Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 02.04.2023, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Добрый день всем!
Хочу поднять тему и порекомендовать свою племянницу, как au pair. Если вам нужна позитивная, спокойная любящая детей няня - то это к ней.
Ей 26лет, высшее образование, есть опыт с детьми. Она пока не во Франции, но готова приехать в ближайшее время.
Ваша племянница уже нашла себе место?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 02.04.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Добрый день
Скажите, как сейчас обстоят дела с fille au pair.
И куда обращаться в поисках ?
Мы находили опер через сайт AupairWorld, удобно, можно выбрать страны, возраст, просмотреть разные профили и написать ваши пожелания в вашем профиле
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 02.04.2023, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Мы находили опер через сайт AupairWorld, удобно, можно выбрать страны, возраст, просмотреть разные профили и написать ваши пожелания в вашем профиле
Спасибо!!
А можете сказать, сколько стоит fille au pair для семьи? Знаю только, что сама соискательница получает не много, но семья что-то куда-то выплачивает же?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 02.04.2023, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Спасибо!!
А можете сказать, сколько стоит fille au pair для семьи? Знаю только, что сама соискательница получает не много, но семья что-то куда-то выплачивает же?
Деньги, которая получает опер являются как argent de poche, а семья должна также предоставить комнату и питание. Далее, не обязательно, но желательно оплатить расходы на общественный транспорт. Некоторые семьи оплачивают языковые курсы. Оплата французского номера телефона. Плюс страховка, но тут зависит от опер, у всех наших девочек опер из ЕС были свои страховки. Ну и разные выходы в свет время от времени : кино, музеи, кафе, поездки итд, здесь зависит от образа жизни вашей семьи.

Сумму рекомендуюмую для оплаты опер мы брали с сайта AupairWorld. Pass Navigo 75€, forfait téléphone где-то 15€, также страховка. Выходило около 450€ для девушки.
Далее опер нужно задекларировать в Urssaf, там выходит где-то 350€ par trimestre.
Плюс чуть выше расходы на питание, на воду, электричество.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.04.2023, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Деньги, которая получает опер являются как argent de poche, а семья должна также предоставить комнату и питание. Далее, не обязательно, но желательно оплатить расходы на общественный транспорт. Некоторые семьи оплачивают языковые курсы. Оплата французского номера телефона. Плюс страховка, но тут зависит от опер, у всех наших девочек опер из ЕС были свои страховки. Ну и разные выходы в свет время от времени : кино, музеи, кафе, поездки итд, здесь зависит от образа жизни вашей семьи.

Сумму рекомендуюмую для оплаты опер мы брали с сайта AupairWorld. Pass Navigo 75€, forfait téléphone где-то 15€, также страховка. Выходило около 450€ для девушки.
Далее опер нужно задекларировать в Urssaf, там выходит где-то 350€ par trimestre.
Плюс чуть выше расходы на питание, на воду, электричество.
Спасибо, теперь понятнее
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 05.04.2023, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
На сайте нашлось много кандидатур, спасибо за наводку.
Теперь у меня как у новичка снова появилось много вопросов.
Мы договорились о видео-собеседовании,
Есть какой-то регламент? Сколько часов может работать fille au pair, кто и как определяет сумму «карманных денег», на что обращать внимание при собеседовании
Какие «подводные камни»
Какие дальнейшие действия после того, как нашли подходящую кандидату
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 06.04.2023, 11:50
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Belochka, на сайте AupairWorld как раз есть подробные объяснения что да как.
https://www.aupairworld.com/fr/progr...temps-travails
Вот здесь есть договор, который вы должны подписать с вашим будущим опер. https://www.formulaires.service-publ...cerfa_15973.do

При выборе кандидата, как мне кажется, смотрите, что важно именно для вас, тут больше наверное выбор идет au filling что называется. Если у вас кандидат уже с опытом, я бы советовала проверять рекомендации на предыдущих местах работы. У молодежи сейчас много соцсетей, посмотрите там, как человек себя проявляет, можно узнать много нового и интересного, порой неожиданного.

Когда найдете подходящую кандидатуру, если я правильно помню, вам нужно подписать с ней договор для оформления визы, если она нужна для въезда во Францию.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.04.2023, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Девочки, огромное спасибо за ответы
Мне все очень пригодилось
В процессе поиска и собеседований
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 06.04.2023, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Слушайте, прям основной вопрос у всех - что входит в понятие «помощь в быту»?
Я не очень что-то понимаю - то есть помыть за собой тарелку это прям зашквар?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 06.04.2023, 20:30
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Слушайте, прям основной вопрос у всех - что входит в понятие «помощь в быту»?
Я не очень что-то понимаю - то есть помыть за собой тарелку это прям зашквар?

Belochka
, про помощь в быту решайте тоже вы. У нас, например, было: уборка своей комнаты, разгрузка посудомоечной машины по утрам, ну естественно, убирать за собой посуду после еды. Но мы питались все вместе, а потом, если им нужно было, то они дополнительно ели в своей комнате-студии. И из помощи в быту, кажется все. Еще с одним МЧ, который любил готовить, мы иногда менялись: я иду гулять с детьми, он готовит или наоборот. Но это уже исходя из индивидуальных особенностей ваших опер.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 06.04.2023, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:

Belochka
, про помощь в быту решайте тоже вы. У нас, например, было: уборка своей комнаты, разгрузка посудомоечной машины по утрам, ну естественно, убирать за собой посуду после еды. Но мы питались все вместе, а потом, если им нужно было, то они дополнительно ели в своей комнате-студии. И из помощи в быту, кажется все. Еще с одним МЧ, который любил готовить, мы иногда менялись: я иду гулять с детьми, он готовит или наоборот. Но это уже исходя из индивидуальных особенностей ваших опер.
Просто заметила, что после перечисления бытовых обязанностей - резко негативное отношение и девочки исчезают.
А что тогда входит в обязанности? Как можно заботиться о детях и не собирать игрушки? Или обед приготовить детям и себе, если родители на работе?
Может я просто не очень понимаю обязанности au pair ?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 10.04.2023, 13:45     Последний раз редактировалось Maria du Nord; 10.04.2023 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Просто заметила, что после перечисления бытовых обязанностей - резко негативное отношение и девочки исчезают.
А что тогда входит в обязанности? Как можно заботиться о детях и не собирать игрушки? Или обед приготовить детям и себе, если родители на работе?
Может я просто не очень понимаю обязанности au pair ?
Я заметила за пять лет такую тенденцию, чем дальше, тем меньше девушки могут убрать за собой, я уже не говорю за детьми. Могут разлить что-то и не убрать, уронить на пол и так и оставить, практически не умеют готовить, жуют бутербродики ли что им оставили, сделать омлет или сварить вермишель уже высший пилотаж. Гладить не умеют, стирают всё в куче. У самих в комнате бардак и про уборку там вспоминают лишь изредка. Их многому нужно учить и объяснять, можно сказать воспитывать. Когда мои дети 10 и 13 лет начали им объяснять как готовить еду и готовили, а девушки сидели на телефоне или вообще уходили в свою комнату оставляя детей одних на кухне, то тут мы решили, что опер нам больше не нужны


Что мы проговаривали как обязанности : отвести детей в школу и принести из школы, отвести на занятие и забрать. Сначала обоих детей, потом только дочку, так как сын стал с колледжа ходить сам или вечерами мы его забираем. Далее игры, прогулка, обеспечить время для уроков, полдник. Если мы возвращаемся поздно домой, накормить детей легким ужином.

Проговаривалось всегда уборка в детских комнатах : складывать вещи в шкаф и пылесос раз в неделю. Но на деле опер это делали несколько раз и потом забывали.


Я заметила также, что со временем девушки стали менее зрелыми что ли. Вначале много плачут, так как семья далеко, не знают чем себя занять, не хотят сами сесть в метро и посмотреть Париж, ждут этого от нас. Мы вначале всегда их водили по окрестностям, в кино, в музей, объясняли как и что работает. Но потом каждый выходной устраивать культурную программу мы не хотели. Поэтому автономность девушки очень важна.
Адекватно воспринимали обязанности только те опер, которые до этого уже где-то работали и понимали что такое контракт. Они четко все делали, а потом уходили по своим делам с друзьями. Те, для кого это была первая работа сложно привыкали к своим обязанностям и по большей части сидели дома в телефоне.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 10.04.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Maria du Nord, вот и мы стали задумываться - а надо ли оно нам..
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 10.04.2023, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Maria du Nord, вот и мы стали задумываться - а надо ли оно нам..
Да, важное решение. Зависит от вашей работы, от возраста детей. Если опер соответствует вашему образу жизни, то может получится очень интересный опыт.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.04.2023, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Просто заметила, что после перечисления бытовых обязанностей - резко негативное отношение и девочки исчезают.
А что тогда входит в обязанности? Как можно заботиться о детях и не собирать игрушки? Или обед приготовить детям и себе, если родители на работе?
Может я просто не очень понимаю обязанности au pair ?
Уборка и глажка, даже для детей, не входит в бытовые обязаности. Что вы просите от них?

И ещё сколько в месяц предлагаете? Это тоже играет роль.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.04.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Уборка и глажка, даже для детей, не входит в бытовые обязаности. Что вы просите от них?

И ещё сколько в месяц предлагаете? Это тоже играет роль.
Входит, так как касается детей.
Site Aupair World : https://www.aupairworld.com/fr/gloss...-jeune-au-pair
Site AupairCom : https://www.au-pair.com/fr/devenir-f...fille-au-pair/
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 11.04.2023, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Входит, так как касается детей.
Вот от таких, у кого входит, и бегут Когда я была опер и я, и мои знакомые, никто не гладил. И их было много, ибо я была в ИдФ. С чего соглашаться на такую семью, что просит глажку? Больше не заплатят. А вероятность, что ещё что-то потребуют, что обычно не просят, высокая.

И кстати говоря уход за животными не входит tâche ménagère. Не надо носить сюда ссылки, где опер это бесплатная boniche.

ИМХО, почему не просят гладит обычно, потому что итак приходит дама убирать и гладить. На неглажке одежды детей особо не съэкономишь.

П.С. оба сайта немецкие, а там по другому. Например семья платит за курсы языка.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 11.04.2023, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, гладить мне как раз и не нужно, ни убирать. Но должен же быть здравый смысл какой-то - приготовить обед для детей, помыть посуду после обеда, убрать с детьми игрушки, заправить кровати…
Если родителей нет дома, то не хотелось бы, чтоб дети остались голодные, потому что чистые тарелки кончились, а разгружать посудомоечную машину не входить в обязанности о-пэр… я конечно утрирую, но думаю, смысл понятен
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 11.04.2023, 17:18     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 11.04.2023 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
vorobichek, ну нельзя же так в самом деле - чуть что, сразу - boniche. Кстати, это называется bonne. (коннотации, то, се)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 11.04.2023, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вот от таких, у кого входит, и бегут
ИМХО, почему не просят гладит обычно, потому что итак приходит дама убирать и гладить. На неглажке одежды детей особо не съэкономишь.

П.С. оба сайта немецкие, а там по другому. Например семья платит за курсы языка.
То есть, семьи, у которых нет приходящей домработницы нечего и расчитывать пригласить о-пэр?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 11.04.2023, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
vorobichek, гладить мне как раз и не нужно, ни убирать. Но должен же быть здравый смысл какой-то - приготовить обед для детей, помыть посуду после обеда, убрать с детьми игрушки, заправить кровати…
Если родителей нет дома, то не хотелось бы, чтоб дети остались голодные, потому что чистые тарелки кончились, а разгружать посудомоечную машину не входить в обязанности о-пэр… я конечно утрирую, но думаю, смысл понятен
Может вы что-то не так говорите? Или это очень молодые девочки из развитых стран? Или может вообще дело не уборке?
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
vorobichek, ну нельзя же так в самом деле - чуть что, сразу - boniche. Кстати, это называется bonne. (коннотации, то, се)
Рынок: offre/demande. Если другие семьи не просят что-то делать, то зачем идти туда где просят? Опер это не метод дешевого найма нянечки детям.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
То есть, семьи, у которых нет приходящей домработницы нечего и расчитывать пригласить о-пэр?
Пусть приглашают, но убирают и гладят сами.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.04.2023, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
vorobichek, как сказала одна девочка - это же не программа для работы, а для культурного обмена.
То есть, платить 1000€ в месяц за культурный обмен мне не хочется
Просто пытаюсь понять, что я могу получить в замен кроме культурного обмена
Спасибо за любые комментарии, мне важно понять что к чему..
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.04.2023, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
vorobichek, как сказала одна девочка - это же не программа для работы, а для культурного обмена.
Именно, это не работа... хотя триместры в пенсию засчитывают. Но там на самом деле так мало платят и за 20 лет эта оплата не продвинулась ни на евро. А инфляция с тех пор 34%. Например мне платили 320, сейчас должны были бы платить 430... Вы столько платите?

Мой вам совет:
- если 18 лет, то убедитесь что девушка работала и/или понимает что такое работа.
- платите чуть больше рынка.
- просите то, что можно просить (на северную Марию не смотрите). Уборка за детьми: скажите чтобы она следила, что дети убираются (а не она).
- идите через агенство. Они вам там объяснять что можно, что нельзя и девушку подготовят. Но да, агенству придется заплатить.

Да можно много просить, платить гроши. Обязательно найдется дурочка, которая согласиться...
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 11.04.2023, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вот от таких, у кого входит, и бегут Когда я была опер и я, и мои знакомые, никто не гладил. И их было много, ибо я была в ИдФ. С чего соглашаться на такую семью, что просит глажку? Больше не заплатят. А вероятность, что ещё что-то потребуют, что обычно не просят, высокая.

И кстати говоря уход за животными не входит tâche ménagère. Не надо носить сюда ссылки, где опер это бесплатная boniche.

ИМХО, почему не просят гладит обычно, потому что итак приходит дама убирать и гладить. На неглажке одежды детей особо не съэкономишь.

П.С. оба сайта немецкие, а там по другому. Например семья платит за курсы языка.

Если вам кажется что-то неприемлемым, это не значит, что это так на самом деле. Это одни из самых часто используемых сайтов с адекватной информацией. Опер следит за детьми, а это подразумевает, что если ребенок что-то пролил или испачкал, то за ним надо убрать. Если разбросаны игрушки, книги, игры, их надо убрать. Куртки в прихожей тоже не бросать на диван, а повесить в шкаф, накормить детей полдником и легким ужином, если надо. Все пункты прописываются в предложении семьи, а дальше уже кандидатки решают, что им больше подходит. Семья тоже решает, нужна ли им девушка.


Кроме зарплаты семья может оплатить курсы (не только в Германии), проездной, страховку, телефон, другие бонусы в виде совместных путешествий, походы в кино или ресторан.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 11.04.2023, 18:50     Последний раз редактировалось vorobichek; 11.04.2023 в 18:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
То есть, платить 1000€ в месяц за культурный обмен мне не хочется
SMIC во Франции 1700. К этому добавьте дополнительный налог, что платит работодатель, т.е. вы должны заплатить 2400. Опер это 25 часов, т.е. реальная цена 1700 евро в месяц. Вы столько будете платить? Половину? Четверть?

П.с. по идее что-то можно вычесть из 2400, но не суть
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 11.04.2023, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Именно, это не работа... хотя триместры в пенсию засчитывают. Но там на самом деле так мало платят и за 20 лет эта оплата не продвинулась ни на евро. А инфляция с тех пор 34%. Например мне платили 320, сейчас должны были бы платить 430... Вы столько платите?

Мой вам совет:
- если 18 лет, то убедитесь что девушка работала и/или понимает что такое работа.
- платите чуть больше рынка.
- просите то, что можно просить (на северную Марию не смотрите). Уборка за детьми: скажите чтобы она следила, что дети убираются (а не она).
- идите через агенство. Они вам там объяснять что можно, что нельзя и девушку подготовят. Но да, агенству придется заплатить.

Да можно много просить, платить гроши. Обязательно найдется дурочка, которая согласиться...
У вас слишком всё категорично и вы всё лучше всех знаете… Если ребенку 3 года он сам уборку сделает?
Агентство берет большие деньги за поиск опер и малорективные, мой опыт
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.04.2023, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Опер следит за детьми, а это подразумевает, что если ребенок что-то пролил или испачкал, то за ним надо убрать.
Почему ребенок не может сам убрать?
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Если разбросаны игрушки, книги, игры, их надо убрать.
Почему ребенок не может сам убрать?
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Куртки в прихожей тоже не бросать на диван, а повесить в шкаф,
Почему ребенок не может сам убрать?
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Кроме зарплаты семья может оплатить курсы
Французы не платят.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
другие бонусы в виде совместных путешествий
Во время которых она конечно не работает? Так?
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 11.04.2023, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Агентство берет большие деньги за поиск опер и малорективные, мой опыт
А ещё они не хотят работать с проблемными семьями... Но да я знаю вашу позицию: опер это нянечка за гроши все делать по минимому. Славу богу не все так относятся.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У вас слишком всё категорично и вы всё лучше всех знаете… Если ребенку 3 года он сам уборку сделает?
Уборку нет, как и опер. А помочь вытереть разлитую воду?
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.04.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
SMIC во Франции 1700. К этому добавьте дополнительный налог, что платит работодатель, т.е. вы должны заплатить 2400. Опер это 25 часов, т.е. реальная цена 1700 евро в месяц. Вы столько будете платить? Половину? Четверть?

П.с. по идее что-то можно вычесть из 2400, но не суть
Слушайте, если бы у меня была бы возможность платить за работника 2400€, я бы не выискивала более экономные варианты,
Точно то же касается и девочек, не ехали бы они в семьи с проживанием, если бы могли претендовать на работу няней с оплатой 1700€,
К тому же, что касается местного населения, то при той же зарплате в 1700€ в месяц вычтите оплату жилья, продуктов, электричества, шаржей, телефонов и страховок - я не уверена, что у вас останется больше 400-600€ чистыми на руки
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 11.04.2023, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
vorobichek, гладить мне как раз и не нужно, ни убирать. Но должен же быть здравый смысл какой-то - приготовить обед для детей, помыть посуду после обеда, убрать с детьми игрушки, заправить кровати…
Если родителей нет дома, то не хотелось бы, чтоб дети остались голодные, потому что чистые тарелки кончились, а разгружать посудомоечную машину не входить в обязанности о-пэр… я конечно утрирую, но думаю, смысл понятен
Вы правы, так и должно быть. Не берите 18 летних, они в основном сами как дети, сразу нужно объяснить, чтобы за собой они убирали, после душа, в своей комнате. Объяснить элементарную технику безопасности как следить за детьми, так как у них в основном нет опыта работы с детьми. Объяснить, что во время часов работы девушка должна играть с детьми, гулять, а не сидеть на телефоне.

На сайте пропишите ваши пожелания. Во время разговоров проговорите всё и спросите, как в обычной жизни девушка живет, как проводит досуг, как её семья относится к идее опер, почему она хочет приехать во Францию, каковы дальнейшие планы обучения или работы. Устройте видеосозвон с детьми. Вам нужно понять, готовы ли вы жить с этим человеком под одной крышей несколько месяцев. На самом деле интуиция вам подскажет, с какой девушкой у вас получится общение. Мы обычно всегда устраивали несколько созвонов, чтобы лучше узнать друг друга. В конце концов, выбор опер большой и выбираете вы, с каким человеком вы оставите своих детей
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX