Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 10.12.2016, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, если заболевание хроническое, то корма лечебные пожизненно. Это вообще лучше с ветеринаром обсуждать, а не с продавцом. Продавец продажей занимается.
Вот информация от производителя
Длительность диетотерапии зависит от вида патологии. Начальный курс применения диетотерапии составляет 6 месяцев, но при хронических заболеваниях возникает необходимость применения диеты в течение всей жизни кошки. Животное не должно переедать: распределение рациона на несколько порций способствует снижению нагрузки на печень.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 10.12.2016, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
attrice, если заболевание хроническое, то корма лечебные пожизненно. Это вообще лучше с ветеринаром обсуждать, а не с продавцом. Продавец продажей занимается.
Вот информация от производителя
Длительность диетотерапии зависит от вида патологии. Начальный курс применения диетотерапии составляет 6 месяцев, но при хронических заболеваниях возникает необходимость применения диеты в течение всей жизни кошки. Животное не должно переедать: распределение рациона на несколько порций способствует снижению нагрузки на печень.
Да это понятно)
Но если бы эта паршивка все понимала))). Ей вообще совсем не интересен теперь сухой корм, но зато вот мяско, телятина или говядина, ну очень даже))
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 10.12.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, если у нее нее нормальный вес и нет анорексии, то какое-то время голодания не так страшно при переводе на корм, который она не очень любит.
Эх... моя вот за крокеты роял канин душу продаст, а мякгий корм (я готовлю кролика с тыквой и рисом) ест ну только из одолжения. А крокеты... она просто выпрашивает мастерски. Придет, ляжет мне на грудь, и лапой по груди, потом по носу, по рту.. Дай-дай-дай-дай-дайнупожалуйстаааааааа крокеты! И так целый день. Вообще этот трюк просто для цирка готовый номер. Куклачев бы с руками нашу Сибель отрвал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 11.12.2016, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
attrice, если у нее нее нормальный вес и нет анорексии, то какое-то время голодания не так страшно при переводе на корм, который она не очень любит.
Эх... моя вот за крокеты роял канин душу продаст, а мякгий корм (я готовлю кролика с тыквой и рисом) ест ну только из одолжения. А крокеты... она просто выпрашивает мастерски. Придет, ляжет мне на грудь, и лапой по груди, потом по носу, по рту.. Дай-дай-дай-дай-дайнупожалуйстаааааааа крокеты! И так целый день. Вообще этот трюк просто для цирка готовый номер. Куклачев бы с руками нашу Сибель отрвал.
Прикол, прелесть какая))
А вес у нее сейчас какой???
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 11.12.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
3.4 - 3,5 кг.
Но у нас очень узкая вилка и жесткие рамки. Нижний предел норма 3,4, а верхний 3,6. Ниже 3,4 будет уже уход в анорексию. А выше 3,6 кило не стоит набирать из за сердца, его нельзя перегружать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 12.12.2016, 07:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
3.4 - 3,5 кг.
Но у нас очень узкая вилка и жесткие рамки. Нижний предел норма 3,4, а верхний 3,6. Ниже 3,4 будет уже уход в анорексию. А выше 3,6 кило не стоит набирать из за сердца, его нельзя перегружать.
А про сердце - это ветеринар сказал, или Вы так решили?? Просто совсем миниатюрная какая кошка)
Наша даже при весе почти 9 кг вроде проблем с сердцем не имела...
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 12.12.2016, 14:15     Последний раз редактировалось Ptu; 12.12.2016 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, кошка миниатюрная. Есть даже породы мелкие до 3 -3,5 кило. Наша от некрупной мамы. И плюс небольшое снижение роста дали проблемы с сердцем.

Проблемы с сердцем не решаются самим владельцем, это только врач может диагностировать. Да, нам диагностику делал один из лучшик кардиологов-специалистов по узи сердца во Франции. Врожденный четверной порок сердца тетрада Фалло.
Но некоторые подсказки могут быть замечены и самим владельцем - кашель как у астматиков, низкая выносливость при "беготне", одышка при не очень большой физической нагрузке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 13.12.2016, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, кошка миниатюрная. Есть даже породы мелкие до 3 -3,5 кило. Наша от некрупной мамы. И плюс небольшое снижение роста дали проблемы с сердцем.

Проблемы с сердцем не решаются самим владельцем, это только врач может диагностировать. Да, нам диагностику делал один из лучшик кардиологов-специалистов по узи сердца во Франции. Врожденный четверной порок сердца тетрада Фалло.
Но некоторые подсказки могут быть замечены и самим владельцем - кашель как у астматиков, низкая выносливость при "беготне", одышка при не очень большой физической нагрузке.
Ну надо же.....Наша лет та до 8 периодически кашляла, именно как астматик. Бегать вообще никогда не бегала, да и нагрузок физических у нее тоже не было. Но вот года 2 назад, в 8 лет, мы из-за кашля решили повезти ее ветеринару. И наша молчаливая кошка дала нам такой концерт!!! всю дорогу орала, как полоумная, что мы решили, что у врача распугаем таким криком всех зверей, от хомячка до ротвейлера. Но после этой поездки, без заезда к врачу, кошка кашлять перестала)

А Ваша крохотуля....и не ест, и сердце...но вроде ведь у нее не болезнь, а такое хроническое состояние? Типа такой образ жизни? И ведь, насколько я понимаю, счастлива
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 13.12.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
но вроде ведь у нее не болезнь, а такое хроническое состояние?
Это болезни, очень серьезные. Тетрада Фалло вообще то в зависимости от степени ее развитие, болезнь смертельно опасная. У собак это практически сразу сметрельный приговор. У кошек немного легче, они не ведут такой же образ жизни, как гончие собаки.
А MICI это аналог человеческой болезни Крона.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 13.12.2016, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это болезни, очень серьезные. Тетрада Фалло вообще то в зависимости от степени ее развитие, болезнь смертельно опасная. У собак это практически сразу сметрельный приговор. У кошек немного легче, они не ведут такой же образ жизни, как гончие собаки.
А MICI это аналог человеческой болезни Крона.
Вы извините, я так не особо чтобы постоянно здесь и, возможно, это обсуждали? Она у Вас породистая, чтобы иметь такие заболевания, или просто такой особенный котенок попался?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 13.12.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, здесь о питании, давайте не будем оффтопить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 13.12.2016, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
attrice, здесь о питании, давайте не будем оффтопить.
так точно)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 18.12.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Ptu, вы были правы про поведение, это из-за гастроэнтерита
А как дела у вашего питомца?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 20.12.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Дорогие кошатницы (и кошатники, если такие имеются) такой вопрос - как подготовить кошку к материнству.
Имеется породистая кошка, возвраст приближается к 2 годам. веретинар сказал что тянуть больше нельзя и хорошо бы ее свести с котом в следующую течку, а то мучается скотинка...
Может есть какие то добавки или витамины для подготовки к беременности и выкармливанию котят?
Питается пока Royal Canin, проблем никаких никогда не было. Мне кажется, что во время течки она немного худеет (может это и нормально).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 20.12.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Катерина, а ветеринар ничего не посоветовал?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 21.12.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Катерина, подумала про вас и пост Майны в Здоровье. Она гамавитом именно в связи с вязкой кошки интересуется. РАсспросите ее опыт применения этого комплекса витаминов именно при беременности кошки. Если есть возможность привезти из России, то почему нет.


Ну а мы пользуемся комплексом витаминов и минералов специально для тех, кто питсется домашним рационом. ТАк как его сложно сбалансировать всем необходимым, то есть специальные комплексы
Мы принимаем Фелини, такой
http://www.zooplus.fr/shop/chats/com...ne_chat/550341

это полный комплекс аминокислот, витаминов и минеталов. Но это разновидность для кошек, кому нужно облегчать почки - пожилые, или уже есть проблемы с недостаточностью, камнями. Он без фосфора.

А есть его полная версия с фосфором , кормящим и беременным он как раз нужен
http://www.zooplus.fr/shop/chats/com...ne_chat/146559

НАм важно, что он гипоаллергенный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 21.12.2016, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо, Ptu , изучаю материал.
К ветеринару пока не ходили, пойдем на обследование перед saillie. Своего кота нет, поэтому будем искать принца...

Спрашиваю, потому что наблюдала первую беременность мамы нашей кошки. Кошка физически была явно не готова, была очень измотанной, несмотря на то, что было всего 3 котенка. Вот, хочу свою подготовить...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 21.12.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Катерина, ну надо смотреть конкретный случай, здорова ли была кошка, чем питалась.. А так еще есть советы , что беременную кошку нужно кормить кормами типа croissance/ convalescence, то есть очень насыщенные нутриментами, кальцием и фосфором для роста костей. Так как кошка не сможет есть много по объему, с зародышами давящими на ЖКТ. А ей нужно значительно больше нутриментов на их формирование. Можно подобрать корм несколько заранее до зачатия и начать им кормить. Это для кошек с нормальным и пониженным весом. Для толстушек нужно все таки не перекармливать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 21.12.2016, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это если вы категорически не хотите стерилизовать. У вас вроде кошка не породиста?, и вы не для разведения?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 21.12.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Кошка как раз таки породистая sacre de birmanie, со всеми документами. Хотим свести 2, 3 раза а потом стерилизовать.
Первые 3 котенка уже зарезервированны родственниками и знакомыми (только беременности не хватает).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 30.12.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Девушки, дайте совет. Вот задумала я что-то менять в питании моих котов. Раньше они ели только крокеты. Для меня был бы идеальный вариант: половина еды крокеты, другая половина - натуральная еда.
Но, конечно, так не советуют. С другой стороны, постоянно попадается информация, что многие именно так и кормят. Насыпают готовый корм, к которому кошка может подойти в любой момент и при этом дают мясо и пр. продукты.
Так все таки, возможно совмещать натуральную и готовую еду? Что вы об этом думаете?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 30.12.2016, 20:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но, конечно, так не советуют.
Я уже писала, например, что по моему опыту - зависит от специалиста. Однозначного мнения нет.

Я даю мясо, когда могу. Когда меня дома нет, свободный доступ к сушке. По совету ветеринара.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 30.12.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я даю мясо, когда могу. Когда меня дома нет, свободный доступ к сушке.
А влажный корм даете или только сушку и мясо?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 31.12.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yuta, я хотела перевести только на влажный корм. Но никак не получается. Кошка душу вымотает, но выпросит крокеты. Поэтому получается пополам где-то.
Но я чистое мясо не даю! Только смесь кролик + куриные сердца/ рис/ тыква/ масло/ витамины для кошек, питающихся домашним рационом. И тольео отварное, у меня кошка ест это все пюрированное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 31.12.2016, 19:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Yuta, нет, кроме мяса (или рыбы иногда) и сушки ничего не даю. Не считаю "попробовать то-сё", так как тётенька любопытная и многоядная.

Подозреваю ненаучно, что как раз, пытаясь разнообразить, запросто можно свалиться в несбалансированное питание. И что это, возможно, главная причина, по которой смешивать домашнюю еду и сушку не рекомендуют. Поэтому ни сама готовить, ни консервы давать не рискую.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 31.12.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Yuta, я кормлю своих котов так же, как
Nathaniel, написала. В свободном доступе крокеты, вечером даю пакетик влажного корма. Ну и когда есть возможность , подкармливаю мясом или рыбкой
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 01.01.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А наш натуральной едой и не интересуется совсем. Хоть что будет в его досягаемости стоять - мясо, рыба (хоть сырые, хоть вареные) даже и носом не поведет. А первый кот, который появился в конце 80-х, ел сначала натуральную еду, т.к. сухих кормов в РФ тогда не было. А как появились (в начале 90-х), стал и их есть с удовольствием, но от натуральной еды не отказался. Когда видел, что при нем едят, то выпрашивал. А то и со стола мог украсть
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 01.01.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yuta, вам нужно понимать, зачем вы меняете меню, по каким причинам. Чтобы знать можно ли вообще давать сырое мясо, или просто отварное мясо, и тем более рыбу.
В нашем случае и мясо , тем более сырое, и уж тем более рыба - это не сбалансированное питание, причем сильно не сбалансированное. НАм нельзя давать одни белки. И белки с обилием фосфора, как в рыбе тем более. Дрмашний рацион должен быть рассчитан под конкретные особенности здоровья кошки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 01.01.2017, 17:38     Последний раз редактировалось Ptu; 01.01.2017 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
.....
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 03.01.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вам нужно понимать, зачем вы меняете меню
Раньше коты у меня немного просили обычную еду, но сейчас просто требуют!
Не знаю, может чего не хватает. Требуют сметану, масло, йогурт и, конечно, мясо.
Я писала в теме про здоровье, что у одного котика проблемы и, похоже, это связано с нехваткой витаминов. По-крайней мере, сейчас, когда стала понемногу подкармливать мясом, симптомы вроде уходят (ттт).
Полностью переходить на натуральную еду я пока не готова.
Вот поэтому и хотелось бы 50 на 50.

Девушки, спасибо всем за ответы! Я успокоилась, что, вроде, ничего криминального не делаю))
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX