Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.06.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Обязательно проживание в CUIP. И даже не только проживание, но и ПОСТОЯННОЕ проживание. Если там долго отсутствовать - могут и стипендии лишить.

Так написано в условиях получения стипендии.
ну вот вопрос о выборе стипендии практически разрешился...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.06.2010, 16:03
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
удачи вам) и поздравляю со стипендией))))
Спасибо огромное!))
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.06.2010, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Galinkka,

В чью пользу?)
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.06.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Galinkka,

В чью пользу?)
bourse d'études...еще не на 100%, но я окончательно подтвердила выбор университета ( не 1 из тех 2х, что в досье указывала) + у меня уже есть квартира... если при этом мне подтвердят ИДФ - возьму ее но я не думаю, что они столь лояльны...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.06.2010, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
я вот изначально на bourse d'études не писала, что хочу жить в общежитии CNOUS, поэтому они мне не писали по этому поводу, так что надеюсь, это необязательно,
а на стипендии IDF общежитие обязательно значит ?
vie_en_rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.06.2010, 09:18
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
А кто-нибудь из получивших уже ответил на письмо подтверждением? Мне просто интересно как им ответить... Что-то вроде "je confirme de ma candidature"? Или надо что-то более содержательное?
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.06.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNathalieR пишет:
А кто-нибудь из получивших уже ответил на письмо подтверждением? Мне просто интересно как им ответить... Что-то вроде "je confirme de ma candidature"? Или надо что-то более содержательное?
даже не знаю.. я им вчера с утра написала письмо с вопросом - пока тишина. Сейчас перечитала тему - они совсем не любят отвечать...

Посмотреть сообщениеNathalieR пишет:
я вот изначально на bourse d'études не писала, что хочу жить в общежитии CNOUS, поэтому они мне не писали по этому поводу, так что надеюсь, это необязательно,
а на стипендии IDF общежитие обязательно значит ?
для bourse d'études необязательно, а вот для ИДФ.... как бы все наверняка разузнать???

vie_en_rose, а вы к выбору какой стипендии склоняетесь???
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.06.2010, 11:23
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
как бы все наверняка разузнать???
Мне кажется, чтобы наверняка - надо позвонить.
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.06.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
ну вот я позвонила))) ответил мужчина - говорил тааааааак тихо... Итак, про смену университета, сказал , что "logiquement c'est possible",но единственный вариант узнать наверняка - это написать мейл на мобилите. Я говорю, что уже написала , но мне не отвечают и как раз по этому звоню - сказал ждите ответа. Про жилье - "a la base....c'est obligatoire, mais il faut voir la situation", я его переспросила еще пару раз, но так определенного да или нет не получила. Писать опять-таки на мобилите нужно...
По поводу подтверждения просто написать эмейл о согласии. ну вот и все... если честно, но яснее мне не стало...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.06.2010, 12:11
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
ну вот я позвонила))) ответил мужчина - говорил тааааааак тихо... Итак, про смену университета, сказал , что "logiquement c'est possible",но единственный вариант узнать наверняка - это написать мейл на мобилите. Я говорю, что уже написала , но мне не отвечают и как раз по этому звоню - сказал ждите ответа. Про жилье - "a la base....c'est obligatoire, mais il faut voir la situation", я его переспросила еще пару раз, но так определенного да или нет не получила. Писать опять-таки на мобилите нужно...
По поводу подтверждения просто написать эмейл о согласии. ну вот и все... если честно, но яснее мне не стало...
Да уж, по-моему он еще больше запутал... Прям как в Росси отвечают: "Да...,но" "Ну наверное да...". как будто сами не знают в чем стипендия состоит. ))
Хоть мэйл о согласии сказал. Спасибо!
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.06.2010, 13:50     Последний раз редактировалось Galinkka; 25.06.2010 в 13:55.. Причина: письмо....
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Скажите пожалуйста, кто знает, а что это значит, о каком номере идет речь???
"IMPORTANT : N'oubliez pas, s'il vous plait, d'indiquer systématiquement votre n° de dossier dans chacune de vos correspondances."

только что получила письмо с документом "11 - Certificat d'admission pédagogique - Modèle Région". Может 11 и есть этот номер
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.06.2010, 14:33
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
только что получила письмо с документом "11 - Certificat d'admission pédagogique - Modèle Région". Может 11 и есть этот номер
Мне кажется, этот номер должен быть у каждого свой. Мне тоже только что письмо пришло с файлом с таким же номером 11.
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.06.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNathalieR пишет:
Мне кажется, этот номер должен быть у каждого свой. Мне тоже только что письмо пришло с файлом с таким же номером 11.
если честно, я теперь ничего не понимаю. я им даже подтверждение не отправляла. Вам письмо от Бенедикт пришло?
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.06.2010, 14:44
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Да, от Бенедикта... Но письмо пришло еще до того, как я подтверждение отослала. А вы не знаете что за международные купоны? Может быть есть им аналог какой-нибудь? А то для досье в универ просят конверт с купонами...
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.06.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNathalieR пишет:
Да, от Бенедикта... Но письмо пришло еще до того, как я подтверждение отослала. А вы не знаете что за международные купоны? Может быть есть им аналог какой-нибудь? А то для досье в универ просят конверт с купонами...
я по этому поводу в кампюс звонила - они дают бумагу о том, что у нас нет таких купонов, я ее и пригладывала
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.06.2010, 14:56
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
я по этому поводу в кампюс звонила - они дают бумагу о том, что у нас нет таких купонов, я ее и пригладывала
Спасибо за информацию! Придется ждать понедельника...хотелось раньше отправить, а то сроки уже поджимают...А еще такой вопрос(да не убьют меня модераторы за оффтоп) Сколько по времени идет письмо до Парижа если скорой почтой?
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.06.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
NathalieR, ответила вам в личку
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.06.2010, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Поздравляю всех получивших IDF!!! Кто-нибудь знает, сколько всего IDFов дали, есть ли кто-то в списке ожидающих и есть ли вообще такой список? Интересно узнать статистику. А то нигде даже списки не опубликованы.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.06.2010, 19:00
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Поздравляю всех получивших IDF!!! Кто-нибудь знает, сколько всего IDFов дали, есть ли кто-то в списке ожидающих и есть ли вообще такой список? Интересно узнать статистику. А то нигде даже списки не опубликованы.
Список ожидания есть и всем кандидатам в этом списке тоже должны были прислать письмо. Во всяком случае так было написано на сайте.
Вот про количество ИДФ не знаю, могу только сказать, что в моем письме было еще 32 адресата, но из них ни одной русской фамилии. Galinkaa писала, что в ее письме было 115 адресатов. )) А сколько из всего этого лауреаты и список ожидания - секрет.
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.06.2010, 19:12
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
NathalieR,
Понятно Правда цифры такие огромные озвучены) Стипендий-то всего 81 на все страны, на сайте IDF так и значится. На Россию, наверно, штук 10 должно прийтись... Просто на самом деле могли бы и список опубликовать, а не секретничать. Не все же на форуме сидят и в курсе событий. Кто-то так и будет сидеть и ждать до посинения - ни ответа, ни привета...

А в том письме, которое вам прислали, по идее, все должны быть лауреатами - это же одно и то же письмо. Ожидающим ведь не будут писать, что вы, мол, лауреат, содержание должно отличаться Что-то никто из ожидающих на форуме не объявлялся.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.06.2010, 19:18
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
А в том письме, которое вам прислали, по идее, все должны быть лауреатами - это же одно и то же письмо. Ожидающим ведь не будут писать, что вы, мол, лауреат, содержание должно отличаться Что-то никто из ожидающих на форуме не объявлялся.
По идее да, точно, письма-то различаются. )) Ну про списки это верно, тем более, что с результатами они затянули. На Россию планировалось 15 стипендий. Но что-то странно, превысить итоговую цифру стипендий с 81 до 150... это как-то чересчур щедро. ))
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.06.2010, 19:25
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
NathalieR,
А Вы поступили в один из указанных в досье IDF вузов? А то у них же там строго с этим, в отличие от учебной.

Да, с секретностью они переборщили... Прямо набор в FBI (даже почти та же аббревиатура, если наоборот ), а не на IDF
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.06.2010, 19:35
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
А Вы поступили в один из указанных в досье IDF вузов? А то у них же там строго с этим, в отличие от учебной.

Да, с секретностью они переборщили... Прямо набор в FBI (даже почти та же аббревиатура, если наоборот ), а не на IDF


Я даже документы в них не подала... Вот сейчас в один еще есть несколько дней, чтобы успеть отправить досье. А там посмотрим что будет...
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.06.2010, 19:40
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Вообще да, забавно Так принципиально подходят к тому, чтобы кандидат поступил именно в один из этих двух вузов! Но на практике вообще над этим не запариваются, похоже Ну желаю вам успеть с подачей документов, если сроки еще позволяют

А почему не стали подавать в них документы, если указали их в досье? Извиняюсь за допрос) Просто интересно стало понять, как эта система функционирует, насколько они в итоге следуют своим принципам и требованиям.
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 25.06.2010, 19:46
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
Вообще да, забавно Так принципиально подходят к тому, чтобы кандидат поступил именно в один из этих двух вузов! Но на практике вообще над этим не запариваются, похоже Ну желаю вам успеть с подачей документов, если сроки еще позволяют
Спасибо! Будем стараться!

Посмотреть сообщениеChernishik пишет:
А почему не стали подавать в них документы, если указали их в досье? Извиняюсь за допрос) Просто интересно стало понять, как эта система функционирует, насколько они в итоге следуют своим принципам и требованиям.
На самом деле я не особо разобралась в правилах стипендии и думала, что то досье, которое мы отсылали на стипендию и будет являться досье на зачисление, все равно же в универы отправляют. Но оказывается это не так. ))
А потом я особо не рассчитывала на стипендию ИДФ и когда еще и узнала, что надо было документы подавать в ВУЗы, то вообще отчаялась. А тут вот так получилось, что стипендию дали. Теперь вот вообще в их логике запуталась...Если ВУЗы одобрили мою кандидатуру на стипендию без моих документов у них...
А вы тоже подавали на эту стипендию? Из вузов уже пришли ответы?
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.06.2010, 19:55
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
Видимо, вузы были в тот день в хорошем настроении, если одобрили кандидатуру, не видя документов Будете отсылать документы, намекните им ненавязчиво, что дело срочное, стипендию уже дали, так что принимайте меня скорее)))

Да, логика этой комиссии ясна только им самим

Я тоже подавала. Причем в один из заявленных вузов поступила еще в начале мая, до того как, согласно их расписанию, вузы должны были высказать свое одобрение или не одобрение. Но это мне не помогло... И еще в один вуз поступила, не из досье. А вы куда-нибудь уже поступили? Я вот еще пару ответов хочу дождаться и тогда приму решение...
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.06.2010, 20:02
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Я поступила еще в Télécom-Bretagne, ответ получила еще в марте. Но с этим вариантом я надеялась на правительственную стипендию. Но получила только кувертюр. Поэтому уже попрощалась с этой школой.
Я действую сама, без помощи кампуса. Но собственно целенаправленно подавала только в Телеком. Больше я никуда не отправляла свои досье. Отправила бы конечно в подключенные к региону ИДФ, если бы досконально почитала описание стипендии. А в какой из ваших вузов вы получили ответ в мае?
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 25.06.2010, 20:16
Бывалый
 
Аватара для Chernishik
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 171
В мае я поступила в Nanterre Paris 10 на LEA, spécialité: affaires internationales et négociations interculturelles.

Поздравляю с поступлением в Télécom-Bretagne! Зачем же сразу от этого вуза отказываться! Еще же ничего не известно с теми, куда только сейчас будете отправлять досье. Тем более, couverture sociale все равно лучше, чем ничего

По-моему, уже пошел явный оффтоп
Chernishik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 25.06.2010, 20:20
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Ну я пока им ничего не писала, просто нет возможности оплачивать обучение, а так как это высшая школа, то оно там не из дешевых.
О, великие модераторы, простите нас!))
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.06.2010, 20:20
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Кстати, поздравляю с поступлением!
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Master professionnel et master recherche F_Rose Учеба во Франции 38 26.04.2016 12:49
Стипендия ENS weeds Учеба во Франции 1 21.10.2010 13:32
Стипендия? vlad_kosh098 Учеба во Франции 1 28.07.2010 12:57
стипендия Maxou Учеба во Франции 6 13.03.2006 22:40
Стипендия PSEDUCK Учеба во Франции 0 19.04.2003 07:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX