Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.09.2010, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеaeroclub пишет:
ValeRus, да печально(
к сожалению, мы планируем отправиться туда в 20х числах(
если до 18го вернетесь чирканите в личку о своем опыте, если что-то еще узнаете раньше, также буду рад вашей помощи!

спасибо
Делюсь свежими впечатлениями (только вчера скатались в Блуа):
Если ехать на один день осенью, то не надо размениваться на два и более замка. Приехали в Блуа, ну и гуляйте в Блуа, наслаждайтесь замечательным провинциальным городком и красивым королевским замком!

Все сказанное выше актуально для осени, когда экскурсионный автобус TLC уже не ходит.


Теперь по конкретике передвижений:
1. Автобус Блуа-Шамбор-Шеверни действительно уже не ходит в сентябре, пытаться уехать из Блуа в Шамбор обычным автобусом (маршрут №2 компании TLC) можно, но время движения очень неудобно для того, чтобы успеть в оба замка, а по средам этот автобус вообще отходит не от вокзала, а с окраины города от студ.городка, и сесть в него там почти невозможно!
2. Блуа - городок хоть и провинциальный, но довольно большой, так что при желании, его можно и нужно весь излазить за день с неспешными перекусами во множественных брассери! А посмотреть есть на что и помимо замка.
3. Замок очень красив снаружи, внутри тоже есть что посмотреть, но рекомендую спланировать день так, чтобы перед заходом в замок хоть что-то покушать, иначе рискуете в полной мере насладиться французскими традициями, а именно: приблизительно с 15 до 18 часов вы ничегошеньки нигда поесть не сможете нигде в городе, только напитки и десерты!

Извините за много букв и мало смысла, только проснулся и еще не отошел от вчерашней поездки.
ValeRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.09.2010, 17:16     Последний раз редактировалось Scandic; 13.09.2010 в 17:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Сообщения: 16
aeroclub, посмотреть за один день с чувством, с толком, с расстановкой и Шамбор и Блуа (город и замок) лучше всего, пожалуй, на такси, если иметь в виду общественный транспорт. Хотя есть и другие варианты.
Если не жалко 55-56 евро( в оба конца) и не хотите зависеть от всяких расписаний, то такси до Шамбора можете взять прямо у выхода с вокзала в Блуа. А вернетесь когда захотите, с учетом того, сколько времени оставите на Блуа.
Второй вариант, более дешевый - в Шамбор на такси, назад на автобусе №2 (из Шамбора 17-10, 18-05). Здесь надо просчитать время чтобы посмотреть Блуа или замок Блуа до отъезда в Шамбор. В принципе, если рано приехать в Блуа, то можно успеть все, центральная часть небольшая.
Третий вариант, самый бюджетный, - приехать как можно раньше в Блуа. Если из Парижа, то удобный и самый быстрый поезд с вокзала Аустерлиц идет в 7-25. В 9-00 будете в Блуа, а автобусы в Шамбор идут в 12-29 и 13-45. Времени на город и замок Блуа более-менее. Если уедете в Шамбор в 13-45, а обратно в 18-05, то получается, что на Блуа и Шамбор у вас будет по 4 полных часа. Тоже приемлемо, правда, все время надо будет поглядывать на часы и иметь в виду, что в Блуа от вокзала да Шато и центра минут 15 ходьбы. Разумно, мне кажется ограничиться только двумя замками, а о городе в любом случае представление получите.
Пообедать можно в самом Шамборе, там на территории есть достаточно постоянно открытых точек пропитания прямо с видом на замок.
Так что дерзайте! Главное, чтобы повезло с погодой. Если что, спрашивайте. В Шамборе и Блуа удалось побывать не далее как 2 дня назад.
Еще за три дня удалось также на общественном транспорте съездить и помотреть замки Шенонсо и Ментенон.
Scandic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.09.2010, 23:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеScandic пишет:
aeroclub, посмотреть за один день с чувством, с толком, с расстановкой и Шамбор и Блуа (город и замок) лучше всего, пожалуй, на такси, если иметь в виду общественный транспорт. Хотя есть и другие варианты.
Если не жалко 55-56 евро( в оба конца) и не хотите зависеть от всяких расписаний, то такси до Шамбора можете взять прямо у выхода с вокзала в Блуа. А вернетесь когда захотите, с учетом того, сколько времени оставите на Блуа.
Второй вариант, более дешевый - в Шамбор на такси, назад на автобусе №2 (из Шамбора 17-10, 18-05). Здесь надо просчитать время чтобы посмотреть Блуа или замок Блуа до отъезда в Шамбор. В принципе, если рано приехать в Блуа, то можно успеть все, центральная часть небольшая.
Третий вариант, самый бюджетный, - приехать как можно раньше в Блуа. Если из Парижа, то удобный и самый быстрый поезд с вокзала Аустерлиц идет в 7-25. В 9-00 будете в Блуа, а автобусы в Шамбор идут в 12-29 и 13-45. Времени на город и замок Блуа более-менее. Если уедете в Шамбор в 13-45, а обратно в 18-05, то получается, что на Блуа и Шамбор у вас будет по 4 полных часа. Тоже приемлемо, правда, все время надо будет поглядывать на часы и иметь в виду, что в Блуа от вокзала да Шато и центра минут 15 ходьбы. Разумно, мне кажется ограничиться только двумя замками, а о городе в любом случае представление получите.
Пообедать можно в самом Шамборе, там на территории есть достаточно постоянно открытых точек пропитания прямо с видом на замок.
Так что дерзайте! Главное, чтобы повезло с погодой. Если что, спрашивайте. В Шамборе и Блуа удалось побывать не далее как 2 дня назад.
Еще за три дня удалось также на общественном транспорте съездить и помотреть замки Шенонсо и Ментенон.
А все таки в Шамбор попасть из Парижа на общественном транспорте как?
semikovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.11.2010, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 6
Добрый день, планируем однодневную поездку в замки Луары в конце декабря - 28, 29 или 30 числа. Альянс вояж в эти дни ничего не предлагает, местный автобус от Блуа тоже не ходит. А вот общественный транспорт, описанный уважаемыми авторами в сентябре, будет ли работать так же и в конце декабря? Подскажите, пожалуйста, где можно узнть об этом точнее? Спасибо заранее! Нас трое - мама, дочка, бабушка, важны и цена, и относительная простота передвижения.
Juliadina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.05.2012, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Калинка-малинка
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, касательно TLC и маршрута Блуа-Замки Луары - правильно ли я понимаю, что летом 2012 года у них только два рейса из Блуа, отправление автобуса от вокзала Блуа в 9-25 и 11-28? Смотрю их расписание на официальном сайте http://www.tlcinfo.net/download.php?...056945503d2989 Меня там смущает указанное время прибытия поездов из Парижа, вокзал Аустерлиц, в Блуа в 9-15 и 11-15, ибо смотрю расписание поездов на сайте www.voyages-sncf.com , к примеру, на вторник, 26 июня 2012 г. и вижу поезд, прибывающий с Аустерлица в Блуа в 9-00, следующий только в 14-00. Зачем тогда организован маршрут автобуса, отбывающий в 11-15 из Блуа? Или у TLC указано неправильное расписание поездов на сайте? Или на voyages-sncf указаны не все поезда?

Дело в том, что этим летом по этому маршруту хочет проехать моя мама, надо дать ей подробную инструкцию. Я сама ездила по этому маршруту летом 2006, тогда еще в него не входил замок Beauregard, и автобус мой отбывал в 13-40 (ныне от отменен, насколько я поняла...), вижу с тех пор произошли некие изменения в расписании TLC, поэтому хочу уточнить у знающих людей.

Заранее спасибо!
__________________
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы.
Калинка-малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.05.2012, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
На мой взгляд лучше всего будет зайти по ссылке этой http://www.tours-tourisme.fr/excursions.php?id=4 туристического офиса города Тур и тут вся информация и можно даже забронировать
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.05.2012, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Калинка-малинка
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
На мой взгляд лучше всего будет зайти по ссылке этой http://www.tours-tourisme.fr/excursions.php?id=4 туристического офиса города Тур и тут вся информация и можно даже забронировать
Спасибо за ссылку, но данный вариант не подойдет вследствие необходимости предварительного бронирования (будут смотреть по погодным условиям в день отправления, печальный опыт посещения долины Луары в дождь уже имеется), интересует отправление именно из Блуа, так как город сам по себе очень симпатичный и достоен как минимум часовой прогулки, да и ценник у этого туристического офиса довольно-таки конский, поэтому рассматриваем вариант только автобусов компании TLC, как наиболее оптимальный по нашим заданным критериям.
__________________
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы.
Калинка-малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.05.2012, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Калинка-малинка, тогда может вам подойдет вот эту ссылку посмотреть http://www.bloischambord.com/organis...que/transports и вот эту http://www.klp-taxi.fr/fr/living-landmarks

а вот про погоду вы правы...если бы угадать когда не будет дождя....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.05.2012, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2008
Сообщения: 17
В 11-15 прибывает поезд Орлеан-Тур. Из Парижа под его отправление из Орлеана приходит Париж-Орлеан. С Аустерлицкого вокзала отправление в 9-27.
Warfarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.05.2012, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Калинка-малинка
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеWarfarin пишет:
В 11-15 прибывает поезд Орлеан-Тур. Из Парижа под его отправление из Орлеана приходит Париж-Орлеан. С Аустерлицкого вокзала отправление в 9-27.
Спасибо вам большое! Ситуация прояснилась - посмотреть поезда, следующие из Парижа через другие города с пересадкой, я и не догадалась. Значит, буду смело доверять информации с сайта TLC.
__________________
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы.
Калинка-малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.08.2013, 01:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2013
Сообщения: 2
Всем добрый день!
Товарищи, я смотрю вы народ знающий, планируем с будущим мужем отправится в путешествие по замкам Луары.Вроде решили выбрать Блуа для проживания(хотя еще под вопросом, может и Амбуаз или Тур).Будем там 6 дней конец сентября-начала октября. Подскажите, конечно замки, но это понятно,но что еще интересного можно глянуть(музеи или еще чего-нибудь), будем без машины(тут свои пунктики).Помогите, как получить максимум удовольствия!Заранее спасибо!
lianalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.08.2013, 11:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
lianalina, Ваш вопрос как-то связан с перемещением на общественном транспорте?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.08.2013, 11:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lianalina, Ваш вопрос как-то связан с перемещением на общественном транспорте?
Да, именно так и будем передвигаться!Посоветуйте, как по максимуму посмотреть замки за шесть дней, базируясь в Блуа и передвигаясь на общественном транспорте.Спасибо
lianalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.08.2013, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
lianalina, если вы будете жить в Blois то до Amboise и Tours на поезде спокойно доедите....можете даже в последний момент покупать...и что касаеться замков то лучше всего заказывать экскурсию в туристическом офисе города Tours....есть на целый день ..есть на пол дня..разный выбор...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.08.2013, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
вот эту ссылку посмотрите http://www.bloischambord.com/organis...que/transports
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.08.2013, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
можно и до этого замка добраться поездом http://www.domaine-chaumont.fr/infos...b&expandable=4
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.08.2013, 12:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеlianalina пишет:
Да, именно так и будем передвигаться!
Ой извините, не заметила, что Вы уже написали, что без машины
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ездил из Авиньона в Оранж на общественном транспорте? Посоветуйте как лучше ilyamos Транспорт и таможенные правила 1 23.06.2012 17:47
Как добраться в Вердонское ущелье на общественном транспорте? jesuiscycliste Транспорт и таможенные правила 3 18.06.2009 10:13
Дети в общественном транспорте Glow Транспорт и таможенные правила 13 12.05.2009 09:38
Проезд в общественном транспорте ребенка 11-ти лет Liska-L Транспорт и таможенные правила 1 11.05.2009 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX