Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.03.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Нда, боюсь что большинство после рабочего дня меня не просто помидорами закидает.
Можно я отчитаюсь в теме шашлыки???
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.03.2003, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ну конечно! А про помидоры... не знаю... Может, многих твоя инфа как раз и подвигнет на эксперименты
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.03.2003, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Да-да, Vobla права - нельзя есть шашлыки en cachette
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.03.2003, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Можно назвать как лимонник.
Сдается мне что ето Вишенкин "лемон барс". Похоже он и есть. Только про 226г масла она пошутила, а ты Леска?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.03.2003, 03:12
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Я про Танин гранни смит опыт - упс Как бы поизячнее про это сказать - ученого учить, только портить.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.03.2003, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Здравствуйте ElenaP!

Отвечаю Вам прилюдно, имею привычку признавать свои ошибки. Вы правы я подкорректировала свой имеющийся рецепт, можно сказать с Вашей помошью. В России мне подруга давала рецепт только наподобе.
А так как я новичек на кухне и трудно нормально излагать рецепты которые мне нравяться, то я воспользовалась более подробным Вашим написанием. Извините, если сильно обидела.
Просто Ваше написание гораздо приятной читать.
Но в моем рецепте который я знала еще присутствет коньяк /что кстати придает приятный вкус/, сахара практически половина /но в этот раз взяла, как написали Вы, так как не было настоящих лимонов, а был лишь купленный в магазине лимонный сок /.
Я раньше делала два коржа из основы, а посредине начинку. Кстати, получается нежно, особенно если с коньяком, то весь тортик пропитывется.

А уж 226 грамм масла - пусть уж остануться на моей совести. ОК?

Девочки, не стреляйтесь сильно!(((
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.03.2003, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Lecka, ты нам зубы-то не заговаривай про шашлык-то когда будет?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.03.2003, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Пошла в тему писать!
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.03.2003, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vishenka, я изнияюсь за ошибку в написании твоего ника.
Я ни коим образом не хотела тебя обидеть с "грани смит" кеиком.
Про ученость намек поняла и спасибо за изячность высказывания.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.03.2003, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
taniae, главное, чтобы пироги хорошо получались, в Вишенька мне понравилась. Я ну так уж легко не обижаюсь, чего и всем советую, пустое все это. Успехов на кухне!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.03.2003, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vishenka, )) и на долго, пожалуйста, не пропадай. Я и твоих вкусных рецептов жду на кухне
Голосом почтальона Печкина: очень уж они замечательные ))
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.10.2004, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Приветствую всех!
TGIF! (работающие меня поймут)

Хочу выразить благодарность Вишенке за ее фирменный пирог, потому как пеку его уже в который раз, вобщем он стал моим любимым пирогом А недавно я с ним поекспериментировала: спекла его без яблок, а в конце, на уже испеченый выложила свежую малину. Все гости были в восторге, комментарии: "c'est excellent!".
Большое спасибо, Вишенка!

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.10.2004, 18:20     Последний раз редактировалось Vishenka; 27.04.2005 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Таня, вовремя ты этот пирог вспомнила - он осенний пирог для меня, поры созревания антоновки (или того, что ее замешает). А подробнее про то, как ты пекла - короче по времени, чем моих 50 минут? А свежая ягода без всякого крема или желирования? Не разбегалась с нарезанного пирога? В один слой малинка? Наверное, еше можно взбитыми сливками ягоду залить/замазать, если времени не жалко? Спасибо за новые идеи!
А я вчера вот такой песочный пирожок сделала. Там в тесте 2 яйца, поэтому оно не такое рассыпчатое и нежное, как в цветаевском, потверже. Очень простой в исполнении, думаю любители песочного теста его оценят
Отправила Нати 2001-01-18 12:22:06

Пирог с яблоками, вареньем и грецкими орехами
Пропорции даны в расчете на 1 противень.
2 стак. муки и примерно полстакана на "присыпку" при вымешивании
250 г сливочного масла
2 яйца
1 стак. сахара (можно меньше)
1/2 ч.л. соды

Муку смешать с содой и сахаром в широкой миске или на доске. Размягченное масло выложить на муку, сверху разбить яйца. Руками вымесить до однородности, долго месить не надо. Получится мягкое жирноватое тесто. Если увидишь, что муки многовато положила, исправить тесто можно сметаной.
Скатанное в шар прикрытое от обветривания тесто положить в холодильник на полчаса. Очистить от кожицы и разрезать на дольки 3 - 4 мм от 1 до 3-х яблок (в зависимости от размера). Разрезать очишхенные грецкие орехи. Противень смазать маслом (я так все пеку на фольге и ничего не смазываю). Включить духовку на 180 град.
Тесто распределить руками по противню слоем в полсантиметра. Если передержать в холодильнике и тесто слишком застынет, можно сделать это скалкой. Края пирога приподнять, чтобы варенье не вытекло. Выложить яблоки одним слоем. Между яблоками посыпать орехами. Сверху налить варенье - у меня было малиновое и ягоды черной смородины из сиропа, а Нати говорит, что черносмородиновое замечательно пахнет. Поскольку у меня было не текучее домашнее варенье, а из магазина - покрепче, то я его столовой ложкой клала не размазывая - само растеклось. На полчаса в духовку. Через полчаса проверить лучинкой, если влажная вылезает, еше 5 - 10 мин подпечь можно.
Я этот пирог вчера гостю подавала вместе с печеньем с шоколадными чипсами, но он скорее домашний такой, не для торжественных гостей.
Приятного аппетита!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.10.2004, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вишенка, я, честно говоря, боялась что малина растечется, поэтому спекла пирог отдельно (50 минут, как положено, при 200°), вытащила его, пока думала класть малину на горячий или не класть, он остыл )), потом выложила на него малину, одним слоем и даже с просветами и поставила его минуты на 3 в духовку. Ни сахара, ничего другого на малину не сыпала. Она запеклась, не растеклась, а просто немножко уменьшилась как бы по размеру, увялилась как бы чут-чуть. Прелесть в том, что пирог сладкий (то есть его крем), а малина кислинку предает. Вобщем, мои любители натурального и нежирного оценили его по высшему классу, а уж мне как понравилось! Я, кстати, его пеку в круглой тефлоновой форме диаметром 28 см, мне кажется, что это самый оптимальный вариант. Да, и не растекается когда на куски режешь, целенькие ягодки лежат на каждом кусочке пирога - прелесть!
Попробую твой новый рецептик теперь(потирая ладони). Да, пора яблочная настала, а еще (тут у нас) фИговая Такие вкусные фиги сегодня на рынке у бабули купила, дома пожалела что мало взяла, но это уже не яблочно-тАртовая тема
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.10.2004, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ангара --- 13:07 - 25 Марта, 2003 пишет:
Девочки, вчера купила ревень, хочу испечь сладкий пирог. Поискала рецепты приготовления : два варианта, либо ревень сырой на тесто (уже немного пропеченное) и в духовку, а на него крем либо яично-сметанную массу. Но этот рецепт мне что-то не нравится, а второй - ревень сначала поварить в сладком сиропе и потом в пирог. Этот мне больше нравится.
А вы как готовите пирог с ревенем? А хотела еще яблок кинуть, что скажите?
Ещё в России мы делали шарлотку и пирожки из ревня, которые я очень люблю. Всегда использовали сырой ревень. Его нужно предварительно очистить, нарезать и засыпать сахаром, оставить на некоторое время. А потом слить выделившийся сок. (Который используетя позже как напиток)
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.10.2004, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Хочу поделиться рецептом Frangipane aux cerises.
Сама уже готовила. Мне понравилось.
1portionde pate sablee ( я брала готовое тесто)
50g de miettes de gateau (использовала Sable de Retz, St Michel, продается в Монопри и Карфуре.)
1 boite (410g) de cerises egouttees et denoyautees ( Я покупала банку Griottes, Andros 700g, где вишен было 370 г)
50g de beurre
50 g de sucre
1 oeuf
25 g farine
75 g de poudre d' amandes
1 cuillere a cafe d'eau de rose
(facultatif) (я заменила вишневым сиропом из той же банки.( Можно и столовую ложку.)
Sucre glace

Выложить тесто в форму 20 см, посыпанную мукой. (Я форму не посыпала, т.к. использовала пекарскую бумагу, которая была вместе с купленным тестом.) Понакалывать тесто вилкой, чтоб не вздувалось при выпечке. Выпекать 5-10 мин в разогретой до 200 гр духовке.
Рассыпать крошки печенья в слегка остывшее тесто.
Одна к одной разложить вишни. (У меня ,к сожалению, была только форма диаметром 28 см. И не было второй банки вишен. Поэтому вишни пришлось разрезать пополам. Но тоже получилось ничего!
Аккуратно(!) размазать пасту поверх вишен. (Паста: смешать масло с сахаром; добавить, взбивая, яйцо, муку (я брала наполовину муки и крахмала Maizena), миндаль, розовую воду (вместо розовой воды я добавила вишневого сиропа из банки и немного Кирш), ещё я добавила немного соли.
Выпекать в духовке, разогретой до 180 гр 25-40 мин (В зависимости от духовки)
Готовый франжипан посыпать сахарной пудрой. Употреблять в теплом ( вкусно с мороженным) или в холодном виде. Получается не слишком тяжело и не слишком сладко.  Если кто приготовит, напишите понравилось ли.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.10.2004, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Tarte aux pommes ["Я требую продолжения банкета! "]

Вишенка, я не успела твой новый рецепт испробовать, ну и, естессно, не переписала его к себе в кулинарную книгу.
Пиши опять, пожалуйста
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.10.2004, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
taniae,
Аж с третьей попытки вышло окно для ответов!

Попробуйте рецепт "шарлоттки", которую печет моя мама. И продолжайте банкет!

Черствый батон белого хлеба тонюсенько порезать и вымочить в молоке. Яблоки порезать кружочками. Форму густо вымазать сливочным маслом, слегка посыпать сазаром, выложить слой яблок, посыпать сахаром, слой батона, слой яблок+ сахар, слой батона, слой яблок. Залить смесью из 0,5 литра густой сметаны, взбитой с со стаканом сахара и 5-ю яйцами. Запекать до появления темно-коричневой корочки. Слегка остудить, выбить из формы на блюдо. Есть охлажденной, лучше - после того. как побудет минут 15-20 в холодильнике.
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.10.2004, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
раз уж тут про шарлотки заговорили, то и я влезу: мы её правда "яблочной бабкой" назваем:
батон без корок порезать на ломтики толщиной 0,5-1 см, чашку молока + яйцо и сахар по вкусу - взбить венчиком чуть-чуть. в этой массе вымачивать кусочки хлеба и выкладывать ими дно и стенки формы (лучше круглую, небольшого диаметра, но с высокими стенками - тогда настящая "бабка" получится) яблоки порезать мелко, смешать с сахаром и добавить немного кусочком белого хлеба. яблоки выложить в форму и закрыть верх хлебом, вымоченном в молоке. при 220С печётся примерно 45-50 мин. Получаются такие припущенные сладкие яблоки в хрустящей корочке!
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.10.2004, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari, у тебя же кучаааа рецептиков вкусных всегда наготове была. Неужели ничего не сохранилось в компе?...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.10.2004, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
А я вот как раз пару вишенкиных рецептиков приберегла и испробовала (но кажется и других девочек тоже,так что заранее извините если авторство перепутала ).Правда тортики без названий,ну нумерация тоже подойдет
№1. Тесто: 1,5 ст.муки
0,5 ст.сметаны
150 гр слив.масла растопленного
0,5 чайной ложки соды + уксус
Крем: слегка взбить 1 ст.сметаны, 1 яйцо, 1-1,5 ст.сахара и 2 ст.ложки муки
1 кг яблок очистить от кожуры и нарезать на тонкие пластинки.
Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или фооме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее,его только руками и можно выложить. Залить кремом,выпекать на среднем жару мин 50

№2. 2ст.муки
0,5 ст.сахарной пудры
0,5 чайной ложки разрыхлителя
200-250 гр масла сливочного
4 яйца
2 ст.сахара
1/3 ст.лимонного сока
1/4 ст.муки
сахарная пудра для посыпки
Для коржа смешать муку,пудру и разрыхлитель. В эту смесь порезать маргарин ножом до кроше. Полученую массу слегка утоптать в смазанную форму размером сантиметров 40 на 20 и выпекать в духовке на 175 градусов.
Для начинки взбить яйца с сахором,соком и четвертью ст.муки. Налить сверху выпеченного коржа. печь еще 25 мин. Остудить и разрезать на кусочки. Посыпать сахарной пудрой.

№3. 2 ст.нарезанных кубиками яблок
1 ст.сахара
1/4 ст. раст.масла
1 яйцо
1 ст.муки
1 ч.л.соды или разрыхрытель
щепотка соли
1 ч.л. ванилина
1/2 ст. грец.орехов
Все смешать и выпекать на среднем огне мин 50

Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.10.2004, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
и еще один
Tarte au chocolat

Спечь песочное тесто (см.рецепт выше) проколоть вилкой,чтобы не было пузырей. Плитку шоколада Нестле 200 гр. поломать на квадратики,в стеклянную посуду и залить разогретыми до кипения сливками,оставить на 5 мин. Потом венчиком перемешать до однородной массы и вылеть на испеченное тесто. Сверху выложить ягод (ежевика,малина) и поставить в холодильник на 2 часа
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.10.2004, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Последний шоколадный тарт - мой
А вобще, дублируется эта тема теперь, может назвать" tarte aux pommes 2"?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.10.2004, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 36
Vishenka, пекла я тут цветаевский пирог, мои домашние просто, как молодежь выражается, "отпали", оччень вкусно (я еще в крем добавляла раз ваниль, а раз корицу) Но я осталась не очень довольна своим произведением, торт получился слишком мокрым, крем перемешался с тестом и в середине не пропекся, хотя 50 мин я выдержала. То ли температуру не угадала, то ли слишком толстый слой песочного теста. У Вас какого диаметра форма на это количество теста? Что посоветуете, хочется достичь совершенства, уж больно вкусовое сочетание удачное - яблоки, сметанка...
ukrop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.10.2004, 13:51
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Vishenka,
большое спасибо за рецепт Цветаевского пирога и за Нью-Йоркский - испекла оба на этой неделе, первый хорош именно холодным (а горячим мне скорее даже не понравился), а второй - просто шедевр! - очень простой, и такой вкусный! муж сказал, что сейчас такой пирог он готов есть ежедневно  (а такое у нас редко бывает )

ukrop,
я не Vishenka, но могу рассказать, что у меня получилось - слои совершенно не перемешались, как мне кажется потому, что слой яблок получился довольно большой, (хотя ломтики очень тонкие) и крем не смог просочиться к тесту, пекла в круглой форме диаметром 26 (или 27? - не помню точно) см, ровно 50 мин, хотя по ощущениям еще в 40 мин было готово, но у меня духовка электрическая, в ней 175 градусов от стольки же в газовой отличается  
Про сметанку - согласна, она такая нежная такая в креме... и вообще испробованный рецепт клафутиса отсюда же с форума показался менее удачным для пирогов такого типа, чем этот
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.10.2004, 15:24     Последний раз редактировалось Vishenka; 27.04.2005 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
укроп, Извини, не увидела раньше.
Форма - я пеку в своей старой сковороде среднего размера, на глаз, не измеряя, наверное, так и будет - сантиметров около 30. Вообше пекла и в разьемной форме, и в алюминиевых одноразовых формах, даже, кажется, в толсто-стеклянных.

Температура. У меня духовка электрическая. Яна как-то говорила, что обычная температура для выпечки - 175 градусов. Дрожжевое тесто печется при 200. Духовки очень сильно разнятся в температуре - я бы посоветовала следуюший раз печь градусов на 20 - 25 горячее. Непропекшееся тесто - фи Может быть, даже пропечь сначала песочную основу без яблок и крема минут 10-15. Духовку ты, конечно, прогрела предварительно?

Тесто я после замешивания слегка охлаждаю в холодильнике, потому что оно замешивается из теплых продуктов и без охлаждения сползает по стенкам формы. Вернее, будучи торопыгой, я делаю не так, а сразу после замешивания размазываю тесто по стенкам формы и форму ставлю в холодильник минут на 10. Потом охлажденному придаю опять ту форму (высоту стенок), которая желательна, и, пока я режу яблоки, вижу, что тесто форму держит, не сползает. Тесто довольно тонко размазываю - на глаз - полсантиметра?

В конце выпечки я всегда смотрю на пирог - верхние яблочки, которые слегка из пирога торчат, бывает, даже коричневеют. Попробовать лучинкой в этом пироге нельзя, потому что крем не должен высохнуть, ему нужно остаться сочным.

Пирог этот я пеку всю жизнь, рецепт российский. Здесь в Америке сметана гораздо гуше, но у меня проблем не было при переходе с одной сметаны на другую. Кладу одинаковое количество что той, что другой. Здесь в русских магазинах есть особый продукт - жидкая сметана. Все время думаю - чем они ее разбавляют? Хорошо, если кефиром. А народ ломится за жидкой сметаной Удачи.

лиамары, рада, что понравилось!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.10.2004, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 36

Vishenka, спасибо, все ясно, уверена, теперь все получится и у меня!
ukrop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.10.2004, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
taniae --- 23:56 - 26 Марта, 2003 пишет:
А вот из тортов самый мой любимый - ето" la foret noir" . (тут говорят что ето немецкий рецепт (?)
Может кто-то пробовал сам его приготовить?
Подозреваю, что речь идет о Schwarzwaelder Kirschtorte - это такой с шоколадным бисквитом, вишнями и белым кремом


мммммм .... , сама его обожаю, но никогда не делала - боюсь зря извести продукты. А если вам интересно, перевожу рецепт с немецкого:

Для теста:

6 яиц, 175 г. сахара, 120 г. муки, 40 г. крахмала, 40 г. какао-порошка, 2 столовые ложки молотой корицы, маленькая щепотка молотой гвоздики, 40 г. жидкого масла.

Начинка:

500 г. кислых вишен из банки, 1 столовая ложка лимонного сока, 4 стол. ложки крахмала, 10 стол. ложек сахара, 3/4 литра сливок, 2 стаканчика вишневой настойки, наструганный шоколад для обсыпки.

Приготовление:

Яйца с сахаром взбить на водяной бане до крема, продолжать взбивать на льду пока масса не остынет. Муку смешать с крахмалом, какао-порошком, корицей и гвоздикой, подмешать это в яичный крем. В конце добавить охлажденное масло. Выпекать в форме при 180 градусах 35 мин. Охладить и разрезать на 3 коржа.

Смешать 1/4 литра вишневого компота с лимонным соком и довести до кипения. Крахмал с 4 стол. ложками сахара гладко размешать в небольшом количестве холодного компота, залить это в кипящий компот (кисель по-нашему ) и кипятить ещё 1 мин. Добавить сюда вишни (оставить несколько штук для украшени торта). Скорее всего "кисель" надо обязательно охладить - в рецепте это не написали.

Сливки крепко взбить с 6 стол. ложками сахара. Нижний корж тонко обмазать сливками и сделать 3-4 "кольца" сливок с помощью кулинарного шприца, между кольцами распределить "кисель" с вишнями. Положить второй корж, слегка придавив, и смочить его вишневой настойкой, смазать сливками и положить последний корж, который также смазать сливками. Обмазать сливками края торта, сделать декорации шприцем, украсить оставленными вишнями и обсыпать шоколадными стружками.

Тортик выглядит очень празднично, если выйдет так, как на картинке. По моему опыту в сливки при взбивании надо добавить специальный укрепитель, у нас продается в отделах прибамбасов для выпечки как порошок под названием Sahnesteif, иначе сливки быстро растекутся.

Ещё у немцев есть много пирогов с ревенем, мой самый любимый - из противня, когда на тонко раскатанное дрожжевое тесто (полсантиметра) намазывается смесь творога и ванильного пудинга, и в эту массу погружается замоченный с сахаром сырой ревень (как у Моники). Вместо ревеня можно взять крыжовник или кислую вишню.

lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.10.2004, 16:47     Последний раз редактировалось Monika; 24.10.2004 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да, вкусный этот торт, lalilu, только есть его надо в недешёвых местах. Как то я ела с искусственными сливками. Совсем вкус не тот.. Может и испеку скоро. Очень уж я вишню люблю.
В связи с рецептом возник вопросик - для начинки используется наливка - в смысле с алкоголем или это имеется ввиду сироп из-под вишен?

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.10.2004, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Vishenka, приготовила ваш цветаевский пирог. Все получилось. Спасибо за рецепт. Понравился горячим с мороженным и ликером Baileys.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гречка и другие крупы Ангара Секреты хорошей кухни 554 20.04.2024 19:33
Киши, фламиши, пироги СДФ Секреты хорошей кухни 207 31.08.2020 17:50
Торты, пироги, блинчики с начинкой и без! Offelia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.03.2008 13:37
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX