Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.07.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Возможно, что где-то муторная, но теоретически все весьма просто.
Банку выгодно, так как вы не можете снять деньги и они учитываются иначе для разных финансовых коэффициентов
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.10.2018, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2018
Сообщения: 13
Семья азюлянтов. Документы в процессе. Нашли арендодателя готового предоставить нам квартиру, однако он просит найти человека с документами, чтобы оформить документы аренды на него. Чему обязывает такой договор? Есть знакомые люди с 10леткой и с 1 годом. Для них это будет "безболезненно"? Не хотелось бы подвести кого-то. Заранее спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Sasho1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Болезненно, конечно... платить-то будут обязаны те, на кого договор составлен...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.10.2018, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMasha97KK пишет:
Здравствуйте,
Я уже не первый год живу во Франции, в Бордо. Живу в студенческих резиденциях. Мне хотелось бы снять "обычную" квартиру, так как в этих студенческих резиденциях уже почти не осталось мест и они запрашивают очень много.
Так как мне найти гаранта? И знаете ли вы что нибудь об организации Visale?
Заранее спасибо
Привет. Мы с мужем тоже переезжаем в Бордо в январе 2019 по учебе на пол года.
Пока что собираем информацию. И тоже хотим жить в картире. Но мне кажется, что контракт с бизнес-школой может быть гарантом?
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.10.2018, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Но мне кажется, что контракт с бизнес-школой может быть гарантом?
Нет. Гарант - это тот, кто будет за вас платить, если вы не сможете. Бизнес-школа этого делать не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.10.2018, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Гарант - это тот, кто будет за вас платить, если вы не сможете. Бизнес-школа этого делать не будет.
Спасибо большое за ответ.
Попытаюсь на неделе узнать в бизнес школе, что делали предыдущие студенты.
Нас едут 4 человека. Мы вдвоем с мужем и еще 2е студентов.
На 4рых можно найти жилье?И всем 4рем надо иметь гарант или только одному?
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.10.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
На 4х, возможно, и без гаранта сдадут. Нужно смотреть, какой доход. Если совокупный месячный доход в три и больше раз больше, чем месячная плата, то я думаю в Бордо могут и без гаранта сдать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.10.2018, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На 4х, возможно, и без гаранта сдадут. Нужно смотреть, какой доход. Если совокупный месячный доход в три и больше раз больше, чем месячная плата, то я думаю в Бордо могут и без гаранта сдать...
Спасибо.
Мы прилетаем 27 января.
Как лучше сделать?
Снять на несколько дней гостиницу и поискать жилье на месте? Реально найти за несколько дней?
Или лучше заранее найти жилье и заключить контракт?
У насть есть функция е-подпись. Когда документы подписываются дистанционно и имеют юридическую силу. Во Франции существует такое понятие? Будучи в Латвии подписать контракт е-подписью на аренду жилья во Франции.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.10.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, за несколько дней даже в Бордо нереально.
Нужно заранее.
Электронных подписей нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.10.2018, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, за несколько дней даже в Бордо нереально.
Нужно заранее.
Электронных подписей нет.
Спасибо.
За какой примерно срок нужно найти квартиру? Месяц?
Если электронных подписей нет, то контракт мы заключаем по приезду, деньги передаем тоже по приезду?
Почитала форум, есть разные мнения. Кто-то переводит до получения контракта, но это я так понимаю, не гарантирует, что не обманут с жильем.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.10.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На 4х, возможно, и без гаранта сдадут. Нужно смотреть, какой доход. Если совокупный месячный доход в три и больше раз больше, чем месячная плата, то я думаю в Бордо могут и без гаранта сдать...


ой, зря думаете! В Бордо найти приличную квартиру практически так же тяжело (и дорого!), как и в Париже. Спрос намного превышает предложение. Без гаранта вряд ли обойдутся,тем более иностранцы, но пытаться, естественно надо: везение и случай никто не отменял.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.10.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
По ТВ были репортажи, что фр. студенты, например, некоторые до сих пор, в октябре, так и не нашли жилья в Бордо, продолжают ездить из своих деревень. Преподаватель говорил, что у него есть студент, в 4 утра он уже выезжает, а вечером в 22 приезжает туда, где живёт. Жилья в Бордо по приемлемой цене не нашёл.
Так что сложно тут всё для тех, кто небогат.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.10.2018, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
По по поводу гаранта.
Где можно почитать, кто такой гарант и кто им может быть, какие варианты(можно на франц, гугл помогает переводить).

Если просить быть гарантом потоянного жителя Франции, с постоянным доходом во Франции, какие риски? Чем этот человек рискует, соглашаясь быть гарантом?
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.10.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Риски в том, что он несет финансовую ответственность за неуплату, и будет обязан платить за нее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.10.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
В Бордо очень сложно найти квартиру. Я переезжала меньше года назад, так вот поиски заняли около 4 месяцев. И это при постоянной работе, хорошей зарплате и постоянном отслеживании сайтов. Правда один хозяин сдавал квартиру всего на пару месяцев (так как потом сам собирался там жить по приезду из длительного пребывания за границей). Может подобные варианты поискать. Или предложить внести сразу оплату за весь период проживания по заезду в квартиру (хотя не знаю насколько это легально)
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.10.2018, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Будучи студентом, я снимала квартиры три раза - один год в Лилле, один год в Пуатье и один год в Париже. Ни разу у меня не было настоящего гаранта, а квартиру в Лилле я и вовсе смогла снять дистанционно. Я не говорю, что это очень легко и просто, но это абсолютно реально.

Папа написал мне от руки письмо о том, что он готов меня содержать. Писал по-французски, хотя его не знает К моему "досье" мы приложили справки о его зарплате, которые мы сделали самостоятельно на английском. Если у вас есть знакомые-собственники фирм, можно попросить их сделать вашим родителям справки с печатями.

Снять квартиру в Париже было сложнее всего, но я сделала это за неделю. Хозяин квартиры организовал визит сразу для пяти человек, трое из которых пришли с досье толщиной с хорошую энциклопедию. Я таким похвастаться не могла, после визита я подошла к хозяину квартиры и рассказала, как я буду счастлива жить в его студии 15 кв. м. Ведь бедным несчастным иностранкам очень сложно найти жилье в этом прекрасном городе без гаранта. Он прослезился вместе со мной и сдал квартиру мне. Я готова была заплатить разом за три месяца, но он отказался.

Возможно, мне просто повезло, но я думаю, что многие люди готовы простить отсутствие гаранта, если найти к ним правильный подход и попытаться объяснить ситуацию.

Кстати, у меня ни разу не вышло снять комнату в collocation, требования там почти всегда были неподъемными для меня.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.10.2018, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Кстати, у меня ни разу не вышло снять комнату в collocation, требования там почти всегда были неподъемными для меня.
Что такое collocation?
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.10.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mae, квартира сдаётся нескольким съёмщикам, по комнате каждому.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.10.2018, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mae, квартира сдаётся нескольким съёмщикам, по комнате каждому.
Спасибо. Не была уверена, что правильно понимаю это слово.
Мы этот вариант тоже рассматриваем.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.10.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mae, в Бордо даже на плохонькую студию будет конкурс из досье. И владелец будет выбирать того, у кого самая высокая зарплата и соответственно наименьший риск неуплаты. Почитайте объявления на leboncoin практически на каждом это будет указано , типа зарплата = 4 x месячной оплаты за студию. А студия порядка 500 евро. То есть вам придется конкурировать с другими кандидатами на аренду.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.10.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mae, пусть муж узнает есть ли студенческие резиденции-общежития от универа, и как вам туда попасть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.10.2018, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, пусть муж узнает есть ли студенческие резиденции-общежития от универа, и как вам туда попасть.
Вчера узнавал. Бизнес школа говорит - жилье ваша проблема.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.10.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mae, а гарантами они будут?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.10.2018, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, а гарантами они будут?
Не будут. Они только обеспечивают документы в школу, дают ссылку где преобрести страховку.
Эрасмус платит стипендию, не смотря на то что муж учится платно. 400 евро.

У меня есть друзья живущие во Франции, но напрягать их быть гарантами не деликатно. Все-таки проблема моя.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.10.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Mae, когда начало учебы?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.10.2018, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, когда начало учебы?
27 января первая встреча во французской бизнес школе. Мы думали либо 27го прилететь либо раньше немного. Билеты еще не брали. Не можем решить лететь самолетом или ехать на машине.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.10.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Понятно, то есть вы не в сентябре/октябре начинаете, когда самый бум со студенческого типа жильем. Это может чуток облегчить дело, хоть и не принципиально, но у вас может будет чуток поменьше конкурентов.

Поскольку у вас нет французского банковского счета, вряд ли подойдет вариант блокирования всей суммы за аренду на весь срок как гарантия.
Возможно вам удастся снять сразу оплатив всю сумму наличными? Чеков то у вас тоже нет французских.. Возможно стоит подумать о colocation, но это реально студенческий вариант, квартира на нескольких жильцов с общим санузлом и кухней.. не семейный вариант.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.10.2018, 21:47     Последний раз редактировалось sweety; 30.10.2018 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеMae пишет:
27 января первая встреча во французской бизнес школе. Мы думали либо 27го прилететь либо раньше немного. Билеты еще не брали. Не можем решить лететь самолетом или ехать на машине.
Если на машине - значит,надо искать квартиру с парковочным местом (или гаражом),иначе на одной стоянке разоритесь. Они платные. На тех, что бесплатные еще надо постараться место найти.
Бордо - хороший город, но с работой и жильем там полный пипец. Слегка снобский город, да...Там же пол-Парижа отпускные дома и квартиры прикупили, так что цены и требования у квартировладельцев соответствующие
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.10.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Если на машине - значит,надо искать квартиру с парковочным местом (или гаражом),
Ну это не на бюджет 400 евро в месяц и отсутствие гарантов и зарплаты в три раза большей квартплаты. Это скорее из серии помечтать.
Проще ехать без машины и пользоваться общественным транспортом и искать жилье вплбизи трамвая, так как автотобусы ходят крайне редко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.10.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это не на бюджет 400 евро в месяц и отсутствие гарантов и зарплаты в три раза большей квартплаты. Это скорее из серии помечтать.
Проще ехать без машины и пользоваться общественным транспортом и искать жилье вплбизи трамвая, так как автотобусы ходят крайне редко.
так то ж то и оно! Кстати, если в самом городе квартира - автобусы отлично ходят, часто, никогда проблем не было. Я когда машину сменила (писала об этом ) - оценила общественныйтранспорт Бордо. Замечательно! Но это ведь в городе (где и жилье дороже!)... как "за" - увы, не в курсе (пользовались машиной)
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снять квартиру в Париже kotjenok01 Аренда и продажа жилья 2 31.05.2011 23:41
Как снять квартиру во Франции, находясь в России? Romikkk Жилье во Франции 5 14.05.2010 17:56
Аренда (спрос) Снять квартиру в Лионе Diaz Аренда и продажа жилья 0 16.10.2009 03:57
Снять квартиру в Лондоне Homik Аренда и продажа жилья 0 23.04.2007 21:40
Снять квартиру, а не отель frenchkiedis Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 27.09.2003 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX