Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 06.05.2017, 13:58     Последний раз редактировалось Zvetok; 06.05.2017 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
sonnisse, нет, они глубокозамороженные, заводчица сказала что сырую еду можно только после 72 часов глубокой заморозки давать. Покупаем сразу 15 кг, вся морозилка забита, это минус!!! Одну птицу даю, вторую тут же достаю на разморозку в холодильник, к следующему утру будет готова. Совсем живую я бы сейчас не смогла давать. Во первых негде.., во вторых кошки одни из тех животных, которые любят поиграть вволю перед тем как поесть, такие муки для птички никак не оправданы. Поиграть кошак и с чем-то другим может...

Убирать очень мало. Пятно мокрое мизерное и только в одном месте. Пуха больше, но тоже легко собирается. Я знаю, что многие дают в ванной, проще мыть. Если есть сад, то вообще все просто...

Что скажут вегетарианцы я не знаю, это их выбор как им питаться и как жить. Но кошки хищники и кормить их нужно соответственно. Я против всякой обработанной еды и для себя и для кошака. Другой вопрос, если перепелов негде достать, то можно давать просто живую еду. Но от этого ничего не меняется. Все равно кто-то умирает для того чтобы киса была сыта и счастлива.

Мнение свое никому не навязываю, просто делюсь тем что есть))) Может кому-то пригодится.

Ой! Только поняла что вы писали ветеренары, а не вегетарианцы))), просто уже видать подготовилась к нападкам))))
Это и есть рекомендация ветеринара. У заводчицы свой ветеринар с которым она работает всегда. У нее 13 кошаков постоянно и котята регулярно. Вот так все кошаки там и питаются, крокетов никто и в глаза не видал)))
Ветиринар в Страсбурге кошачий очень похвалила тоже такое питание, как другие не знаю... Но в ФБ есть группа по коллективным закупкам сырой еды для животных и людей там много, вряд ли все они ошибаются.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 06.05.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Zvetok, то есть в день он сьедает целую перепелку ? Это не слишком много ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 06.05.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Oksy75, перепелки мелкие, одна весит 150-180г. Это примерно 3% от его веса. Как и рекомендовано ветеринаром).
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 06.05.2017, 14:30     Последний раз редактировалось sonnisse; 06.05.2017 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Zvetok, спасибо за ответ. Интересно, я о таком питании раньше и не слышала, разве что только для Саванн ( моя мечта ). Хотя бенгалы к ним приближены. А он у Вас с самого начала так и питался и никогда не пробовал другой еды? Я думаю, что мои кошки вообще бы не поняли, что это такое. Они даже наших мышей, если их выпустить, не пытаются поймать. А вот кот бы оценил, наверное. Хотя неизвестно. Он иногда ловит птичек на улице, но есть особо не пытается. Может, у них вкус не такой, как у перепелок .

П.с. А Вам встречались вегетарианцы, которые и животных в эту культуру питания обращают? Это же издевательство и явно против природы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 06.05.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
sonnisse, не за что! Мне как раз приятно поделится, я не спец по кошкам, но интуитивно чувствую что это питание самое хорошее. Раньше тоже не слышала про такое, мы и кошака-то не планировали..., все случайно вышло.
Кот нам попался уже взрослый, в год и 7 месяцев. В его карточке написано все что он до этого пробовал есть))) Постоянное питание - перепелки. Там все сбалансированно. Если нет перепелов, он уже пробовал куриную и индюшачью ногу и грудки, птичью печень, кролика. Я ему дала попробовать говядину, тоже сожрал). Но если не перепелки, то обязательно давать таурин. Нельзя ни в коем случае что-либо приготовленное с костями. Кости сырые или никакие, но кости вообще-то нужны, причем не дробленные. Кот маленький, но спокойно сгрызает кость от бедра курочки... Больше ничего другого кроме маминого молока он не ел.

Я считала всякие отзывы и форумы, далеко не каждый кот может перейти с крокетов на натуралку. Не знаю почему..., не каждый даже может грызть кости. Поэтому не знаю даже как переучивать, пробовать нужно, если есть желание) Ну и конечно, крокетов сыпануть всегда проще))) Мне не трудно раз в день убраться, зато всегда чисто)))

Птички с улицы наверное могут быть с паразитами? Не знаю, если честно))) Но мыши с поля уж наверняка с ними и ничего, многие деревенские кошаки только так и живут).

Вегетарианцы мне такие не попадались, нет) Я к тому, что многие говорят, что не могут давать сырую еду, потому что не могут видеть сырое мясо, по разным причинам..., поэтому дают крокеты, а смысл? Там же тоже не обошлось без жертв...
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 06.05.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Zvetok, лично я приверженец сухого корма и переходить с него не буду ни на какой другой, только если когда-нибудь в нескором будущем заведу Саванну. Но для общего развития интересно было почитать. Спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 06.05.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
sonnisse, не за что) С кормом всегда удобней, ничего не скажешь). Главное знать возможности, а выбор всегда за нами.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 06.05.2017, 15:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
sonnisse, не за что) С кормом всегда удобней, ничего не скажешь). Главное знать возможности, а выбор всегда за нами.
Это да, но я думаю, что многое еще зависит от генетики, так что наш выбор еще неизвестно, какую роль в этом всем играет. У меня была одна кошка, которая была на натуральном питании (но не на сыроедении), которой все просчитывали, выготавливали без конца, а умирала она долго и мучительно в 11 лет от почечной недостаточности. Сейчас у меня три кота, ветеринары такое питание одобряют, да, я себе и не представляю, например, мою персидскую кошку, грызущую перепелку ( она сама по размерам, как перепёлка). Это ж не только дом каждый день еще от перепелок придется вымывать, но и кошку . А уверенности, что при таком питании у них будет меньше болезней и выше продолжительность жизни, нет. Поэтому да, я пока за удобство, но и за хорошие сбалансированные корма.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 06.05.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
многое еще зависит от генетики
это конечно, но тут уже мы выбирать не можем)))
Про питание, я так поняла, что важно именно сырое питание, а в готовом уже ничего полезного кроме белка(((.
Про других кошек я не знаю..., до того как кот ко мне приехал у меня тоже квадратные глаза были от ужаса дохлых перепелок в доме)))). А вот ветеринарам тоже не верю особо, как и врачам многим.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А уверенности, что при таком питании у них будет меньше болезней и выше продолжительность жизни, нет.
Уверенность в наше время вообще редкая вещь))). Конечно нет уверенности. Более того, если через 10 лет я здесь напишу что кошак здоров и весел как котенок, то многие скажут что это просто исключение, повезло, генетика и т.д.))) Поэтому я не возьму на себя смелость советовать что-то как про кошачье, так и про человеческое питание))).
Но удобству предпочту натуралку потому что верю что натуралка (хорошая, а не абы что) и для людей и для животных лучше. Но опять же - это мое мнение)))

Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Коты едят сырых куропаток- Я правильно поняла?Значит моему 6-и месячному котенку я могу давать сырых кролика,курицу? А вот размороженное мясо дикого кабана ( муж охотник) я могу давать?
Если это про моего, то ест сырых перепелок, но глубоко замороженных. Было велено все сырое мясо морозить минимум 72 часа, а потом размораживать и давать коту. Я давала и кролика и курицу.
Свинину нельзя котам из-за жира, которого в диком кабане минимум. И из-за паразитов возможных. Я бы попробовала давать размороженного кабана, но правильно ли это я не знаю.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 06.05.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Закупать птиц не просто, приходится участвовать в коллективной закупке. И морозилка просто ломится от птичек. По деньгам выходит 18 евро в месяц Никаких добавок не даем.
А где вы их покупаете? У мясника?
Я в квартире не рискну такое давать, но когда переедем в дом, то где-нибудь в саду можно будет попробовать так кормить. Хотя я бы не стала давать одних только перепелок и все, вместо корма. Так, на закуску пару раз в неделю, наверное.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 06.05.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Maina, это специальный магазин Они поставляют по всей Франции, но только нужно много сразу покупать и доставка дорогая, поэтому по регионам народ группируется в ФБ и закупает вместе. Правда есть кое-где их магазинчики, может и рядом с вами?)


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
я бы не стала давать одних только перепелок и все, вместо корма. Так, на закуску пару раз в неделю, наверное.
Почему? Не верите в пользу или еще что-то?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 06.05.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Почему? Не верите в пользу или еще что-то?
Потому что у меня, мягко говоря, не один кот, и в дальнейшем после переезда их будет больше. Даже при кормлении кормами уборки хватает. Я не могу себе позволить такую вакханалию, плюс морозильник уже надо покупать какой-то промышленный .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 06.05.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я не могу себе позволить такую вакханалию, плюс морозильник уже надо покупать какой-то промышленный
Ой, это вот точно)))) Как-то я не подумала) Это конечно уже труд большой!!!
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 06.05.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zvetok, я думала, что раз птица в оперении, она живая в пасти у кошки. Поэтому фото так впечатлило в негативном аспекте. А почему не продают ощипанных?

Проверяйтесь на почки, все таки современные коты ужа давно адаптированы на менее белковый режим, и одно мясо нагружает почки достаточно сильно. Так что советую регулярно сдавать анализы на почки. Хотя бы раз в год.

Мы тоже на сыроедение точно не перейдем. ТАк как это значительно бОльшая нагрузка на желудок. Да и низкое содержание таурина в вареном мясе легко восполняется сердцами и желудочками а так же есть специальный комплекс аминокислот, витаминов и минералов для тех, кто кормит котов ration ménagère.


Но поиграть ощипанной головой перепелки мы вполне можем изредка с удовольствием.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 07.05.2017, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Ptu, живая это конечно жестко...., я б так не смогла пожалуй)

Проверятся будем всяко-разно все равно, конечно..., с другой стороны там мяса-то просто крохи! Рекомендация по коту от заводчицы - 50% мясо, 50% кости, причем 10% от мяса должны составлять органы и обязательно должна быть живая кровь. Все это содержится в перепелке в нужных пропорциях, плюс витамины минералы, таурин. Именно эта птица удовлетворяет все потребности на все 100. К примеру, у нас намного проще купить цыплят, но оказывается цыплята нужного размера еще не сформированы настолько чтобы содержать все необходимое коту. Поэтому их рекомендовано давать раз в неделю если только, для баловства, потому что коты их, оказывается, очень любят.
Еще можно голубей давать, но они намного больше и намного дороже.

В общем, соблюдать баланс не так просто..., если бы не было перепелов, я бы наверное с ума сошла сырое измерять! Уже пробовала, неделю были перебои с поставками. Давала курицу, шеи, печень... Нужно все измерить, по порциям разложить, заморозить. Да еще и таурин докупать... И грязи от этого намного больше!!!

Ну и если куда-то выезжать с котом, то тоже проблематично. Путешествовать с замороженными птицами думаю крайне не удобно))). Поэтому конечно не просто все. Пока пусть будет так, там посмотрим как дальше пойдет))))

Сказали, что для бенгала крокеты запрещены вообще, потому что нельзя им ни капли крахмала. Рекомендаций очень много надавали! Но опять же рекомендации именно для моего кота, который бенгал. Возможно что рекомендации внутри другой породы отличаются, я не знаю)))
А! Еще ветеринар, который блюдет этот клуб, специалист именно по диким кошкам и производным от них. Так что вполне допускаю что маленькая персидская кошечка не может есть так)).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему не продают ощипанных?
Ощипанных тоже продают, но дороже). Да и ощипать птицу - кошачий инстинкт. Траву многие тоже щиплют как птицу, те же движения. Ну и конечно в них содержатся витамины и микроэлементы.

Мне нравится что у кота все инстинкты на месте, все когти на месте (не стрижем), если что не пропадет))). Мне не хотелось наколенную кошечку, хотелось как раз бойца такого, мужу правда хочется больше ласки от кота. Сначала даже хотел еще одного завести, именно наколенного)))

А! Вот меня поперло-то . Забыла написать самый для меня огромный плюс! Кошак вообще не интересуется нашей едой! Пытался для начала разнюхать что где дают, сделать печальные глазки. Иногда я ему даю понюхать то что у меня налито положено, если уверена что это ему не вкусно. Теперь он уверен что мы едим какую-то дрянь . Ничего не просит, не интересуется. даже могу мясо разделывать, а он на полу рядом умывается и не просит! А я помню, как в детстве моя мама дверь в кухню баррикадировала от кота табуретками!!! Потому что вертеть мясо на котлеты это было просто сумасшествие!!! Он долбился в эту дверь и орал!!! Никогда не забуду...
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 07.05.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
с другой стороны там мяса-то просто крохи!
Что значит крохи? Одно мясо и кости. То есть одни белки и чуточка жиров. Проблемы с почками возникают из за перенагрузки белками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 07.05.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Ну и конечно в них содержатся витамины и микроэлементы.
В перьях? ничего полезного в них не содержится, они не перевариваются, а только нагружают пищевой тракт, как собственная шерсть.

У нас кошка тоже никогда не интересовалась нашей едой и на стол никогда не прыгает. Это совсем не из за перепелов бывает
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 07.05.2017, 11:58     Последний раз редактировалось Zvetok; 07.05.2017 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Проблемы с почками возникают из за перенагрузки белками.
Ну допустим. Тогда какое именно количество белка считается переизбытком? Ведь белок это именно то из чего и должен состоять рацион хищника. Все хищники в природе едят исключительно белок и то что еще под руку попалось. Так сколько именно нужно чтоб не переборщить? Или может болезнь начинается от пережора? От того что кот ест вообще много? Мой ест 3% от его веса в день, при максимуме 5%, не думаю что стоит волноваться.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В перьях? ничего полезного в них не содержится
Да???? Ни кальция там нет, ни кератина, ни аминокислот... И кишечник они тоже не чистят от шерсти? Нет?
Я могу согласится что кошаком мало что усваивается, а может и ничего даже..., но они там точно есть)))))
А вот шерсть помогают выводить точно.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это совсем не из за перепелов бывает
Тут согласна! Это скорее всего от воспитания, просто для меня это было сюрпризом приятным.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 07.05.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Zvetok, так, просто для полноты картины. Мои бенгалы на кормах премиум класса плюс консервы, и они тоже никогда не попрошайничают со стола и не едят нашу еду. По-моему, это вообще нормально для всех кошек, которые приучены к какой-то определенной своей еде.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 07.05.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Maina, я с этим уже выше согласилась))) У меня просто приученных кошек раньше не было).
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 07.05.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Да???? Ни кальция там нет, ни кератина, ни аминокислот...
Волосы, шерсть, когти, перья вообще не перевариваются. Как и хитиновое покрытие ракоообразных. Ну какие там витамины и аминокислоты??? это все только засоряет желудок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 07.05.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это все только засоряет желудок.
Думаю, этот кот не первую неделю так питается, уж точно подольше, сколько там уже перьев в желудке должно накопиться? Но что -то по нему не заметно, чтобы он страдал от засорения желудка..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 07.05.2017, 13:32     Последний раз редактировалось Ptu; 07.05.2017 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
KOLIBRY, нет, конечно, перья не остаются навсегда в желудке, что же вы так прямолинейно читаете... Они выводятся все равно с калом. Но просто загружают желудок. Вы же камни не едите? Конечно, они окажутся в туалете, если их есть, только зачем балласт в пищевом тракте, ухудшающий усовение питательных веществ? за месяц или год, проблем это может и не создаст.. Но стоит ли испытывать прочность ЖКТ многие многие годы?
Ну да если хочется перья есть, пусть ест. Просто в них нет совершенно точно никакой питательной ценности.
Бенгальские кошки предрасположены к воспалительным заболеваниям кишечника, и уних очень чувствительны желудки (это из заболеваний породы, генетическая предрасположенность). ТАк что я бы лично не стала создавать дополнительную нагрузку на кишечник, береженого бог бережет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 07.05.2017, 13:47     Последний раз редактировалось Maina; 07.05.2017 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бенгальские кошки предрасположены к воспалительным заболеваниям кишечника, и уних очень чувствительны желудки (это из заболеваний породы, генетическая предрасположенность). ТАк что я бы лично не стала создавать дополнительную нагрузку на кишечник, береженого бог бережет.
В питомниках, где бенгалов кормят только сырым мясом, курами, нет проблем с кишечником. Конечно, у некоторых, кто только на кормах кормит, тоже нет проблем, т.е., я не хочу, чтобы меня поняли так, что я против кормов. Просто по личному опыту и по отзывам, которые циркулируют среди бенгаловодов, знаю, что если бенгалы выращиваются на сыром мясе, то у них во всех отношениях здоровье крепче, и кишечник тоже здоровее.
Не знаю с чем это связано, но у бенгалов очень часто причиной поносов бывает заражение простейшими, а многие ветеринары не умеют это лечить и разводят руками. А на самом деле это лечится одним курсом метронидазола, и далее они уже спокойно едят все что угодно без поноса.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 07.05.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но что -то по нему не заметно, чтобы он страдал от засорения желудка..
И он конечно не страдает))))

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бенгальские кошки предрасположены к воспалительным заболеваниям кишечника, и уних очень чувствительны желудки (это из заболеваний породы, генетическая предрасположенность).
Может это взялось оттого что у них плохая реакция на стандартно принятое кошачье кормление? Потому что как пишет

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В питомниках, где бенгалом кормят только сырым мясом, курами, нет проблем с кишечником.
И наша заводчица тоже на этом настаивает, объясняя это тем, что у бенгалов, по сравнению с другими домашними кошками более короткий желудочно-кишечный тракт.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
у бенгалов очень часто причиной поносов бывает заражение простейшими
Спасибо! Буду иметь ввиду, не знала этого.... Поносов нет у кота, ттт, все ок. Но он у нас всего 3 месяца)))
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 07.05.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Спасибо! Буду иметь ввиду, не знала этого.... Поносов нет у кота, ттт, все ок. Но он у нас всего 3 месяца)))
Это проблема больших питомников, а не единственного любимца в доме (если только он уже не приехал в дом из большого питомника зараженным).
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 07.05.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В питомниках, где бенгалов кормят только сырым мясом, курами, нет проблем с кишечником
А о том, что перья ни к чему, а то тут о витаминах и о протеинах в перьях писали..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 07.05.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
ожет это взялось оттого что у них плохая реакция на стандартно принятое кошачье кормление? Потому что как пишет
Это взялось по сведениям о болезнях, присущих породе, поскольку идет селекция, каждой породе присущи слабые места. А не кто-то в интернете написал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 07.05.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это проблема больших питомников, а не единственного любимца в доме (если только он уже не приехал в дом из большого питомника зараженным).
О..., понятно.., спасибо!)))

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это взялось по сведениям о болезнях, присущих породе
Сейчас столько всякий сведений, порой сильно противоречивых..., что вряд ли можно на 100% верить всему.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 07.05.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну всему абсолютно дейстительно не стоит верить. А вот то, что перья - это сор , можете верить смело. А что у кошек бывают слабые желудки и склонность к воспалению кишечника - дело ваше. Кстати, у моей кошки как раз MICI и я знаю что это такое. Но пусть вашему кошику повезет больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX