Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2012, 07:49     Последний раз редактировалось lenegre; 31.03.2012 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Пренатальная диагностика синдрома Дауна

Вспомнила историю, которую как-то по телевизору рассказывали. Примерно 50-й год. В комнате в комуналке живет семья - муж, жена и пятеро или шестрео детей. Она просила у властей увеличить их жилплощадь, потому что беременна следующим, а аборты были запрещены, как вы помните. Ее вопрос непонятно каким образом дошел до Сталина, и на заявлении об увеличении жилпощади, вождь собственной рукой написал разрешение сделать аборт в виде исключения.

А вообще, Мельба, дело в следующем - право делать аборты не сделало их единственным способом разрешения беременности. Женщины в норме все так же хотят детей. Зато в условиях социальной уязвимости, это дало им возможность маневра, они не жертвы обстоятельств. Да и современный мужчина не каждый готов иметь и кормить 7-11 детей,выполняя роль кормильца

Еще один аспект. Сейчас беременным сплошь и рядом делают тест на выявление риска даунизма. Из того, что я поверхностно знаю на эту тему, это безобразие, а не тест, его достоверность не больше 30% ОДнако настоятельные рекомендации прервать беременность как правило женщинами выполняются. Как думаете, почему?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2012, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.616
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:

Еще один аспект. Сейчас беременным сплошь и рядом делают тест на выявление риска даунизма. Из того, что я поверхностно знаю на эту тему, это безобразие, а не тест, его достоверность не больше 30% ОДнако настоятельные рекомендации прервать беременность как правило женщинами выполняются. Как думаете, почему?
Я ничего не знаю о тестах на даунизм. Почему рекомендуют аборт если возможность родить дауна 30%? Вероятно потому, что роль врачей предупредить о довольно высоком риске, а решение принимают родители, а Вы как думаете?
melba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2012, 08:39
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
melba, не помню, как тест называется, его сейчас всем делают в Европе и России. Если он показывает вероятность рождения Дауна более скольки-то процентов (не помню сколько, честно говоря 25 или 50 или больше), то советуют прервать беременность. Но дело не в том, сколько процентов он показывает. Дело в том, что надежность этого самого теста, надежность любого его прогноза всего-навсего 30%. Однако,его повсеместно в вели и он служит рекомендацией.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
lenegre, нет, там не так. Надежность анализа крови действительно низкая, но после него посылают не на аборт, а на амниоцентез. Его надежность уже близка к 100%, но беда в другом - после этой процедуры вероятность выкидыша 5%, значительно выше вероятности рождения дауненка (даже при положительном анализе крови). Т.е. велика вероятность, что ребенок здоров, но не будет рожден после всей этой диагностики.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.108
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Сейчас беременным сплошь и рядом делают тест на выявление риска даунизма. Из того, что я поверхностно знаю на эту тему, это безобразие, а не тест, его достоверность не больше 30% Однако настоятельные рекомендации прервать беременность как правило женщинами выполняются. Как думаете, почему?
lenegre, то, что Вы говорите, исключительно важно (не просто интересно, любопытно). Возможно, Вы даже не догадываетесь, насколько это важно, то, о чем Вы говорите. Дайте, пожалуйста, побольше информации об этом (что сами знаете, ссылки на источники, по возможности). При этом меня совершенно не волнует с точки зрения темы этого топика (как тема сформулирована в заголовке) ответ на вопрос, почему рекомендации прервать беременность как правило женщинами выполняются. Для меня исключительно важен сам факт, что женщины так "охотно" следуют рекомендации тех, кто делает тест. Скажите, если знаете, а сами-то женщины знают, что достоверность теста не более 30 процентов? Или они в массе своей думают, что если тест что-то там показал, то то, о чем тест свидетельствует, это точно так? Как давно этот тест стали делать "сплошь и рядом", как Вы пишете, и как давно информация про 30-типроцентную его достоверность стала известной?

Кто еще что знает об этом?

Просьба к модератору: формально это, скорее всего, оффтоп, но не удаляйте его, пожалуйста, сразу - потом, возможно, его можно будет перенести.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2012, 11:33     Последний раз редактировалось 1618; 31.03.2012 в 21:40.. Причина: Исправление ошибок
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
lenegre,
merana, о тесте в каких странах речь? Где давят на женщин и где женщины быстро принимают решение избавиться от "бракованного материала"? Во Фр ты подписываешь документ, о том что осознаешь, что анализ может ошибаться как в одну, так и в другую сторону. Позднее можно сделать амниоцентез, чтобы достоверность была макси. При этом втором анализе риск потерять плод 1 процент. Так я лично знаю очень и очень мало семей, решивших удостовериться окончательно, что риск минимальный или отсутствует. Все боятся потерять ребенка, т е предпочитают верить первому тесту, если он "удовлетворительный".
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.03.2012, 12:53     Последний раз редактировалось Blanche; 31.03.2012 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
melba, не помню, как тест называется, его сейчас всем делают в Европе и России. Если он показывает вероятность рождения Дауна более скольки-то процентов (не помню сколько, честно говоря 25 или 50 или больше), то советуют прервать беременность. Но дело не в том, сколько процентов он показывает. Дело в том, что надежность этого самого теста, надежность любого его прогноза всего-навсего 30%. Однако,его повсеместно в вели и он служит рекомендацией.
Я думала , это мужчина пишет-такую глупость. Такой процент дается по анализу крови, он только обзорного характера. Но медицина не стоит на месте, а шагает вперед. Для точного определения- берут околоплодные воды, делая прокол живота.

http://www.medicus.ru/diagnostics/pa...e&art_id=14430


merana 97 % точность определения.И не все женщины идут на аборт. Дауны хорошо адаптируемые в обществе, есть много методик из развития и корректировки.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2012, 13:25     Последний раз редактировалось lenegre; 31.03.2012 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Такой процент дается по анализу крови, он только обзорного характера. Но медицина не стоит на месте, а шагает вперед. Для точного определения- берут околоплодные воды, делая прокол живота.
Я в курсе. Я не в курсе, почему методика, дающая такой приблизительный результат служит основанием для чего бы то ни было. Это все равно, что точность лейкоцитов путем анализа определяется на 30% и на этом основании будут лечить дальше или нет. Так вот, исходя из этого, я не в курсе, почему эта проблема не становится главным объектом для тех, кто ратует за рождаемость любой ценой, потому что Бог послал. А вот проблема выбора каждой женщины - это волнует и вызывает массовые протесты. Может, дело в том, что давить на одну женщину легче, чем давить на систему, которая занимается опытами, и обязывает всех принимать в этом опыте участие.

Да! Моя позиция такая: я против абортов, как способа предохранения. Но я за право каждой женщины иметь выбор - делать или нет, рожать или нет.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2012, 13:34     Последний раз редактировалось lenegre; 31.03.2012 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Для меня исключительно важен сам факт, что женщины так "охотно" следуют рекомендации тех, кто делает тест. Скажите, если знаете, а сами-то женщины знают, что достоверность теста не более 30 процентов? Или они в массе своей думают, что если тест что-то там показал, то то, о чем тест свидетельствует, это точно так? Как давно этот тест стали делать "сплошь и рядом", как Вы пишете, и как давно информация про 30-типроцентную его достоверность стала известной?
Я тоже считаю, что это крайне важно. (Спасибо тому, кто передал мне вопрос Мераны)
Значит пишу, то что знаю. Поскольку вопрос беременности и ее протекание меня в данный момент не волнует, я вообще в числе отсталых от жизни, поэтому узнала я об этом анализе на форуме в приватной беседе. И думала,что это касается только Франции. Я не очень знала, насколько этот тест точен, но я знала, какую реакцию он может вызывать у беременной женщины.
Расследования насчет точности теста провела Екатерина Гордеева, рос. журналистка. (Я даже не знала, что в России он тоже обязателен). Это ее цифра 30% точночти. Ни она, ни ее подруги, которым делали этот анализ не зналио том, что точность у него 30%. Но буквально все были подавлены известиемо высоком риске. Интересно тут то, что решение надо принимать быстро, потому что анализ делают в какой-то критичной фазе беременности. Некоторые из ее подруг продлили исследования с для максимально точной диагностики, некоторые сделали аборт(Кажется пропорция 2:4, но за точность не ручаюсь). Она сама благополучно родила второго ребенка и когда вышла на работу, решила провести иследование.
Это без моих эмоций, а только поверхностная инфа из радио. Но в том, что я передала максимально смысл того, что там говорили, я уверена.
Мой вариант - почему делают: срок, при котором можно сделать аборт истекает, а риск рождения дауна - это один из самых больших страхов беременной женщины
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2012, 13:50     Последний раз редактировалось Blanche; 31.03.2012 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я в курсе. Я не в курсе, почему методика, дающая такой приблизительный результат служит основанием для чего бы то ни было. .
Это основание для дополнительного более широкого обследования. Не более того. ПО анализу крови выявляется низкий или высокий риск рождения ребенка с диагнозом синдром Дауна. Остальное все по желанию женщины. Хочет дальше обследуется, хочет рожает на страх и риск. Мне вообще никакого анализа крови не делали, сразу направили на генетический анализ околоплодных вод. Но требовалось мое согласие, принудительного направления нет.
И таков порядок и во Франции, и в России. Никто не заставит насильно женщину делать аборт.
Кстати..Синдром Дауна еще выявляет и УЗИ, при этом отклонении генетическом имеются характерные изменения плода. Но тоже процент не велик определения, хотя и выше, чем по крови, при хорошем специалисте-диагносте.И лучше испытать шок до рождения ребенка, когда можно обследоваться и быть готовым ко всему, чем испытать шок при рождении ребенка.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.03.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Никто не заставит насильно женщину делать аборт.
А где написано про "заставить сделать аборт"?
А включить анализ - тритест, правильно? - в обязательное обследование - это уже сделано. Этот анализ надо сдать.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.03.2012, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А где написано про "заставить сделать аборт"?
А включить анализ - тритест, правильно? - в обязательное обследование - это уже сделано. Этот анализ надо сдать.
У вас. Вы же доказываете, что на женщин оказывают моральное давление и толкают их на аборт, когда всего 30 процентов достоверности анализа.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2012, 14:07     Последний раз редактировалось 1618; 31.03.2012 в 14:13.. Причина: Неверная интерпретация
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
А откуда у Гордеевой цифра 30%? Во франц. источниках пишут, что диагностика выявляет 85 % случаев тризомии, а 5% - ложно позитивный результат.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2012, 14:54     Последний раз редактировалось Blanche; 31.03.2012 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщение1618 пишет:
А откуда у Гордеевой цифра 30%? Во франц. источниках пишут, что диагностика выявляет 85 % случаев тризомии, а 5% - ложно позитивный результат.
А 55 % приходится на горе-специалистов, которые правильно прочитать результат анализа не могут.))))))))) Результат анализа выдается кодами, которые надо расшифровать. С шифровками в России большие проблемы, так же как и с умными журналистами.
Но хотелось бы знать, на что у французов 10 % из ста еще идут? 85+5=90
Shutegoberi, судя по рассуждениям в ваших постах, именно на вашу жизнь неравенство полов вообше не оказывает никакого влияния. Другие причины.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.03.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.108
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Это основание для дополнительного более широкого обследования.
Я бы хотел, чтобы этот оффтоп, мною инициированный, не затянулся. Поясню, что меня интересует. Немного "копнув", я уже понимаю, что существует не один тест. Есть тест попроще и менее надежный, есть посложнее и более достоверный. Естественно предполагать, что начинают всегда с более простого. Так вот, мне интересно, как часто (сколь "легко") женщины ограничиваются первым же, менее надежным тестом, и принимают решение прекратить беременность? Насколько они в массе своей осведомлены о достоверности тестов? Как ведут себя врачи в этом случае - существуют ли обязательные предписания для них на такие случаи?

Я пробую самостоятельно найти материала той журналистки по этой теме. С ходу не получается.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.03.2012, 15:27     Последний раз редактировалось Niki M; 31.03.2012 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Shutegoberi, судя по рассуждениям в ваших постах, именно на вашу жизнь неравенство полов вообше не оказывает никакого влияния. Другие причины.
Во ща Shutegoberi удивится, когда до этого места дочитает. Или это я что-то пропустила....не уловила.... Интересно, какая связь с абортами и тестами?
Или просто неожиданно Shutegoberi на ум пришла и надо успеть зафиксировать?
Вроде последний раз она высказывалась в связи с автостраховками, а про тесты и аборты еще нет.

Вообще это тема - мужско-женская такая опасная, вроде начинается все весело, а потом такие дебри трагические.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.03.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
melba, не помню, как тест называется, его сейчас всем делают в Европе и России. Если он показывает вероятность рождения Дауна более скольки-то процентов (не помню сколько, честно говоря 25 или 50 или больше), то советуют прервать беременность. Но дело не в том, сколько процентов он показывает. Дело в том, что надежность этого самого теста, надежность любого его прогноза всего-навсего 30%. Однако,его повсеместно в вели и он служит рекомендацией.
Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но здесь окончательный анализ - амнио, потом уже будут советовать аборт. Хотя ПОКА аборт достаточно свободный (еще небольшое время тому можно было его сделать только в случае изнасилования или в случае таких проблем с плодом, как даунизм (карликовость права на аборт не давала).

Хотя это офф....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.03.2012, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.423
Любой вменяемый врач, ИМХО, должен разжевать пациенту риски, достоверность и возможность амнио (там уже смотрится кариотип - достовернее не бывает), а так же его (амнио) риски. И любая вменяемая женщина по идее захочет удостовериться, что не убьет здорового ребенка - то есть пойдет на амнио.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.03.2012, 15:55     Последний раз редактировалось 1618; 31.03.2012 в 19:49.. Причина: Ошибка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Blanche, Не надо плюсовать 85 и 5. Это отдельные данные. В 100 случаев, когда была тризомия, диагностика выявила 85, 15 пропустила, проморгала, если хотите. В примерно пяти процентов случаев, когда сообщают о положительном результате (наличие тризомии), тризомии на самом деле нет.
Возможно, интересно сравнить данные по Ирландии и Швейцарии : в первой нет никакой политики диагностики, прерывание беременности возможно на любом сроке, кол-во детей-даунов от 10 до 20 на 10 000; во второй- четкая политика диагностики, прерывание б. в любой момент, детей-даунов около 4 на 10 000.
Во Фр. врач никак не влияет на принятие решения по диагностике, отказа/инициативу углубл. анализа, ответственность полностью на родителях. 95% франц. прерывают беременность, если риск тризомии обозначен как высокий.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.03.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Так вот, мне интересно, как часто (сколь "легко") женщины ограничиваются первым же, менее надежным тестом, и принимают решение прекратить беременность?
В Европе - думаю, практически никогда. По инструкции врачи посылают на второй тест, от которого также можно отказаться. Вам чудятся прямо ужасы мракобесия.

Но Ваш вопрос меня заинтересовал с другой стороны: показательно, что Вы пишете "женщины принимают решение". При том, что большинство беременностей в современной Европе - желанные, и у будущего ребенка есть два родителя. В Вас, видимо, накрепко сидит советское отношение: дети - дело женщины, а мужчина должен только алименты платить.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Надо учитывать, что страх женщины родить неполноценного ребенка (с тем или иным врожденным уродством) - по большей части фобический и рационализации поддается очень плохо.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.03.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.108
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
В Европе - думаю, практически никогда. По инструкции врачи посылают на второй тест, от которого также можно отказаться. Вам чудятся прямо ужасы мракобесия.

Но Ваш вопрос меня заинтересовал с другой стороны: показательно, что Вы пишете "женщины принимают решение". При том, что большинство беременностей в современной Европе - желанные, и у будущего ребенка есть два родителя. В Вас, видимо, накрепко сидит советское отношение: дети - дело женщины, а мужчина должен только алименты платить.
.Julie., давайте постараемся обходиться без штампов, как, например, чудятся ужасы мракобесия или советское отношение Я вот про Европу всю жизнь думал, что там везде такое позитивное практически никогда, о чем бы ни зашел разговор, а почитав один только Инфранс, понимаю теперь, что до идиллии там так же как и в "совке" (СССР для Вас ведь "совок" и больше ничего, не правда ли?) - как до Луны И о мракобесиях - для меня, к примеру, однополые браки и усыновление таким парами детей хуже любого известного мракобесия.

По существу того, что меня интересует. Я рад слышать, что "По инструкции врачи посылают на второй тест". Остается только услышать, что они ни боже мой пренебречь требованием инструкции, и более того, никогда не подходят к своим профессиональным обязанностям формально, так, как когда-то было в "совке" и ныне есть в Рашке, а с полным осознанием своей нравственной ответственности и с чувством профессионального долга.

Да, я написал: "женщины принимают решение". Очень рад слышать, что большинство беременностей в современной Европе - желанные (не то, что когда-то в "совке" и ныне в Рашке). Рад так же узнать, что у будущего ребенка в современной Европе есть два родителя (а то я думал, что в современной Европе дети зачинаются девственно ) Хочется надеяться, что и после зачатия и рождения их всегда остается двое А по существу-то я пишу не о желанности/случайности беременности, а о возможности уже зачатого ребенка родиться с генетическим заболеванием. Буду рад услышать от Вас, что и в этом случае в современной Европе решение о продолжении беременности или ее прерывании решение принимают также будущая мать обязательно вместе с будущим отцом.

В Вас, видимо, крепко сидит ненависть к советскому прошлому и современной российской действительности, что по поговорке кто о чем, а вшивый о бане не упускаете возможности дать понять, как замечательно жить в современной Европе. Только то, о чем пишет половина инфранса, заставляет не верить в такие благостные картины, что только двое родителей совместно, и проч.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.03.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Merana, вот из-за такого стиля и объема рассуждений я вообще-то давно не читаю Ваших сообщений. Можете считать, что Вы во всем всегда и безусловно правы.

PS: о современной России я не написала только потому, что не знаю, как там обстоят дела.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.108
А я читаю чьи угодно сообщения не ради их стиля, а ради их содержания. Чего и всем желаю.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Beyzn, Да достаточно рациональный. Время решить что-то ограничено, потом ничего легально не сделаешь.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Вот такая тревожная статья попалась: Моногамия: великая ложь
Цитата:
"То, что женщины всегда осторожнее выбирали партнеров, чем мужчины, потому что для них всегда существовал риск беременности, ничего не говорит об их сексуальности. А изобретение противозачаточных таблеток и эмансипация произвели революцию в сексуальном поведении женщин", - пишет автор. По словам сексолога Ульриха Клемента, различия в сексуальном поведении между полами практически свелись к нулю.

"Наше желание долговременного и близкого партнерства, в конечном счете, является желанием обрести семью и родную среду. Нормальное человеческое желание. Может быть, стоило бы признать, что сексуальность тоже в какой-то мере родная для нас среда и что мы имеем право жить в соответствии с ней", - заключает автор.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщение1618 пишет:
процент детей-даунов от 10 до 20
Среди кого?! Обычно этот процент колеблется от 0,1% до 0,2%. Вот случайная статья на тему.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2012, 19:41     Последний раз редактировалось lenegre; 31.03.2012 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Надо учитывать, что страх женщины родить неполноценного ребенка (с тем или иным врожденным уродством) - по большей части фобический и рационализации поддается очень плохо.
Именно. Кто плавал, тот знает. Когда женщины говорят: все равно,какого пола, лишь бы был здоров, они в первую очередь имеют в виду именно это.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2012, 19:46     Последний раз редактировалось 1618; 31.03.2012 в 20:08.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
.Julie., Да, я ошиблась, сейчас исправлю : не в процентах, а в кол-ве на 10 000 детей.

Ещё я бы не сказала, что решение обязательно принимается обоими родителями: только женщина подписывает своё согласие на диагностику. Для меня это значит, что если отец желает знать о всех возможных рисках, а мать не желает делать анализ, то и не сделает, пока муж её не убедит/заставит/уговорит, но именно в быту.

Кстати, куда более страшной и неоднозначной мне показалась другая информация : в 21 веке на 10 процентов увеличилось кол-во запросов на прерывание беременности по медицинским показаниям (из которых 70 % составляют вместе тризомия и неправильное формирование плода), при том что в понятие неправильного формирования включены все степени, от грубо говоря кривых ног до жизненноважных нарушений. Все хотят идеальных детей, некоторые готовы сразу избавиться от неидеальных.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
1618, а в чем ужас? Ну, не хотят и не хотят. Если люди хотят лиш голубоглазых детей - их право. Лучше и честнее в таких случаях аборт, чем появление ненужного ребенка.


Ники М, Тревожная? Совершенно правдивая.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пренатальная диагностика Meggie Здоровье, медицина и страховки 1 16.03.2012 18:07
Компьютерная диагностика зрения klever Здоровье, медицина и страховки 3 09.01.2007 15:14
Медицинская диагностика он-лайн мурка Здоровье, медицина и страховки 12 17.12.2006 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 16:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX