Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 19.07.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
Девочки, подскажите, у кого сахар в крови был завышен?
У меня 28-я неделя. В прошлую пятницу делала тест на сахар (брали кровь из вены, потом выпила глюкозу, через час и два брали снова кровь), пришли результаты, что выше нормы. К гинекологу только через неделю, стоит ли как-то уже сейчас начать соблюдать диету? Насколько это вообще опасно?
Стоит. Погуглите диету при ГСД или диету Арбатской. Гинеколог вам тоже скорее всего посоветует диету и нужно будет замерять сахар в крови несколько раз в день глюкометром.
encrier вне форумов  
  #1802
Старое 19.07.2018, 23:47
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
encrier, спасибо, у вас тоже сахар был выше нормы?
Ange_A вне форумов  
  #1803
Старое 20.07.2018, 08:19
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
encrier, спасибо, у вас тоже сахар был выше нормы?
Да, у меня был ГСД с незначительными превышениями, компенсировался диетой.
encrier вне форумов  
  #1804
Старое 20.07.2018, 18:27
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
Девочки, подскажите, у кого сахар в крови был завышен?
У меня 28-я неделя. В прошлую пятницу делала тест на сахар (брали кровь из вены, потом выпила глюкозу, через час и два брали снова кровь), пришли результаты, что выше нормы. К гинекологу только через неделю, стоит ли как-то уже сейчас начать соблюдать диету? Насколько это вообще опасно?
В понедельник сдавала этот тест, через два часа после глюкозы уровень сахара был привышен на 0,01 единицу вроде. Сегодня была у гинеколога, сказал записаться к эндокринологу, что буду уровень сахара в течении дня на глюкометре замерять, но а до встречи исключить все сладкое, картофель, рис, макароны. Фрукты сказал можно, но не по 10 штук в день. Вот получилось записаться к эндокринологу на вторник, напишу вам потом, что сказали.
А ещё доча на 100 грамм выше нормы сейчас.
Olga_Olga вне форумов  
  #1805
Старое 20.07.2018, 18:48
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Olga_Olga, спасибо, буду ждать. Мне в среду только к гинекологу
Ange_A вне форумов  
  #1806
Старое 21.07.2018, 20:39     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2018 в 21:35.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Всем привет , девочки! Подскажите как быть) во Франции я не долго, чудом успела карт виталь оформить, как такой сюрприз!) домашнего врача нет. Что бы подтвердить беременность приехала сама в госпиталь в ***. Потом, муж работает в Германии , у меня от его страховки там тоже есть, хожу там к врачу и параллельно жду термин к французскому гинекологу. Смотрю где лучше) вопрос такой. Надо ли записаться к семейному врачу? И как его вообще выбирают и прикрепляются к нему? 8 недель, у гинеколога во Франции ещё не была (кроме того раза в неотложке в госпитале), записана к гинекологу в небольшом городе недалеко от Страсбурга. Рожать хочу в Страсбурге , так можно?? Всем спасибо за ответы заранее! Может быть кто то недалеко живёт , буду рада общению!)
Russianspy вне форумов  
  #1807
Старое 21.07.2018, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Кстати, про токсоплазмоз) в Германии этот анализ платный, выписал доктор отдельно около 35€ стоит! Во Франции это тоже платно ? Какие ещё вы анализы сдавали?
Russianspy вне форумов  
  #1808
Старое 21.07.2018, 23:51
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Кстати, про токсоплазмоз) в Германии этот анализ платный, выписал доктор отдельно около 35€ стоит! Во Франции это тоже платно ? Какие ещё вы анализы сдавали?
Здесь этот анализ бесплатный по направлению (точнее оплачивается карт Виталь и мютюэль), сдавать его нужно будет каждый месяц, при условии, что у вас уже нет иммунитета к токсаплозмозу.
Так же будете сдавать кровь на краснуху, ВИЧ, гепатит, на гемоглобин, на то не отвергает ли ваш организм плод (не знаю точно как это называется), группа крови - это то, что я помню.
Ну и дополнительно анализ мочи.
Olga_Olga вне форумов  
  #1809
Старое 23.07.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Присоединяюсь к теме. На конец января. Надеюсь, что на этот раз не сорвется, как год назад.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1810
Старое 23.07.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Присоединяюсь к теме. На конец января. Надеюсь, что на этот раз не сорвется, как год назад.
Myshun, поздравляю! Держим пальцы крестиком.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1811
Старое 23.07.2018, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Myshun, здорово! Все будет хорошо, без сомнений!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1812
Старое 24.07.2018, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
Olga_Olga, спасибо, буду ждать. Мне в среду только к гинекологу
Отписываюсь, сходила к эндокринологу.
Буду мереть сахар 6 раз в день: завтрак, обед и ужин - до и 2 часа после еды. Сказал смотреть как организм реагирует на те или иные продукты, а так отказаться от печенья, шоколада, мороженного, варенья и тд. Фрукты можно, но во время основного приема пищи. Перекус - натуральный йогурт или кусочек сыра.
Ну а так все индивидуально, просто смотреть как организм реагирует на то, что съела, если будет превышение нормы, то исключать. Дал специальную книжечку, куда нужно все записывать.
По поводу риса/макарон/картофеля - сказал что можно, но не более чем овощей.
А свекровь мне посоветовала варить эти продукты так: после закипания сливать воду и промывать, заливать снова чистой водой и доваривать. У неё у папы диабет был и так они «спасались».
Olga_Olga вне форумов  
  #1813
Старое 24.07.2018, 15:45
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Olga_Olga, спасибо, вам, огромное =) буду тоже придерживаться такой диеты =)
Ange_A вне форумов  
  #1814
Старое 24.07.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Baila-baila, Klassnaia, спасибо. Я сама пока еще довольно скептически отношусь, учитывая, что непонятно и неуверенно как-то начиналось, видимо, подсознательно после прошлогоднего опыта не могу себе позволить поверить.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1815
Старое 24.07.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Myshun, поздравляю вас! Пусть все будет хорошо!
encrier вне форумов  
  #1816
Старое 25.07.2018, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте! Кто нибудь летал в Россию на сроке 7 месяцев? Что об этом говорят французские врачи - насколько это может быть опасно?
Флёр вне форумов  
  #1817
Старое 25.07.2018, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте! Кто нибудь летал в Россию на сроке 7 месяцев? Что об этом говорят французские врачи - насколько это может быть опасно?
мне врач сказал - летайте куда угодно и сколько угодно до конца 6 месяца. Потом, как я понимаю, нужно его разрешение непосредственно по самочувствию на данный момент. Также справка после начала седьмого месяца можнет быть нужна определенным авиакомпаниям. Опасно, как я понимаю, это только тогда, когда есть противопоказания по здоровью

А вообще, много раз видела в самолете очень "сильно беременных"
Daria_microb вне форумов  
  #1818
Старое 25.07.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мне врач сказал - летайте куда угодно и сколько угодно до конца 6 месяца. Потом, как я понимаю, нужно его разрешение непосредственно по самочувствию на данный момент. Также справка после начала седьмого месяца можнет быть нужна определенным авиакомпаниям. Опасно, как я понимаю, это только тогда, когда есть противопоказания по здоровью

А вообще, много раз видела в самолете очень "сильно беременных"
Спасибо! Очень хотелось бы прилететь домой в декабре, как раз будет где-то 7 месяц, но родственники очень сильно отговаривают. Надо будет подумать..
Флёр вне форумов  
  #1819
Старое 25.07.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! Очень хотелось бы прилететь домой в декабре, как раз будет где-то 7 месяц, но родственники очень сильно отговаривают. Надо будет подумать..
а может, спросить у врача, когда будет следующий визит ? Понятно, что на 100% он вам сейчас не ответит, но по крайней мере даст идею о своем отношении к этому вопросу в случае, если все в порядке. Просто по поводу родственников - сколько людей, столько и мнений, у каждого свои заморочки могут быть.
Но я вот на 6м собираюсь в отпуск, мне так и сказал врач: хоть в Японию летите...
Daria_microb вне форумов  
  #1820
Старое 25.07.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте! Кто нибудь летал в Россию на сроке 7 месяцев? Что об этом говорят французские врачи - насколько это может быть опасно?
Сестра моего мужа прилетела к нам примерно на таком сроке. Но у нее был маленький перелет Лондон-Тулуз, всего час лёту. Она перенесла прекрасно, единственное что ей пришлось выбрать определенную авиакомпанию, потому что в правилах многих компаний пишут, что не позже 28 недель пускают на борт, а она нашла одну, в которой писали что до 34 недель. Хотя может с письмом от гинеколога и пустят.
tasy4ka вне форумов  
  #1821
Старое 25.07.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Baila-baila, Klassnaia, спасибо. Я сама пока еще довольно скептически отношусь, учитывая, что непонятно и неуверенно как-то начиналось, видимо, подсознательно после прошлогоднего опыта не могу себе позволить поверить.
Что вы, родите здорового мальчика, все будет хорошо .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1822
Старое 25.07.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! Очень хотелось бы прилететь домой в декабре, как раз будет где-то 7 месяц, но родственники очень сильно отговаривают. Надо будет подумать..
Правильно отговаривают, зачем вам риск преждевременных родов? Слетаете с деткой на руках на несколько месяцев позже. Еще неизвестно, как вы себя к тому времени будете чувствовать, так что не планируйте сильно заранее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1823
Старое 25.07.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Да, вы правы, нужно будет подумать. Спасибо!
Флёр вне форумов  
  #1824
Старое 25.07.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Трёхчасовой перелёт не может спровоцировать преждевременные роды, если беременность протекает нормально.
Но Флёр, вы опять ставите телегу впереди лошади. Если беременность протекает нормально летать можно хоть до родов, при условии что авиакомпания берет на борт. Большинство берут до 8-ми месяцев, но Air France, например, без ограничений.
Но каждая беременность индивидуальна, поэтому вы не можете знать наперёд безопасно ли это будет для вас или нет. И даже если все будет ОК до 7-ми месяцев, на таком сроке здравый смысл вам подскажет сходить к врачу непосредственно перед полетом, чтобы удостовериться, что все в порядке (и дело не в полёте, а в том, что если возник сам по себе риск преждевременных родов, нужно быть врагом себе и своиму ребёнку, чтобы ехать в такой момент из Франции в Россию). То есть до самого отлёта ваша поездка будет под вопросом. Если будете покупать билеты, убедитесь, что ваша страховка покрывает их аннулирование по медицинской причине, связанной с беременностью.
MariaM вне форумов  
  #1825
Старое 25.07.2018, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте! Кто нибудь летал в Россию на сроке 7 месяцев? Что об этом говорят французские врачи - насколько это может быть опасно?
Я летала на 7 месяце с пересадкой, все прошло хорошо. У врача справку брала, но она нигде не пригодилось, хотя живот у меня был огромный. Врач советовала почаще ходить в самолете, не сидеть постоянно на месте, обязательно компрессионные чулки. Перед тем как подписать справку, проверила, чтобы у меня не было раскрытия. Все, конечно, очень индивидуально, зависит от того, как протекает Ваша беременность.
Lyanne вне форумов  
  #1826
Старое 25.07.2018, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
вы не можете знать наперёд безопасно ли это будет для вас или нет.
Помню, с младшим размышляла, ехать ли на каникулы, брать ли билеты, хорошо, что не взяла- с 5.5 мес практически до родов положили лежать с правом вставать в туалет и душ, и то быстренько. Так что рада было, что поездок не планировала.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1827
Старое 25.07.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я летала на 7 месяце с пересадкой, все прошло хорошо. У врача справку брала, но она нигде не пригодилось, хотя живот у меня был огромный. Врач советовала почаще ходить в самолете, не сидеть постоянно на месте, обязательно компрессионные чулки. Перед тем как подписать справку, проверила, чтобы у меня не было раскрытия. Все, конечно, очень индивидуально, зависит от того, как протекает Ваша беременность.
Дело не в сроке и не в размере живота, отнюдь. Дело в состоянии мамы на момент поездки, есть те, что бегают и водят машину до дня родов, а есть те, кто по мёд.показаниям не может даже в туалет сходить без риска для малыша.
Вывод: нужно думать о малыше прежде всего, а не о своих хотелках. Если на момент поездки все радужно, то, скорее всего, и поездка пройдёт хорошо. Если врач ехать не советует, то лучше к нему прислушаться, если есть хоть малейший риск, то затевать поездку реально не стоит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1828
Старое 25.07.2018, 22:24     Последний раз редактировалось Lyanne; 25.07.2018 в 22:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Дело не в сроке и не в размере живота, отнюдь. Дело в состоянии мамы на момент поездки, есть те, что бегают и водят машину до дня родов, а есть те, кто по мёд.показаниям не может даже в туалет сходить без риска для малыша.
Вывод: нужно думать о малыше прежде всего, а не о своих хотелках. Если на момент поездки все радужно, то, скорее всего, и поездка пройдёт хорошо. Если врач ехать не советует, то лучше к нему прислушаться, если есть хоть малейший риск, то затевать поездку реально не стоит.
Я с Вами согласна, я просто описала свой опыт и отметила, что все индивидуально. Я из тех, кто бегал и "водил машину" (сдавала на права на 8-м месяце)
Lyanne вне форумов  
  #1829
Старое 26.07.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Флёр,

Каждая беременность - особенная. Поэтому лучше ближе к поездке проконсультироваться с Вашим врачом.
Roudoudouce вне форумов  
  #1830
Старое 28.07.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Что вы, родите здорового мальчика, все будет хорошо .
Почему именно мальчика?

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мышун, поздравляю вас! Пусть все будет хорошо!
Спасибо!

Вот какой вопрос возник: мне после 2 родов и ребенка с небольшим весом (2770) делали тесты и обнаружили генную мутацию, как я понимаю, отвечающую за повышенную свертываемость крови и давшую в результате небольшой вес. Написали, что нужно принимать aspégic 100 до 35 недели. Задала вопрос акушерке, та, дескать, это не в ее компетенции, направила к врачу. Параллельно попугала, что надо было раньше принимать aspégic, потому что может быть риск задержки развития плода. Врач почитал отчет 6-летней давности и сказал, что он вообще не понял, зачем начали делать эти тесты, вес не критический для срока в 39 недель; но раз уж нашли эту мутацию, то ладно. Aspégic его тоже удивил, он бы выписал антикоагулянты на момент родов и сразу после. Но, сказал, противоречить мнению коллеги не будет, дал рецепт на этот aspégic. Вот и размышляю, есть ли в нем реальная нужда. Врач дал направление в больницу в отделение гемостаза за 2 мнением, но, дуамю, назначат только на сентябрь, а что пока делать- непонятно.

Пугает риск кровотечений, указанный в аннотации к aspégic.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX