Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2008, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
Жить раздельно в разных городах, оставаясь семьёй

Здравствуйте,
надеюсь, среди нас есть такие, кто уже сталкивался с ситуацией, близкой к моей. Я работаю в Лионе, и есть возможность начать работать в Марселе, пост мне интересен. Моя жена - француженка, официально мы вместе уже 3 года. Однако, у меня на сегодняшний день не имеется гражданства. Возможно ли работать и снимать квартиру в другом городе, отдельно друг от друга? Не подвергнет ли это сомнению властей наш союз на предмет фиктивных отношений? Что необходимо сделать для уверения властей?
Спасибо за Ваши рекоммендации,
Фёдор.
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2008, 15:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Feodor, взгляните вниз этой страницы, там есть похожая тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2008, 15:14
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
Спасибо, Марго, однако в теме "Жить раздельно и оставаться семьей" речь идёт о психологическом аспекте раздельного проживания. В предверии же новообретения очередной карточки я задумываюсь скорее об административном аспекте проблемы.
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2008, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Мы с мужем жили в Нанте, я нашла работу в Париже, год жили на два города, сейчас он переехал ко мне. У меня десятилетка, проблем каких то не возникало, я то же немного беспокоилась на этот счёт, но потом подумала, что всегда есть такие люди, как консьержи , которые всегда вкурсе всего и которые подтвердят, что ваша вторая половина наведывается, или вы приезжаете домой, так что не волнуйтесь, даже в крайних случаях можно найти доказательства совместной жизни.
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2008, 15:30     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2013 в 19:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Feodor, для административной поддержки лучше было бы ,чтобы вся ваша почта (выписки из банка и др. корреспонденция) приходили на адрес жены или ее на ваш. Если вы будете часто наведываться друг к другу, то выгоднее иметь абонемент на ТЖВ, а он именной, сделайте фотокопию и уберите в папочку с документами, куда и приложите несколько конветриков от полученной почты.Но самое главное, это контракт на жилье. И в Лионе, и там, где вы снимете квартиру в Марселе, обе должны быть на вас обоих (т.е. на ее и на ваше имя).
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2008, 00:44
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
Спасибо за Ваши ответы,
я подал запрос в лионскую префектуру, чиновник ответил мне, что существует конвенция между городами, и для семей допускается жить раздельно в различных городах, оставаясь вместе - в случае профессионального обоснования, это не считается разрывом отношений. Вместе с тем, приведенные советы, безусловно облегчат процесс.
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2016, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеFeodor пишет:
Спасибо за Ваши ответы,
я подал запрос в лионскую префектуру, чиновник ответил мне, что существует конвенция между городами, и для семей допускается жить раздельно в различных городах, оставаясь вместе - в случае профессионального обоснования, это не считается разрывом отношений. Вместе с тем, приведенные советы, безусловно облегчат процесс.
Федор, хотелось бы побеседовать с вами о вашем опыте раздельной жизни.. Но у вас переполнен ящик на форуме!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Возможность заключения брака и права на работу в разных городах страны Darlingannet Административные и юридические вопросы 9 20.06.2010 23:02
Разница в ценах в разных городах? SvetaBelonogova Цены, покупки, банки, налоги 19 13.06.2009 20:33
Можно ли жить в разных странах с мужем antarktida Административные и юридические вопросы 44 11.11.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX