяцев со дня въезда во Францию, в нелегальном положении, прежде чем она сможет подать документы на вид на жительство. Воссоединение ей , конечно же, не нужно. Но придется принять очень долгую процедуру. 6 месяцев ожидания и только потом подавть документы на вид на жительство. Префектура в этом случае будет посылать запрос в Россию в консульство Франции чтобы получить визу Д жену, которую она не получила. Брак их, разумеется, должен быть внесен в регистры актов гражданского состояния в Консульстве Франции, то есть признан Францией. После положительного ответа ей оформят вид. Об этом есть тема Щесть месяцев после брака с французом
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Вид на жительство vie privée et familiale для ребенка LADY6958 Административные и юридические вопросы 34 01.10.2008 09:52
Учиться в ВУЗе без потери статуса vie privée et familiale Lad Административные и юридические вопросы 28 15.01.2008 19:34
Документы на получение ВНЖ vie privée et familiale после заключения ПАКС bebe Административные и юридические вопросы 16 22.08.2007 14:34
vie privée et familiale nat95 Административные и юридические вопросы 5 10.06.2006 01:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX