Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 29.03.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Dude, не нравится, выглядит как дачный вариант. Да и стоит, кстати, дорого, если брать кабины которые действительно просторные и более менее эстетически приемлемые.
Ptu сейчас на форумах  
  #1352
Старое 29.03.2018, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Dude, ну не знаю . Дети установили кабинку при покупке дома. Причём это был не основной душ, , а так сказать, « гостевой, « ну и няня им пользовалась, когда внуки были маленькие и няни жили практически постоянно в доме. Через 8 лет кабинка начала « сыпаться», не говоря уж о не очень неприглядности виде пластика в ней. А итальянский душ « основная душевая» , который уже был лет за 15 до продажи дома установлен- в прекрасном состоянии. Только саму « лейку» за эти годы один раз сменили ( это копеечный ремонт). А кабинку через 10 лет заменили на итальянский душ. ( внуки подросли, стали жить каждый в своей комнате и этим душем пользоваться постоянно, кабинка всех этих открывания - закрывание уже просто не выдержала.
Я у себя вообще кабинку ставить не стала, у меня клактрофлбия в легкой форме, но в кабинках мне не посебе. Хотя для нас самый простой вариант был. Не, если расчитывать в доме жить постоянно и не « гостевой» душ- я бы кабинки ставить не стала. Ну и что, что устаревшая технология- кафель и « итальянский душ» , зато надежная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1353
Старое 29.03.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Вот пластик категорически и не хочу. Хочу просто стены из кафеля с душем. Плюс стеклянная дверка большая. У меня 85 см на 180 см, куда мне куцую кабинку? И к тому же нужно пенееносить подводку, чтобы поставить душ с другой стороны. У окна, где подводка под ванную, душ не пройдет по ширине, и эту подводку нужно тащить на противоположную сторону бывшей ванны.
Ptu сейчас на форумах  
  #1354
Старое 29.03.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Dude, а скиньте нам ссылку на пример новейшей технологии, для интереса?
Ptu сейчас на форумах  
  #1355
Старое 29.03.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Я начинаю понимать в чем дело: народ переделывая душ рассчитывает на 20-30 лет эксплуатации. Ни кафельные души ни кабинки не предназначены для эксплуатации дольше чем лет 10. Да, кафель выдержит время лучше, но и заменить его намного дольше и дороже, плюс моральное устаревание - тип кафель что в моде сегодня через 5 лет будет устаревшим. Замена кабинки это условно день работы по сложности соизмеримой с установкой шкафа икея без превращения всего дома в стройплощадку. А что такое заменить ванную с заменой плитки это объяснять не надо.
Dude сейчас на форумах  
  #1356
Старое 29.03.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Dude, а где я это писала ? я писала, что терпеть не могу пластик. И кабинки душевые напоминают в лучшем случае дачу, а в худшем вагон поезда. И мне все равно, что такое добро быстро заменить.
Ptu сейчас на форумах  
  #1357
Старое 29.03.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, а скиньте нам ссылку на пример новейшей технологии, для интереса?
Сейчас поищу.

Я никого не убеждаю менять предпочтения, просто попробуйте посмотреть на это только с точки зрения потребительских качеств: какие фичи покупаются за хх денег.
Dude сейчас на форумах  
  #1358
Старое 29.03.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, а где я это писала ? я писала, что терпеть не могу пластик. И кабинки душевые напоминают в лучшем случае дачу, а в худшем вагон поезда. И мне все равно, что такое добро быстро заменить.
А плитка - общественные туалеты и бани?
Dude сейчас на форумах  
  #1359
Старое 29.03.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Dude, так я и пробую. Но пока ничего достойного не видела. Может у вас вариант будет без пластика.
Ptu сейчас на форумах  
  #1360
Старое 29.03.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Dude, плитка это натуральный материал, и она выдержала проверку уже столетиями и так и не выходит из моды. РАсцветка да, может подвергаться веяниям моды. Но и у кафеля есть тоже варианты intemporelles. ДА и простите, когда мы совсем стареем, нам уже нет нужды гоняться за супермодным кафелем, вполне подойдет просто качественно положенный и нейтральный. Удобный и простой в уборке.
И - нет, кафель не напоминает ни туалеты, ни общественные бани.
Ptu сейчас на форумах  
  #1361
Старое 29.03.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Dude, крайне редко пользуюсь общественными туалетами , а банями никогда. Так что кафель таких ассоциаций не вызывает, тоже считаю- нет смысла его менять, если установили однажды, а вот кабинки каждые 10 лет на старости точно нет никакого желания менять, а необходимость, видимо, будет. Ну и ещё один вопрос довольно деликатный. Если собираемся в доме жить и в старости, всегда лучше предусмотреть такое устройство душа, чтоб вы могли воспользоваться чьей- то помощью при необходимости. В кабинке это практически нереально. Не стоит об этом забывать тоже.
Опять таки, у кого дети маленькие. Как их в кабинке выкупать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1362
Старое 29.03.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может просто такого типа сделать душевой поддон?
https://www.manomano.fr/receveur-de-...fferte-3899058

Кто-то такого типа ставил? Он снимающийся?
Я делала, черный мне теперь не нравится, постоянно белые разводы от мыла остаются. Ваш вопрос не совсем поняла, что значит снимающийся.

__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #1363
Старое 30.03.2018, 05:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, а скиньте нам ссылку на пример новейшей технологии, для интереса?
Вот примерно такие
https://www.azurahomedesign.com/fr/1...-hydromassante

У меня две модели в эксплуатации. Если попользоваться машиной то возвращаться к телеге уже как-то не хочется.
Чтобы установить нечто похожее классическое по набору аналогичных фичь придется выложить на порядок больше денег. Я б понял если они стоили дороже классических но они-то стоят дешевле обычных простых ванных.
Dude сейчас на форумах  
  #1364
Старое 30.03.2018, 05:49
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я писала, что терпеть не могу пластик.
Это не вы так думаете а маркетологи вам внушили что пластик это не круто
В машинах тоже пластик и вы ездите на деревянных дилижансах? Не задумывались что никто не возмущается полностью пластиковой отделкой в машинах и самолетах. Потому что там нет денежно-заинтересованных лоббистов продавливающих глупые неэкономичные решения. А в строительстве есть.


Помнится форумчанки здесь признавались что сумки ЛВ за хх,ххх это да круто. Не то что точно такие же за углом но безымянные сумки за хх.
Dude сейчас на форумах  
  #1365
Старое 30.03.2018, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Посмотреть сообщениеDude пишет:
от примерно такие
https://www.azurahomedesign.com/fr/1...-hydromassante
Это совершенно не для меня, не считаю это никаким достижением, не нравится ни функционально , ни эстетически. Не буду никаких комментариев писать чтобы не обижать общественными банями и туалетами.

Вы же писали, что не собираетесь меня убеждать? Ну вот и давайте просто останемся на этом.

Мой вопрос был к тем, кто делает итальянский душ. Ставят ли они без всякого люка? Видимо так и есть. Склоняюь к тому, что видимо просто люди делают так, что если что разломать и снова новый поставить, подобрав подходящий кафель или сохранив некоторое количество исользванного.
Ptu сейчас на форумах  
  #1366
Старое 30.03.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Dude, пластик в машинах и самолетах не зарастает « кальцинированными отложениями» как в душевых кабинах. Только поэтому избегаю пластика в ванных. Мыть и ухаживать просто очень тяжело, а с возрастом тем более.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1367
Старое 30.03.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, вдруг Вам пригодится Мы делали наш душ два года назад - в старом бетонном полу делали дырку, чтобы углубить слив -

Делали подводку воды -

потом установили сам слив и заливали спец. раствором -

после, со специальной окантовкой, укладывали плитку, под душ - более мелкую, чтобы был нужный угол стока воды, на основной пол - большую, все в одной гамме -





Если поднимать основу душа, то просто в "обратном" порядке - в процессе бетонирования под плитку, делается хорошая отмостка, все конструкции можно найти в строительных магазинах, и слив не опускается, как у нас, а поднимается выше.
Мы с нашим душем тоже думали, или бетон ломать и углублять, или поднимать. Для себя выбрали углубление, чтобы весь пол был одного уровня.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1368
Старое 30.03.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Sava1805, спасибо за такой подробный отчет. Склоняюсь к тому, чтобы сделать на небольшом помосте, чтобы и ничего не углублять. И в случае чего легко было разобрать и сделать по новой.
И склоняюсь к receveur de douche цельному. Но вот думаю пойти по компромиссному пути résine effet ardoise? Может его в случае чего проще разобрать было. Как я понимаю, такой поддон тоже ставится на клей. Но поскольку материал композитный его в принципе если что отодрать можно и скорее всего не сломав.
Ptu сейчас на форумах  
  #1369
Старое 30.03.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, честно, не скажу на счет этого поддона, мы его тоже изначально рассматривали как вариант, но вот в эксплуатации он мне показался более марким - на поверхности, как на любой другой раковине или ванной, будут оставаться подтеки от мыла и воды и тогда, или мыть каждый раз, или выбрать цвет, на котором меньше заметно.
А плитку, я теперь точно знаю по собственному опыту, можно аккуратно снять и не испортить, чтобы потом снова восстановить
Все возможно.
Просто, когда кладешь плитку, затраты совсем не такие же, когда укладываешь уже готовый поддон. Надо считать все - подводка в канализацию, все крепежи, слив (он не входит в комплект), растворы-клеи, затирки-замазки....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1370
Старое 30.03.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Sava1805, спасибо, подумаем. Да, поддоны есть светлые тоже.
Но вот как снять плитку, когда она наклеена на корпус поддона под плитку - я не представляю. Там же весь корпус нужно снимать!
Ptu сейчас на форумах  
  #1371
Старое 30.03.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
А плитку, я теперь точно знаю по собственному опыту, можно аккуратно снять и не испортить, чтобы потом снова восстановить
Все возможно.
Вы бы не могли объяснить как? Ведь у вас слив залит и плитка по заливке? Даже если вы ее снимете вы упираетесь в бетон?
Ptu сейчас на форумах  
  #1372
Старое 30.03.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, я имела ввиду, что можно аккуратно снять плитку - есть специальный шпатель с резцами, которым отдирается затирка, а после другими шпателями аккуратно можно отодрать саму плитку, дальше снимается слой клеящего раствора или теми же шпателями, или с насадками дрелью, ну и бетон, если нужно, можно ломать или аккуратно выпиливать. Но это все - на критическую переделку.
А вот, чтобы не было протечек, нужно изначально брать основательные материалы и делать все на совесть
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1373
Старое 30.03.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Sava1805, да, понимаю, все выковырять можно, но все таки это достаточно не простая работа, особенно когда нужно назад поставить кафелины и чтобы "как было" , эстетически это все таки достаточно не очень красиво обычно.

То, что нужно хорошо делать слив и так очевидно, слишком гиморно разбирать. Просто везде в профессиональных советах читаю - оставлять люки на случай протечек. НЕ оставлять их - одна из ошибок..
Но в реале их видимо никто не оставляет.
Ptu сейчас на форумах  
  #1374
Старое 30.03.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Именно поэтому рассматриваю вариант с цельным поддоном с эффектом камня. Может его проще снимать если что? Он целиком на клей сажается вроде. Но это я пока в раздумьях.
Ptu сейчас на форумах  
  #1375
Старое 30.03.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если что
а что может быть? у Вас душ на 1 или на другом этаже? Куда сможет протекать?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1376
Старое 30.03.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Sava1805, к соседям ниже этажом, к примеру..
Ptu сейчас на форумах  
  #1377
Старое 03.04.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, все никак не могла написать - выходные - это сложно!
Возвращаясь к Вашему случаю, поспрашивала своих спцов, все в один голос уверяют, что не стоит сильно заморачиваться - все делают и не думают, что протечет. Но, если уж слишком сильно хочется, то возможно - делается короб, на который устанавливается поддон под душ, ибо чтобы положить плитку необходима поверхность, которая сможет удержать вес, а это стоит почти раз в пять дороже, если ставить уже готовый поддон, ну и с боков короб закрывается так, чтобы был доступ к нижнему сливу. Учитывать надо еще и установку защитных стекол - они должны быть так, чтобы вода стекала в короб и никак не рядом, даже если будет плиточная отмостка (ибо тоже есть вероятность протечки). Как-то так.
У нас был такой душ - установлен на постаменте. Мы его полностью разобрали, т.к. те, кто его устанавливал сделали этот совсем не подумав - плитку на стены уложили после установки душевого бака и не было вообще никакой изоляции между гипсокартоном стены и краями душа.... То есть, изначально надо делать стены от потолка с плиткой, хорошо закрывать все швы специальным герметиком и уже только после этого ставить душ и все швы душа тоже закрывать герметиком, а не просто пластиковыми рейками.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1378
Старое 03.04.2018, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Ptu, мы делали душ на ступеньке с выложенным плиткой поддоном веди. Заливали соседей снизу. Пришлось ломать всю ванную и все переделывать, тек якобы сифон, то ли брак сифона, то ли установщика, никто не знает и чинить без тотального разлома никто не хочет. Трапа визита в ступеньке не было. Имхо такое делать при риске залить соседей вообще нельзя, тк через несколько лет потекут швы между плитками, ну и вообще, качество работ здесь оч низкое. Теперь поставили на ступеньку керамический поддон и в ступеньке есть трап визита.
Кабинку не хочу, мыть ее оч тяжело, у нас встает только четверть круга
И темные тона с кальцинированной водо перестают нравиться оч быстро
__________________
Одежда и обувь для девочки

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061417539
heleny вне форумов  
  #1379
Старое 03.04.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
heleny, а какова высота ступеньки? И соответственно высота трапа? рука пролезает? можно там что-то реально делать при такой высоте?

Про темные тона в принципе я знаю. У меня мойка черная. Но там проблем нет вообще, так как я терпеть не могу оставлять мойку не вытертой. Ну то есть если не досуха, то просто вытираю от всех капель, просто до чистоты. Иначе мне кажется неопрятным. В таком режиме никакого налета очень и очень долго нет. В душе не навытираешься так.
Ptu сейчас на форумах  
  #1380
Старое 03.04.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
У нас был такой душ - установлен на постаменте. Мы его полностью разобрали, т.к. те, кто его устанавливал сделали этот совсем не подумав - плитку на стены уложили после установки душевого бака и не было вообще никакой изоляции между гипсокартоном стены и краями душа.... То есть, изначально надо делать стены от потолка с плиткой, хорошо закрывать все швы специальным герметиком и уже только после этого ставить душ и все швы душа тоже закрывать герметиком, а не просто пластиковыми рейками.
Спасибо за инфо.
Вроде бы все логично, сперва стены и пол в кафель .А потом ставить постамент и его в кафель. Однако вопрос - а как тогда проложить уголки герметизирующей лентой? Ведь ее же ПОД кафель нужно, а он уже стоит!
То есть низ под постаментом можно загерметизировать, но если верх будет протекать , то ..
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX