Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.08.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Это иногда рестораны и цены гуманные, во Фоанции тоже такое да и в повсеместно. Но чаще всего мы едим дома из того, что есть на полках и в холодильнике.
Я заметила, что мои друзья в России намного чаще выходят в рестораны после работы, в выходные, чем, допустим, мы и наше окружение здесь. Может как раз из за того, что здесь можно и дома вкусный ужин приготовить, а там, тем более из-за эмбарго в последние годы, пока найдёшь нужные продукты.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.08.2020, 19:35     Последний раз редактировалось alfi; 17.08.2020 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
заранее извиняюсь , наверное не в тему , но спрошу ,
где вы покупаете козье молоко ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.08.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Izumka, в России сейчас можно и продукты вкусные найти и вино тоже.( я уже почти два года в России живу ) Но это очень дорого выходит. Поэтому, мне кажется, как раз на диете сидеть сложнее, вернее - дороже. По крайней мере мне получается дорого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.08.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот он - извечный вопрос ! Читаю эту тему в надежде найти ответ как совместить изыски французской кухни и винного богатства с похудением ... времени на спорт категорически не хватает... а вкусности есть хочется...
После определенного возраста вообще без физ нагрузки, к сожалению, никак.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.08.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
На любой диете будет срыв, если она Невкусная .
Вот. Поэтому я даже не представляю себе, как можно невкусно жить. Я и слово диета не люблю. Стиль питания, стиль жизни. Это больше про меня.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.08.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Primavera, да, ресторанчики в России , я о провинции, и цены гуманные и вкусно. Но это далеко от « здорового питания». Правда мне сложно с французскими сравнивать, во Франции мы с мужем в рестораны не ходим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.08.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
заранее извиняюсь , наверное не в тему , но спрошу ,
где вы покупаете козье молоко ?
Я в Ошане один раз купила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.08.2020, 20:13     Последний раз редактировалось azalea; 17.08.2020 в 20:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
alfi, я покупаю в магазине органически чистых продуктов. Этой марки.
Покупаю молоко коровье (этой породы Jersiaise ) свежее и сырое. Сырое - желтые пробки. Его завозят обычно немного, оно хранится три дня.
И козье покупаю этой же марки. Зеленые пробки. Очень вкусное. Обычно тоже завозят немного. И не везде оно продается.

Эту марку мне открыла одна форумчанка. Она как раз сейчас в треде. Всегда вспоминаю с благодарностью.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
но спрошу ,
где вы покупаете козье молоко ?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.08.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
lento4ka,
azalea,
спасибо за инфу
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.08.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
alfi, на здоровье.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.08.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
azalea, спасибо большое за картинку
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.08.2020, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
alfi, вот эта марка. У них все вкусное и качественное:https://www.bernardgaborit.fr/produi...-bio-de-chevre

По крайне мере, не из цистерны сливают молоко в бутылки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.08.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Primavera, да, ресторанчики в России , я о провинции, и цены гуманные и вкусно. Но это далеко от « здорового питания». Правда мне сложно с французскими сравнивать, во Франции мы с мужем в рестораны не ходим.
Мне тоже так кажется... у меня после ресторанов в моем городе - при чем очень приличных - практически всегда изжога. Чего никогда не бывает здесь. Мы как раз очень часто в рестораны во Франции ходим и разного формата. Или надо готовить дома, когда в России...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.08.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
azalea, ещё раз большое спасибо
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.08.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Izumka, нет, изжоги нет и готовят и вкусно и качественно и из свежих продуктов и « открытая кухня- то есть прямо часто видно, как готовят. ( пелеменные и хинкальные такие - за стеклом девушки стоят и пелеменьки лепят. ). Всякие ресторанчики гриль или блинные. Но « сбалансированным питанием « мало кто озабочен. Народ ходит- поесть сытно и вкусно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.08.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ирина13, делаю, но редко. - это острое блюдо, не все дома любят часто. Пару раз летом делаю обычно, из шпината или зеленого лобио.

Погонят нас сейчас за рецепты правильного и здорового питания. Тут же про опилки с шкварками и Чили кон карне, который, судя по любезно предоставленному рецепту - мясной фарш+vide frigo.
Да что вы говорите такое - «погонят»!!!
Да это наконец первые интересные и полезные (на мой субъективный взгляд, конечно) посты!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.08.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да что вы говорите такое - «погонят»!!!
Да это наконец первые интересные и полезные (на мой субъективный взгляд, конечно) посты!!!
Полностью согласна !
Тюпа, будь другом, поделись рецептом пхали. Из чего самый вкусный ? Давно хочу научиться его готовить. А ведь грузинская кузня это же просто сказка !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.08.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Izumka, нет, изжоги нет и готовят и вкусно и качественно и из свежих продуктов и « открытая кухня- то есть прямо часто видно, как готовят. ( пелеменные и хинкальные такие - за стеклом девушки стоят и пелеменьки лепят. ). Всякие ресторанчики гриль или блинные. Но « сбалансированным питанием « мало кто озабочен. Народ ходит- поесть сытно и вкусно.
Вот мне очень нравятся овощи-гриль, которые можно заказать к мясу/рыбе, брала во многих «наших» городах - Сочи, Москва, Питер, Киев, София... вкуснейшие баклажаны в легкой панировке, кабачки, много вариаций из свеклы, в Крабах-Кутабах много всего из тыквы.

Во Франции так просто не найти овощей на гриле в обычных заведениях, куда просто зашёл поужинать вечером без претензий на высокую кухню.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.08.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Marine Saf, с удовольствием. Готовить несложно. Основа одна и та же: лук, грецкие орехи, специи, немного уксуса. Лук - красный или белый. Белый во Франции обычно итальянский. Мне больше нравится с белым, красный все-таки сладковат. Грецкие орехи. Кинза свежая. Если есть эстрагон, то тоже можно добавить. Соль, красный перец (паприка), молотый. Чуть-чуть молотого кориандра (зерна). Измельчить в блендере или погружным миксером. Если пресно, добавить немного яблочного уксуса, совсем чуть-чуть.
Если делать из зеленой стручковой фасоли - отварить, в конце варки добавить шафрана на кончике ножа. Если нет, то не страшно. Фасоль добавить в измельченную пасту из орехов и лука и прокрутить все вместе. Выложить на плоское блюдо, разровнять ножом, накрыть пленкой и поставить в холодильник на пару часов минимум, чтобы схватилось.

Тоже самое со шпинатом. Но шпинат измельчить отдельно и отдать, он даёт много сока. Или на зудой конец - рубленый шпигат из Пикара. Готовый и измельчённых шпинат смешать с орехово -луковой пастой. Чеснок в пахали я не добавляю. Но можно 1 зубчик через чеснокодавилку.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.08.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
tyupa, спасибо большое! Обязательно приготовлю и отпишусь.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.08.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но « сбалансированным питанием « мало кто озабочен. Народ ходит- поесть сытно и вкусно.
Да ладно, сейчас даже в любой "Шоколаднице" есть фитнес-меню.

А в тех местах, где специального такого нет, все равно разнообразие такое, что всегда можно выбрать что-то здоровое и некалорийное.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.08.2020, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А зачем же тогда жить во Франции если отказывать себе во вкусной еде и вине?
Это я не знаю. Для меня диета может быть ограничена по времени и только по медицинским показаниям.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.08.2020, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А есть тема "диетические рецепты". Была, во всяком случае :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.08.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
alfi, я покупаю в Leclerc или в Grand Frais. Есть и коровье свежее, и овечье, и козье.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.08.2020, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, я же о провинции. Там по другому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.08.2020, 07:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.08.2020, 08:25     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.08.2020 в 08:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Не знаю, как в другой России , но в Москве в обычных магазинах продукты просто отвратительные ( хоть бы та же пятёрочка , азбука вкуса -просто пыль в глаза, никакого качества продуктов ), ни о каком диетическом питании или диете речи быть не может . Все мясные продукты и куры(. Как вообще воняют хлоркой) накачены антибиотиками , кисломолочные продукты тоже не понятно из чего сделаны , масло отвратительное , сыры есть невозможно . В составе сплошная синтетика и химия . Купить просто нечего даже за дорого. Необходимо знать, где бывают фермерские рынки или ездить за город , но для этого обязательно нужна машина и время . Для пожилых ( тем более одиноких или не совсем здоровых) это совершенно невозможно. Просто люди привыкли! И многие приспособились не видят уже Этого ужаса или просто не читают этикетки.
Приехать в отпуск или в гости в Москву и продолжать диету невозможно . Ходить по ресторанам- это не диета. Вкусно можно приготовить и из неорганического мяса плов , просто я такой есть не буду
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.08.2020, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
MARGOO, хорошая картинка. Десерты
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.08.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Azzaz, в провинции полно маленьких магазинчиков , вроде лавок, с фермерскими продуктами. Киоски- палатки, Ярмарки выходного дня в центре города, это помимо рынков. Это только спасает. С продуктами из супермаркетов о здоровом питании можно забыть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.08.2020, 10:32     Последний раз редактировалось Izumka; 18.08.2020 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не знаю, как в другой России , но в Москве в обычных магазинах продукты просто отвратительные ( хоть бы та же пятёрочка , азбука вкуса -просто пыль в глаза, никакого качества продуктов ), ни о каком диетическом питании или диете речи быть не может . Все мясные продукты и куры(. Как вообще воняют хлоркой) накачены антибиотиками , кисломолочные продукты тоже не понятно из чего сделаны , масло отвратительное , сыры есть невозможно . В составе сплошная синтетика и химия . Купить просто нечего даже за дорого. Необходимо знать, где бывают фермерские рынки или ездить за город , но для этого обязательно нужна машина и время . Для пожилых ( тем более одиноких или не совсем здоровых) это совершенно невозможно. Просто люди привыкли! И многие приспособились не видят уже Этого ужаса или просто не читают этикетки.
Приехать в отпуск или в гости в Москву и продолжать диету невозможно . Ходить по ресторанам- это не диета. Вкусно можно приготовить и из неорганического мяса плов , просто я такой есть не буду
воооот! и я о чем!
Я пыталась приготовить ставшие привычными здесь блюда - типа тыквенного супа... мдя вылила в унитаз. причем тыква с дачи была...
макароны тоже так себе...
а все наши салаты заправленные майонезом?!
в итоге, когда возвращаюсь на родину, ем салат из огурцов и помидоров с дачи со сметаной...и пироги печем... рыскать в поиске фермерских рынков или магазинов, нет ни времени, ни машины...
я в России всегда худею, даже после чаяпитий в многочисленных гостях: так как помимо этого больше ничего другого кроме салата и фруктов с дачи не ем, да и беготня вечная
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малобюджетные рецепты Bulka Секреты хорошей кухни 509 20.11.2023 23:17
Летние рецепты Ангара Секреты хорошей кухни 527 17.09.2023 13:13
Рецепты круассанов zoyi Секреты хорошей кухни 7 06.08.2017 14:57
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX