Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2007, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Firefox

Если кто-нибудь пользуется навигатором Mozilla Firefox подскажите, пожалуйста, какой плагин надо установить, чтобы этот навигатор мог проигрывать видеофайлы? Вот, например, когда я запускаю выступление Ширака с этого источника: http://videos.tf1.fr/video/news/pres...7/?trk=1&e=182
он мне выдает, что нужно установить дополнительный плагин. Предлагает всякий раз помощь, но ничего в инете сам не находит и предлагает установить вручную. Я был на странице Firefox, но ничего там не нашел подходящего. Кто знает, какой именно плагин нужен для проигрывания видео с указанной выше страницы?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2007, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Добавлю: у меня установлены Macromedia flash player, Java, QuicqTime и RealPlayer. Однако ни один из них ситуацию не помог решить. В то же время при запуске через IE браузер появляется окно, типичное для Windows Media плеера. Может, аналогичного плагина для Мозилы просто не существует?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2007, 23:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
britt, на указанной странице видео проигрывается в формате Windows Media Player 9. Попробуйте установить последнюю версию.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2007, 01:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
В смысле установить? У меня и так стоит уже 11-я. Или вы имеете в виду установить ее как-то в Firefox? Мне вот интересно, это у меня одного такая проблема или у всех, кто работает с этим браузером?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2007, 10:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
britt, если уже установлен, то надо выяснять, почему FF не подхватывает правильно ссылки для него. Кстати, а о какой программе говорит FF, если нажать на место , где он сообщает, что не хватает плагина?
britt пишет:
Мне вот интересно, это у меня одного такая проблема или у всех, кто работает с этим браузером?
У меня такой проблемы с FF нет.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2007, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
В том-то и дело, что FF ничего не говорит, предлагая самому вручную искать этот плагин. Где его искать, этого он не сообщает
Видимо, тут опять мой провайдер 9 чего-то нахимичил, раз у вас все открывается.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2007, 16:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
britt пишет:
В том-то и дело, что FF ничего не говорит, предлагая самому вручную искать этот плагин. Где его искать, этого он не сообщает
Видимо, тут опять мой провайдер 9 чего-то нахимичил, раз у вас все открывается.
Я думаю провайдер 9telecom здесь ни причем, если у вас IE проигрывает эту ссылку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2007, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Irbis пишет:
Я думаю провайдер 9telecom здесь ни причем, если у вас IE проигрывает эту ссылку.
Да, вы правы. Это скорее к Биллу Гейтсу вопросы, как он так зашифровал свой Windows Media Player что он открывается только в IE. Или зашифровал мою версию Windows ХР, кто его знает.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2007, 14:38
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
britt, Media Player здесь тоже, скорее всего, не при чем. Не говоря уж о Билле Гейтсе.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.11.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Здравствуйте! Для того, чтобы смотреть фильмы через компьютер, мне надо скачать прграмму Firefox. Я ее скачала (кажется) и она у меня записалась в папку Defaul-FlashGet. Помогите понять чайнику, я скачала Firefox или нет? И что надо сделать, что бы он у меня теперь работал и был, желательно, на рабочем столе?
Заранее спасибо, и извините за глупые вопросы, но тема "Вопросы чайника о работе компьютера" закрыта.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.11.2008, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
И что надо сделать, что бы он у меня теперь работал и был, желательно, на рабочем столе?
Для верности лучше доверить установку не-чайнику. ))

Или же дважды щелкнуть мышью по иконке установочного файла и следовать инструкциям, выбирая установку по умолчанию (par défaut). По идее, программа сама вам предложит поместить ярлычок на рабочий стол.

И еще мне не очень понятно, почему именно файрфокс нужен для просмотра фильмов...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.11.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
guenter, спасибо, что откликнулись! У нас в доме не-чайников нет. Я сегодня уже и в Россию звонила проконсультироваться
Я наконец-то разобралась, методом "тыка". Дважды щелкнула, как вы и сказали. Там появилась такая линия с "бегущими" процентами (не знаю, как объяснить), когда дошла до 100%, возникло окошко. Проблема в том, что в этом окне все было написано нечитаемыми символами, похожими на иероглифы. Это окно пришлось открывать несколько раз, чтобы наобум там нажимать разные клавиши и ставить галочки(предполагаю, что за такое отношение к технике компьютерщики меня бы убили). В итоге, видимо, я угадала, так как на рабочем столе появилась долгожданная Лисичка. Пока работает нормально.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.11.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
И еще мне не очень понятно, почему именно файрфокс нужен для просмотра фильмов...
В соседней теме про сайты, на которых можно смотреть фильмы он-лайн рекомендован сайт www.pokaza.net. Я начала смотреть на нем фильм, и он показал только половину и остановился. Но там же, на сайте написано:
"Если фильм не просматривается до конца, это не значит что он залит не до конца! ЭТО НЕВЕРНО!!! Все фильмы залиты до конца, а проблема в том, что у вас кеш браузера забит до предела и не позволяет загрузить фильм до конца! Перед просмотром видео, убедитесь что у вас как минимум 300 мб свободного кеша есть на диске."
"Mozilla FireFox
1. В ФаерФоксе,заходим в инструменты,далее в настройки (как показано на скриншоте ниже)
M.jpg ( 91,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71

2. Откроется окошко "Настройки",далее переходим во вкладку "Дополнотельно", выбираем "Сеть" и выставляем размер кэша - 200 - 400 Мб,нажимаем "OK" (как показано на скриншоте ниже)
M2.jpg ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
"

И еще приведена инструкция, как настроить Opera.
А у меня на компе только Интернет Эксплоуэр, про который там не написано. Вот и получилось, что надо скачивать или Файрфокс или Опера. Я выбрала первое.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.11.2008, 11:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Josephina, гораздо проще было бы набрать в google или другом поисковике фразу "Как очистить кэш браузера". Вы бы нашли эту инструкцию, например, или эту. И не пришлось бы ничего устанавливать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.11.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Josephina, гораздо проще было бы набрать в google или другом поисковике фразу "Как очистить кэш браузера". Вы бы нашли эту инструкцию, например, или эту. И не пришлось бы ничего устанавливать.
Nathaniel, раз это гораздо проще, то я лучше так и сделаю. По поводу Файрфокса я обрадовалась раньше времени. Чтобы посмотреть фильм теперь он пишет "Для отображения всего мультемедийного контекста на этой странице требуются дополнительные плагины". Предлагает очень много этих плагинов, а какие мне нужны-не знаю.
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.11.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Nathaniel, помогите мне, пожалуйста, воплотить эту инструкцию.

чистка кэша

а)в браузере Internet Explorer щёлкнуть правой кнопкой мыши по значку IE на рабочем столе, нажать "Свойства" и нажать на кнопку "Удалить файлы"


У меня пишет все по-французски. Я открыла Свойства-это proprietès. Открылось окно с пятью закладками: Général, Raccourci, Compatibilité, Sécurité, Détails. На какой закладке искать "Удалить файлы"? И как это будет написано по-французски?
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2008, 12:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Ну вот, отправила вас читать, а сама не проверила (я IE не пользуюсь) Исправляюсь. Попробуйте так: запустите IE, в меню Outils выберите Options internet. Там на вкладке Général будут кнопки Supprimer les cookies, Supprimer les fichiers, Paramètres. Жмите на вторую. Попросит подтвердить - скажите ОК. Этого должно хватить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Nathaniel, я все сделала! Спасибо большое! Вечером попробую посмотреть фильм
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Nathaniel, все что мы сделали-не помогло Пыталась смотреть вчера и позавчера разные сайты. История одинаковая-фильм не до конца
Может, еще что-то можно сделать? Или сразу комп. выкинуть...
Josephina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.11.2008, 15:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Josephina, к сожалению, ничего более полезного я Вам не смогу сказать
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mozilla Firefox отказывается работать camilla Клуб технической взаимопомощи 9 15.05.2009 22:39
Как закрыть Firefox zanuda Клуб технической взаимопомощи 11 19.11.2008 16:12
Перестали работать скрипты в Firefox на Инфрансе bluesman Клуб технической взаимопомощи 7 20.10.2008 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX