Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.04.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Alexam, если у Вас есть хороший врач в России, то лучше там все стараться делать...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.06.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Достаточно срочно ищу хорошего дантиста в Париже или западном пригороде, умеющего ЛЕЧИТЬ зубы, а не только ставить коронки. Мой дантист, к которому я ходила раньше, занялся в основном протезированием, думаю, не станет возиться. Посоветовали другого - он сразу про коронку "тут нерв близко, я задену, когда буду чистить"... Честно так А чтобы не задеть?
Смотришь фр. сайты: глубокий кариес=девитализация. Смотришь русские - всё про лечение. Как бы тут найти кого-то, кто умеет и хочет именно лечением заниматься??
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.06.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Как бы тут найти кого-то, кто умеет и хочет именно лечением заниматься??
Я советую Людмилу Икка-Казакевич: http://selarl-athias-lezmi.chirurgie...r/Cabinet.aspx
Выше уже писали отзывы о ней. Она ставит сложные пломбы и не заставляет ставить коронки. Если нет необходимости, зубные нервы Вам удалять не будут. Попробуйте к ней записаться. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.06.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Boulogne,

Очень рекомендую моего доктора (Christine Alcan):

https://www.mondocteur.fr/dentiste/g...christine.html
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.06.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Спасибо всем за советы! Последняя - чуть далековато, к сожалению. Про первую посмотрела в других темах - мне показалось, что это не совсем тот формат, который я ищу. Так что, по-прежнему в поиске
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.06.2018, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
что это не совсем тот формат, который я ищу.
Вам нужна качественная работа и серьёзное лечение зуба или что-то другое?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.07.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Boulogne,

Разве это далеко? Я езжу из 95, а раньше из Компьень ездила
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.07.2018, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Срочно ищу хорошего дантиста переставить отколовшуюся пломбу на ПЕРЕДНЕМ зубе.
Может кто-нибудь посоветовать проверенного?
Заранее спасибо!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.07.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
MariaM, Boulogne, могу своего дантиста посоветовать, я у него много чего делала, включая импланты. Dr Ralph BADAOUI, раньше он был на avenue George V , но я знаю собирался переежать, наверняка гугл знает, куда
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.07.2018, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
aliska, спасибо!
К сожалению у него ближайшее время только на 27 июля. Попробую позвонить в понедельник. Жалко, раньше на doctolib была опция оповещения, если более ранеее время освобождалось, а теперь похоже ее нет.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.07.2018, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
К сожалению у него ближайшее время только на 27 июля
Dr Ralph BADAOUI - urgence dentaire -dim 8 juil 14:00 14:15 14:30
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.07.2018, 18:12     Последний раз редактировалось Gaelle7; 07.07.2018 в 18:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Dr Ralph BADAOUI - urgence dentaire -dim 8 juil 14:00 14:15 14:30
Часы работы Пон- пят с 9-00-20-30 суб-10-19 воскр 12-18- 30 , когда же он отдыхает ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.07.2018, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Это не он, это его коллега принимает
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.07.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Это не он, это его коллега принимает
Dr Ralph BADAOUI - urgence dentaire -dim 8 juil 14:00 14:15 14:30

Его имя написано на воскресенье.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.07.2018, 16:01     Последний раз редактировалось MariaM; 08.07.2018 в 16:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А внизу приписка : consultations sont assurées par un collaborateur : Dr ...
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.07.2018, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Скажите, пожалуйста, куда обратиться. У меня поднялась десна после чистки камня (был тяжелый случай). Выглядит не очень. ДУмаю, что тут уже операцию делать по пластике десны. Кто-нибудь знает, сколько это может стоить? Страховка ничего не возвращает?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.07.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
aliska, Roudoudouce, спасибо за координаты врачей!
Удалось записаться на приём к врачу, рекомендованному aliska. Работой довольны. Надеюсь пломба будет хорошо держаться (на передних зубах пломбы могут хрупко держаться))
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.08.2018, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Смотришь фр. сайты: глубокий кариес=девитализация. Смотришь русские - всё про лечение. Как бы тут найти кого-то, кто умеет и хочет именно лечением заниматься??
тоже ищу дантистов, специализирующихся на
dentisterie restauratrice a minima ...В певую очередь, хочу вылечить кариес зуба мудрости,- французы вырывают эти зубы...Есть и другие проблемы,с которыми работают в Киеве, а во Франции-нет, на все ответ-коронка..Хотелось бы также попробовать,что такое Айкон...(прилетели в Украину на 10 дней и наблюдаем обилие инновационных продуктов,к которым в Франции доступа,кажется, нет...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.08.2018, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
В певую очередь, хочу вылечить кариес зуба мудрости,- французы вырывают эти зубы...
Не всегда, я уже двух видела, кто не вырывает (да и другие не предлагали, собственно). Но один покачал головой, увидев работу второго :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.08.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не всегда, я уже двух видела, кто не вырывает (да и другие не предлагали, собственно). Но один покачал головой, увидев работу второго :-).
Small_birdie, Вам пролечили зуб мудрости во Франции? Если поделитесь координатами, я бы записалась на прием.. Мне все предлагали рвать, и в Интернете на сайтах фр. зубников -те же идеи
Вижу еще ,что в Киеве пользуются системой Icon (без бормашины) при начальном кариесе,а во Франции "живьем" ее не встречала нигде,кроме научных публикаций..
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.08.2018, 10:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2018 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
GOMEZ Manuel, Dr en chirurgie dentaire,
31 rue D.Casanova 91170 Viry-Châtillon.
01.69.24.27.40

Дедушка старенький, не уверена, что он ещё работает.

Если вдруг работает, просьба не обижать :-).

Так как он меня буквально спас после:
1) того, что меня не принял другой врач, хотя была острейшая боль, я ждала несколько часов в приёмной, мне уступил место без записи другой пациент;
2) вмешательство второго врача, найденного по соседству, ничего не дало, кроме рецепта на сильные обезболивающие;
3) вмешательство скорой в Hôpital Pitié Salpêtrière тоже ничего не дало, так как уже пошла опухоль, только рецепт на антибиотики и обезболивающее, сказали обратиться в другой госпиталь;
4) в другом госпитале, Hôpital Bretonneau мне сказали, что проблема не в зубе, а в прикусе, зуб не смогли удалить, так как рот не открывался из-за опухоли, рецепт на антибиотики.

Всё закончилось приёмом антибиотиков, дикого количества обезболивающих, а потом визитом к "дедушке", которому я сказала "Если не вы, то..."
И он максимум за 30 минут достал нерв.
И всё закончилось.
И второй зуб я тоже у него лечила, чуть позже (тоже была дикая боль, но я уже знала, куда идти).

Сейчас у меня новый дантист, который покритиковал работу (не говорите, если что :-)). А мне тогда это было спасением.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.08.2018, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Вижу еще ,что в Киеве пользуются системой Icon (без бормашины) при начальном кариесе
Если это типа американской жвачки, временные пломбы без участия врача, не ведитесь на это, это для Америки, где проблематично быстро попасть к врачу (по слухам).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.08.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
GOMEZ Manuel, Dr en chirurgie dentaire,
31 rue D.Casanova 91170 Viry-Châtillon.
01.69.24.27.40

Дедушка старенький, не уверена, что он ещё работает.

Если вдруг работает, просьба не обижать :-).

Так как он меня буквально спас после:
1) того, что меня не принял другой врач, хотя была острейшая боль, я ждала несколько часов в приёмной, мне уступил место без записи другой пациент;
2) вмешательство второго врача, найденного по соседству, ничего не дало, кроме рецепта на сильные обезболивающие;
3) вмешательство скорой в Hôpital Pitié Salpêtrière тоже ничего не дало, так как уже пошла опухоль, только рецепт на антибиотики и обезболивающее, сказали обратиться в другой госпиталь;
4) в другом госпитале, Hôpital Bretonneau мне сказали, что проблема не в зубе, а в прикусе, зуб не смогли удалить, так как рот не открывался из-за опухоли, рецепт на антибиотики.

Всё закончилось приёмом антибиотиков, дикого количества обезболивающих, а потом визитом к "дедушке", которому я сказала "Если не вы, то..."
И он максимум за 30 минут достал нерв.
И всё закончилось.
И второй зуб я тоже у него лечила, чуть позже (тоже была дикая боль, но я уже знала, куда идти).

Сейчас у меня новый дантист, который покритиковал работу (не говорите, если что :-)). А мне тогда это было спасением.
Small_birdie, какая драматическая история ! я поняла, что вы с этим Др.Гомес-ом- молодцы...Наберу его номер, когда будем в Париже. Расскажу, если будут успехи.Насчет критики,не волнуйтесь, я высказываю негативное мнение только в случае угрозы жизни)). Спасибо Вам, что поделились информацией..По поводу жвачки- не знаю, мне показалось, что это какой-то реставрационный материал, но я глубоко не вникала в статьи..Вижу,что в Киеве им пытаются "заращивать" неглубокие повреждения, но что за этим стоит- не знаю..инновация- немецкая, не из США вроде бы...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.08.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Casanier, ну, драма была только в длительной острой боли. Хотя меня оперировали много раз, такую боль я, пожалуй, никогда не испытывала. Поэтому для меня было шоком отказ в приёме, ну и потом такая некомпетентность других врачей, вроде бы, образованных.

Поэтому, когда я читаю, например, жалобы пациентов, что к ним в рот полезли без перчаток, от этого у них инфекция якобы пошла на зуб. Мне становится смешно, так как эти люди не знают, что такое остаться без помощи и обезболивания. И что такое настоящий профессионализм.

Дедушка этот - старой закалки, много лет работал в Румынии, довольно amiable.
Не скажу, что он суперпрофессионал, но ... на фоне других он им был :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.08.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Small_birdie, не понимаю, как можно отказаться от пациента в такой ситуации. Как-то несовместимо с медицинской деонтологией, насколько понимаю. Некомпетентностью меня за 15 лет жизни во Франции уже не удивишь..
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.08.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2018 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Casanier, там было так. У меня зуб болел всё больше и больше (мудрости), но я наивно полагала, что это ненадолго, что он перестанет болеть.
Не тут-то было. Я пила долипран, долипран никак не помогал.

Тут я вспомнила, что знакомая ассистентка дантиста рекомендовала своего доктора, с которым работала раньше. Я даже у него была раньше раз: он ничего серьёзного не делал, только посмотрел один зуб и всё.
Я решила к нему обратиться. У нас, как назло, были перебои с интернетом и телефоном, соответственно. Разговор прерывался, я перезвонила, сказала, что у меня сильная боль. Он зачем-то начал спрашивать про страховки. Я говорю - всё есть, что нужно, примите меня. И я подумала, что он согласился, хотя не расслышала точно, телефон опять отрубился.
Села в автобус, приехала - никого, дверь открыта, он на обеде.
Я сижу, жду. Долго. Потом появился единственный пациент, который увидел, что я еле сижу, я ему объяснила. Он мне сказал - я подожду, пока вас примут, мне не срочно.
Ну и что, пришёл доктор, сказал мне - вы не записаны, у меня запись на сл. четверг. Про боль ему сказала, он не поверил, видимо, многие люди привирают, чтобы быстрее попасть.
Я говорю, я не могу ждать до сл. четверга, мне плохо. Он сказал - не могу ничего сделать - запись. Тут я расплакалась и ушла на станцию, там кассир дала мне координаты другого дантиста (посмотрела в интернете). Он буквально через улицу принимал. Ну, туда я пришла и сказала - я не могу уйти, пока не посмотрите.
Он другого позвал, вдвоём смотрели, так ничего и не решили (про прикус тоже говорили). Но он хорошо разговаривал, выписал мне трамадол хотя бы и антибиотик.

У меня мысль теперь, что первого, наверное, до того атаковали люди без страховок, что он меня принял за одну из них, поэтому был так настроен. Но я его так и не простила по-настоящему, доктор не должен так поступать.
Я сама бы не поверила в такую историю, но... к сожалению.
Описывала уже этот случай на форуме. Хорошо, что хороших врачей большинство.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.08.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Small_birdie, читаю и понимаю, насколько опасны такие недоразумения (почему-то Ваш пост высветился только сейчас) И нельзя сказать, что это было недоразумение.. Очень сочувствую.Хорошо, что все обошлось. Действительно, врачи так не должны поступать. И даже не-врачи не должны...Пусть Вам больше такие не встречаются!
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.04.2019, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, срочно ищу стоматолога для удаления нервов и лечения в Орлеане ( Orléans)! Возможно кто- то тоже здесь лечил зубки!..
Norvege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.11.2019, 07:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Срочно ищу стоматолага в 78, у кого есть координаты врачей, поделетесь пожалуйста. ОООчень нужно.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.11.2019, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Делюсь находкой: оказывается, есть врачи, специализирующиеся исключительно на хирургии (удалении зубов. Может, еще что-то входит?). Я впервые обратилось к такому врачу с дочкой, которой надо было удалять неудачно расположившиеся зачатки зубов мудрости. Очень нервничала, но всё прошло просто замечательно (особенно на контрасте с общением с другим дантистом, у которого собиралась сначала эту операцию делать). Сегодня сама ей сдалась - тоже зуб мудрости удалять. Пока не знаю, как будет заживать, но на данный момент впечатления самые положительные - само удаление прошло быстрее, четче и мягче, чем мне запомнилось аналогичное у другого дантиста. Наверное, всё же играет роль, когда это - специализация! Так что, кому надо именно удалять (обычно о зубах мудрости речь), советую поискать специализированные кабинеты, разница есть!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дантист, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги няни. Ile de France, Paris IOANNA Биржа труда 29 07.01.2013 17:24
Нужен хороший и недорогой ветеринар в Ile-de-France ekhromy Биржа труда 2 21.10.2011 17:23
Une jf russe cherche une famille à Paris ou Ile-de-France chouchoute Биржа труда 0 22.10.2009 20:26
France-Paris-IDF: Oпрос-анкетирование arciel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 01.07.2009 04:09
Срочно нужен дантист в департаментах 18, 36, 87 yahta Здоровье, медицина и страховки 7 28.06.2009 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX