Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.05.2006, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
также очень хорошая специя, мною горячо любимая и всегда привозимая Ducros Persillade. Я его обычно в фарш для котлет добавляю. Очень вкусно получается. Перец мельничкой (в одном флаконе), особенно цветной горошек, тоже оценят. Тут перца хватает, конечно, но он далеко не такой ароматный.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2006, 13:50     Последний раз редактировалось Ona; 18.05.2006 в 21:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Цитата:
Другое дело, что их (приправы эти) не всегда найдешь (в моем родном маленьком городе), но при желании - можно.
У меня сейчас в руках "местный" Дюкрос, купленный в Москве. Называется "Пряные травы". Как раз аналог прованских трав. И в другой банке привезенные из Франции. Если бы вы сравнили запах, вы бы очень удивились, скажем мягко.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2006, 15:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я вспомнила, что я готовила в Москве из французского Киши - открытые пироги. Есть целый раздел им посвященный, посмотрите, наверняка какой-то рецепт подберете себе.
А тунец в банках я заменяла лососем в банках. Вкусно
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
vinsor пишет:
У меня сейчас в руках "местный" Дюкрос, купленный в Москве. Называется "Пряные травы". Как раз аналог прованских трав. И в другой банке привезенные из Франции. Если бы вы сравнили запах, вы бы очень удивились, скажем мягко.
Ну, не знаю, точно кто производит. Простые самые - фасованные в бумажные пакетики меленькие. Дома я с ними готовила - ничего плохого сказать о них не могу.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2006, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Siberienne пишет:
Ну, не знаю, точно кто производит. Простые самые - фасованные в бумажные пакетики меленькие. Дома я с ними готовила - ничего плохого сказать о них не могу.
самое простое и надежное все-таки привезти с собой пару банок, тем более есть откуда везти, чем надеяться на авось и тратить время в поисках неизвестно чего, приезжая скорее всего ненадолго.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.05.2006, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Tora пишет:
Я вспомнила, что я готовила в Москве из французского Киши - открытые пироги. Есть целый раздел им посвященный, посмотрите, наверняка какой-то рецепт подберете себе.
А тунец в банках я заменяла лососем в банках. Вкусно
Tora Вы наверняка делали киш лорен. Чем заменить lardons fumés?
Корейка, сало, ветчину может просто порезать?


--
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.05.2006, 21:33
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Arktika, это самая что ни на есть грудинка В чистом виде

Но я и здесь иногда делаю просто с ветчиной, особенно когда для детей. (Мамы же они как дети иногда ) Только смотрите, чтобы ветчина не была влажной, хорошо ее промокните, есть такое свойство у русской ветчины - в ней водицы много
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Arktika пишет:
Tora Вы наверняка делали киш лорен. Чем заменить lardons fumés?
Корейка, сало, ветчину может просто порезать? --
В нарезаном виде я посоветую Вам посмотреть в Экспошопе на Краснопресненской набережной между ЦМТ и Экспоцентром. Неоднократно там видела (правда нимецкий), там же анчоусы нескольких видов в банках. Ценаы в этом магазине намного ниже супермаркетов и стокманов.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.05.2006, 21:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Еще бекон продается, он, правда, тонковат, но тоже можно меленько порезать - и будет отлично. За ним никуда далеко ехать не надо, он везде есть.

Rucya, если я все правильно поняла, автор не из Москвы...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.05.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Да, я уже потом увидела на первой странице.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.05.2006, 23:17
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Tora пишет:
Arktika, это самая что ни на есть грудинка В чистом виде

Но я и здесь иногда делаю просто с ветчиной, особенно когда для детей. (Мамы же они как дети иногда ) Только смотрите, чтобы ветчина не была влажной, хорошо ее промокните, есть такое свойство у русской ветчины - в ней водицы много
Грудинка для меня это poitrine fumée ou nature. Если у нас такое в России есть то это просто замечательно!
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.05.2006, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Можно еще вопрос. Меня интересует крем шантии ( crème chantilly). Здесь его можно сделать только с crème entière liquide. В России это должно походить на сливки. Вопрос : наши сливки взбиваются в шантии?
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.05.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Arktika пишет:
Можно еще вопрос. Меня интересует крем шантии ( crème chantilly). Здесь его можно сделать только с crème entière liquide. В России это должно походить на сливки. Вопрос : наши сливки взбиваются в шантии?
У нас тоже продаются сливки President. Разных видов и консистенции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.05.2006, 23:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Arktika пишет:
Грудинка для меня это poitrine fumée ou nature. Если у нас такое в России есть то это просто замечательно!
А как Вы думаете, слово есть, а грудинки нет ? Есть, конечно Да еще и вкуснющая

Arktika, мы все детсво лакомились взбитыми сливками Отлично взбиваются, только берите жирненькие

Либо, для ленивых Купите балончик взбитых сливок. Они по-моему с перестройки всюду продаются
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.05.2006, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Tora пишет:
А как Вы думаете, слово есть, а грудинки нет ? Есть, конечно Да еще и вкуснющая

Arktika, мы все детсво лакомились взбитыми сливками Отлично взбиваются, только берите жирненькие
Что-то мне аж стыдно стало. Все же 18 лет в России прожила! У меня наверное детство было тяжелое!
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.05.2006, 23:48
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Arktika, а сахар в ложке над газовой плитой вы тоже не жгли, изготавливая карамель (тоже из французской кухни )??? Может, это французская школа нас на такие подвиги толкала

Вообщем, не забудьте потом описать, что Вы решили приготовить и как это было воспринято Мне лично такой опыт очень интересен. Да думаю, не мне одной.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.05.2006, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Tora пишет:
Arktika, а сахар в ложке над газовой плитой вы тоже не жгли, изготавливая карамель (тоже из французской кухни )??? Может, это французская школа нас на такие подвиги толкала

Вообщем, не забудьте потом описать, что Вы решили приготовить и как это было воспринято Мне лично такой опыт очень интересен. Да думаю, не мне одной.
Сахар в доме был Еще как жгли!!!
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.05.2006, 20:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Arktika пишет:
Можно еще вопрос. Меня интересует крем шантии ( crème chantilly). Здесь его можно сделать только с crème entière liquide. В России это должно походить на сливки. Вопрос : наши сливки взбиваются в шантии?
Крем шантильи это обычные взбитые с сахаром сливки. Для него важно, чтобы сливки были 30-35% жирности. В принципе подойдут почти любые. Мне из обычные нравятся Петмол. Если хочется повкуснее, то лучше брать ЭллеВир или Президент. Главное не перебить.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.05.2006, 23:41
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
После долгих поисков и с помощью советов форумчан инфранса я выбрала для себя несколько рецептов которыми хочу удивить и порадовать своих русских гостей :

Зеленый салат + грецкие орехи+яблоки и соус vinaigrette
Киш лорен и пирог с луком
Gratin daufinois
Фрикассе из курицы
Шоколадный мусс
Профитроли с мороженым и шоколадным соусом
или Tarte tatin chaude с мороженым
Фруктовый салат

Везу с собой в свою "сибирскую глубинку" : прованские травы, винный уксус, оливковое масло, мускатный орех, горький шоколад.

Еще обязательно постараюсь приготовить своим домашним : всевозможные супы пюре, бланкет, луковый супчик, gratins с соусом бешамель, crumbles ( последний десерт английский, ну ничего, киш лорен тоже ведь не во Франции родилась.)
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.05.2006, 08:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Желаем успеха! Расскажите, как вы там выступили!
Если вы используете для крамбла миндальную пудру, то прихватите пакетик с собой. Надо ее не так много, а то, что пудра в магазинах не продается, это я уверена. Можно, конечно, будет миндаль смолоть, но я пудру предпочитаю. Кстати, очень удачный рецепт крамбла:
на песочное тесто (после вымешивания начинить форму, накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь) выложить 500 гр кусочков яблок, 5 гр ореха пекан, 50 гр изюма, вымоченного в роме.
сверху посыпать крамблом:
мягкое сливочное масло кусочками 100 гр
сахар 100 гр
миндальная пудра 50 гр
мука 150 гр
щепотка соли
В миксер высыпать все сухое, затем масло и перемешать до крошки.
Выпекать при 180С 30 мин.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.05.2006, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
vinsor пишет:
Желаем успеха! Расскажите, как вы там выступили!
Если вы используете для крамбла миндальную пудру, то прихватите пакетик с собой. Надо ее не так много, а то, что пудра в магазинах не продается, это я увере
Спасибо за все ваши советы Vinsor! Попробую ваш рецепт. Крамблы я очень люблю и часто в яблоки добавляю малину. Еще посмотрите рецепт crumble du chat qui tousse. Я еще хочу сахар кассонад с собой прихватить.
Да, действительно, чтобы получилось все по-французски, придется что-то с собой везти.
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.05.2006, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Arktika пишет:
Я еще хочу сахар кассонад с собой прихватить.
Не знаю как в других городах, но коричневого сахара в Москве в любом супермаркете полно.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.05.2006, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Arktika пишет:
Еще посмотрите рецепт crumble du chat qui tousse
А где его можно посмотреть?
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.05.2006, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
vinsor пишет:
А где его можно посмотреть?
marmiton.org Но нужно обязательно почитать комментарии тех кто этот рецепт делал! Там их целых 352! То есть рецепт пользуется большой популярностью.
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.05.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Arktika пишет:
После долгих поисков и с помощью советов форумчан инфранса я выбрала для себя несколько рецептов которыми хочу удивить и порадовать своих русских гостей :
Зеленый салат + грецкие орехи+яблоки и соус vinaigrette
Киш лорен и пирог с луком
Gratin daufinois
Фрикассе из курицы
Шоколадный мусс
Профитроли с мороженым и шоколадным соусом
или Tarte tatin chaude с мороженым
Фруктовый салат
Вот еще один легкий и вкусный десерт - блинчики Сюзетт. Тонкими блинчиками, конечно, не удивишь, все дело в сладкой апельсиновой "подливке".
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.05.2006, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
zapounne пишет:
Вот еще один легкий и вкусный десерт - блинчики Сюзетт. Тонкими блинчиками, конечно, не удивишь, все дело в сладкой апельсиновой "подливке".
Можно попробовать. Только вот чем заменить Grand Marnier? Или можно без алкоголя?
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.05.2006, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Лучше, конечно, с ним, , какой-нибудь апельсиновый ликер всегда можно найти. Но и без него тоже неплохо - свежевыжатый апельсиновый сок + цедра уже придают особый вкус.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.05.2006, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Arktika, Везите с собой в Россию вино. Пару красного и бутылочку белого.
Пригодится для готовки, да и попробовать народу дадите. Большинство нос воротят (кроме, почему-то беременных моих подруг ), так Вам же больше и достанется. Зато наши ценят сладкое вино (как для фуа-гра).

Самое понравившееся блюдо для русских друзей были escargots de bourgogne, но готовились они во Франции. В Сибири, конечно, улиток не найдешь (если только самому наловить ).

Если найдете багеты в Вашем городе, то обязательно научите народ макать ими в соус. Наши сначала выпендривались, а потом за уши было не оттащить.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.05.2006, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Во! Вспомнила : сыр Boursin у нас ушел просто на ура. Как только мы его в холодильнике оставили без присмотра, его за час съели... без хлеба... ложкой из упаковки... А вот Рокфор не тронули.

Так что можете прихватить упаковочку. Опять же готовить с ним можно.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.05.2006, 00:00
Дебютант
 
Аватара для Arktika
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 78
Emely пишет:
Во! Вспомнила : сыр Boursin у нас ушел просто на ура. Как только мы его в холодильнике оставили без присмотра, его за час съели... без хлеба... ложкой из упаковки... А вот Рокфор не тронули.

Так что можете прихватить упаковочку. Опять же готовить с ним можно.
Рокфор я сама полюбить никак не могу. Надо бы сыр какой-нибудь привезти конечно, но все же 1,5 суток в дороге. Довезу ли? Вино я уже возила и большого успеха оно не имело. В этом году решила что если уж вести что-то тяжелое то хорошее оливковое масло.
Emely я сделала фрикассе из курицы. Очень понравилось особенно если туда розмарина побольше. Одно но : яичные желтки в соусе это дело тонкое. В следующий раз не буду их добавлять.
Луковый пирог тоже неплохо получился. Здесь во Франции я привыкла его делать с луком пореем. Но у нас в Сибири не разу его на рынке не видела. Так вот с обыкновенным репчатым луком очень вкусно получается!
Arktika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресторан французской кухни marishka757 Секреты хорошей кухни 0 25.08.2011 12:47
Курсы французской кухни на дому в Москве Fedott Что-Где-Когда 9 03.04.2009 14:35
Перевод блюд французской кухни Vertex Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 09.12.2004 14:06
Что приготовить из русской кухни для вечера в университете TV Секреты хорошей кухни 13 23.11.2004 23:14
Любимые блюда французской кухни Maroucha Секреты хорошей кухни 4 21.04.2004 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX