Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 31.12.2010, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Класс!! Это хорошо, когда люди умеют смотреть на всех "влюбленным" взглядом. Значит, человек добрый. Гораздо хуже ведь, когда все ходят со зверским выражением лица, толкаются и смотрят так, как будто убить хотят

Чтобы не продолжать оффтоп, Nork, так а если Вы давно катаетесь туда-сюда, и Вам дают каждые полгода визу С на три месяца, то чего бы Вам не попробовать уже разузнавать про КДС? Сходите в префу, да наведите справки уже.



Пардон, подскажите, какие то варианты есть, если, например, брат во франции живет (ПМЖ) ? Я уже очень взрослая девочка, про обьединение семьи, насколько мне обьяснили можно забыть.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 31.12.2010, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Мне вообще чуждо слово "чужая земля", моя земля - вся планета! Вся планета целиком - моя Родина! Чужая земля - это Марс, например
Но - это моё мироощущение, у кого-то и соседний город - чужбина
И терпеть не могу всяческие подковырки из плана "крысы бегут с корабля" - бред просто! Я сама решаю, где мне жить, а не люди, придумывающие и использующие поговорки и судить меня за это никто не имеет права
Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Меня на другом форуме уже пытались в таком же тоне обидеть, но , думаю, это говорят люди, которые сами поймали удачу, уехали и домой но родину рождения как то не собираются. Просто бестактность )), думаю внимания особо обращать на таких не стоит, С НОВЫМ ГОДОМ
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 01.01.2011, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеSokrat пишет:
Никольский и Макаревич - великие поэты
Как говорил Иван Сергеевич Тургенев: "Если сливки таковы, то каково же молоко?"

Слащавый Никольский и косноязычный Макаревич - мало того, что поэты, так ещё и великие! Точно к концу света дело идёт...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 01.01.2011, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNork пишет:
а визу С, которая 180/360, т.е. 2 раза 90/180 дают сейчас всем желающим, в независимости ни от чего
ну это Вы не сочиняйте...
Дают соразмерно мотива..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 01.01.2011, 14:55     Последний раз редактировалось Sokrat; 01.01.2011 в 15:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.12.2010
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Слащавый Никольский и косноязычный Макаревич - мало того, что поэты, так ещё и великие! Точно к концу света дело идёт...
-Это Никольский-то слащав? Некоторым форумчанам так совсем не показалось. Норк вот мне совсем отвечать перестал- обиделся может быть... Да и коллеги по цеху его в своё время публично обвиняли в диктаторских наклоннностях. Это Макаревич-то косноязычен? Да Вы его читали или слушали хотя бы? Если да то это значит, вы просто не поняли ничего... Не достаточно великие? Ну что же мы поделать можем, если их время не дало нам лучших??? Ну разве Кузьмин может быть... Но он всёже более музыкант, чем поэт. Поясните Вашу точку зрения на примерах, будьте любезны... А то ведь подумать можно, что Вы товарища Дэн Сяопина имеете в виду...
Sokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 01.01.2011, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Мне вообще чуждо слово "чужая земля", моя земля - вся планета! Вся планета целиком - моя Родина!
А мне не понятен смысл, заложенный в этих словах. При этом, прекрасно понимаю людей, которые приехали в другую страну, привыкли, приросли к ней. Вот слово хорошее - натурализировались, не в смысле как штамп канцелярита, а как состояние человека.

Но это одна другая страна, со свой культурой, традициями, языком. Да, можно к этому привыкнуть, полюбить, воспринять как свое.

А как же это можно сделать в отношении всего остального мира? Ведь он состоит из таких разных стран, культур и т.д. Разве человек может считать это все своим и чувстовать себя комфортно везде? Я не имею в виду туристскую поездку. Да и люди в тех странах - разве они будут видеть в вас своего ? Вы хотите сказать, что куда бы вы не поехали, вам везде будет одинаково?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 01.01.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Вы хотите сказать, что куда бы вы не поехали, вам везде будет одинаково?
Я имею ввиду, что я сама выбираю, куда мне ехать жить и всего-то Если я считаю, что мне будет лучше там, я живу там... После прошествия какого-то времени, могу решить, что здесь я себя изжила и могу поехать ещё куда-то Я всю жизнь так живу
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 01.01.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я имею ввиду, что я сама выбираю, куда мне ехать жить и всего-то Если я считаю, что мне будет лучше там, я живу там... После прошествия какого-то времени, могу решить, что здесь я себя изжила и могу поехать ещё куда-то Я всю жизнь так живу
Поняла Действительно, люди не стесненные материально могут себе это позволить.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 01.01.2011, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.12.2010
Сообщения: 62
-Ну-у, я думаю вид на жительство хвастунишка всё-таки спрашивает иногда в положенных инастанциях... Не следует слишком преувеличивать значение её Я.
Sokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 02.01.2011, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это Вы не сочиняйте...
Дают соразмерно мотива..
кстати вот сочинять не люблю, уважаемый покорректней......

когда мой товарищ обратился к работницам в визовом центре для помощи в заполнении анкеты, то в графе "СРОК ПРЕБЫВАНИЯ" ему повелительно сказали
"пишите 90", "сейчас все так пишут",
( я был при этом),
дали 2 раза по 90/180, хотя ему надо было всего на пару недель, туризм.

как заходишь сидят сразу налево, помогают неуверенным , документы смотрят, рекомендуют.....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.01.2011, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNork пишет:
дали 2 раза по 90/180, хотя ему надо было всего на пару недель, туризм.
Значит это была не первая Французская виза за последние 3 года.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 04.01.2011, 11:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.01.2011 в 23:25.. Причина: тыща вопросительных знаков не усиливают вопрос, уважайте русский язык
Дебютант
 
Аватара для vera...nika
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Сообщения: 12
Nork

Посмотреть сообщениеNork пишет:
кстати вот сочинять не люблю, уважаемый покорректней......

когда мой товарищ обратился к работницам в визовом центре для помощи в заполнении анкеты, то в графе "СРОК ПРЕБЫВАНИЯ" ему повелительно сказали
"пишите 90", "сейчас все так пишут",
( я был при этом),
дали 2 раза по 90/180, хотя ему надо было всего на пару недель, туризм.

как заходишь сидят сразу налево, помогают неуверенным , документы смотрят, рекомендуют.....
скажите, а почему нельзя за пару приездов ПРОСТО найти себе работу?
vera...nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.01.2011, 12:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.01.2011 в 23:25.. Причина: правка цитаты
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеvera...nika пишет:
скажите, а почему нельзя за пару приездов ПРОСТО найти себе работу?
Во-первых, такая виза не дает права на работу, а , во-вторых, почитайте сначала тему "Работа во Франции"-некоторые вопросы отпадают сами собой.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.01.2011, 13:56
Дебютант
 
Аватара для vera...nika
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Во-первых, такая виза не дает права на работу, а , во-вторых, почитайте сначала тему "Работа во Франции"-некоторые вопросы отпадают сами собой.
вопрос не отпал, есть жилье, есть тур визы по три месяца, запросто в пару приездов найти или жену или работу, а потом заниматься юридическими вопросами, тем более(еще раз обращаю внимание)не тяготит безденежье, отсутствие жилья, маленький ребенок на руках)Приезжай и занимайся спокойно!!! Москва не сразу строилась...
vera...nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.01.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vera...nika, найти нужно не просто работу, а ту, под которую работодатель будет пробивать разрешение на работу, доказывать, что это место не могут занять французы. А это далеко не любое рабочее место, и далеко не любая профессия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 04.01.2011, 19:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.01.2011 в 23:26.. Причина: правка цитаты
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеvera...nika пишет:
скажите, а почему нельзя за пару приездов ПРОСТО найти себе работу?
Потому что нельзя. нет разрешения на работу - и работы не будет. а жилье - это не разрешение.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.01.2011, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеvera...nika пишет:
жену или работу
две большие разницы, между прочим.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.01.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеvera...nika пишет:
а почему нельзя за пару приездов ПРОСТО найти себе работу?
А потому что просто только мухи плодятся
Посмотреть сообщениеvera...nika пишет:
в пару приездов найти или жену
Как же любовь, романтИк, конфеты-букеты, свидания у третьей ноги Эйфелевой башни?
Женитьба - шаг серьезный
Может, проще в коммерсанты записаться и сделать вклад в развитие французской экономики?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 04.01.2011, 22:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.01.2011 в 23:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеvera...nika пишет:
скажите, а почему нельзя за пару приездов ПРОСТО найти себе работу?
уже лет 10 придумываю другим людям работу, а что-то найти непосредственно себе уже трудно, не смогу наверное, да и не хочу я этого......, а на счет жены...))))) это уже интересней, гораздо интересней, но без языка ..., хотя, как говорят, лишь бы человек хороший был!!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 04.01.2011, 22:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.01.2011 в 23:27.. Причина: знаки вопроса удалены
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
[QUOTE='vera...nika;1059282764']скажите, а почему нельзя за пару приездов ПРОСТО найти себе работу?QUOTE]
непонятно зачем столько знаков припенани?
ВЫ думаете легко найти работу во Франции? Кем смотря если на панель...то да..хотя тоже вопрос БОЛЬШОЙ..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.01.2011, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
А Может, проще в коммерсанты записаться и сделать вклад в развитие французской экономики?

Где можно почитать о вкладе в развитие французской экономики? Сейчас многие страны предлагают такую программу, суммы и условия получения гражданства везде разные. Дайте ссылку плиз по Франции, если владеете информацией.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.01.2011, 01:45     Последний раз редактировалось orient_777; 05.01.2011 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Где можно почитать о вкладе в развитие французской экономики? Сейчас многие страны предлагают такую программу, суммы и условия получения гражданства везде разные. Дайте ссылку плиз по Франции, если владеете информацией.
Gift , в этой же теме
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Можно инвестировать 10 миллионов в экономику Франции, создать 50 рабочих мест и получить за это 10-летнюю карту.
http://www.immigration-professionnel...exceptionnelle
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.01.2011, 20:24     Последний раз редактировалось Nork; 06.01.2011 в 00:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
что-то больно многовато 10 лямов за такое,
в Австрии 5 , в Англии 2 фунтов, в Канаде 1, а в Латвии можно вообще купить квартиренку и вид на жительство в Европе на 5 лет дают.

думаю французы специально выставили такой прайс, чтобы "отбрить" такой тип инвестора, для экономики он все равно мелкий, а происхождению денег значит доверия нет, а это видимо во Франции превыше многого.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.01.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNork пишет:
что-то больно многовато
Чуть ранее в этой же теме силами коллективного разума форумчан была озвучена инфо об инвестициях в рамках программы "коммерсант" - 300 000 евро и создание 3 рабочих мест, одно из которых зарезервировано для уважаемого инвестора.

В Латвии, вероятно, инвестору на первых порах выдают Латвийский вид на жительство, а не карту "резидент ЕС". Иначе это бы противоречило директивам Евросоюза.
От такой карты практического смысла никакого. Пребывание в странах ЕС 3 месяца в полугодии - и всё.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.01.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNork пишет:
в Латвии можно вообще купить квартиренку и вид на жительство в Европе на 5 лет дают.
Вы не путаете с видом на жительство Латвии? А это две бооооольшие разницы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.01.2011, 23:33     Последний раз редактировалось Plushka; 05.01.2011 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Пардон, подскажите, какие то варианты есть, если, например, брат во франции живет (ПМЖ) ? Я уже очень взрослая девочка
Варианты в своем многообразии:

1. Девочка au-pair
2. Студентка
3. Супруга французского гражданина
4. Мать французского гражданина
5. Научный работник
6. Выдающийся талант или неверотяная компетенция (например, в области олимпийских видов спорта или мировой оперной сцены)
7. Ценный работник, равного которому не сыскать во всей Франции.
8. Гуманитарные причины....
9. И, конечно же, статус "коммерсант"
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.01.2011, 00:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы не путаете с видом на жительство Латвии? А это две бооооольшие разницы.
я и имел ввиду вид на жительство в Латвии, что отождествлял с Европой.
Латвия разве не входит в Шенген?
И имея такой вид на жительство нельзя ли из Латвии, к примеру, на машине переместиться во Францию, погранконтролей нет и тогда кто будет ставить штамп в паспорт с датой въезда?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.01.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNork пишет:
на машине переместиться во Францию, погранконтролей нет и тогда кто будет ставить штамп в паспорт с датой въезда?
Какой же в этом смысл? Ни работы, ни социального страхования, ни аренды приличной квартиры на длительный срок... А хрустящие французские булки на деревьях не растут.

К вопросу о Шенгене, карте резидента ЕС и национальном виде на жительство.
Вот обладатель европейского ВНЖ (не местечкового), может свободно жить и работать на законных основаниях на территории стран Европейского Союза.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 06.01.2011, 01:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Какой же в этом смысл? Ни работы, ни социального страхования, ни аренды приличной квартиры на длительный срок... А хрустящие французские булки на деревьях не растут.

К вопросу о Шенгене, карте резидента ЕС и национальном виде на жительство.
Вот обладатель европейского ВНЖ (не местечкового), может свободно жить и работать на законных основаниях на территории стран Европейского Союза.
понял Плюшка! Возможно Вы и правы.......,еще раз убеждаюсь, что судить по себе нельзя никогда, я,как человек "свободных профессий" ценю в этом вопросе только свободу перемещения и к ней стремлюсь, а ведь у большинства людей есть еще такое понятие как "работа"
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 06.01.2011, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Кстати, о свободе передвижения.
На автомобиле с иностранными номерами нельзя колесить по дорогам Франции бесконечно. Ну, наверное Вы об этом знаете.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX