Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.03.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ну ничего себе, как обидно(((( Я тоже сторонник родительской чистки как можно дольше, к.к. ясно, что качественно ребенку с этим не справиться. У нас я сама чищу, кариеса нет, ТТТ, и я думала, что от этого.
Есть сторонники, которые считают, что чистить зубы - это вред, нужно зубы не трогать, а просто полоскать рот, я с такими людьми сталкивалась. У них и у их детей кариеса нет. Поэтому видимо не в чистке зубов дело.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.03.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть сторонники, которые считают, что чистить зубы - это вред, нужно зубы не трогать, а просто полоскать рот, я с такими людьми сталкивалась. У них и у их детей кариеса нет. Поэтому видимо не в чистке зубов дело.
Есть такая еда, которую одним полосканием не убрать с зубов. Я не сторонник такого метода совсем. Но каждый решает сам.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.03.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Есть такая еда, которую одним полосканием не убрать с зубов. Я не сторонник такого метода совсем. Но каждый решает сам.
Может они такую еду и не едят, кто знает... Говорят, что есть еда, которая наоборот чистит зубы.
Но смысл в том, что одни чистят детям зубы, всячески ухаживают за зубами и у них зубки портятся, а другие вообще ничего не делают, или чистят абы как и через раз, а все зубки идеальные.
Слышала версию, что качество зубов зависит от беременности, если во время беременности не хватало маме кальция, или была стрессовая ситуация - это может повлиять на зубы и тут ты хоть чисть, хоть не чисть, хоть ешь сладкое, хоть не ешь...ничего уже не сделаешь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.03.2018, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может они такую еду и не едят, кто знает... Говорят, что есть еда, которая наоборот чистит зубы.
Но смысл в том, что одни чистят детям зубы, всячески ухаживают за зубами и у них зубки портятся, а другие вообще ничего не делают, или чистят абы как и через раз, а все зубки идеальные.
Слышала версию, что качество зубов зависит от беременности, если во время беременности не хватало маме кальция, или была стрессовая ситуация - это может повлиять на зубы и тут ты хоть чисть, хоть не чисть, хоть ешь сладкое, хоть не ешь...ничего уже не сделаешь.
Это так, как я уже писала - у младшего нет такой проблемы, а ест и чистит зубы как и старший.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.03.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Поэтому видимо не в чистке зубов дело.
дело в составе слюны.

второй важнейшей функцией слюны является защитная. Она определяется механическими, иммунологическими и антибактериальными свойствами слюны.
Постоянное выделение слюны, увлажнение ею слизистой оболочки способствуют сохранению полости рта в активном функциональном состоянии, вымыванию микрофлоры, остатков пищи, предотвращают высыхание слизистой оболочки, развитие воспалительных процессов. Важную роль выполняет слюна и в самоочищении полости рта благодаря адекватному объему секреции, количественному и качественному составу.
Антибактериальные факторы в слюне представлены лизоцимом, лактопероксидазой и другими веществами белковой природы. Они обладают бактерицидными и бактериостатическими свойствами в отношении ряда патогенных микроорганизмов, что и обеспечивает защитную функцию слюны.
Снижение защитной функции слюны неблагоприятно отражается на состоянии органов полости рта, приводит к развитию патологических процессов в тканях пародонта и слизистой оболочки.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.03.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть сторонники, которые считают, что чистить зубы - это вред, нужно зубы не трогать, а просто полоскать рот, я с такими людьми сталкивалась. У них и у их детей кариеса нет. Поэтому видимо не в чистке зубов дело.
У моего дедушки были отличные зубы, хотя он их не чистил до самой смерти , только зубочисткой иногда пользовался. "Вредную " пищу не ел, питался просто, много овощей ел. От него к маме и мне по наследству достались крепкие зубы с глубокими корнями. Правда, я их предпочитаю чистить.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.03.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Говорят, что есть еда, которая наоборот чистит зубы .
Яблоки обладают такими свойствами . Ими хорошо заканчивать прием пищи.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.03.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Про ГВ ночью мне Ваша дантист говорила,
Она и нам это говорила Но зная, насколько французские врачи несведущи в вопросах ГВ, даже педиатры и терапевты, не то, что дантисты, я особого значения этому мнению не придаю.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.03.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Насколько я понимаю, особенно критична вечерняя чистка зубов, т.к. ночью слюна не выделяется и очистить зубы не может. В этом плане ночное кормление же явно влияет на зубы, как влияют и ночные перекусы?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 07.03.2018, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Я хотела проконсультироваться по сразу двум темам. Ребенку купили звуковую щетку Philips Sonicare. К ней предлагалось скачать обучающее чистке приложение, что я и сделала - вопреки сильному нежеланию вводить в использование эл. игры. В итоге приложение оказалось совсем не тем, что ожидалось, оно не руководит действиями ребенка и не контролирует качество, а просто стимулирует к чистке (ибо поиграть хочется). За всего два раза к персонажу из приложения так прикипели, что без него почистить проблема. Вопрос, резать не дожидаясь перитонита - удалять приложение, зная, что это будет со слезами - или дать ему шанс? Кто-то еще знаком с этой игрой? Хоть какой-то толк от нее есть? А может, найдутся более толковые приложения по зубной теме?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.03.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я много в своё время перечитала исследований на эту тему. Считается что ГМ само по себе не является кариесогенным при ночных кормлениях, но может им стать, если попадает в «благоприятную» среду (на остатки сладкого, молочного...)
Но учитываю, что есть много детей, которые на ночь пьют смесь и у них нет кариеса, мне кажется здоровье зубов это в первую очередь врожденно-приобретённое свойство.
При этом, конечно, тем, у кого плохо с зубами необходимо с особой тщательностью за ними следить чтобы предотвратить/замедлить образование кариеса.

Есть ещё одно исследование, указывающее на связь картечного поражения тех молочных зубов, во время формирования которых во внутриутробном периоде мать принимала антибиотики. Но оно было проведено на совсем маленькой выборке, поэтому не является доказательным.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 08.03.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
MariaM, есть антибиотики, у которых в противопоказаниях беременность, именно по причине влияния на формирование эмали молочных зубов. Возможно, эта же полочка, в более слабом виде, есть и у других АБ... Я не принимала в беременность АБ точно, у ребенка кариес был практически на каждом молочном зубе, лечили с ее трех лет, сейчас за последними уже следим, на коренные не перекинулся.
Зубы чистить начала рано, я ей их чистила не помню до какого возраста.
Mme Colette, а чего вы ждете от этой аппликации? Я не знакома ни с вашей щеткой, ни с аппликацией, но мне кажется, что достаточно на первых порах контролировать, что ребенок чистит везде и в течение минимум двух минут (обычной щеткой, вашей - не знаю). Можно песочные часы использовать, электронные щетки каждые полминуты или минуту вибрируют.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 18.05.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт посещения стоматолога с ребенком до 2 лет (по-поводу скола зуба).К чему готовится, кроме криков
Скол оказался достаточно большим и непонятно, как это отразилось на чувствительности. Зуб передний и поэтому волнует вопрос дикции в будущем.
Стоматолог советует нарастить, но поскольку такие процедуры с маленьким невозможны без наркоза, то советуют "газ". Стоит ли это делать сейчас или ждать 3-х лет, что скажите?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 18.05.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт посещения стоматолога с ребенком до 2 лет (по-поводу скола зуба).К чему готовится, кроме криков
Скол оказался достаточно большим и непонятно, как это отразилось на чувствительности. Зуб передний и поэтому волнует вопрос дикции в будущем.
Стоматолог советует нарастить, но поскольку такие процедуры с маленьким невозможны без наркоза, то советуют "газ". Стоит ли это делать сейчас или ждать 3-х лет, что скажите?
А какая часть зуба пострадала, реально много? Я сторонница более позднего наращивания, если это вообще целесообразно и состояние ребенка позволяет подождать, до двух держать ребенка для наращивания (это же champ opératoire надо устанавливать?) не представляю, как это сделать без общего наркоза? Газ настолько усыпит? Если хотите без истошных воплей, покусанных пальцев дантиста и т.п. А стоит ли игра свеч? Зуб на месте, свою функцию выполняет, место для постоянного зуба держит. Ребенок еще столько раз упадет (не хочу вас пугать, но это - реальность).
Дикция от частичной потери части одного зуба не пострадает. Чувствительность со временем пропадает, если она и была поначалу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 18.05.2018, 15:37     Последний раз редактировалось Relifkba; 18.05.2018 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Baila-baila, спасибо за поддержку!
Трудно судить много или нет. Мне кажется чувствительность появилась, потому что ест хуже. Скололось 1/3 наискосок по углу к центру верхнего первого.
Я сама в таком шоке от этого, что плохо соображаю как поступить. Помню, в советском детском саду у меня были такие друзья/подружки со сколотыми зубами, вроде говорили нормально
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 18.05.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Baila-baila, спасибо за поддержку!
Трудно судить много или нет. Мне кажется чувствительность появилась, потому что ест хуже. Скололось 1/3 наискосок по углу к центру верхнего первого.
Я сама в таком шоке от этого, что плохо соображаю как поступить. Помню, в советском детском саду у меня были такие друзья/подружки со сколотыми зубами, вроде говорили нормально
Обидно, конечно, но могло ведь быть и гораздо хуже. Зуб мог быть выбит полностью, или отмереть, быть вбит наоборот вовнутрь (пострадал бы зародыш основного зуба). А так только маленький кусочек откололся.
Главное ведь, чтобы постоянный зуб сохранился, про этот вы через несколько лет и вспоминать не будете, как бы страшно это вам сейчас не казалось, поверьте, у нас с третьим ребенком был аналогичный случай, только сколы на двух резцах. Сейчас вообще только мне видно, наверное.
А ребенка я бы пока ничем, ни анестезией, ни газами, не мучила, маленький, и это не тот случай, когда жизненно необходимо. Подрастет - посмотрите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 19.05.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Baila-Baila, я тоже предпочитаю подождать, если возможно.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 19.05.2018, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
У нас газ не пошел совсем (ребенку на тот момент было 3,5): чтобы газ подействовал, нужно чтобы ребенок глубоко дышал в маску в течение 3-х минут (а это очень долго, примерно как 1 серия мультика), то есть ребенок должен изначально не боятся и сотрудничать, насильно удержать не получится. Плюс, насколько я поняла, газ - это просто чтобы ребенок позволил себя лечить, если для лечения нужен будет еще укол анастезии, его тоже потом сделают. Если решитесь на газ, имейте в виду, что его долго ждать (мы ждали РДВ месяца 4) и он совсем не покрывается даже очень хорошей доп.страховкой. Общую анестезию, кстати, ждать еще дольше (в Лионе знакомая ждет с октября, РДВ с детским анестезиологом назначено на июль, сама операция, видимо еще позже).
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 19.05.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Relifkba, может быть, пока место скола можно покрыть тем же, чем покрывают первые коренные зубы для снижения риска кариеса? Чтобы защитить и снизить чувствительность?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 19.05.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Relifkba, племянник в коллеже отколол часть переднего (!!) зуба, ему отреставрировали так, что это абсолютно незаметно. Имхо, я бы не ждала, а восстанавливала, хотя зависит от площади и расположения скола.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 20.05.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Relifkba, может быть, пока место скола можно покрыть тем же, чем покрывают первые коренные зубы для снижения риска кариеса? Чтобы защитить и снизить чувствительность?
Boulogne, пытаемся узнать конечно.
Эти все процедуры осложняются возрастом ребенка и его неспособностью затихнуть на те необходимые 2-4 минуты, которые нужны для полноценной работы.
Знаю, что в России в таких случаях до 3-х лет малышам зубки серебрят (обработка специальным составом на основе нитрата серебра), ну, а позже уж все наращивания и т.п.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 21.05.2018, 03:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Mme Colette, ты скидку на возраст делай однако . Где коллеж, а где еще даже не двухлетка. Спроси ради интреса племянника, сколько длилась процедура и как именно она проходила, а потом представь тот же порядок действий с орущим от страха ребенком. Без общей анестезии можно даже не пытаться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 22.07.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Доброго вечера всем. Я в панике. Доча (5лет)неделю назад пожаловалась, что на один зубик больно нажимать, когда она челюсти сжимает, и на десну больно нажимать. Зубик лечили полтора года назад. А мы были в отпуске. Я кинулась искать стоматологов, и никто нас в той местности не принял. Вернулись спешно домой. Прорвались к стоматологу мужа (мы совсем недавно переехали и вот только его и знали). Доча у него расплакалась, а он отказался лечить. Мол, боюсь поранить, нужно к спец. стоматологу, который с газом работает или в больницу. Дал нам направление в больницу. К детскому стоматологу очередь, только в сентябре можно попасть. А в больнице нас приняли, сделали снимок. Сказали, что да воспаление, да уже щека начинает опухать, но лечить не будем, записывайтесь у нас в больнице к детскому стоматологу, а пока снимем воспаление антибиотиками. Так вот к детскому стоматологу можно попасть и в больнице только в сентябре, а антибиотики мы пропили уже 4 дня, а лучше не становится. Завтра пойдём опять в больницу, будем как-то пытаться прорваться к детскому стоматологу. Отпускной период ведь ещё!
Если у кого-то был опыт в подобных случаях, поделитесь, пожалуйста. Если ли какие-нибудь хитрости прорваться к детскому? Можут направление в другую больницу можно попросить? Первый стоматолог сказал, что он в подобных случаях снимает пломбу, даёт зубу очиститься, а потом делает отверстие,которое легко чистить, и так оставляет зуб, чтобы место занимал, чтобы другие зубы не двигались. Мол, если снова залечить, будут снова и снова возникать воспаления. А если каналы залечить, что при смене зубов коренным зубам сложно прорасти. А если вырвать, то зубы посдвигаются.
В больнице дежурный стоматолог не особо одобряет этот подход, т. к. считает, что незалеченный зуб тоже опасно оставлять. Впрочем остальные решения - залечивание или удаление - тоже считает опасными...
Читала, что во Франции предпочетают удалить.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 22.07.2018, 23:19     Последний раз редактировалось Boulogne; 23.07.2018 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
KaterinkaC, сочувствую! Диагнозы по интернету ставить, конечно, нельзя. Могу только сказать, что когда у моей был сильный кариес на молочном жевательном зубе, то сначала стоматолог хотела ставить на него коронку, а потом предпочла вырвать и поставить на его место расширитель, чтобы тот держал место для коренного зуба. Года два дочь проходила с расширителем - он вообще не мешался, и в сентябре этого года его сняли, т.к. коренной зуб был на подходе.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 23.07.2018, 00:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 23.07.2018 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Доброго вечера всем. Я в панике. Доча (5лет)неделю назад пожаловалась, что на один зубик больно нажимать, когда она челюсти сжимает, и на десну больно нажимать. Зубик лечили полтора года назад. А мы были в отпуске. Я кинулась искать стоматологов, и никто нас в той местности не принял. Вернулись спешно домой. Прорвались к стоматологу мужа (мы совсем недавно переехали и вот только его и знали). Доча у него расплакалась, а он отказался лечить. Мол, боюсь поранить, нужно к спец. стоматологу, который с газом работает или в больницу. Дал нам направление в больницу. К детскому стоматологу очередь, только в сентябре можно попасть. А в больнице нас приняли, сделали снимок. Сказали, что да воспаление, да уже щека начинает опухать, но лечить не будем, записывайтесь у нас в больнице к детскому стоматологу, а пока снимем воспаление антибиотиками. Так вот к детскому стоматологу можно попасть и в больнице только в сентябре, а антибиотики мы пропили уже 4 дня, а лучше не становится. Завтра пойдём опять в больницу, будем как-то пытаться прорваться к детскому стоматологу. Отпускной период ведь ещё!
Если у кого-то был опыт в подобных случаях, поделитесь, пожалуйста. Если ли какие-нибудь хитрости прорваться к детскому? Можут направление в другую больницу можно попросить? Первый стоматолог сказал, что он в подобных случаях снимает пломбу, даёт зубу очиститься, а потом делает отверстие,которое легко чистить, и так оставляет зуб, чтобы место занимал, чтобы другие зубы не двигались. Мол, если снова залечить, будут снова и снова возникать воспаления. А если каналы залечить, что при смене зубов коренным зубам сложно прорасти. А если вырвать, то зубы посдвигаются.
В больнице дежурный стоматолог не особо одобряет этот подход, т. к. считает, что незалеченный зуб тоже опасно оставлять. Впрочем остальные решения - залечивание или удаление - тоже считает опасными...
Читала, что во Франции предпочетают удалить.
Обзванивайте всех и идите по срочной, настаивайте, говорите, что ребенку больно. Я на каникулах обзвонила кабинетов 15 в Парижском регионе, и пару штук на месте, мест нигде не было, ни у взрослых, ни у детских, а взрослые кабинеты иногда открытым текстом отказывались брать ребенка. В больнице у вас столько же шансов, что и в частных кабинетах, я бы не ограничивала свой поиск больницей, особенно в случае форс-мажора, как у вас, тут все средства хороши, чтобы помочь ребёнку.
Попали в Булони к детскому дантисту с dépassement d’honoraires, все понравилось, и кабинет, и доктор, все, кроме цены за услуги. Сейчас время отпусков, придётся побегать, чтобы найти кого-то.
Удачи вам в поиске, обязательно залечите!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 23.07.2018, 06:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
KaterinkaC, у нашего в подобном случае удалили зуб, сверлили-сверлили, толку не было. Писала в декабре-январе.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.07.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Да, я и не за диагнозом...Спасибочки за опыт. Вызвонила больницу. А там только секретарь, мол ждите конца приёма антибиотиков, вот закончите, тогда приходите. Пошла дальше вызванивать...
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 23.07.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Кто-то подрезал детям верхнюю уздечку и сосочек между верхними передними зубами, как долго заживает ранка в этом месте?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 23.11.2018, 07:43     Последний раз редактировалось NBVictory; 23.11.2018 в 07:46..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Носят ли у кого-нибудь дети скобки? Хотела бы сориентироваться по ценам и деталям.

Нам сделали devis на скрепление 4 зубов, чтобы 5й идущий за ними встал на место. Работы посчитали на 930 евро на 0.5 года. Вопрос: это все ортодонты работу по времени считают?
И еще, какой объем работ и за сколько у вас?
Хочу понять это средняя цена или еще походить и расспрашивать.

И по страховке вопросы: из мютюель пришел отказ в возмещении (на основании предварительной сметы), а из secu ответ не пришел. На листке было написано "если в течение 4х (кажется) недель вы не получили ответ, считайте , что в возмещении отказано". У нас еще 4х недель не прошло, но интересует, реально secu не обязательно будет возмещать детскую ортодонтию? Или я не правильно действую?

П.с. скобки будем ставить в любом случае, но хотелось бы сделать это по уму.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 23.11.2018, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А как называется конструкция, которая помогает расширить челюсть, чтобы растущий зуб встал ровно?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX