Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 04.06.2023, 17:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тимофеев,, так Печкин де не нарко барон, зачем ему жить ехать в Колумбию . А так да, если даже он считает, что все , что больше чем у него- больше чем миллион , надо отобрать и поделить, то что уж тогда говорить о тех , кому что миллион, что что двести тысяч одно и тоже- просто цифры , когда есть только на жизнь
У меня знакомый лет десять как живет там, в Францию почти не приезжает, говорил что ему на королевскую жизнь хватает фр. пенсии, причем небольшой что то около 1000 евро в месяц. Живет в горах выше 2000 метров, где уже нет змей. Может Печкину и подойдет ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 04.06.2023, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Нет, Печкину не подойдет. Печкину нужна первая линия на море.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 04.06.2023, 18:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Печкин, лучше вторую, а то и третью. Если океан действительно поднимется, как обещают, то вы утонете.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 04.06.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Печкин, лучше вторую, а то и третью. Если океан действительно поднимется, как обещают, то вы утонете.
Я тут давала вроде уже американский сайт climat central . Там как раз можно сделать симуляцию на выбранный период в выбранном районе : я смотрела, когда мы дом искали. Советую вот, любопытно очень. Париж утонет. НЙ тоже, у нас тут рядом много чего под воду уйдёт.

Так что зависит от места - может и первая быть. Сорренто, к примеру.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 04.06.2023, 18:18
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, ладно бы так, в Колумбии к примеру если Вы беспечно высунете руку и на ней блеснет колечко или часики, то проезжающие на скутерах могут кисть руки тупо отрубить мачете и уехать с вашими побрякушками.
Давно-давно работала я на круизном лайнере,так вот перед заходом в Рио,Бразилия,всех предупредили,что на берег выходить без украшений, чтобы не нарваться,так сказать.Был у нас бармен-мужик, не послушал дурень, нацепил цепь а ля 90-е и пошёл гулять. Так вот тоже на бегу бразильский воришка так дёрнул, что бармен шею свою чуть не "потерял". Красовался потом только за стойкой на работе.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 04.06.2023, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
одна из статей расходов для семьи это оплата частной фр. местной школы для детей, например Куба на двоих (читала, не уверена) 14 000 € в год , во Въетнаме 8000 ,
То есть без неработающей супруги и близнецов везде получается недорого
а если еще не любить хорошее вино и сыр, молоко ( на многих островах оно дорогое) ,
то можно составить список хоть какой , просто перечислить все страны : 6 месяцев на Кипре , 6 на Кубе , по 6 во Въетнаме , Болгарии и Индонезии , заезжая в Люксембург , Андорру и ... Албанию и т д и т п
А вот если выбрать Барбадос то можно подумать о таком явлении как
colocation " la colocation entre seniors gagne en popularité "
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 04.06.2023, 18:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
одна из статей расходов для семьи это оплата частной фр. местной школы для детей, например Куба на двоих (читала, не уверена) 14 000 € в год , во Въетнаме 8000 ,
То есть без неработающей супруги и близнецов везде получается недорого
а если еще не любить хорошее вино и сыр, молоко ( на многих островах оно дорогое) ,
то можно составить список хоть какой , просто перечислить все страны : 6 месяцев на Кипре , 6 на Кубе , по 6 во Въетнаме , Болгарии и Индонезии , заезжая в Люксембург , Андорру и ... Албанию и т д и т п
А вот если выбрать Барбадос то можно подумать о таком явлении как
colocation " la colocation entre seniors gagne en popularité "
На самом деле, когда мы работали ещё и только планировали отдых без границ бесконечный, то многое мечталось. Тот же Тай на 6-7-8 месяцев в году. Но когда подошли к реальному решению, то лучше Франции не нашли. Из принципа - самое менее худшее. Ту же Флориду рассматривали, Канаду тоже.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 04.06.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.537
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
" la colocation entre seniors gagne en popularité "
Возможно, это не только из-за дороговизны, но и для того, чтобы иметь компанию под боком?

В Москве знаю двух старых женщин, которые съехались, чтоб не жить в одиночестве
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 04.06.2023, 18:47
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.537
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Тот же Тай на 6-7-8 месяцев в году.
Моя подруга живет по 8-9 месяцев вгоду в Тайланде, на 3-4 приезжает в Москву.
Сначала скучала там по Москве, теперь скучает по Тайланду
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 04.06.2023, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Тай мне отсоветовали, т к там можно попасть в тюрьму за любую мелочь. Я даже отменил билеты, хотел в отпуск туда поехать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 04.06.2023, 18:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Моя подруга живет по 8-9 месяцев вгоду в Тайланде, на 3-4 приезжает в Москву.
Сначала скучала там по Москве, теперь скучает по Тайланду
Я как послушала людей, заразившихся паразитами в Тае, меня теперь совсем туда не тянет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 04.06.2023, 18:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тай мне отсоветовали, т к там можно попасть в тюрьму за любую мелочь. Я даже отменил билеты, хотел в отпуск туда поехать.
да Вы что?! Ни разу в Тае не были?! удивительное рядом. А в Сингапуре? Не слушайте никого, сами посмотрите. Просто (может) стоит подготовиться - если опасаетесь. Хотя я лично готовилась только к Сингапуру (много говорили везде о штрафах тогда). И проблем не было никогда нигде.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 04.06.2023, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да Вы что?! Ни разу в Тае не были?!
Я собирался, но я не первый раз уже слышу от людей, которые меня знают и которые я знаю что плохого мне не посоветуют, что мне туда не надо. Как не надо на Гоа и Бали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 04.06.2023, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я собирался, но я не первый раз уже слышу от людей, которые меня знают и которые я знаю что плохого мне не посоветуют, что мне туда не надо. Как не надо на Гоа и Бали.
Ну, Гоа я бы тоже не стала - Индия, это Индия. нет.

А Бали - очень даже. Только надо ехать на другой конец острова, там 4 часа что ли на такси.

Вот в Сингапуре точно понравится.

Я бы съездила для интереса. Это просто минимум-must. Имхо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 04.06.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот в Сингапуре точно понравится.
Нам очень понравился Сингапур! Я даже не ожидала. Жить, правда, я там, наверное, не хотела бы (мне и в Эльзасе всё пока устраивает)
НО! Мы были как раз перед началом пандемии , когда всем китайцам уже было запрещено выезжать из страны. А так по отзывам, в обычное время их СЛИШКОМ много и Marina Bay Sands, например, ими просто кишит... а там мы могли насладится...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 04.06.2023, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
А я хочу дауншифтить на пенсии - пожить сезон в Питере, насладиться балетом, музеями, русской культурой, потом сезон в Москве (возможно, согласилась бы преподавать французский студентам, недавно приходил запрос из московского вуза, а летом на даче под Суздалем (эх, какой у нас там вишнёвый сад был, папа посадил аллею слив в деревне, давно там не была и папы уже 20 лет как нет), на зимовку можно куда-нибудь в Азию, меня Вьетнам привлекает.
В Африку опять же хотелось бы поехать, возможно тоже поучительствовать на общественных началах…
Посмотрим, как жизнь распорядится.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 04.06.2023, 23:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А я хочу дауншифтить на пенсии - пожить сезон в Питере, насладиться балетом, музеями, русской культурой, потом сезон в Москве (возможно, согласилась бы преподавать французский студентам, недавно приходил запрос из московского вуза, а летом на даче под Суздалем (эх, какой у нас там вишнёвый сад был, папа посадил аллею слив в деревне, давно там не была и папы уже 20 лет как нет), на зимовку можно куда-нибудь в Азию, меня Вьетнам привлекает.
В Африку опять же хотелось бы поехать, возможно тоже поучительствовать на общественных началах…
Посмотрим, как жизнь распорядится.
Эх, интересно про Питер и Москву..... и про дачу тоже..... не травите душу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 05.06.2023, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот в Сингапуре точно понравится.
Я бы съездила для интереса. Это просто минимум-must. Имхо.
Для интереса сьездить можно, но там дорого и пляжей нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 06.06.2023, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А мне вот интересно, сколько, по мнению форумчан, нужно зарабатывать, чтобы не быть включенными в список нищебродов. Сколько, скажем так, в месяц/год, а?
В одном интервью на вопрос про бедных людей, богатая аристократка уточнила: Бедные, это те, которые вынуждены работать чтобы жить? .
Поэтому богатые люди, это те, которые могут себе позволить жить на пассивный доход. У меня мечта перевести семью на доход от инвестиций , а не от работы
Я как-то изучала эту тему, есть даже подсчёты для разных стран. Но в целом богатая семья их двух взрослых и двух детей, кроме основного дома, дома на море и в горах, должна иметь минимум 1.500.000 евро, чтобы скромно жить не работая (опять же у каждого свои запросы).
Хотя я не вижу так уж много богатых людей, которые бы переставали работать, это скучновато.
А между нищебродами и богатыми есть ещё несколько "ступеней".
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 06.06.2023, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так, давайте-ка сказочки от Рупи в соответствующую тему, и про нищебродов тоже куда-то отдельно.
Здесь только про географию дауншифтинговых стран.
Всю жизнь мечтала жить на берегу тёплого моря, тоже изучала вопрос по переезду, но то медицина, то криминальная обстановка, то ядовитые кто-то, то вирусы, то гигиена, то религия не та.
И ещё, все люди живущие на море, как то не особо им интересовались, видимо привыкаешь. Поэтому сейчас нашла "ментальный" компромисс проводить на море минимум 8 недель в год, в разных местах. Чтобы понять, найдётся ли местность, куда бы хотелось переехать надолго
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 06.06.2023, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Marella, неужели Вы пресытились Италией? Вопрос от италоманьяка. Я бы пожила годик-два в Италии, когда сможем избавиться от необходимости работать. Мой друг-одноклассник работал несколько лет в дипкорпусе РФ в Риме и за эти годы они с женой, специалистом по античной филологии, с лупой всю Италию исследовали, шаг за шагом. Вот так же хочу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 06.06.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
одном интервью на вопрос про бедных людей, богатая аристократка уточнила: Бедные, это те, которые вынуждены работать чтобы жить?
странный подход, без уточнения - как жить. Люди на пособиях тоже живут, не работая. Одному хватить и денег от сдаваемой в Москве квартиры, чтобы жить, другому и миллиона будет мало.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 06.06.2023, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Пицунда? Ялта? Отличный климат , можно жить ( пока еще)) тихенько , как Корейко))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 06.06.2023, 10:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.06.2023 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
А между нищебродами и богатыми есть ещё несколько "ступеней".
нищеброд- это чел, который ведет дешевый образ жизни . Многие места для дауншифтинга предполагают именно такой образ жизни . Особенно, когда на каких- то богом забытых островах и в шалаше/ гамаке. Кстати, богатый может иметь менталитет нищеброда , хозяин Икеи этому яркий пример.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 06.06.2023, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Поэтому богатые люди, это те, которые могут себе позволить жить на пассивный доход.
Это называется "паразиты".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 06.06.2023, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
странный подход, без уточнения - как жить. Люди на пособиях тоже живут, не работая. Одному хватить и денег от сдаваемой в Москве квартиры, чтобы жить, другому и миллиона будет мало.
Я не учла, что вы во Франции, во многих других странах нет возможности жить на пособия. Их дают только на несколько месяцев.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 06.06.2023, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это называется "паразиты".
Даже если сам заработал ?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 06.06.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Marella, я не жила на пособия никогда, не в курсе на сколько их дают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 06.06.2023, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Marella, неужели Вы пресытились Италией? Вопрос от италоманьяка. Я бы пожила годик-два в Италии, когда сможем избавиться от необходимости работать. Мой друг-одноклассник работал несколько лет в дипкорпусе РФ в Риме и за эти годы они с женой, специалистом по античной филологии, с лупой всю Италию исследовали, шаг за шагом. Вот так же хочу.
Нет, совершенно не пресытилась. Как раз считаю, что вполне себе шикарная страна для дауншифтинга, так как здесь нет такого социального прессования как в России или Франции, а для меня дауншифтинг это как раз возможность не делать (больше) карьеру, но при этом комфортно жить, плюс вкусная еда, хороший климат и медицина. Культурной жизни тоже хватает
Я просто живу не у моря, где-то час до ближайшего ехать Моря мне не хватает, чтобы в рабочий перерыв пойти искупаться.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 06.06.2023, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это называется "паразиты".
И вообще-то управление финансами, это вполне себе работа, а паразиты это те, кто только тратит, наверное, причём заработанное другими.
Но это уже не в этот топик
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX