Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.10.2007, 18:02
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
смотрите тогда еще вопросик небольшой, у меня перелет получается с пересадкой в Вене скорее всего, надо ли мне в этом случае делать транзитную визу если я лечу до Парижа или достаточно той, которую дают во французском консульстве?
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.10.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
tomiko пишет:
смотрите тогда еще вопросик небольшой, у меня перелет получается с пересадкой в Вене скорее всего, надо ли мне в этом случае делать транзитную визу если я лечу до Парижа или достаточно той, которую дают во французском консульстве?

Не нужно транзитных виз. Достаточно той визы, что у Вас есть(или будет).

П.С. А когда вы летите?
Мне нужно лететь Париж-Москва тоже через Вену.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2007, 15:58
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
народ кто летал Эйр Берлином через Дюссельдорф в Париж, поделитесь впечатлениями что там да как) А то боюсь потеряться
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.10.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Я летала уже дважды.
Потеряться - легко! Если ничего не искать и идти куда попало!
А если серьезно - на выходе из зоны паспортного контроля находите лифт, поднимаетесь на основной "0" этаж и на табло ищите свой рейс дальше до Парижа (мы просто по времени ориентировались, так как в зоне вылета фактически делать нечего и, если есть время, лучше потусить в самом аэропорту), а дальше проходите по номеру регистрационной стойки (как правило, это правое крыло). Не бойтесь потеряться! Любой сотрудник аэропорта (а их там много!) все расскажет и проводит, куда следует!
Еще учтите, что Вы выйдите после паспортного контроля и на посадку потом будите снова проходить через все досмотры, то есть с жидкостью более 100 мл, даже если это из дьюти-фри, Вас не пропустят!
Удачи!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.10.2007, 17:53
Новосёл
 
Аватара для tomiko
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 10
спасибо
tomiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Sava1805 пишет:
Я летала уже дважды.
Еще учтите, что Вы выйдите после паспортного контроля и на посадку потом будите снова проходить через все досмотры, то есть с жидкостью более 100 мл, даже если это из дьюти-фри, Вас не пропустят!
Удачи!

Скажите, а хоть багаж то они сами доставляют в другой самолет?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.02.2009, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
летом думаем лететь эйрберлином. есть 2 варианта из москвы, через берлин или через вену. я правильно понимаю что паспортный и визовый контроль мы будем проходить в аэропорту либо вены либо берлина и по прилету в Орли мы просто получив багаж идем на выход? посадка в вене или берлине означает смену борта или может быть вариант что мы приземлимся, доберем "немецких" пассажиров и полетим дальше? (ну мало ли) регистрацию мы должны будем еще раз проходить в аэропорту пересадки или только в москве и с этим талоном в вене или берлине просто идти на посадку?
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2009, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsestrik пишет:
летом думаем лететь эйрберлином...
В аэропорту Вены или Берлина вы выйдете из самолёта, пройдете паспортный контроль, пересядете на другой самолёт и полетите в Париж... а там получите сданный в Москве багаж и спокойно поедете куда надо)

P.S. Через Вену самолет прилетает в ШДГ
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.02.2009, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 8
Летали ДжерманВингс через Кельн - было так: прилетели в Кельн, прошли паспортный контроль, получили багаж, зарегистрировались на новый рейс в Париж, сдали багаж, подождали 1.2 часа, без паспортного контроля вылетели в Париж, там получили багаж. Правда на обратном пути из Парижа, в Кельне (в аэропорту, когда только приземлились и шли к стойке получения багажа) нас остановил полицейский, проверил визы и узнал когда наш рейс в Москву, после чего пожелал счасливого пути.
x-100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.03.2009, 00:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.03.2009 в 11:27.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Дебютант
 
Аватара для Foondoochka
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 25
Airberlin и Flyniki - близнецы-братья:)

Мы в Москву уже второй год летаем компаниями Airberlin и Flyniki - на самом деле это такие тесные партнеры, что билет купишь на сайте одной авиакомпании, а летишь второй. И карточка одной действует на вторую.

Цены такие, что позволяют летать все семьей не только на летние каникулы, но и на зимние - встретить в России Новый год. Только заказывать надо заранее. Ну и дешевые билеты, само собой, нерамбурсабельные.

Кроме цен, какие плюсы - легкость оформления. Сам все на сайте набрал и оплатил. С электронным билетом никогда никаких проблем не было, ни в Париже, ни в Москве. Есть карты с накоплением миль - предполагается, что если часто летаешь, за это будут потом льготные всякие или даже бесплатные бонус-рейсы. Персонал улыбающийся, правда, еще ни разу не попались франкоговорящие стюардессы. Там кормят, и довольно неплохо - дают большие двойные приличные сандвичи, а также соки, воду и чай-кофе. Если хочется чего поосновательней - можно заказать заранее за небольшие деньги. И в Москве прилетает в Домодедово - я вот его гораздо больше Шереметьева люблю. Плюс быстрая электричка до Павелецкого вокзала - в Шереметьево такую пока все грозятся запустить.

Есть одно существенное но. Если стыковка между рейсами короткая - час-полтора, а особенно если по какой-либо причине задерживается вылет первого самолета - то багаж перебросить на следующий самолет они не успевают. Нам один раз не довезли в Париж, и один раз в Москву. Пришлось оформлять задержку багажа в аэропорту, и в Париже привезли чемоданы дня через два к вечеру на дом, к подъезду (никто никуда не торопится, хе-хе), а в Москве - на следующий же вечер. Если вы остаетесь в Париже или в Москве, то это пережить можно, если заранее настроиться. И думать о том, что, скажем, в июле дешевле, чем у них, не найти.


нерамбурсабельные = non-remboursés = невозмещаемые
Foondoochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.03.2009, 12:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеFoondoochka пишет:
в Шереметьево такую пока все грозятся запустить.
До аэропорта "Шереметьево" теперь можно добраться на электропоезде
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.03.2009, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
сегодня попытались купить билеты в париж. положили на карту, которой собирались платить, денег чуть больше, мало ли какой курс, подумали мы. в общем 24 тысячи положили. билеты по инвойсу вышли 524 евро. покупку банк отклонил как недостаточно средств, эирберлин прислал конформейшн. позвонили в банк. нам ответили что эйр берлин просто блокирует сумму несколько большую чем сам инвойс. у кого такое было? или банк темнит с курсом... не знаем, либо на эту же карту доложить и оплатить, либо на другую. или это действительно эйрберлин так "балуется"

а еще по поводу вещей.. а если мы по прилету в париж едем сразу в марсель,а оттуда через 2 дня на машине по побережью уезжаем и ищи нас.. как нас найдут наши вещи?? сколько кг можно в ручной клади брать?
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.03.2009, 23:36
Дебютант
 
Аватара для Foondoochka
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 25
багаж

Мы оплачивали билеты французской кредитной карточкой, из Парижа в Москву и обратно, и там снималось ровно столько евро, сколько было указано в сумме на сайте. Может быть, это действительно колебания курса? или ваш банк темнит? Я знаю, что у этой авиакомпании есть представительство в Москве. Можно там купить за наличные или хотя бы узнать, в чем дело.

По поводу багажа. Когда наш багаж недолетел в Париж, печально стоять у конвейера, кроме нас, осталась еще одна компания, которая ночевала в Париже и через 2 дня улетала отдыхать дальше. Так вот, им багаж привезли в гостиницу на следующий день где-то к вечеру - они нам позвонили тогда. А нам - через 2 дня к вечеру - вероятно, раз мы указали свой постоянный французский домашний адрес, там решили, что нам типа не срочно, мы подождем. А наши коллеги по багажным неприятностям написали, что они срочно едут дальше отдыхать - ну и получили все раньше. Так что имейте в виду - если все-таки багаж отстанет в пересадках, пишите в досье, что вы срочно уезжаете, чтобы народ шевелился.

Ручная кладь - по-моему, 10 килограмм. Плюс 20 багаж.

[
Foondoochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.03.2009, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 48
мда, тогда вероятнее всего банк по странному курсу списывает если у вас сняли ровно столько сколь в инвойсе было. если бы а/к списывала больше то неважно какой валюты карта, по моему. что с рублевой списали бы, скажем на 5 евро больше, что с валютной. в банке нам промямлили что типа, а/к замораживает эту сумму, потом ее возвращает, не волнуйтесь. бред. тогда завтра буду платить с долларовой. кросс курс явно будет меньше, хотя б.
sestrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.06.2009, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
А я бы хотела оставить отзыв об Air Berlin.
Месяц назад летала этой авиакомпанией из Питера в Париж- туда с пересадкой в Дюссельдорфе, обратно- с пересадкой в Берлине.
Во всех случаях самолет прилетал даже раньше на 5 минут. Стюардессы были довольно милы и разговаривали по-английски ( ну, если к ним также и обратиться), хотя все конечно же по-немецки.
Бесплатная еда на борту- обычные сэндвичи+сок+кофеи плюс конфетки. Остальное за денежку. Но это не суть. Главное, что все прошло четко, без опозданий, и багаж в транзитном аэропорту не потеряли. ))
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2009, 01:59
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
А у моей дочери по прилету один чемодан пропал. Слез было... Все гостинцы там были. О возврате даже не допускали мыслей (советское мышление) . Через три дня привезли на дом. Компанией AIRBERLIN остались очень довольны.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.06.2009, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Летал Эйрберлином в апреле 2009г. из Парижа в Москву (через Берлин). Все очень хорошо, даже несмотря на то, что рейс из Берлина задержали почти на час (потеряли чей-то транзитный багаж - в итоге нашли). За это время экипаж успел 4 раза извиниться.
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.07.2009, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 4
Срочно подскажите пожалуйста!!!

Кто летал из Москвы в Париж через Дюссельдорф Эйр Берлином, там (в Дюссельдорфе) надо проходить паспортный контроль??? У одного из нас французская не шенгенская виза.Его не пустят?? Неужели нельзя просто пересесть в другой самолет и пройти паспортный контроль в Орли??? Хэлп!!!!
Tarakanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.07.2009, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Да, паспортный контроль был в Дюссельдорфе, сразу после выхода из самолета.
Но насколько я понимаю, если Вы транзитный пассажир, то Вас просто загонят в транзитную зону, а во Францию пустят все равно.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.07.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTarakanova пишет:
Неужели нельзя просто пересесть в другой самолет и пройти паспортный контроль в Орли??? Хэлп!!!!
А Вам это зачем ? Если не секрет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.07.2009, 21:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А Вам это зачем ? Если не секрет?
Никакого секрета тут нет, просто вдруг подумала, что поскольку виза французская, а не шенгенская, может нужно супер-обязательно проходить пасопртный контроль именно в Париже. Только что звонила в Эйр Берлин, вроде успокоили, сказали, что все ОК, типо главное не выходите из транзитной зоны. Вот так. Будем надеяться, что так и будет
Tarakanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.07.2009, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTarakanova пишет:
виза французская, а не шенгенская
Очевидно у Вас тип визы Д , там на визе должно быть написано "1 транзит Шенген"--это и имеется ввиду ..что Вы полетите не прямым рейсом, а пройдете паспортный контроль гдето .....в Шенгене.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.07.2009, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Очевидно у Вас тип визы Д , там на визе должно быть написано "1 транзит Шенген"--это и имеется ввиду ..что Вы полетите не прямым рейсом, а пройдете паспортный контроль гдето .....в Шенгене.
нет, виза рабочая SALARIE. Я же говорю, что не Шенгенская она.
про транзит на не ней ниче не может быть написано просто потому, что когда на нее документы подавали о том, как мы будем туда добираться и речи не шло. Также написано valuable pour/valid four: FRANCE (sauf CTOM).. Короче говоря, буду надеяться, что сотрудник ЭйрБерлин был прав и все будет в порядке.
Tarakanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.07.2009, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tarakanova, Ну извините , тогда --не совсем понял о чем речь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.07.2009, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tarakanova, Ну извините , тогда --не совсем понял о чем речь.
Ничего, бывает Об этих визах мало кому что известно.
Tarakanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.03.2010, 22:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Заказала билеты в айрберлин. Прислали письмо с карточкой топбонусной, хотя при бронировании на сайте не указывала что хочу учавствовать в этой программе. Раньше вроде за ними не намечалось рассылки таких карт. Кто в последнее время заказывал, получали ли вы такое? Насколько это вообще полезная вещь, кто нибудь пользуется?
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.03.2010, 08:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
У меня есть такая карточка. Мое мнение таково: у Эйрберлина очень достойная бонусная программа. Ежемесячно выходят спецпредложения для участников Topbonus - по ним вполне реально купить билеты в Европе за 4500 миль. Кроме того, сейчас они заключили соглашение с S7. Так что мили можно потратить и на внутрироссийские рейсы. Правда билеты пока заказывать можно только через servicedesk. Но все это, конечно, становится интересным, если летать достаточно часто (по крайне мере, 2-3 раза в год).
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.04.2010, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
AirBerlin : как компания?

Интересуют отзывы на авиакоспанию AirBerlin. Кто летал - напишите как прошло
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.04.2010, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Я летал. Ничего необычного не заметил.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.04.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Я летал. Ничего необычного не заметил.
То есть все вовремя, без проишествий? Это хорошо, спасибо.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Продам авиабилет air berlin наРождество и НГ (из СПб в Париж) louisaa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 20.10.2010 14:40
Аренда (предложение) Berlin, квартира в центре irinalupo Аренда и продажа жилья 0 19.04.2010 19:10
Авиакомпании Air Berlin / Niki ibnTourist Вопросы и ответы туристов 1 16.12.2008 10:48
Berlin-Paris и т.д. (Пригласите в гости нас - а мы вас !!!) Berlije Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.01.2003 18:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX