Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 03.09.2018, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеLina-s пишет:
Странно, но если находиться во Франции нелегально могут оштрафовать и депортировать. Необходимо делать визу D в ВЦ. Сдадите все бумаги по списку и через 10 дней приедете забирать визу.
Я так и думала сделать вначале .... но теперь страшно выезжать
Ales17 вне форумов  
  #1742
Старое 03.09.2018, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Ales17, вы остались не получив визу д, теперь вам придется ждать 6 месяцев, чтобы префектура только начала процедуру вашей легализации, потом сколько еще будете ждать окончания неизвестно, несколько месяцев, все в целом может занять и год и более, все это время без мед страховки, права на работу... Вам лучше выехать пока не просрочили визу и получить визу д в консульстве, это будет в разы быстрее...
julia etc вне форумов  
  #1743
Старое 03.09.2018, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Ales17, вы остались не получив визу д, теперь вам придется ждать 6 месяцев, чтобы префектура только начала процедуру вашей легализации, потом сколько еще будете ждать окончания неизвестно, несколько месяцев, все в целом может занять и год и более, все это время без мед страховки, права на работу... Вам лучше выехать пока не просрочили визу и получить визу д в консульстве, это будет в разы быстрее...
А получается , что они назначили эту дату convocation с учетом , что пройдёт 6 месяцев ? Если бы была Виза д , то тогда быстрее бы все было ?
Ales17 вне форумов  
  #1744
Старое 03.09.2018, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Ales17, простите, не увидела, что у вас ребенок, это немного меняет дело. У вас уже есть дата вызова, значит будете ждать до января в подвешенном состоянии, сколько потом еще ждать после вызова неизвестно, скорее всего тоже несколько месяцев, в любом случае получить визу д на родине было бы быстрее.
julia etc вне форумов  
  #1745
Старое 03.09.2018, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Ales17, простите, не увидела, что у вас ребенок, это немного меняет дело. У вас уже есть дата вызова, значит будете ждать до января в подвешенном состоянии, сколько потом еще ждать после вызова неизвестно, скорее всего тоже несколько месяцев, в любом случае получить визу д на родине было бы быстрее.
Я вот тоже в эту визу уперлась , а супруг говорит ничего подобного и мол итак итак можно будет получить эту карту 🙁🙁🙁даже сегодня когда мы сидели и ждали в очереди - я сказала « вот увидишь - они отправят за визой д !!! А они взяли и приняли все ...ещё и сказали не выезжать и дождаться января
Ales17 вне форумов  
  #1746
Старое 04.09.2018, 07:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Ales17, ну карту они вам дадут рано или поздно, просто ожидание этой карты может затянуться и все это время быть без мед страховки, права на работу.. Сомнительное удовольствие имхо
julia etc вне форумов  
  #1747
Старое 08.09.2018, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

Подскажите пожалуйста, сколько нужно платить фискальных марок для продления титра для научного сотрудника?

Вот адрес моей префектуры, куда предстоит идти для подачи документов http://www.maine-et-loire.gouv.fr
MeCAT вне форумов  
  #1748
Старое 08.09.2018, 13:39
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Ales17, вы остались не получив визу д, теперь вам придется ждать 6 месяцев, чтобы префектура только начала процедуру вашей легализации, потом сколько еще будете ждать окончания неизвестно, несколько месяцев, все в целом может занять и год и более, все это время без мед страховки, права на работу... Вам лучше выехать пока не просрочили визу и получить визу д в консульстве, это будет в разы быстрее...
Соглашусь. И быстрее, и увереннее, и, может, дешевле. Я в свое время просрочилась визу, так как муж, не зная законов для иммигрантов, успокоил, что все будет хорошо и визу мне дадут. Ждали 7 месяцев и в итоге получили отказ! Пришлось нанимать адвоката.
А насчёт медстаховки, мне её дали без визы...
МаринаFR вне форумов  
  #1749
Старое 08.09.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениечакойка пишет:
а могут и обратный билет попросить.
Со мной так было на финской границе.
Если вы в Финляндию едете по французскому виду на жительство вот вот заканчивающемуся, то да, могут попросить, чтобы быть уверенными, что вы в Финляндии не засядете нелегально.
Но тут то человек возвращается в страну проживания. Какой возвратный билет, если она по нему и возвращается?
Ptu вне форумов  
  #1750
Старое 11.09.2018, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Пролистал десятки страниц в поисках актуальной информации по свидетельству о браке, но безуспешно.
Через месяц кончается титр, собираю досье. Просят свидетельство о браке не старше трех месяцев.
Читал, что переводчик может указать в переводе, что документ дается только однажды, читал что посольство дает справку подтверждающую это, читал что ездят в россию получать повторное свидетельство. Читал что префектура не принимала никакие объяснения и настаивала на "свежем" свидетельстве.
Как сегодня разрешается эта ситуация? У меня есть три недели чтобы получить устраивающий их документ.
Префектура Нантер, оба граждане РФ.
в 2015 году в той же префектуре приняли все документ старше 3-х месяцев и вопросов не было.
Спасибо за информацию или ключевые слова для поиска на форуме.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1751
Старое 11.09.2018, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Vitaliy5, Здравствуйте! Если честно я не совсем понимаю о каком свидетельстве вы говорите? О российском? Вы в каком статусе ? Ваша супруга француженка? Если ресь идет о французском документе,то вы можете запросить когда пожелаете,по интернету... Моему мужу присылали по почте.... Извините но я не совсем понимаю о чем речь ....
Етие вне форумов  
  #1752
Старое 11.09.2018, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Vitaliy5, Нсли вы оба граждане РФ так и объясните что в РФ НЕ ВЫДАЮТ СВ.о браке несколько раз когда пожелаете ... Они должны это знать....
Етие вне форумов  
  #1753
Старое 11.09.2018, 12:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.09.2018 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Как сегодня разрешается эта ситуация?
Перевод со свежей датой.

Выберите себе присяжного переводчика (можно на форуме, они есть, и немало), потом каждый раз (их не много раз будет, не волнуйтесь), будете просить только свежую дату в конце. Каждое такое обновление будет около 5 евро дополнительных к основному переводу.

Префектура увидит свежую дату на переводе, их всё устроит навeрняка (самые строптивые встречаются довольно редко), и вам хорошо будет, не нужно никаких дубликатов и прочих действий.
Small_birdie вне форумов  
  #1754
Старое 11.09.2018, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Vitaliy5, Здравствуйте! Если честно я не совсем понимаю о каком свидетельстве вы говорите? О российском? Вы в каком статусе ? Ваша супруга француженка? Если ресь идет о французском документе,то вы можете запросить когда пожелаете,по интернету... Моему мужу присылали по почте.... Извините но я не совсем понимаю о чем речь ....
Я же написал, что мы оба граждане РФ, значит и брак у нас зарегистрирован в РФ. Во франции бы такой проблемы не было.

Цитата:
Vitaliy5, Нсли вы оба граждане РФ так и объясните что в РФ НЕ ВЫДАЮТ СВ.о браке несколько раз когда пожелаете ... Они должны это знать....
Представитель компании, которая для меня этим занимается, утверждает что префектура эти объяснения не принимает и что его коллеги, работающие с гражданами РФ идут по пути получения повторного свидетельства в ЗАГС (для чего нужно лететь в РФ или оформлять доверенность). А я не принимаю его объяснения и хочу узнать как на самом деле обстоят дела) Цена вопрос - тысяча евро, которую я бы предпочел сохранить
Vitaliy5 вне форумов  
  #1755
Старое 11.09.2018, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Перевод со свежей датой.

Выберите себе присяжного переводчика (можно на форуме, они есть, и немало), потом каждый раз (их не много раз будет, не волнуйтесь), будете просить только свежую дату в конце. Каждое такое обновление будет около 5 евро дополнительных к основному переводу.

Префектура увидит свежую дату на переводе, их всё устроит наврняка (самые строптивые встречаются довольно редко), и вам хорошо будет, не нужно никаких дубликатов и прочих действий.
Я так и хотел, но компания занимающаяся этим вопросом настаивает, что префектура строго требует свежее сведетельство И свежий перевод.
Спасибо за информацию, попробую надавить на поход в префектуру с тем что есть.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1756
Старое 11.09.2018, 13:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.09.2018 в 13:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Цена вопрос - тысяча евро, которую я бы предпочел сохранить
Не вздумайте так просто тысячу выбрасывать, вы что...

Посылаете сканы своих документов 2-3-м форумским присяжным переводчикам по e-mail.
Узнаёте их тарифы. Выбираете себе кого-то. Потом у него переводите.
В след. годы у выбранного переводчика, если понадобится, запросите либо доп. перевод, либо обновление со свежей датой. Может, обновление и не все делают, но свежий перевод сделают все. И это однознaчно будет дешевле 1000 евро, если только там у вас не миллион страниц.

В префектуре никому оригинал свидетельства (свидетельств) о рождении не показываете вплоть до момента запроса на гражданство.
Я никому не показывала оригинал для обычных видов на жительство, правда, у меня была тогда отечественная нотариальная копия.

Берут ещё некоторые объяснительные справки, что свидетельство одно на всю жизнь, но у нас, возможно, была уже учёная префектура в этом вопросе. Вот сертиф. перевод только и показывайте, там будет свежая дата.
Этого достаточно.
Small_birdie вне форумов  
  #1757
Старое 11.09.2018, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не вздумайте так просто тысячу выбрасывать, вы что...

Посылаете сканы своих документов 2-3-м форумским присяжным переводчикам.
Узнаёте их тарифы. Выбираете себе кого-то. Потом у него переводите.
В след. годы у выбранного переводчика, если понадобится, запросите либо доп. перевод, либо обновление со свежей датой. Может, обновление и не все делают, но свежий перевод сделают все. И это однознaчно будет дешевле 1000 евро, если только там у вас не миллион страниц.

В префектуре никому оригинал свидетельства (свидетельств) о рождении не показываете вплоть до момента запроса на гражданство.
Я никому не показывала оригинал для обычных видов на жительство.

Берут ещё некоторые объяснительные справки, что свидетельство одно на всю жизнь, но у нас, возможно, была уже учёная префектура в этом вопросе. Вот перевод только и показывайте, там будет свежая дата.
Этого достаточно.
Я имел в виду, тратить тысячу евро на поездку в РФ)) тарифы переводчиков я знаю, там 20-30 евро за страницу документа и меньше за обновление.

И вопрос у меня в свидетельстве о браке (а не о рождении), для россии подход к этим документам идентичен - выдается однажды по факту события, а не по запросу (как во франции), поэтому я ожидаю от префектуры что они поймут, простят и примут как есть. И я смогу не лететь в россию на один день за ненужной бумажкой.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1758
Старое 11.09.2018, 13:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.09.2018 в 13:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vitaliy5, идите в префектуру со свежими сертиф. переводами. Может, в другое окно попадёте, не к тому самому.
Ну, если нет, берите справку в вашем российском консульстве в Париже.
Small_birdie вне форумов  
  #1759
Старое 11.09.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Представитель компании, которая для меня этим занимается
я думаю, что в этом проблема состоит, компания просто не хочет лишний раз иметь какие-то длинные разговоры. Префектуры, в целом, о подобных национальных особенностях знают (сейчас все меньше и меньше проблем возникает), но всегда можно попасть на не слишком интеллигентного сотрудника. Если бы вы подавали сами и проявили некоторую настойчивость, то можно было бы не платить вообще ничего, правда на 100% на вашей стороне.

Но в данной ситуации, да, два выхода: "свежий" перевод или справка из консульства. Все очень правильно написала Small_birdie, . Не ездите домой за повторным свидетельством, лучше поменяйте компанию, с которой вы работаете....
Daria_microb вне форумов  
  #1760
Старое 11.09.2018, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я думаю, что в этом проблема состоит, компания просто не хочет лишний раз иметь какие-то длинные разговоры. Префектуры, в целом, о подобных национальных особенностях знают (сейчас все меньше и меньше проблем возникает), но всегда можно попасть на не слишком интеллигентного сотрудника. Если бы вы подавали сами и проявили некоторую настойчивость, то можно было бы не платить вообще ничего, правда на 100% на вашей стороне.

Но в данной ситуации, да, два выхода: "свежий" перевод или справка из консульства. Все очень правильно написала Small_birdie, . Не ездите домой за повторным свидетельством, лучше поменяйте компанию, с которой вы работаете....
Спасибо, завтра как раз иду в консульство за справкой.
Компанию предоставляет работодатель, поэтому выбирать не могу
В первый раз была другая компания и там таких проблем не было.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1761
Старое 11.09.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Спасибо, завтра как раз иду в консульство за справкой.
Компанию предоставляет работодатель, поэтому выбирать не могу
В первый раз была другая компания и там таких проблем не было.
понятно, ну правильно, справка из консульства - это, на мой взгляд, самый правильный вариант с любой точки зрения. Удачи вам с подачей!
Daria_microb вне форумов  
  #1762
Старое 11.09.2018, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
но компания занимающаяся этим вопросом настаивает
Пропустила этот момент. Они неправы.
Small_birdie вне форумов  
  #1763
Старое 13.09.2018, 15:31
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Добрый день, уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет.
Ситуация такова: в марте сдала документы на продление вида на жительство ( на два года), обещали выдать в течение 4 месяцев, récépissé заканчивается в начале октября. Ответа из префектуры до сих пор нет. Я обращалась на сайт префектуры, ответ: ваше досье находится на рассмотрении.
Мы собираемся в небольшой отпуск, три года не высовывали носа из нашей дЫревни: капитальный ремонт трехсотлетнего дома и плюс моя серьёзная болезнь и её длительное лечение. Вот собрались съездить на 10 дней к нашим друзьям в Венгрию.

Вопрос: как мне ехать без документов, заарестуют ли меня и пустят ли назад, во Францию.
Заранее благодарна за все ваши мысли, идеи, соображения, советы. Хорошего всем дня.
МаринаFR вне форумов  
  #1764
Старое 13.09.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Почему без документов? У вас же есть récépissé до конца октября. Если еще позже едете можете обновить его и ехать, а при обновлении может выясниться, что и карта готова..
Ptu вне форумов  
  #1765
Старое 13.09.2018, 21:33     Последний раз редактировалось МаринаFR; 13.09.2018 в 21:57..
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему без документов? У вас же есть récépissé до конца октября. Если еще позже едете можете обновить его и ехать, а при обновлении может выясниться, что и карта готова..
Ptu, большое спасибо за ответ и Ваше участие. Récépissé заканчивается 05 октября, в это время мы будем ещё в Венгрии. А возвращаемся через Австрию, там, по слухам, строгий таможенный контроль.
МаринаFR вне форумов  
  #1766
Старое 14.09.2018, 11:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.09.2018 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Récépissé заканчивается 05 октября
Значит, вы должны подъехать в вашу префектуру заранее, до поездки, и продлить вашу расписку с объяснением причин. Другой легальной возможности нет.
Вы ведь не ждёте здесь поддержки: "Езжайте, а вдруг не проверят".
Значит, всё делайте по правилам.

Вообще, у вас 3 возможности: 1) отменить поездку, 2) ехать на авось и 3) продлить заранее расписку, рассказав в окошке всё, что нам рассказали.
Выбирать только вам.
Small_birdie вне форумов  
  #1767
Старое 15.09.2018, 13:50
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Значит, вы должны подъехать в вашу префектуру заранее, до поездки, и продлить вашу расписку с объяснением причин. Другой легальной возможности нет.
Вы ведь не ждёте здесь поддержки: "Езжайте, а вдруг не проверят".
Значит, всё делайте по правилам.

Вообще, у вас 3 возможности: 1) отменить поездку, 2) ехать на авось и 3) продлить заранее расписку, рассказав в окошке всё, что нам рассказали.
Выбирать только вам.
Большое спасибо за советы и за участие. Хорошего дня!
МаринаFR вне форумов  
  #1768
Старое 15.09.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Большое спасибо за советы и за участие. Хорошего дня!
МаринаFR! Добрый день! Хорошо,что поделились своей проблемой. У меня может возникнуть подобная же в след. 2019 году. Значит карты а Альзасе сейчас делают не быстрее, что и в прошлом 2017 году. Вам ведь уже 2 раза обновляли расписку? Напишите , пж-та, что Вам ответят в префектуре, если будете обращаться,конечноСпасибо и удачи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1769
Старое 16.09.2018, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
МаринаFR! Добрый день! Хорошо,что поделились своей проблемой. У меня может возникнуть подобная же в след. 2019 году. Значит карты а Альзасе сейчас делают не быстрее, что и в прошлом 2017 году. Вам ведь уже 2 раза обновляли расписку? Напишите , пж-та, что Вам ответят в префектуре, если будете обращаться,конечноСпасибо и удачи
Если вы в Селесте, а МаринаFR на севере, то у вас разные супрефектуры, какой смысл сравнивать сроки?
massima вне форумов  
  #1770
Старое 16.09.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если вы в Селесте, а МаринаFR на севере, то у вас разные супрефектуры, какой смысл сравнивать сроки?
Странная идея отвечать мне не по существу, massima, я не Вам задала вопрос, откуда Вам знать какая у МаринаFR префектура, я полагаю,что и как у меня в Страсбурге....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX