Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2013, 00:38
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Question Доехать из Масси до Триумфальной Арки

Всем привет,
хочу завтра скататся до Парижа, доеду на машине до Масси, потом сяду на RER и хочу доехать до вокзала который самый ближний к триумфальной арке, это 12 округ. Но возникли вопросы:
1) Как называется этот вокзал, то есть на электричку до какой станции садится?

2) Я так понял что на RAR тоже есть зоны-какой билет будет правильный из маси 4 зона до парижа 1 зона? Что сказать кассирше? Сколько будет стоить билет? Платить буду налом.

3) Я так понял что этот RER ходит каждые 15 минут но до скольки?
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2013, 00:53     Последний раз редактировалось upsik; 20.07.2013 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
Всем привет,
хочу завтра скататся до Парижа, доеду на машине до Масси, потом сяду на RER и хочу доехать до вокзала который самый ближний к триумфальной арке, это 12 округ. Но возникли вопросы:
1) Как называется этот вокзал, то есть на электричку до какой станции садится?

2) Я так понял что на RAR тоже есть зоны-какой билет будет правильный из маси 4 зона до парижа 1 зона? Что сказать кассирше? Сколько будет стоить билет? Платить буду налом.

3) Я так понял что этот RER ходит каждые 15 минут но до скольки?
1. Лучше садиться на вокзале Massy-Palaiseau (есть еще Massy-Verrieres, но там меньше поездов). Там садиться на RER B (!!!) в сторону Парижа, на станции Chatelet - Les Halles пересаживаетесь на RER A (нужно просто перейти платформу) и ехать до станции Charles de Gaulle - Etoile, где выйти. (На Massy-Palaiseau есть еще ветка RER C, она тоже в Париж едет, но в два-три раза дольше)

2. Нужен билет Massy-Palaiseau - Paris, причем по нужной траектории (т.е. через Antony, Bourg-la-Reine, Denfert и т.п.). По нему можно ехать от Massy-Palaiseau до любой станции в Париже, или в обратном направлении. Продается в автомате. Чего то не припомню, есть ли на Massy-Palaiseau кассир где-то. Если найдете, то скажите "deux billets pour Paris par RER B" - "два билета в Париж на RER B", чтоб уж туда и обратно сразу. Один билет стоит 3,35: http://www.ratp.fr/tarifs/

3. RER ходят так, что последний приходит на конечную станцию примерно в 1:15 ночи. Т.е. из Парижа в районе полпервого идет последний поезд (лучше проверять по расписаниям, они там развешаны). От Massy-Palaiseau RER B в среднем ходят два поезда каждые 15 минут (один везде останавливается, другой только на некоторых станциях), т.е. днем интервал примерно минут 7-8.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2013, 01:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.07.2013 в 01:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sluge,
маршрут рассчитываете по сайтам:
http://www.transilien.com или
http://www.ratp.fr/itineraires/fr/ra...herche-avancee на выбор.

Забиваете:
там, где De: MASSY PALAISEAU
там, где A: CHARLES DE GAULLE ETOILE
там, где Départ: время начала пути примерно (от MASSY PALAISEAU).
Дальше - дата, когда едете.
Jusqu'à la gare : направление электрички.
Четыре большие буквы - название поезда.
Получается:

De la gare : MASSY PALAISEAU
Jusqu'à la gare : CHATELET LES HALLES
28mn
De la gare : CHATELET LES HALLES
Jusqu'à la gare : CHARLES DE GAULLE ETOILE
5mn

Кассиру показываете листочек:
De: MASSY PALAISEAU - A: CHARLES DE GAULLE ETOILE X количество человек. Если туда-обратно: Х personnes Aller-Retour

Или покупаете в автомате.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.07.2013, 01:13
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
1. Лучше садиться на вокзале Massy-Palaiseau (есть еще Massy-Verrieres, но там меньше поездов). Там садиться на RER B (!!!) в сторону Парижа, на станции Chatelet - Les Halles пересаживаетесь на RER A (нужно просто перейти платформу) и ехать до станции Charles de Gaulle - Etoile, где выйти. (На Massy-Palaiseau есть еще ветка RER C, она тоже в Париж едет, но в два-три раза дольше)

2. Нужен билет Massy-Palaiseau - Paris, причем по нужной траектории (т.е. через Antony, Bourg-la-Reine, Denfert и т.п.). По нему можно ехать от Massy-Palaiseau до любой станции в Париже, или в обратном направлении. Продается в автомате. Чего то не припомню, есть ли на Massy-Palaiseau кассир где-то. Если найдете, то скажите "deux billets pour Paris par RER B" - "два билета в Париж на RER B", чтоб уж туда и обратно сразу. Один билет стоит 3,35: http://www.ratp.fr/tarifs/

3. RER ходят так, что последний приходит на конечную станцию примерно в 1:15 ночи. Т.е. из Парижа в районе полпервого идет последний поезд (лучше проверять по расписаниям, они там развешаны). От Massy-Palaiseau RER B в среднем ходят два поезда каждые 15 минут (один везде останавливается, другой только на некоторых станциях), т.е. днем интервал примерно минут 7-8.
Спасибо большое.
Непонятно с маршрутом-я хотел сесть на синюю ветку на станции Massy-Palaiseau, и без пересадок доехать до Chatelet Les Halles, и там сойти, дальше я пешком дойду-недалеко.

Я думал еще сесть на станции Palaiseau - Villebon, но там больно глухое место, машину припарковать будет негде.
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2013, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
форумский порядок
Это классно.
Но на транспорте не всегда порядок. А люди с детьми путешествуют, по жаре.
Повезло, что не по линии С.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
доехать до Chatelet Les Halles, и там сойти, дальше я пешком дойду-недалеко.
Да рядом, чего уж там. Предлагаю прям от Масси топать, чего билетами моросить себе голову.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2013, 01:25
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Представила себе вокзал возле арки.

Да Лионский вокзал, очень близко от арки, прям рядом. Как говорится 7 верст не круг.
Весело на форуме стало благодаря автору: какой раздел ни откроешь, а там его тема все чудастее и чудастее.
?
ну если вам своими ногами лень пройти 500 м-не все же такие. Я вот в день прохожу по 5-6 км и еще считаю что это мало
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2013, 01:26
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да рядом, чего уж там. Предлагаю прям от Масси топать, чего билетами моросить себе голову.
давайте начинайте, я подъеду поглядеть)
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2013, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
пройти 500 м
А, ну если 500 метров, то ладно. Главное от вокзала в 12 округе старт взять, тогда точно 500 метров будет. Вы как меряли-то? поделитесь секретом.
Одни Елисейские поля 2 км, так на всякий случай. Вдруг вам интересно:
http://www.euroturism.ru/france/champs-elysees.html
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2013, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solomka, от MASSY к Парижу, как уже говорили, можно в две стороны ехать.
Турист может ошибиться. И ошибиться легко.
Про детей - видела вчера семью туристов с детьми, которые попали в переплёт по линии C как раз. Объяснять долго не буду, но вечером в некоторые города было очень сложно доехать. Поезда не останавливались именно в тех городах, что нам нужны были.
Не зная французского, читать все эти мелкие объявления на табло сложно.
Так что пусть лучше спросят на форуме и спокойно доедут.

Надеюсь, я не слишком нарушила правила форума, ответив sluge.
Просто была под впечатлением возвращения из Парижа.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2013, 11:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Small_birdie, спасибо, что ответили по делу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2013, 23:27
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Набег на Париж удался

Ну вот кончились выходные и я расскажу как съездил в Париж. Французы на работе фанатеют от тур-де-франс и насоветали мне обязательно его поглядеть. В воскресенье с утра я выехал в сторону Маси. У вокзала парковка была забита какими-то машинами, пришлось чуть ли не километр ехать искать свободное место. И вот-нашел! Потом пошел на вокзал покупать билет. Оказалось что в автомате купить билет очень просто, такого простого и понятного интерфейса я не видал ни разу. Только засада была в том что у автомата был сломан купюроприемник, пришлось пробегать поискать исправный. Быстро нашел где моя платформа, загрузился и поехал. Мне все говорили что билет нельзя выкидывать и что будут контролеры-так вот, контролеров не было, зато когда я на выходе стал совать билет в автомат, ни один его не принял, видать все сломанные. Но к счастью сбоку была дверка для людей с чемоданами, какая-то женщина прошла а створки не закрылись-я просто вышел через них и все. Напрягло что в вагоне жара страшная-гораздо жарче чем родных электричках.
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.07.2013, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
Набег на Париж удался
Мне все говорили что билет нельзя выкидывать и что будут контролеры-так вот, контролеров не было, зато когда я на выходе стал совать билет в автомат, ни один его не принял, видать все сломанные.
А вы при посадке на Масси билет прокомпостировали? Если нет, то неудивительно, что он не принимался при выходе (сломанные аппараты бывают, но чтоб все сразу...).

Посмотреть сообщениеsluge пишет:
Напрягло что в вагоне жара страшная-гораздо жарче чем родных электричках.
Новые вагоны (которые бело-зелено-красные) уже климатизированы, если такие есть, садитесь в них.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2013, 01:02
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
А вы при посадке на Масси билет прокомпостировали? Если нет, то неудивительно, что он не принимался при выходе (сломанные аппараты бывают, но чтоб все сразу...).

прогнал через турникет билет при посадке. щелочки у турникетов на выходе были железными шторками закрыты
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Квартира около триумфальной арки alla1331 Аренда и продажа жилья 5 06.05.2010 19:23
Рестораны возле Триумфальной арки marathon Вопросы и ответы туристов 3 18.03.2009 19:31
Гостиницы возле Триумфальной арки marathon Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 10.01.2009 13:53
Гостиницы в районе Триумфальной Арки okca_HA Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 14.05.2008 13:21
Аустерлиц на колонне Триумфальной Арки ALG Обо всем 0 30.03.2007 05:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX