Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2010, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 7
Question Термальные курорты Франции

Хочу поехать на какой-нибудь из термальных курортов Франции на Новый год. Подскажите, пожалуйста, какие курорты работают зимой. Может, кто-то был и поделится впечатлениями. Куда лучше поехать или вообще не стоит на Новый год туда ехать. В общем, в голове сумбур. Надо уже планировать отдых, а куда…? Спасибо.
oleg1973 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
oleg1973, посмотрите вот этот сайт, может понравится:
http://www.thalassotherapie.com/
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2010, 11:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.09.2010 в 11:53.. Причина: тэги цитирования
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
oleg1973, посмотрите вот этот сайт, может понравится:
http://www.thalassotherapie.com/
Спасибо большое за информацию, очень приятное место. Вот только, если я понял, они на новогодние праздники закрыты.
oleg1973 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2010, 11:51     Последний раз редактировалось Volga; 15.09.2010 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
oleg1973, да, действительно они закрываются со 2-го января (в обед) на 15 дней. Но на католическое рождество и новый год они открыты. Место очень приятное и город Сен-Мало интересный. Вот буквально в эти выходные гуляли на стенах крепости.



Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2010, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
oleg1973, да, действительно они закрываются со 2-го января на 15 дней. Но на католическое рождество они открыты. Место очень приятное и город Сен-Мало интересный. Вот буквально в эти выходные гуляли на стенах крепости.
Надо будет взять это место на заметку и съездить туда, только в другое время. Может весной.
Может у Вас есть еще какие интересные предложения где можно провести Новогодние праздники?
oleg1973 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ещё могу порекомендовать курорт Dax (Дакс), мы там были этим летом.. Не знаю, открыты ли они всё время или нет. Это гостиница Splendide, где можно принимать лечебные грязи:

http://fr.federal-hotel.com/hotel_gr...-dax_14694.htm
Есть и другие термальные заведения. Их множество, но сам городок очень маленький. Мы жили за городом, на природе, но в самом городе развлечений немного.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2010, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
На этом сайте можно выбать по датам все, что будет открыто в интересующий Вас сезон
http://www.thalasso-thermale.com/
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2010, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеoleg1973 пишет:
Надо будет взять это место на заметку и съездить туда, только в другое время. Может весной.
Может у Вас есть еще какие интересные предложения где можно провести Новогодние праздники?
посмотрите в нете Cauterets!у нас тоже термальние води!ето Пиренеи!
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2010, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольга гид
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 277
Есть и в Устряме (Нормандия) подобноне место .
http://www.thalasso-thermale.com/art...sso_28_28.html

Там ещё и знаменитый пляж Рива Белла.НО Сан мало-одиг из самых лучших городов Франции!Объездила много ,но вот такое моё субъективное мнение.Очень советую.
Ольга гид вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2011, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Сообщения: 54
Термы во Франции

Подскажите термы недалеко от Парижа чтобы можно было на выходные съездить отдохнуть. Или может есть в самом Париже?
branski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.06.2011, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
А как же Enghien Les Bains недалеко от Парижа ?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2016, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Термы похожие на Leukerbad (Loèche-les-Bains) во Франции

Добрый день, ищу замену швейцарской Loèche-les-Bains во Франции . Что нравится там- большие открытые бассейны с шикарным видом на горы в окружении снежных сугробов, большая зона с горками-спусками для подростка. Горные лыжи нас не интересуют, но нравится сам зимний горный антураж и термы. Что там не устраивает- далеко. Кто что знает похожего во Франции? Но так, чтоб не просто один бассейн
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.01.2017, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Сообщения: 2
Термы во Франции

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
я с семьей в марте приеду во Францию на две недели, и одну из них хотелось бы провести на термальном курорте. Прошу вашего совета, какой курорт (город) выбрать. Прилетаем в Ниццу, арендуем машину, поэтому регионы от Женевы до Биаррица нам вполне доступны (как я понял, основные термальные курорты в этот ареал попадают). Есть две опции, которые для меня очень важны:

1. Хочется, чтобы в этом городе был большой и по возможности демократичный термальный комплекс - с бассейнами, саунами-хаммамами и подобными развлечениями. Похожий на Термы в Эрдинге (под Мюнхеном), Баден-Бадене или купальни Сеченьи в Будапеште. Чтобы это был не "уютный бассейн с двумя массажными кабинетами" при отеле, а отдельное место, куда можно ходить всей семьей (5 человек) на несколько часов в течение нескольких дней, плавать и отдыхать.

2. Важна лечебная часть, нам хочется воспользоваться комплексными программами для кожи, желудка, детокса и тд - семья 5 человек, у всех свои потребности.

Термы и лечение вполне можут быть разными местами в одном городе.
Ищу санаторий и бассейн, в общем )))

Спасибо заранее.
gleby4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2017, 20:49     Последний раз редактировалось kykyshka; 30.01.2017 в 20:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Всем кому интересно могу посоветовать следующие сайты
http://www.thalasseo.com/
http://www.thalassonumero1.com/
http://www.thalassa.com/fr?source=SE...&xtdt=24717313
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.01.2017, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
gleby4, посмотрите вот какие города Aix Les Bains, Divonne Les Bains, Brides Les Bains, Amélie Les Bains, Molitg Les Bains, Cambo Les Bains.....может что то вам и подойдет....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.01.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеgleby4 пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
я с семьей в марте приеду во Францию на две недели, и одну из них хотелось бы провести на термальном курорте.

Термы и лечение вполне можут быть разными местами в одном городе.
Ищу санаторий и бассейн, в общем )))

Спасибо заранее.
Вообще, как правило, термы и лечение - это в одном месте в городе. А вот проживание будет в одном месте, а термы с лечением в другом.

Посмотрите вот эти два сайта. Смысл один, но несколько разный подход. На обоих идет перечесление того, что лечат, но на кюристах мне нравится часть с отзывами.

https://www.lescuristes.fr/station-t...doc-roussillon
http://www.medecinethermale.fr/

И обратите внимание на дату открытия терм (на обоих сайтах даты открытия сезона указываются). Мы столкнулись с тем, что те направления, которые нам нравились были еще закрыты в тот период, когда мы хотели ехать.
В зависимости от того на какие даты поедете во Францию сможете выбрать термы, т.к. есть такие, которые только в конце марта открываются.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.02.2017, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Сообщения: 2
Огромное спасибо за советы! Исследуем сайты, и предварительно как раз на Экс Ле Бэне остановились.
gleby4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.02.2017, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Знаете, я бы посоветовал Динь ле Бен, в Альпах близ Ниццы. Вот увидев, какие там процедуры, я просто замечтался. Взять да потратить, но ради здоровья! Ктому же, любой КУРОРТ весьма шумный. Н уесли только вы с семьей, где детям еще мало лет и им надо пошалить, побегать и т.д. Тут совет - просто море! А вот для поправки здоровья еще и в центре пятой республики, милая область Морван, где знают как лечить! Что же до меня. Я просто хожу почти каждый день в тренажерный, после обязательно в сауну и бассейн и .... просто ЗАБЫЛ про болезни!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.02.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Знаете, я бы посоветовал Динь ле Бен, в Альпах близ Ниццы. Вот увидев, какие там процедуры, я просто замечтался. Взять да потратить, но ради здоровья! Ктому же, любой КУРОРТ весьма шумный. Н уесли только вы с семьей, где детям еще мало лет и им надо пошалить, побегать и т.д. Тут совет - просто море! А вот для поправки здоровья еще и в центре пятой республики, милая область Морван, где знают как лечить! Что же до меня. Я просто хожу почти каждый день в тренажерный, после обязательно в сауну и бассейн и .... просто ЗАБЫЛ про болезни!
Можно спросить вас как человека опытного?
Какова примерная стоимость принятия курса сеансов на термальных курортах Франции? Во что это обойдется - проживание, питание с точки зрения качества и ценников, процедуры и вообще бюджет такой поездки? У меня приятельница живет в Венгрии, там полно местных знаменитых термальных источников. Граждан СНГ там очень много, из сибири нефтяников самолетами возят. Ну, с этими понятно, но много и немцев, голландцев, и прочих шведов. В интернете хвалят венгерские термы за их эффективность и приемлемые цены. Тут судить не могу, не было надобности пробовать, но интересно бы сравнить стоимость.
Спасибо.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.02.2017, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Наталья! Конечно же смело утверждаю, что по части ТЕРМАЛЬНЫХ лечебниц я здесь самый опытный, ибо живу в краю гейзеров. Регулярно мотаюсь в Паратунку - местный термальный курорт, где конечно же все стоит недорого. Но.... если говорить ВООБЩЕ о лечении и профилактике! 1 - Результат появляется только при системе. А значит просто искупаться и сказать - все вылечил - не получится. 2. Сам по себе почти любой курорт в Европе как бы подразделен. Там легко договориться, чтобы например жить рядом в какой нибудь гостинице или квартире а приходить на курорт только на процедуры. 3. Также вы можете выбирать из разных курсов. Кстати Динь ле Бен - thermesdignelesbains.com 4. Мой опыт общения и немного лечения в Каннах в иституте красоты и спа = Биотал был кратковременным и дорогим. Был велик соблазн испытать прелести спа процедур и лечения и я согласился на пол дня . Массаж, купание, диета и обследование.... Знаете, я не буду говорить во сколько мне обошлось. Дорого и все! Но.... и еще раз НО! Весь секрет в том, что большинство этих лечений и отдыха предоставляется по социальной программе пенсионерам. А пенсионные программы в Европе (и отнюдь не для бывших республик СССР) очень хорошие. Поэтому надо просто очень тщательно подготовиться. Излазить десятки сайтов термальных курортов и просчитать. Я также слышал, что есть некий список - РЕЙТИНГ термальных курортов Европы. Мне рассказала о нем одна известная оперная певица, когда я ее возил к нам в Паратунку. Но так и не написала адрес. Увы. Удачи Вам!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.02.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Знаете, я не буду говорить во сколько мне обошлось.
Понятно. Спасибо, тем более, что пока интерес мой не практический. а чисто из любопытства.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.04.2017, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Интересует мнение побывавших в Даксе. Что удобнее: проживание в студии при санатории или в жите, но в 15 км от санатория? Спасибо.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.04.2017, 08:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Господа и Дамы. Расскажите о курорте Динь ле Бен? Вот то, что там санаторий и купальни, музеи - это понятно. Но то, что там масса маршрутов скалолазания, велосипедные маршруты, пешие, гроты, озера для купания и прочее.... Вот мало информации! А главное - что там с логистикой? Как добираться. Неужели там есть такси? Есть ли те, кто примут на ночь. КАКОВЫ ЦЕНЫ В ГОСТИНИЦАХ? Ну очень интерсное место - Верхние Альпы....
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.04.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
У кого проблемы с кожей, очень рекомендуют термальные лечебницы в DAX. Несколько человек мне их очень хвалили. Подробностей про проживание не знаю, говорилось только про лечебные эффекты.
Да, это не очень далеко от Биаррица. Туда даже автобусные экскурсии организовывают из Дакса.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2017, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Не кожные проблемы являются основной специализацией Дакса, поэтому немного удивлена про кожу, хотелось бы узнать о процедурах, дающие такие "лечебные эффекты" для кожи в Даксе. И,судя по основному возрастному конгингенту-это омолаживающие процедуры?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.05.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
kinfr, вначале у меня была одна туристка, у которой большие проблемы с кожей. Потом была еще одна. Обе говорили, что приезжают в Дакс именно из-за того, что процедуры облегчают их страдания и улучшают состояние кожи. В подробности я не вдавалась, просто когда два разных человека приезжают из-за кожи и констатируют улучшение, то не вижу причины им меня обманывать.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2017, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
darija, причины нет обманывать, я поняла о каких проблемах шла речь, просто о них ни слова. Артроз, ревматизм, флебит-основные показания для лечения в Даксе, но да, термальная вода и грязи помогут и для проблемной кожи.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.05.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Вернусь к подзабытой теме. Здесь писали :
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
....НО! Весь секрет в том, что большинство этих лечений и отдыха предоставляется по социальной программе пенсионерам. А пенсионные программы в Европе очень хорошие.
Что такое соц. программы для пенсионеров?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.05.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Вернусь к подзабытой теме. Здесь писали :

Что такое соц. программы для пенсионеров?
Не знаю каких то особых соц.программ для пенсионеров. Ну есть в каждом городе типa Cannes Bel âge ili Cannet Séniors; там разные лекции или занятия бесплатно или со скидкой. Иногда организуют поездки за недорого.
Курортное лечение одинаково возмещается пенсионерам и молодежи.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.05.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Klassnaia, я знаю что курортное лечение возмещается. Подумала что при лечении есть доп.скидки))
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бассейн, курорт, спа, термы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горно-лыжные курорты Франции innavyhnan Вопросы и ответы туристов 11 22.11.2013 12:56
Горнолыжные курорты в окрестностях Женевы vladde Вопросы и ответы туристов 8 21.09.2010 22:44
Морские курорты Италии Azzaz Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 01:56
Горнолыжные курорты Франции для начинающих ltava Спортивный клуб 11 10.04.2006 13:16
Горнолыжные курорты iskra04 Вопросы и ответы туристов 3 03.02.2005 11:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX