Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 15.05.2020, 22:24     Последний раз редактировалось wrabbit; 15.05.2020 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
так жалко посылку
найдется, не грустите
wrabbit вне форумов  
  #1832
Старое 16.05.2020, 07:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сейчас у покупки статус : Colis reçu. Attends que l'acheteur confirme que tout est OK avec le colis. Après sa confirmation, tu recevras le paiement de la transaction. Si l'acheteur n'interagit pas avec la transaction dans le temps imparti, ton paiement sera automatiquement transféré au bout de 15 jours.
Так будет только, если покупатель не откроет литиж, что не все "OK avec le colis" на сайте продаж. В последнем случае, ваши деньги зависнут на этом сайте на неопределенное время, пока покупатель не подтвердит получение посылки либо сайт не вернет ее деньги.

Почитайте еще о причинах проблем с почтой в этом сообщении и по упомянутым в нем ссылкам:
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061883829
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1833
Старое 16.05.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.748
El'ka, то есть если мне не повезло нарваться на нечестного покупателя, который посылку получил, но заявил что не получил, то все убытки в этой ситуации несу я? Бред какой-то...

А способы доставки можно выбирать, или только отказываться при покупке? Не хочу больше с почтой связываться - постоянно у меня с ними проблемы, и еще ни разу на мои жалобы мне ничего не вернули.
Campanule сейчас на форумах  
  #1834
Старое 16.05.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня была подобная ситуация. Покупатель вместо свитера получил чьи-то духи. Этикетка на посылке была на имя покупателя приклеена сверху. Девушка сама написала в службу поддержки и через несколько дней свитер обратно вернулся на мой адрес. Мы аннулировали продажу, я сново его выставила и уже второй раз посылка дошла без проблем.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1835
Старое 16.05.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
На днях наблюдала страшную картину посылок. Мой пункт перестал работать с chronoshop ( к моему огромному сожалению, так как был совсем под боком)
И теперь все мои ранее заказанные посылки хаотично разбросаны по разным пунктам 93 Это жесть , не знаю как работает их логистика, но пункты просто у черта на завалинке. Вчера прихожу в один из них, а там гора посылок на полу и получатели роются в поисках своих. Парень салона объяснил, что решил выручить и согласился на приём. И теперь просто не успевает их раскладывать. Отыскала свои , в одной все же 2 тарелки из 6 разбились((
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1836
Старое 16.05.2020, 11:28     Последний раз редактировалось El'ka; 16.05.2020 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
El'ka, то есть если мне не повезло нарваться на нечестного покупателя, который посылку получил, но заявил что не получил, то все убытки в этой ситуации несу я? Бред какой-то...

А способы доставки можно выбирать, или только отказываться при покупке? Не хочу больше с почтой связываться - постоянно у меня с ними проблемы, и еще ни разу на мои жалобы мне ничего не вернули.
Почему покупатель стал сразу нечестным? У меня была аналогичная ситуация, описанная в теме, когда на сайте почты посылка в мой адрес числилась доставленной, а меня в тот день в Париже не было, консьержа нет, сапоги/посылка в почтовый ящик не помещаются.

В споре "Товар доставлен, но не получен" худшее положение как раз у получателя. У него нет никаких доказательств на руках, что он не верблюд/неполучатель посылки. Приходится изобретать доказательства буквально из воздуха, быстро открывать литиж на сайте продаж и регулярно переписываться с Сервисной службой, фотографировать свой почтовый ящик на предмет размеров, ФИО, отсутствия следов вскрытия и надежности замка, брать справку из синдика об отсутствии консьержа и т.д.

У отправителя карты-козыри, т.к. он может требовать возмещения от почты, но должен также предъявить подлинник оплаченной квитанции, желательно фото посылки с этой квитанцией. Тоже начиталась в интернете, как некоторые отправители отправляют посылки с бумагой в Париж, а там их дети-студенты поджидают и выдают себя за получателя, ждущего посылку в фойе дома. Удостоверения личности почему-то почтальоны, отдающие посылки в доме, не требуют. А надо по идее требовать удостоверение личности как это делают при выдаче посылки в почтовом отделении, делать его фото (когда ФИО не совпадает с указанным на посылке, напр. в случае консьержа). А так каждый посторонний человек в фойе может сказать, что он консьерж. В маленьких городах, естественно, почтальон всех жителей знает лично и этого не нужно.

Моя вышеописанная история - единственная за весь период моей жизни во Франции. Так что вину почты я сразу отмела. Нарвалась на нечестного отправителя.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1837
Старое 16.05.2020, 11:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Когда есть время почитываю форум сайта, там часто задают вопрос, а что с теми посылками, отправленными через МР до карантина? Где они?
У кого-нибудь застряли т.о. посылки? Есть надежда на получение?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1838
Старое 16.05.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.748
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Почему покупатель стал сразу нечестным?
Это теоретический вопрос. Теоретически возможно получить посылку, при этом заявить, что не получал и открыть litige? И кому при этом возместят стоимость посылки?
Campanule сейчас на форумах  
  #1839
Старое 16.05.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это теоретический вопрос. Теоретически возможно получить посылку, при этом заявить, что не получал и открыть litige? И кому при этом возместят стоимость посылки?
Теоретически, по адресу покупателя можно послать "кой-кого" сфотографировать в каких одежках ходит его ребенок, либо найти свежие фото в соцсетях, либо что он сам продает/обсуждает в интернете. Т.е. нечестного покупателя можно теоретически поймать один оаз на лжи и припереть его к стенке... Нужно смотреть на стоимость покупки и насколько ее цена превышает для покупателя заморочки с махинациями и потерей репутации на сайте продаж,
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1840
Старое 16.05.2020, 14:08     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.05.2020 в 14:11..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Когда есть время почитываю форум сайта, там часто задают вопрос, а что с теми посылками, отправленными через МР до карантина? Где они?
У кого-нибудь застряли т.о. посылки? Есть надежда на получение?
Марго, я отправила 16-го марта, естественно, она застряла. На этой неделе доставили покупателю, всё в порядке.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А способы доставки можно выбирать, или только отказываться при покупке? Не хочу больше с почтой связываться - постоянно у меня с ними проблемы, и еще ни разу на мои жалобы мне ничего не вернули.
Можно - это в профиле регулируется. Я на время карантина отключала доставку через всякие пункты, оставляла только обычную почту, потому что из ящика у нас посылки нормально забирали.
Nathaniel вне форумов  
  #1841
Старое 16.05.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можно - это в профиле регулируется. Я на время карантина отключала доставку через всякие пункты, оставляла только обычную почту, потому что из ящика у нас посылки нормально забирали.
Как раз таки доставку почтой невозможно убрать из профиля.
vtimide вне форумов  
  #1842
Старое 16.05.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А я вообще ничего не понимаю с Мondial Relay, у меня при оплате вылезает "Désolé, il n'y aucun Point Relais disponible". С Хронопостом у меня остались только нецензурные выражения после того как они отправили назад посылку, которая провалялась десять дней в агентстве ( а перед карантином они вообще потеряли мой заказ), я для следующей покупки выбрала пункт доставки в самом агенстве. Вчера специально прокатилась до него - и тадам! "наше агентство закрыто для работы с клиентами".
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #1843
Старое 16.05.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Когда есть время почитываю форум сайта, там часто задают вопрос, а что с теми посылками, отправленными через МР до карантина? Где они?
У кого-нибудь застряли т.о. посылки? Есть надежда на получение?
У меня застряли 2 и как назло хрупкие
Большая деревянная дом/ферма
Она дошла на этой неделе. Покупательница отписалась что крыша немного пострадала, но при такой ситуации она претензий не имеет.
А во второй, складной детский стульчик.. за него ещё страшнее.
Его я отправляла своей собственной этикеткой.
Пришел мейл что посылка ждёт открытия приемного пункта и что скоро будет доставлена.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1844
Старое 16.05.2020, 17:15     Последний раз редактировалось Tiki; 16.05.2020 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Когда есть время почитываю форум сайта, там часто задают вопрос, а что с теми посылками, отправленными через МР до карантина? Где они?
У кого-нибудь застряли т.о. посылки? Есть надежда на получение?
у меня две послылки от 14 марта....
одна вчера пришла и уже получена покупателем
другая -вчера начала двигаться в сторону покупателя
так что, процесс пошел
Tiki вне форумов  
  #1845
Старое 16.05.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
У меня только одна посылка застряла в пункте, покупательница не успела получить. И в апреле в самом разгаре confinement я вдруг получаю сообщение, что посылка получена и отзыв от покупательницы.
vtimide вне форумов  
  #1846
Старое 16.05.2020, 18:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На этой неделе доставили покупателю, всё в порядке.
Это хорошая новость, значит пошло движение.
titan, у Вас тоже хорошие новости.
Tiki, ты по этикеткам отслеживаешь?

Значит, пошла подвижка. Но не у меня.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1847
Старое 16.05.2020, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mои две посылки с марта болтаются. Одна в дороге застряла где-то, а вторую пойду вызволять в понедельник, пункт откроют после карантина. Я ее не сразу пошла забирать, и все, лавочка закрылась.
Small_birdie вне форумов  
  #1848
Старое 16.05.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Tiki, ты по этикеткам отслеживаешь?
сначала смотрю informations de suivi по данной продаже, а потом более детально l'interface de suivi du transporteur
Tiki вне форумов  
  #1849
Старое 16.05.2020, 22:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki, спасибо, поняла.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1850
Старое 16.05.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Когда есть время почитываю форум сайта, там часто задают вопрос, а что с теми посылками, отправленными через МР до карантина? Где они?
У кого-нибудь застряли т.о. посылки? Есть надежда на получение?
У меня застревала покупка , прибыла в пункт Мондияля в этот вторник .
Izumka вне форумов  
  #1851
Старое 16.05.2020, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 897
Во время карантина у меня из списка фаворитов исчезло много вещей. Я подумала, что люди из замаскировала и потом они у меня в списке появятся снова.
Но вот что происходит сейчас:они у меня так и не появились, но как-то продаются, мне приходит уведомление о продаже, но у меня в списке так и не отражается. Чудеса какие-то.
У кого то так было? И собственно как вернуть все отложенные вещи в свой список?
Winnie вне форумов  
  #1852
Старое 16.05.2020, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Winnie, у меня все сохранилось, как было. Но как у вас, такое может быть. Я вообще все замаскировала, не знаю, что у тех, кто держал вещи в фаворитах, отображается. Но если вы вещей не видите, значит, люди их не могут сейчас продать, так как не все пункты открыты. Решат отменить маскировку - вы что-то увидите, а что-то нет, так как кто-то их очень быстро купил.
Small_birdie вне форумов  
  #1853
Старое 17.05.2020, 00:10     Последний раз редактировалось Winnie; 17.05.2020 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 897
Small_birdie, в том-то и проблема, что эти вещи, которые я не вижу, каким-то образом продаются. И вот именно сообщение о продаже этих невидимых для меня вещей мне и приходит. Не понимаю как так.
Т. Е. они где-то на сайте числятся в моем списке, но в моем списке их нет. Уже третье сообщение получаю, что вещь из фаворитов продана.
Раньше как было:получила сообщение, что вещь продана, захожу в свой список и вижу её с пометкой продано, а сейчас её нет ни с какой пометкой
Winnie вне форумов  
  #1854
Старое 17.05.2020, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Это странно, да.
Small_birdie вне форумов  
  #1855
Старое 17.05.2020, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Во время карантина у меня из списка фаворитов исчезло много вещей. Я подумала, что люди из замаскировала и потом они у меня в списке появятся снова.
Но вот что происходит сейчас:они у меня так и не появились, но как-то продаются, мне приходит уведомление о продаже, но у меня в списке так и не отражается. Чудеса какие-то.
У кого то так было? И собственно как вернуть все отложенные вещи в свой список?
Может, их зарезервировали и сейчас оплатили.
Miel вне форумов  
  #1856
Старое 17.05.2020, 12:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Может, их зарезервировали и сейчас оплатили.
Я вижу в своем списке фаворитов, что какой-то товар зарезервирован кем-то.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1857
Старое 17.05.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Winnie, у меня так же. Вижу проданные фаворитные вещи с пометкой продажи и не вижу отложенные в фавориты вещи.
wrabbit вне форумов  
  #1858
Старое 17.05.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
У меня сегодня сразу сгенерировалась этикетка, надеюсь это постоянно.
vtimide вне форумов  
  #1859
Старое 17.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня сегодня сразу сгенерировалась этикетка, надеюсь это постоянно.
Все же за второй этикеткой придётся полуночничать.
vtimide вне форумов  
  #1860
Старое 18.05.2020, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Как раз таки доставку почтой невозможно убрать из профиля.
Прошу прощения за дезинформацию тогда...
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX